КТО следующий?

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Для этого надо иметь 100% гарантии того, что экспедиции посылались именно для этого, а не для мониторинга радиационной обстановки на Дальнем Востоке и в районе Байкала
Для мониторинга достаточно экспедиция на Дальный Восток, зачем брать пробу на Байкале.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.636
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Если Американцы с Японцами для взрыва использовали атомную бомбу и от него непредсказуемые разрушения, значит для испытаний атомная бомба не годится. Нужен макет бомбы с обычным взрывчатым веществом, заменяющий атомную бомбу
Как всё интересно-то становится! :Shok: :think: :-D Значит бомба с обычной взрывчаткой -- макет ядерной бомбы. Тогда что является макетом обычной бомбы?
Итак, берём ФАБ-1500, топим её в Марианской впадине и ждём, пока всосётся. Деревья правда с каменноугольного периода всасываются -- всосаться не могут... Но может быть бомбы всасываются быстрее? Ведь в деревьях в те годы взрывчатки не было. Или была? :think:

nk_mihailov написал(а):
ВЫ рвали в Земной коре, а не на активной зоне Ядра.
О как! В ядре, значить, есть активные зоны. Есть ли пассивные или нейтральные зоны? Вдруг не туда всосётся?

nk_mihailov написал(а):
Вы можете задать вопрос в чем разница, что взорвать в Земной коре или в активной зоне. Разница в том, если на Вашу голову одеть каску и взорвать над ней гранату, то Ваша голова цела и каска цела, а если взорвать эту же гранату между твоей головой и каской, то и твоей головы нет и каски нет
Не понял! На бомбу что, ещё и каску одеть надо? Какая подойдёт: обычная, или нужно специальную делать?

MRJING написал(а):
Или США испытания с доисторических времён проводят?
Я понял! :idea:
Американцы создали машину времени (не часы!!!) и летают в прошлое, где взрывают атомные бомбы. Все землетрясения на нашей планете -- последствия американских испытаний американских ядерных бомб в прошлом! Во! :idea:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

nk_mihailov написал(а):
Для мониторинга достаточно экспедиция на Дальный Восток, зачем брать пробу на Байкале.
Понятия не имеем. Это же вы сказали про экспедицию на Байкал, а не мы.
nk_mihailov написал(а):
После случая на Фукусиме, не зря же мы отправили на Дальный Восток две экспкдиции и брали пробу на Байкале.
И теперь вы же у нас спрашиваете зачем? Моя, аднака, не понимал вовсе!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как ёж,
Он над нами издевался,
Сумасшедший, что возьмешь?!!(с)В.С.В.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Комрады! Организуйте встречу со мной и со специалистами желательно космической техники, если вам все это очень интересно, могу приехать хоть куда, только обеспечь-те жильем, вести пустой разговор с ухмылками не хочется. Тут у меня срок гипса кончается, возвращаюсь к повседневной жизни просто писать Вам времени не будет.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
nk_mihailov написал(а):
Тут у меня срок гипса кончается, возвращаюсь к повседневной жизни
nk_mihailov написал(а):
Разница в том, если на Вашу голову одеть каску и взорвать над ней гранату, то Ваша голова цела и каска цела, а если взорвать эту же гранату между твоей головой и каской
Опыты с каской и гранатой? :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.636
Адрес
г. Пермь
GOLEM написал(а):
бомба должна быть оборудована всасывателем
А вот тут есть сложность. Если всасыватель будет установлен в бомбе, то есть возможность, что он будет что-либо всасывать внутрь самой бомбы. Видимо всасывателем нужно оборудовать океанское дно.

nk_mihailov написал(а):
Комрады! Организуйте встречу со мной и со специалистами желательно космической техники
Как специалисты по космической технике могут помочь в деле всасывания бомб в земную кору?

nk_mihailov написал(а):
только обеспечь-те жильем
Вас выгнали из старого?

nk_mihailov написал(а):
Тут у меня срок гипса кончается
Срок кончается у вас или у гипса? Скорее всего у гипса, судя по тексту. Я таки не понял: у гипса кончается срок годности или срок отбытия наказания? Если срок годности, то как вы будуте со сломанной ногой и просроченным гипсом? Он же вас лечить не будет. У просроченного гипса отсутствуют питательные вещества, которые через кожу всасываются в кость и сращивают её. Вам, как крупному специалисту-всасывателеведу это должно быть известно. А если у гипса кончается срок отбытия наказания, то это беспредел. Гипс-то за что?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Любая ваша встреча будет иметь нулевой результат только потому, что вы не умеете (или не хотите) внятно объяснять собеседнику суть проблемы. Результатом является то, что по вашим словам вы 30 лет разрабатываете эту тему и ноль результатов. А когда на поставленные вопросы дают или невнятные ответы, или уход от ответов общими словами, или какие-то конспирологические версии и ссылки на секретнось это воспринимается или как издевка в отношении собеседника, или как невменяемость.
Сорри, но я даже не знаю, к какой категории вас отнести. К разработчику "безумных идей" или к той категории, что откровенно надсмехается над всеми, упрямо продолжая гнуть свою линию.

Обратите внимание (я не касаюсь ваших автоколебательных систем). Вы заговориле о Фукусиме сами. Приведя безумную идею о том, что американцы взорвали ядерный или какой-то еще заряд и вызвали катаклизм в Японии. На все попытки добиться от вас вразумительного ответа вы отвечали в своем стиле: "я не могу", "не провоцируйте меня писать", "вы что, хотите, чтобы я открыл государственную тайну", "где-то читал, но не помню". То взрывали заряд под корой, то под мантией. То ядерный, то термоядерный. И так в отношении десятка других вопросов

nk_mihailov написал(а):
Тут у меня срок гипса кончается, возвращаюсь к повседневной жизни просто писать Вам времени не будет.
Помните, как пел кот Леопольд? "неприятность эту мы переживем". Сорри, но вы не относитесь к той категории собеседников с кем интересно общаться. После короткого общения с вами интерес общаться пропадает. Получается как бы игра в одни ворота. Вы говорите о своих разработках, что вас не понимают, а сами не предпринимаете никаких усилий, чтобы вас поняли
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Мда... Кое-как хватило сил прочесть тему от корки до корки - однако, жесткий стёб со стороны топикстартера...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.636
Адрес
г. Пермь
Radiator написал(а):
однако, жесткий стёб со стороны топикстартера...
Самое смешное, что это не стёб. С вероятностью процентов 80-90. Иначе зачем тогда вот это? Не слишком ли для прикола? Или розыгрыш длится уже который год?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Radiator написал(а):
однако, жесткий стёб со стороны топикстартера...
Хм... А самое удивительное в том :) , что многие форумисты, считающие себя более-менее специалистами или разбирающимися в тематиках споров, весьма охотно приняли участие в этой, довольно странной и бесполезной полемике с ним :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
что многие форумисты, считающие себя более-менее специалистами или разбирающимися в тематиках споров, весьма охотно приняли участие в этой, довольно странной и бесполезной полемике с ним
Ну развлечься же тоже надо!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Иначе зачем тогда вот это?
Думаю, что когда у человека НЕТ идей по темах, которыми он занимается как генеральный директор Центрального научно-исследовательского института машиностроения, а обратить на себя ВНИМАНИЕ в СМИ ну очень хочется, тогда и появляются такие бредовые гипотезы, больше подходящие к теме "МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ". :)
Поэтому и неудивительно, почему российская наука находится в таком состоянии, если среди ее руководителей находятся такие "гипотезеры" :-( :)
Цитата из ссылки:
- "Луна может покинуть орбиту Земли и превратиться в планету. Такую гипотезу выдвинул генеральный директор Центрального научно-исследовательского института машиностроения Геннадий Райкунов. По его словам, естественный спутник Земли может повторить историю Меркурия, который, как предполагается, когда-то был спутником Венеры, но вскоре стал самостоятельной планетой, сделав непригодными для жизни условия на Венере. По словам ученого, сейчас проводятся космические исследования, которые помогут дать ответ, изменятся ли условия жизни на Земле если Луна покинет ее орбиту или нет и как можно предотвратить негативное развитие событий".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.636
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Хм... А самое удивительное в том :) , что многие форумисты, считающие себя более-менее специалистами или разбирающимися в тематиках споров, весьма охотно приняли участие в этой, довольно странной и бесполезной полемике с ним :-(
Более или менее серьёзным с нашим автоколебателенм вселенной пытался быть vlad2654. Лично я -- даже и не пытался. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Radiator написал(а):
Кое-как хватило сил прочесть тему от корки до корки
Почитайте ещё одну:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... highlight=
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Луна может покинуть орбиту Земли и превратиться в планету. Такую гипотезу выдвинул генеральный директор Центрального научно-исследовательского института машиностроения Геннадий Райкунов. По его словам, естественный спутник Земли м

Ваш Райкуноа просто плагиат, вот об этом было написано в Форуме НЛО в теме: Автоколебательная система или вечный двигатель".

апустим такую систему Луны вокруг Земли. Ядро под действием силы оболочки равной F=ma/2 (при r=1/2R) начинает свое горизонтальное движение то тех пор, пока не соударяется об внутренную стенку оболочки. При таком ударе появляется "плечо" между с точкой удара и линией действия силы притяжения Земли. Этот рычаг и компенсируется за счет разворота оболочки вокруг своей оси. Поэтому астрономы всегда наблюдали на Луне явление резкого разворота оболочки. Луна как бы начинала показывать свою обратною сторону около 7 градусов ( точно по памяти не помню) то сразу же, этот развород исчезал. На основе этого, ещё 20 лет тому назад мой сын вычислил частоту автоколебания Луны. Расчет таков. 360 град. Луна совершает вокруг Земли за 28 суток,это 672часа. 360град.делим на 7град =51.4285. 672час делим на 51.4285 получаем 13 часов Земных. Это только один полупериод, полное время частоты атоколебания внутри Луны, равно 26 часам Земным. Если существует автоколебание внутри Луны ,то Луна на основании рассмотренного примера ящика с шаром, должна отодвигаться от Земли ежегодно. Это действительно так. Об этом подтвердили недавно американцы измерив расстояние до Луны с помощью лазерного отражателя оно равнялось 3.75 см в год. Так же было вычеслено с сыном еще в школьные годы. что Земля отодвигается от Солнца на 33,17м ежегодно. Вот недавно мы получили потдвержение этому, по вычислениям GPS, земля отходит от Солнца ежегодно на расстояние от 20 до 50 метров в год.
Одессит
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
nk_mihailov написал(а):
Вот недавно мы получили потдвержение этому, по вычислениям GPS, земля отходит от Солнца ежегодно на расстояние от 20 до 50 метров в год.
Интересно, как это получилось? :think:
Отправили на Солнце кого-то с приемником GPS (ночью, чтобы не сгорел)?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
nk_mihailov написал(а):
Вот недавно мы получили потдвержение этому, по вычислениям GPS, земля отходит от Солнца ежегодно на расстояние от 20 до 50 метров в год.
:grin: Вот оно как :grin: оказывается, что с помощью GPS можно определять положение не только объектов на Земле, но и взаимное расположение планет Солнечной системы :grin: :p
nk_mihailov, а взаимное расположение звезд во Млечном пути при помощи GPS вы еще не пробовали определять? :)
Обязательно попробуйте и здесь, на форуме, напишите результаты ваших "измерений" :grin: :)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Мне после всех этих откровений становится интересно на какую часть тела у человека наложен гипс.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Minevra написал(а):
Мне после всех этих откровений становится интересно на какую часть тела у человека наложен гипс.
Не беспокойтесь только на правую ногу,а не на голову.
Глубоко сожалею что пропала часть информации из моего ЖЖ, там были расчеты на возраст Луны, Марса, Земли ,Венеры, Меркурия, где было указана, что Луна за 4,5 млард лет от нас отодвинулась на 167тыс км.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
где было указана, что Луна за 4,5 млард лет от нас отдвинулся на 167тыс км
"Специалисты Университета Калифорнии (University of California), США, с помощью радиоуглеродного анализа уточнили время начала формирования Солнечной системы, сообщает Science Daily.
По расчетам ученых, каменные образования в облаке межзведного газа и пыли стали формироваться 4, 568 млрд лет назад, и происходило это в пределах 2 млн лет.
Всего Солнечная система прошла через три стадии эволюции. На второй появилось около 20 планет размером с Марс, а на третьей, финальной стадии в результате гигантских столкновений планеты стали такими, какими мы видим их сейчас.

Датировку первой стадии ученые получили, исследовав углистые хондриты (carbonaceous chondrite), каменные метеориты, которые представляют собой древнейшее вещество в Солнечной системе. Они состоят из сферических частиц размером до горошины (хондр), в которых присутствуют оксид кремния и металлы, вдавленных в матрицу метеорита. Матрица богата марганцем, а хондры – хромом. Ученые заметили прямую взаимосвязь между соотношением марганца и хрома, количества матрицы метеорита и количества хрома-53.
Установив количество хрома-53, специалисты смогли установить как много здесь изначально присутствовало радиоактивного изотопа марганца-53. Затем они выяснили время зарождения Солнечной системы, сравнив содержание марганца-53 в хондритах с его количеством более молодых метеоритах ангритах, возраст которых был известен."
http://www.vokrugsveta.ru/news/2942/
 
Сверху