КТО следующий?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
У-уу, как все запущено-то!!!

nk_mihailov написал(а):
Вода течет. По законам физика вода гонится с востока на запад под Земной корой, затем в виде пара выходит на поверхность как "Черные курильщики" по гряде теплого течения Гольфстрим. Гольфстрим в свою очередь, этот пар, формируя дождевые циклоны гонит на восток, так заканчивается цикл круговорота в природе.
"Один из типов глубоководных гидротермальных источников — «черные курильщики» — уникальное явление, привязанное к срединно-океаническим хребтам. Механизм их образования таков: холодная морская вода просачивается вниз вдоль трещин в хребтах на глубину примерно до 2 км. Дальше породы становятся плохо проницаемыми. На такой глубине температура достигает иногда +350 °С (за счет вулканического тепла), давление огромно. Частично вода вступает в реакцию с горными породами, но большая часть в виде мощных струй черной горячей воды, насыщенных углекислотой, вырывается на поверхность срединно-океанических хребтов. Черный цвет «курильщикам» придают сульфиды, сульфаты и окислы металлов, в основном меди и железа."
http://www.sunhome.ru/journal/127216

Для справки:
"Средняя толщина земной коры от 5 до 70 км"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B0
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:57 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У-уу, как все запущено-то!!![/quote]
нЕТ НЕ ЗАПУЩЕНО, об этом я знаю давно, новая теория :"Автоколебательная система небесных тел" опровергает эту версию. Это легко теперь легко проверить, брать пробу на радиоактивность Фукусимы-1 со дна озера Байкал, если там присутствует теперь радиоактивность, то моя версия верна, а если нет, то я прошу свои извинения.
.javascript:emoticon(':flag:')
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
nk_mihailov
Объясняю еще раз, медленно. Вода, о которой Вы писали, течет не ПОД корой, а ВНУТРИ коры. Причем в ВЕРХНЕЙ ее части. Толщина земной КОРЫ - 5-7 км под океанами и до 130 - на суше.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
новая теория :"Автоколебательная система небесных тел" опровергает эту версию
А мир об этом не знает :grin: Только вы. Браво еще раз. И плевать, что эти течения под корой, а толщина континентальной коры от 35 до 45 км (максимум 70) и только океаническая до 5-7 км. И то, что до границы Мохо еще никто не добрался. Вы со своей теорией знаете, что это так и не иначе....
Вы хотя бы объяснили этот механизм переноса воды под корой нам, неразумным. А заодно и то, как же американцы проделали это испытание с Фокусимой, как они используя течения под корой все это провернули :-( :-(
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Вы хотя бы объяснили этот механизм переноса воды под корой нам, неразумным. А заодно и то, как же американцы проделали это испытание с Фокусимой, как они используя течения под корой все это провернули Грустный Грустный
Вопрос в том что понимается под Земной корой. По версии моей теории Земля представляется как многослойный пирог, каждый слой отличается от другого по скорости вращения, поэтому при авто колебании, при контакте с другим слоем по закону Кориолиса для небесных тел, образуется тонкий промежуточный слой. Притом разно скоростное сталкивание слоя непосредственно под Земной корой в разломах Земной коры вызывает смещение Земных плит, просто так даже прыщик не вскочит, должна же быть сила которая раздвигает плиты, притом не малая.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
nk_mihailov написал(а):
По версии моей теории Земля представляется как многослойный пирог, каждый слой отличается от другого по скорости вращения
Уважаемый, ну ладно, колитесь! Только честно ответьте.
ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? Или действительно всерьез? :???:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Экономист написал(а):
ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? Или действительно всерьез?
Действительно всерьез. Я над этой проблемой работаю больше 30-ти лет. В свое время эту работу печатать не дали, вот и хранится в домашнем архиве.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Только как вот американцы провели, как вы говорите испытания, ударив по Фокусиме? и как это все связано с ЕвроПРО
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Только как вот американцы провели, как вы говорите испытания, ударив по Фокусиме? и как это все связано с ЕвроПРО
Виде те-ли, эффект подводного взрыва на Россию не действует, он хорошо работает под Японией, Китаем, США, Англия и т.д. Не работает под Канадой, Гренландией, Австралией,Скандинавскими странами. Соответственно нужна альтернатива, вот вам и ЕвроПРО и пригодтся.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
nk_mihailov написал(а):
Вы знаете почему лисы даже такие как грозные звери львы ЗМЕЙ не едят, потому что у змей есть ядовитое жало,а у львов его нет. Вот у Удмуртии есть такое ядовитое жало, можно ужалиться.
И на вашу змейку мангуста найдут.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Виде те-ли, эффект подводного взрыва на Россию не действует
Причина?
Второе. Как, каким образом, как технически американцы смогли провести такой подводный взрыв, если, как вы пишите течения идут под корой, а это десятки километров.
Третье. Повторю еще раз. Причем здесь ЕвроПРО, если оно не рассчитано на перехват российских МБР
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Второе. Как, каким образом, как технически американцы смогли провести такой подводный взрыв, если, как вы пишите течения идут под корой, а это десятки километров
Может быть Вам весь техпроцесс описать?.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
nk_mihailov написал(а):
Черные курильщики
kur_2504.gif
?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Зря вы это. Теперь держитесь....
Ничего, прорвемся :-D Зато мне интересно как камрад объяснит механизм подрыва, глубину скважины, мощность заряда и все другие "несущественные" мелочи
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Ничего, прорвемся Смеюсь Зато мне интересно как камрад объяснит механизм подрыва, глубину скважины, мощность заряда и все другие "несущественные" мелочи
Это ВАМ надо? Я, то сумею объяснить, но себе же можно навредить. Моя задача не допустить Войну и как от нее избежать?
 
Сверху