КТО следующий?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
По моему замыслу, для оперативного общения
А какой смысл? Вы все равно оперативно вы общаетесь в одну сторону - свою. Ваши высказывания - и никакой конкретики.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
vlad2654, мужик -- что бык. Втемяшится ему в башку какая блажь -- колом её оттудова не выбьешь. (С)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
А какой смысл? Вы все равно оперативно вы общаетесь в одну сторону - свою.
Почему в свою сторону, нет. мне очень картина понравилась как раз в тему. О чем я пекусь, чтобы ты и твои комрады никогда так не наблюдали судьбу страны из-за угла. А вы этого препятствуйте, темы прячете, грозите сослать в тупик, хотя и мой "Тупик" свое время сослали в НЛО.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Почему в свою сторону, нет. мне очень картина понравилась как раз в тему. О чем я пекусь, чтобы ты и твои комрады никогда так не наблюдали судьбу страны из-за угла.
А можно этот кусок текста перевести на русский язык? :think: Ничего не понятно! На язык так и просятся слова: "Хотелось бы понять: о чём говорит иностранец?"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
nk_mihailov
тут достаточное количество патриотов, убежденных в тех или иных идеях и их отстаивающих. И, если обсуждение идет в рамках Правил Форума (или не слишком далеко выходит за их рамки), препятствий никто не чинит. Но когда к политическим спорам приплетаются "автоколебания" и "самовсасывающиеся бомбы в Марианской впадине", то невольно вспоминается тема "Тупик" (удачное все-таки название).

anderman
Список "ругательств Форума" пополнился. В достойную компанию "шнорхеля", "иловзбаламучивателя Андермана" и "ЭПР Раптора" успешно входят "автоколебания".
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
бы понять: о чём говорит иностранец?"
Вернитесь на страницу 5 там посмотрите на картину, тогда все станет понятно.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

студент написал(а):
успешно входят "автоколебания".
Я надеюсь наступит тот день, когда это слово Вы поставите, как икону, на передний угол комода.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Но когда к политическим спорам приплетаются "автоколебания" и "самовсасывающиеся бомбы в Марианской впадине", то невольно вспоминается тема "Тупик" (удачное все-таки название).
"Надо снимать хорошее, доброе кино..." - из монолога сумасшедшего "режиссера" в фильме "Не послать ли нам гонца?" :)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Не могу разобраться в термине "автоколебания"...это типа как ведет себя автомобиль при испорченных амортизаторах?
Хочу разобраться, что будет у меня на комоде стоять...мало ли :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
nk_mihailov писал(а):
моя задача убить войну не смотря никакие деньги.

Задача похвальна, кто ж спорит!
Аналогичную задачу ставили перед собой Тесла и Нобель: создать такое оружие, чтобы война стала невозможной... :-D
Однако после них появилась ядрена бомба, в миллион раз мощнее того, что они могли себе представить... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

студент написал(а):
успешно входят "автоколебания".
"Автоколебания" меня интересуют обычно поздно вечером, можно даже сказать ночью, и совершенно в другом контексте... :-D Причем, исключительно, в бинарном режиме... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
"Автоколебания" меня интересуют обычно поздно вечером, можно даже сказать ночью, и совершенно в другом контексте... Смеюсь Причем, исключительно, бинарные.
Ох, озорник!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM написал(а):
и обязательно разнородные
Ессно. Гармонии можно достичь только в единстве и борьбе противоположностей. Диалектика! :-D

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Экономист написал(а):
Несколько настораживает слог "би".
"Двоичная система счисления (Бинарная система счисления, binary) -- позиционная система счисления с основанием 2. Для представления чисел используются символы 0 и 1. "(с)
Заметьте, 1 и 0. А не 1 и 1, и не 0 и 0. :-D
Причем с соблюдением принципа "исключенного третьего". Не люблю... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
anderman
Список "ругательств Форума" пополнился. В достойную компанию "шнорхеля", "иловзбаламучивателя Андермана" и "ЭПР Раптора" успешно входят "автоколебания".
Это почему это "иловзбаламучиватель Андермана" -- ругательство?
:Shok: Вполне себе нормальная машина. Взбаламучивает себе (и другим) ил с целью маскировки подводных танков. Я же не виноват, что Ярославу приспичило плавать на танке под водой. :-D Согласитесь, такой механизм, лидирующий колонну танков, плывущих под водой, выглядел бы вполне логично. :-D

GOLEM написал(а):
Не могу разобраться в термине "автоколебания
Это когда колеблешься. Сам. Иногда сам по себе.
Можете для общего развития почитать тему "Тупик" сначала. Или вот:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... highlight=
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... highlight=
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... highlight=

Если сами заколебётесь (заавтоколебётесь) -- я не виноват. Предупреждаю сразу. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
"Двоичная система счисления (Бинарная система счисления, binary)
Я ж пошутил! :grin: Зато сколько сразу оправданий! :)
anderman написал(а):
Взбаламучивает себе (и другим) ил с целью маскировки подводных танков.
Ага! Я теперь понял, кто и, главное, чем мутит воду на биржах! :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
1. В точке Х территории США делается..... глубиной........
2. В него помещается заряд с энерговыделением в ........
3. В результате........... возникают................ и...............
4. В результате возникновения.................... и ................. происходит следующее:
а) .......................
Самое страшное такого взрыва под Земную кору можно загнать любую мощность, притом при взрыве водородной бомбы может произойти полный разлом Земной коры по 30-ой широте огромными затоплениями и выдавливанием дно океанов на поверхность и самое худшее это остановка автоколебания ядра с оболочкой, после этого Земля остынет и превратится в холодную планету как планета Уран. Самое печальное такой взрыв под высоким давлением вызывает многократное увеличение мощности. Действительно если, Американцы с Японцами взорвали пробную бомбу под Японией, то они наверняка приминяли минимальную мощность, зато такого эффекта в видимо и сами не ожидали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
можно загнать любую мощность
Кому ? За сколько? И "любую" -- это сколько в лошадиных силах? :think: :???:

nk_mihailov написал(а):
при взрыве водородной бомбы может произойти полный разлом Земной коры по 30-ой широте
Почему именно по 30-й? :think: :think: :think:

nk_mihailov написал(а):
самое худшее это остановка автоколебания ядра с оболочкой
А если автоколебания не остановятся, а усилятся? Тады как?

nk_mihailov написал(а):
Самое печальное такой взрыв под высоким давлением вызывает многократное увеличение мощности.
Увеличение мощности чего? :think: :???: Увеличение мощности двигателей всех автомобилей в мире? Или увеличение мощности динамиков всех магнитофонов?

nk_mihailov написал(а):
они наверняка приминяли минимальную мощность
Минимальную мощность ЧЕГО они применяли? Минимальную мощность вспомогательных дизель-генераторов авианосца "Генерал Эйзенхауэр"?

nk_mihailov написал(а):
Самое печальное такой взрыв под высоким давлением вызывает многократное увеличение мощности
А вот здесь вы не правы. Высокое давление наоборот, задавит взрыв. Сплющит его внутрь самого взрыва. Если оно, конечно , действительно высокое.

nk_mihailov написал(а):
выдавливанием дно океанов на поверхность
А что такое остров, как не выдавленное на поверхность дно океана? Лично я не вижу в наличии острова ничего ужастного. Скажите, разве остров Сахалин -- это ужастно?

nk_mihailov написал(а):
Американцы с Японцами взорвали пробную бомбу
Это что за зверь такая, неизвестная науке? Пробник знаю: маааааааленькая пробирка, на пару миллилитров, в ней -- духи. Или одноразовый пакетик с шампунем... Пробная бомба это что? Маленькая бомбочка, взрывающаяся как настоящая? :think: :???:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Почему именно по 30-й? Думаю Думаю Думаю
Потому что самая большая активность между Земной корой и Ядром проходит по 30-ой широте, по этой же причине на этой широте, на солнце выбрасываются солнечные пятна, на Юпитере формируется белое пятно и скорость вращения экватора выше по границе этой широты.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

anderman написал(а):
Пробная бомба это что? Маленькая бомбочка, взрывающаяся как настоящая?
Да бомба небольшой мощности несколько килотонн в эквиваленте тратила.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

anderman написал(а):
А если автоколебания не остановятся, а усилятся? Тады как?
Может быть и так, но при этом ситуация непредсказуемая, может сменится полюса, может разорвать Земную кору, может создаться климатическая катастрофа.
 
Сверху