Курилка-флудилка :)

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.653
Адрес
Россия

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Чем человек чувствует чужой взгляд? Каким органом?

Вот пристали:Diablo::-D
Эпифизом и кое-чем еще. Но опять же - основа явления есть так или иначе "электромагнитка", а не..."варп".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да. И Kotus, прав, и anderman прав. И я права.)
SkyLab только не прав, ибо на вопрос так и не ответил. И это не шутка и не стёб. Проявления, назовём её "третьей импульсной", настолько редки, что и изучать их, и пытаться массово практически использовать - бессмысленно. Не говоря о туевой куче "фольги" и голимого шарлатанства вокруг этой темы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Франция поболя будет чем Коми .
Хм. Забавно. Мой косяк - спопугайничал фразу и не удосужился проверить.


Нифига сколько вас там много
Большая часть населения сосредоточена в "крупных городах", коих десяток. Ещё десяток райцентров плюс всякие деревни староверов по берегам крупных рек. А так - тайги хватит, чтоб потеряться или в партизаны уйти. Чуть севернее - в тундре - уже фиг потеряешься, конечно. С воздуха всё видно.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я про это вообще не пишу.
Дык Вы, слава Богу, и про толпо-элитаризм с лунной афёрой и прочая, прочая, прочая не пишете. А у некоторых это даже не мировоззрение, а банальная саморелигия. Общеобъяснимые и понятные вещи выдавать за откровение.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Дык Вы, слава Богу, и про толпо-элитаризм с лунной афёрой и прочая, прочая, прочая не пишете. А у некоторых это даже не мировоззрение, а банальная саморелигия. Общеобъяснимые и понятные вещи выдавать за откровение.
Он ,SkyLab как я поняла изучал философию и психологию, но понял мало, ИМХО.. Однако он пытается понять кое-что, что отрадно. Однако это бывает и не постижимо для людей. Есть люди которые возводят ими понятое в ранг религии) У меня есть надежда, что это не совсем так. Ибо однажды он очень достойно спорил, надо сказать, но..увы.. тему прикрыли.. но то такое уже..Чтобы не поругались.)) Мне просто все это любопытно и мне с юности было все это очень интересно. Читала, изучала чисто для себя. Честно, спорить пришлось один раз.

Нельзя переубедить убежденного. Это бесполезно. ИМХО..
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Он , как я поняла изучал философию и психологию, но понял мало, ИМХО.. Однако он пытается понять кое-что, что отрадно. Однако это бывает и не постижимо для людей. Есть люди которые возводят ими понятое в ранг религии) У меня есть надежда, что это не совсем так.
См. эффект Даннинга-Крюгера.

Ибо однажды он очень достойно спорил, надо сказать, но..увы.. тему прикрыли.. но то такое уже..
Где?

Нельзя переубедить убежденного. Это бесполезно. ИМХО..
Лишь бы он другим своей убежденностью на мозги лишний раз не капал, и так проблем хватает. Тем более что такие "убежденные" и обесценивают интерес к "непознанному".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
На философии ( вроде бы) Но это было так давно..) Я и на форуме еще не ориентировалась. Щас вспомню с кем он спорил, может быть тема есть еще..)

О! С Antropolog (ом). Увы.. Он как-то не появляется на форуме.. У меня там был один пост. Потом еще пара ( но я там была не права по моему и прекратила спорить). Но читала с большим удовольствием. Вернее, - с увлечением. Ибо перепроверяла все для себя)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Может быть. Я же честно написала, что забыла.

Позвоночник, равно как и гипофиз тут не главные.
Попытка объяснить всё через известное, типа электросигналы - это все равно что заявить, что в микропроцессоре гуляет программный код и выполняет команды, но это не так, есть более низкий аппаратный уровень - транзисторы и электричество. В нашем случае примерно также, есть архитектура более тонкого плана, на ее уровнне наблюдают движение праны (ци), а электричество и прочее - это уже более высокий уровень ("язык" высокого уровня), более удаленный от "аппаратной" части, но приближенный к пользователю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Улавливает сигнал глаза какая-то область мозга. Это надо искать))
Давно нашли.

Brodmann_areas_17_18_19.png

Мозг человека, вид сзади. Красным цветом обозначено поле Бродмана 17 (первичная зрительная кора); оранжевым — поле 18; жёлтым — поле 19

Brodmann_Cytoarchitectonics_17.png

Мозг человека, вид слева. Вверху: латеральная поверхность, внизу: медиальная поверхность. Оранжевым цветом обозначено поле Бродмана 17 (первичная, или стриарная, зрительная кора)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зрительная_кора
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
каким кодом ?Морзе или в двоичной ?
Можно подумать, что Морзе -- троичный.
Попытка объяснить всё через известное, типа электросигналы - это все равно что заявить, что в микропроцессоре гуляет программный код и выполняет команды, но это не так, есть более низкий аппаратный уровень - транзисторы и электричество.
Понятно. Тут вы разбираетесь ещё меньше. Почему электричество ходит по транзисторам/конденсаторам/диодам именно таким образом, а не иначе? Потому что отрабатывает сигналы программного кода. А вы пытаетесь объяснить непонтное через ещё более непонятное, к тому же -- выдуманное лично вами.
Итак: ЧЕМ человек чувствует чужой взгляд? Напомню, что такое зрение: это улавливание глазом фотонов, отраженных от какого-либо объекта. Источник света испустил фотоны, они долетели до двух человек и отразились от них. Одному эти отраженные фотоны попали на сетчатку глаза, второму -- нет. В результате, первый видит, второй -- не видит. То есть, видит конечно, но только отраженные от первого фотоны попадают второму не в глаз, а в совершенно противоположные части тела. Оптическая ось глаза вполне законно может претендовать на должность «направление взгляда».
И тут внезапно второй как-то узнаёт, что оптическая ось глаз первого направлена именно на него, на второго, и что оразившиеся от второго фотоны попадают на сетчатку глаз первого.
При помощи КАКИХ органов чувств второй об этом узнал?
 
Сверху