Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я собственно, писала про часть мозжечка. И про то, что таки нашли. Тока я читала - по другому называется. (забыла) Но не важно. И Вы правы и я права. Я ж не пишу про всякие ци.. ) Ваша подпись вполне соответствует)))
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Итак: ЧЕМ человек чувствует чужой взгляд? Напомню, что такое зрение: это улавливание глазом фотонов, отраженных от какого-либо объекта.

Причем тут зрение и фотоны?
Человек чувствует (не видит!) концентрацию внимания на себе.
Внимание - это главный инструмент души по манипулированию умом.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Причем тут зрение и фотоны?
Человек чувствует (не видит!) концентрацию внимания на себе.
Внимание - это главный инструмент души по манипулированию умом.
Не.. Я сейчас допишу в чем ты ошибаешься. Тут же.. В этом пОсте.
Давай возьмем оч грубый пример.
Ты прошел мимо чела который смотрит на тебя. Но ты не видишь его. Понимаешь? А боковое зрение видит милисекунды. Там писали даже про доли этих милисек.. Посылает в мозг инфу. Тож за доли милисек. О, О... с чем-то там. Мозг обрабатывает. И дает тебе ответ. Тоже в доли милисек. Вот и все. Это грубо, но понятно. Ты не видишь, как бы но чувствуешь.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Понятно. Тут вы разбираетесь ещё меньше. Почему электричество ходит по транзисторам/конденсаторам/диодам именно таким образом, а не иначе? Потому что отрабатывает сигналы программного кода. А вы пытаетесь объяснить непонтное через ещё более непонятное, к тому же -- выдуманное лично вами.

Когда вы вертите головой и выбираете на кого смотреть - это и есть работа "програмного кода", а вот ощущение, что на вас смотрят - это уже аппаратный уровень
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Реально же ты не смотришь на чела? Нет. Вот и все. То есть прямым взглядом ты НЕ видешь его. Весь секрет. Отсюда ощущение "взгляда в спину". Собственно глаз ( так можно сказать грубо) действует на уровне инстинкта. Но действует именно переферич. зрение.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ты прошел мимо чела который смотрит на тебя

Он в спину смотрит.

Научные эксперименты
— Мистическое объяснение этого явления такое: мы чувствуем потоки энергии, которые идут от взгляда других людей, — говорит психолог-психотерапевт Денис Кожевников. — Но я, как человек науки, не совсем верю в такую версию. Пока нет научно подтверждённых и обоснованных фактов, верить можно во что угодно.

Учёные пытаются разгадать это явление и проводят эксперименты. Результаты впечатляют.
Денис Кожевников рассказал, как участвовал в одном из таких исследований. Оно проводилось с использованием электроэнцефалограммы (ЭЭГ). К системе ЭЭГ подключили пару — мужчину и женщину. Исследование показало, что, когда мужчина смотрел на фото женщины, в коре его головного мозга определённым образом выстраивались когерентные (то есть согласованные) связи электрических сигналов. В этот момент у женщины в головном мозге тоже выстраивались когерентные связи с совпадением в 70%. Когда участники менялись ролями, ситуация повторялась.

— Этот факт зарегистрирован, но объяснения этому явлению у нас пока нет, — говорит Денис Кожевников.
https://life.ru/p/962408
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Он в спину смотрит.
Ок. Но ты мимо идешь. ?

зы. Я читала про научн. эксп.-ты. Это оч спорный вопрос. Это надо провести оч много экспериментов.
ты даже приводишь слова САМ :
объяснения этому явлению у нас пока нет
тчк. Спорить не про что.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ок. Но ты мимо идешь. ?

Нет, тебе из окна смотрят в спину
В опыте, который выше описан, вообще люди не видят друг друга, по фото смотрят "в спину".
В науке похожи вещи наблюдаются для квантовых "запутанных частиц"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Причем тут зрение и фотоны?
А что, у нас анатомию человека поменяли?
Человек чувствует (не видит!) концентрацию внимания на себе.
Чем? Каким органом чувств?
Душа -- это что? Где находится? Как и с чем взаимодействует?
Когда вы вертите головой и выбираете на кого смотреть - это и есть работа "програмного кода", а вот ощущение, что на вас смотрят - это уже аппаратный уровень
Каким органом чувств человек чувствует чужой взгляд?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Когда вы вертите головой и выбираете на кого смотреть - это и есть работа "програмного кода", а вот ощущение, что на вас смотрят - это уже аппаратный уровень
Вы вообще в школу ходили? Аппаратный уровень у него. А электроны в процессоре почему потекли именно в эти элементы, а не в другие? Господь Бог повелел? Или им так захотелось? Нет, батенька, всё чётко и логично. Строчка программы запускает срабатывание логических ячеек процессора в определённом порядке, то есть: указывает каким электронам куды бечь.
Вы, если чего-то не понимаете, обращайтесь к знающим людям. Ко мне например, я в школу ходил. И в техникум. И даже там чему-то обучался. Так что я совсем незадорого могу разъяснить, направить и наставить на путь истинный.
Вы мне сейчас за прану начнёте рассказывать. Вопрос: каким образом прана взаимодействует с организмом?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вы вообще в школу ходили? Аппаратный уровень у него. А электроны в процессоре почему потекли именно в эти элементы, а не в другие? Господь Бог повелел? Или им так захотелось? Нет, батенька, всё чётко и логично. Строчка программы запускает срабатывание логических ячеек процессора в определённом порядке, то есть: указывает каким электронам куды бечь.

То что программный код влияет на последовательность открытия тех или иных транзисторов и возникновение соответствующих токов говорит лишь о существовании связи между этими уровнями, никак не отменяет иерархию. Именно этим и занимаются в упражнениях праноямы, когда дыханием пытаются влиять на токи праны.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Поиск форума перестал работать.

Раньше, помню, можно было галочку поставить и поиск по заголовкам отлично работал.
Теперь только через яндекс можно искать:
site:rusarmy.com/ абра-кадабра
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Типа выкрутился. :-D Точнее -- попытался. Но не взлетело, ибо ум -- это способность мыслить. А мыслит человек мозгом. И вопрос возвращается обратно: каким местом мозга человек чувствует ману, прану и чужой взгляд?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Поиск форума перестал работать.

Раньше, помню, можно было галочку поставить и поиск по заголовкам отлично работал.
Теперь только через яндекс можно искать:
site:rusarmy.com/ абра-кадабра

Любопытная тема.) И anderman , и студент , и Nika-hl открылись мне с неожиданной стороны. Впрочем, Вы тоже.

На вопрос таки ответите? Сами лично "практическими навыками сверхьестественного" обладаете?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
студент , "во первых строках" - респект за наводку на книгу К. Белтона. Написано просто, но любопытно.

Во "вторых строках" - есть ли более-менее читабельные изыскания по вопросу, скажем так, некой тождественности или общих корней антропоцентризма и причин падения Люцифера?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Во "вторых строках" - есть ли более-менее читабельные изыскания по вопросу, скажем так, некой тождественности или общих корней антропоцентризма и причин падения Люцифера?

Опять-таки эм... Тору, я так понимаю, не предлагать?
 
Сверху