Курилка-флудилка :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А каким органом человек воспринимает гипнози внушение? Абсолютно без слов,только мысленно?
Ученые люди говорят, что необходимое условие для гипноза или медитации (сиречь самогипноза) есть сенсорная перегрузка. То есть обязательно надо перегрузить внешнее восприятие человека или ему самому перегрузить восприятие изнутри, со стороны мыслительного процесса. Если предельно опошлить высокое, то примерно так же, как человек может получить оргазм: или при посредстве внешнего полового органа, или путем собственного мастурбирования.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Ученые люди говорят, что необходимое условие для гипноза или медитации (сиречь самогипноза) есть сенсорная перегрузка. То есть обязательно надо перегрузить внешнее восприятие человека или ему самому перегрузить восприятие изнутри, со стороны мыслительного процесса. Если предельно опошлить высокое, то примерно так же, как человек может получить оргазм: или при посредстве внешнего полового органа, или путем собственного мастурбирования.

Много слов,но где суть? Что значит перегрузить восприятие? Человек закрывает глаза,и на счёт три отключается. Какие тут перегрузки? И как происходит внушение,когда человек уже в отключке? Даже без слов,через мысль? Я бывал на сеансах гипноза,никакой перегрузки нге видел,всё очень немногословно и без всяких маятников перед глазами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Много слов,но где суть?
А (с)суть оне прямо в песок.
Что значит перегрузить восприятие?
Это означает, что органы чувств человека перестают воспринимать дополнительную информацию извне. Дополнительную к тому предельно зауженному каналу, по которому идет общение с гипнотизером или собственным мозгом. А уж каким методом гипнотизер это делает - это другой вопрос. В конце концов, я просто пытаюсь простыми словами изложить то, что читал в гораздо большем количестве букв.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Объективно говоря, аналоговые компы совсем не редкое явление.
Я как-то познакомился с компьютером на пневмологике, был такой в Киеве, и старожилы говорят, что когда были наладчики от изготовителя, он работал... Трубки, элементы, штуцера, дас ист фантастишь прямо...
А технические последние высокоразвитые АВМ были собраны Кишиневским заводом в 89-м году.....
...фраза нынче нереальная какая-то, Кишинев, вычмашины... Это как Ташкент Ил-76 выпускал...
Ушли носители и остались одни воспоминания...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
EUGEN, Вы можете мне не верить. Или не поверить. ( это не важно).. Однако, я дам вам совет. Когда у вас будет плохое настроение ( ну.. кто-то поругал там, или еще что-то) Вы дома перед зеркалом, в одиночестве - улыбнитесь так, вроде вы смеетесь. Насильно. И походите один-на один с улыбкой минут пять. Всего..( пусть это для Вас будет выглядеть как угодно)).. Уверяю Вас на все 100 процентов, что Ваше настроение будет прекрасным) Чесслово. Вы по началу даже не заметите, что Ваше настроение изменилось в лучшую сторону. Но потом вспомните меня)

зы.. Есть определенные занятия..подобного рода. Их много на самом деле. Это самое простое..)
Ну и доступное.. Безвредное, скажем так..) Даже полезное.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я как-то познакомился с компьютером на пневмологике, был такой .. старожилы говорят, что когда были наладчики от изготовителя, он работал... Трубки, элементы, штуцера, дас ист фантастишь прямо....
Нифигасебе.... от пневмологики застал только простейшие элементы "И", "ИЛИ", "НЕ", "ТРИГГЕР". Использовалось в пожаро/взывоопасных объектах. Там где электрическая искра может много бед натворить.
Но вот чтоб на таком собрать хотя бы АЛУ снимаю шляпу
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
И что?
Я решил, что они слишком энергозатратны для ответа неподготовленной аудитории.
Ну тогда Вам вообще не стоит транслировать здесь спорные утверждения .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И что?
Я решил, что они слишком энергозатратны для ответа неподготовленной аудитории.
Знаете, если Вы вещаете что-то неподготовленной аудитории - то готовность ответить на её вопросы - это само собой разумеющееся. На любой научной конференции, к примеру, всегда после 15 минут доклада 5 минут дают на вопросы. А потом ещё общая дискуссия.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И что?
Я решил, что они слишком энергозатратны для ответа неподготовленной аудитории.
Ну не уважение к аудитории :(

И кстати похоже на анекдот
Снаружи крик в приборный отсек:
- Приборы восемь!!!!
Из приборного уточняют
-Что восемь?
Ответ
-А что приборы?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Знаете, если Вы вещаете что-то неподготовленной аудитории - то готовность ответить на её вопросы - это само собой разумеющееся.

Я дал ответы, но аудитория потребовала ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Душа и всё что с ней связано требует духовного опыта, то есть экспериментального опыта в рамках практик.
То есть Вам надо собрать свою личную "экспериментальную установку" и начать повторять всё то, что прописано в трактатах по работе с праной и концентрациями ума.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я дал ответы, но аудитория потребовала ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
А чего ещё по-Вашему должна требовать аудитория?! Ответ не должен быть голословным, его при необходимости надо чем-то подтвердить.


Душа и всё что с ней связано требует духовного опыта, то есть экспериментального опыта в рамках практик.
То есть Вам надо собрать свою личную "экспериментальную установку" и начать повторять всё то, что прописано в трактатах по работе с праной и концентрациями ума.
То есть лично Вы всё это проделали и добились каких-то ненулевых результатов?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
не стоит транслировать здесь спорные утверждения

Дело в том, что отрицание духовных явлений - это мировоззрение, спущенное вместе с марксизмом в Россию для ее порабощения. Поэтому опираться на эту картину мира - это подыгрывать западу и отказываться от суверенитета.
 
Сверху