Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
SkyLab , Вы уж звиняйте за личный вопрос, но у Вас дети есть?
И сразу тогда спрошу, понаглею - наверняка у Вас есть "сотоварищи". У них как с потомством?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Может. Профан не может, но наблюдатель может.
Угу. Может. Залезть другому человеку в мозг, скачать оттуда некую информацию и определить: сгенерирована информация самим мозгом или была получена извне. А потом переписать эту информацию на независимый носитель, дабы всё это могли увидеть и проанализировать независимые эксперты. Может? Или как обычно: «у вас недостаточная степень просветлённости«?
Ведь и любой современный физический опыт профан проверить не сможет, ибо нужны
1. Знания и навыки
2. Экспериментальное оборудование.
Нужны. И знания и навыки и оборудование. Но! Знания попадают в человека извне, а не являются, как у вас, результатом работы мозга. Процесс изучения, равно как и процесс создания оборудования, можно проконтролировать извне. А у вас? Может сторонний независиммый наблюдатель/эксперт определить степень вашей просветлённости? При обучении существуют независимые от обучающегося критерии оценки знаний. Существуют у вас такие критерии? Может сторонний наблюдатель оценить степень открытия вашего третьего глаза?
Аналогично с навыками. Сторонний наблюдатель, вооружившись формализованными критериями оценки, всегда сможет определить степень обученности индивидуума или степень его готовности к выполнению той или иной работы. Существуют для шизотериков такие формализованные методики оценки, дающие возможность независимому наблюдателю оценить степень погруженности в атсрал?
Или мы в очередной раз должны слушать ваше нытьё про некие «духовные практики», при помощи которых можно достичь чего-то непонятного?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Ronin , это "Курилка"! Вы хоть немного отдупляете, что и куда Вы постите?!!!

Думаю вряд ли все будут единодушны в отношении того, что именно должно быть в "курилке" а что нет.
Честно говоря мне пох куда разместить по полякам/чехам подобное, напишите в какую тему перенести.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Думаю вряд ли все будут единодушны в отношении того, что именно должно быть в "курилке" а что нет.
Честно говоря мне пох куда разместить по полякам/чехам подобное, напишите в какую тему перенести.
Вам лишь бы куда настрочить? И потом за Вас ещё должны решать, куда Ваш эпистолярный припадок пристроить?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Вам лишь бы куда настрочить? И потом за Вас ещё должны решать, куда Ваш эпистолярный припадок пристроить?

Я ни кому и ни чего не предлагаю решать, чтобы потом у вас припадков не было.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Спокуха! Ща всё пристроим.

Но заменять одной Курилкой все остальные темы Форума действительно не стоит. Они как бы для того и создавались, чтобы обсуждать в них разные вопросы.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Может сторонний независиммый наблюдатель/эксперт определить степень вашей просветлённости? При обучении существуют независимые от обучающегося критерии оценки знаний. Существуют у вас такие критерии? Может сторонний наблюдатель оценить степень открытия вашего третьего глаза?

Конечно, именно поэтому и существует учителя и мастера.
Вивекананда пришел к Рамакришне и сказал: «Бога нет! Я могу это доказать — Бога нет!» Он был очень логичный, скептический человек, образованный, образованный в традициях западно-философской мысли. А Рамакришна был необразованным, неграмотным: «Ладно, доказывай», — сказал он.
Вивекананда долго говорил, выложив все имевшиеся у него доказательства. Рамакришна слушал-слушал и потом сказал- «А вот мое внутреннее чувство говорит, что Он есть, и это решающий авторитет. Все, что ты говоришь, — это аргументация. А что говорит твое внутреннее чувство?»
Вивекананде это даже и в голову не приходило. Он пожал плечами. Он начитался книг, понабрался аргументов, доказательств за и против и на основе этих доказательств попытался прийти к выводу о существовании или несуществовании Бога. Но он не вглядывался внутрь, не спрашивал свое внутреннее чувство.
Это очень глупо, но скептический ум на самом деле глуп, логический ум на самом деле глуп.
«Твои аргументы правильны, они доставили мне удовольствие, — сказал Рамакришна, — но что я могу поделать? Ведь я же знаю! Мое внутреннее чувство говорит, что Он есть. Точно так же, как говорит, что я счастлив, что я болен, что я печален, что у меня болит живот, что сегодня я себя неважно чувствую, точно так же мое внутреннее чувство говорит, что есть Бог. Это не вопрос, по которому можно спорить».
И Рамакришна добавил: «Я не могу этого доказать, но, если хочешь, я могу тебе это показать». До сих пор никто не говорил Вивекананде, что Бога можно показать. И прежде, чем он смог что-то сказать, Рамакришна прыгнул — а это был неистовый человек — он прыгнул и коснулся ногами груди Вивекананды. И что-то произошло, подпрыгнула какая-то энергия, и Вивекананда впал в транс, продолжавшийся три часа.

А когда он открыл глаза, это был уже совершенно другой человек. «Ну что ты на это скажешь? — спросил
Рамакришна. — Так что, есть Бог или нет Бога? Что теперь говорит твое внутреннее чувство?» А тот пребывал в таком покое, в таком безмолвии, которого он никогда прежде не знал. И такое ликование было внутри, такое блаженство, такое переливающее через край блаженство... И ему ничего не оАставалось, как поклониться и, коснувшись ног Рамакришны, промолвить: «Да, Бог есть».
http://www.ezobox.ru/osho/books/125/read/147.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Никого не хочу обидеть, но вы это, завязывайте с расширителями сознания.... а то вдруг однажды в реальность вернуться не получится :Drinks:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
вы это, завязывайте с расширителями сознания

Вы не поняли. Нужно завязывать с убогим атеизмом, навязанным мировой закулисой России вместе с марксизмом. Это мировозренческое оружие, которое внесло свой вклад в проигрыш в холодной войне.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Конечно, именно поэтому и существует учителя и мастера.
А как на счёт сторонних наблюдателей, имеющих формализованные критерии оценки просветлённости? Ну, там тесты, приборы, реактивы? Легенд с Тырнета я вам надёргать могу кучу. Взять тот же ГСНИИ-14 приснопямятный. А ведь кое-кто свято верил. Даже в телепередаче упомянули.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А как на счёт сторонних наблюдателей, имеющих формализованные критерии оценки просветлённости? Ну, там тесты, приборы, реактивы?

Когда у одного йога спросили чем просветленный отличается от обычного, то тот ответил, что временем выхода из состояния гнева dt:-D

Конечно, такие критерии есть, они легко читаются, даже в проповедях Христа и Будды.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Нужно завязывать с убогим атеизмом
У нас атеизм отнюдь не убогий. Он у нас развитый, прокачанный и способный на длительные и эффективные воздействия, способствующие гармоничному развитию личности и его тела. Вот лично мой атеизм знаете сколько книг прочитал? Больше чем я!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
они легко читаются, даже в проповедях Христа и Будды.
Нууууууууууу, это не серьёзно. :( Вы мне прибор покажите, набор реактивов, тесты или на худой конец -- приспособение для манульных исследований.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Когда у одного йога спросили чем просветленный отличается от обычного, то тот ответил, что временем выхода из состояния гнева
Нормальный человек, в отличие от просветлённых йогов, в состояние гнева не входит.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Короче, сознание нужно расширять, ибо зауженное сознание не сможет сознательно осознавать. А раз не сможет, то грош ему после этого цена.

Пойду порасширяю не много сознание, д.р. у близкого человека.
Всех с наступающим!
 
Сверху