Курилка-флудилка :)

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Видите ли, доказательство от "что говорит твоё внутреннее чувство" - это путь в никуда. Например, Ваше внутреннее чувство говорит Вам, что Вы железобетонно правы, а все вокруг - жалкие слепцы. А внутреннее чувство большинства читателей этой ветки говорит, что Вы таки несёте xyйню.

Вы путаете убежденность с внутренним чувством /разновидность голоса совести/.

Так можно ли им верить-то?
Вы Герману Оскаровичу верьте, он знает о чем говорит


 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И чо там с другой стороны?))

Вы разберитесь с вопросом кто Вы.
Вот Вы, например, пишите статью, решаете задачу, кто это делает?
Вы можете, как незрелый подросток, который слился с компьютерной игрой и уже не реагирует на призывы родителей оторваться от компа, потому что уже слился с героем из монитора, точно также слившись с телом пребывать в иллюзии, что тело - это Вы и есть.
Но при более внимательном анализе Вы поймете, что телом Вы управляете, как подросток из примера Выше, своим героем в компе.
Вы увидите, что у Вас есть инструменты, а именно - внимание, воображение (при продвижении оно становится виденьем), сенсетивный ум, рассудок. Эти инструменты и позволяют Вам манипулировать мозгом, как компьютером (загружать в него данные, вытягивать из него воспоминания). То есть Вы - это вовсе не тело, а нечто иное.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Глюки наркоманов - это и есть реальность
Без комментариев. Правда -- это ложь, чёрное -- это белое, галлюцинация -- это реальность. Понятно.
Существование этой части постигается личным усилием
То есть, вам опять нужно верить на слово? Не, или вы несёте материальные доказательства или мы расстанемся.
в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь.
И Дух этот -- математика.
то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи!"
Что характерно: есть масса физиков и математиков, которые аналогичного типа заявления не делали. То есть: не видели ни Духа, ни кого-то иного в стройном здании физики.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Вы путаете убежденность с внутренним чувством /разновидность голоса совести/.
Хоть голос, хоть чувство -- они внутренние. То есть, полностью зависят от человека, в голове которого всё происходит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Вы Герману Оскаровичу верьте, он знает о чем говорит
Ну, говорить он может всё что угодно. А с другой стороны: во главе любого количества человеков всегда стоит Альфа, которому достаётся большая часть ресурсов и команды которого обязательны к исполнению. Та самая демократия, о которой нам говорят либеральные товарищи, она в принципе невозможна. Даже в греческих полисах представителем демоса, то есть народа можно было стать, лишь родившись в этом полисе и имея имущественный ценз не ниже определённого уровня.

PS: индуса не смотрел, ибо мне лень тратить час времени на прослушивание бреда, который будет нести автонаркоман со стажем.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Без комментариев. Правда -- это ложь, чёрное -- это белое, галлюцинация -- это реальность. Понятно.
Вот после этого пассажа о "глюки=реальность" и говорить дальше нет смысла.
И Дух этот -- математика.
Божественно точная)
Что характерно: есть масса физиков и математиков, которые аналогичного типа заявления не делали. То есть: не видели ни Духа, ни кого-то иного в стройном здании физики
Это не аргумент) Возьму на себя смелость сказать за биологов - руку на отсечение за отсутсутствие чего-то...Высшего не даст практически никто.
Хоть голос, хоть чувство -- они внутренние. То есть, полностью зависят от человека, в голове которого всё происходит.
Парадокс в том что те люди, которые действительно сталкивались с чем-то, не влезающим в парадигму знаний, или умеющие что-то, что в не лезет в эту парадигму, и при этом обладающие здравым рассудком (сознательно не поминаю тут "критическое мышление"), все как один не горят желанием свой опыт афишировать и уж тем более на его основе учить и поучать других.

P.S. У Матроны был в своё время. Помогло.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Для меня необьяснимым с материальной точки зрения являются только сны, которые потом проявляются в жизни.
Почему Вы отказываете разуму в способностях анализировать и прогнозировать?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Берешь незнакомую собаку за морду и с содроганием вспоминаешь сон прошедшей ночи с тем же и один в один таким же ощущением шерстистой нижней челюсти в руке. Какой здесь анализ и прогноз?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Наркотики и выпивка - это способ получить доступ к просмотру иной реальности выключив мозг принудительно.
Теперь понятно, от каких воззрений в фильмах встречаются обкуренные и двинутые встронавты:-D
Вы Герману Оскаровичу верьте, он знает о чем говорит
Герман Оскарович- чудак на букву М ... А насчет методик управления в любой задаче автоматического управления сначала формулируется цель этого самого управления. Цели персонажа, имхо, в первую очередь, преследуют интересы его класса. И даже не стесняется, падла...
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Какой здесь анализ и прогноз?
Что-то все равно изначально было. Или другую собаку брали, или эту (подобную) собаку раньше видели с мыслью за челюсть подержать, или мозг решил подумать на досуге, какое могло бы быть ощущение от собаки, если от кошки известно.
Память (в т.ч. глубинная) и переборка комбинаций. Был же в истории случай, когда некий крендель вдруг латынью то ли заговорил, то ли писать начал, хотя вроде неоткуда. На прошлые реинкарнации даже грешить начали. А потом выяснилось, что в очень нежном возрасте таки присутствовал в помещении, в котором его старшего брата на дому латынью мучали.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Подвели таки свои мысли под научное обоснование. )) Однакож морда у него необычно кругленькая и шелковистая. Необычно и сликшом шелковиста Ну прямо как во сне.))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Стесняюсь спросить - а с чего это вдруг Вам стали сниться чужие собаки необычной системы?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
EUGEN, Вы можете мне не верить. Или не поверить. ( это не важно).. Однако, я дам вам совет. Когда у вас будет плохое настроение ( ну.. кто-то поругал там, или еще что-то) Вы дома перед зеркалом, в одиночестве - улыбнитесь так, вроде вы смеетесь. Насильно. И походите один-на один с улыбкой минут пять. Всего..( пусть это для Вас будет выглядеть как угодно)).. Уверяю Вас на все 100 процентов, что Ваше настроение будет прекрасным) Чесслово. Вы по началу даже не заметите, что Ваше настроение изменилось в лучшую сторону. Но потом вспомните меня)

зы.. Есть определенные занятия..подобного рода. Их много на самом деле. Это самое простое..)
Ну и доступное.. Безвредное, скажем так..) Даже полезное.

Nika-hl, это самовнушение,или как там это называется.Это не воздействие со стороны.Чем воздействуют гипнотизёры?
Бесконтактно,без слов?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Берешь незнакомую собаку за морду и с содроганием вспоминаешь сон прошедшей ночи с тем же и один в один таким же ощущением шерстистой нижней челюсти в руке. Какой здесь анализ и прогноз?
И у Вас такое было? Оч интересно. Мне снятся разные сны. Если сон цветной, обычно сбывается. Ну..как. Я могу увидеть сон годами много ранее события.. Однако, вопрос. Вы когда в жизни трогали собаку, Вы в этот день встречались с друзьями? Ради любопытства спрашиваю. Разные собаки или одна и та же снится если, то это хорошо.

зы.. Не стоит содрогаться) Хороший сон ( если там тока собака, конечно))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, это самовнушение,или как там это называется.Это не воздействие со стороны.Чем воздействуют гипнотизёры?
Бесконтактно,без слов?
Не знаю. Я бывала на многих сеансах. Даже на сцену выходила. Ну..штобы так-скать и меня загипнотизировали. Как-то даже встретилась с гипнотизером. Он сказал, что люди есть разные. Не даром меня ни когда не вызывал ни один гипнотизер с целью сеанса. Не поддаюсь гипнозу.

Зы.. да. Самовнушение. Хотя это одно из упражнений аутотренинга. Самое простое. Так.)
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Конечно, именно поэтому и существует учителя и мастера.
Вот такие мастера? Они помогут,конечно,просвятят и пояснят:Lol::Lol::Lol:


images
images
images
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Однако, вопрос. Вы когда в жизни трогали собаку, Вы в этот день встречались с друзьями? Ради любопытства спрашиваю. Разные собаки или одна и та же снится если, то это хорошо
Не так уж и недавно это было. Просто именно этот случай запомнился больше всего. И вы говорите уже о толковании снов. Я больше о том что событие и сон один в один схожи.
 
Сверху