Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я ни кому и ни чего не предлагаю решать, чтобы потом у вас припадков не было.
Так Вы ничего и не предлагаете толком, короме новостной копипасты, без собственного мнения. А насчет припадков - Вы хоть примерно соображайте, что Вы пишете и кому, тем более в ответ на конкретную цитату?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нормальный человек, в отличие от просветлённых йогов, в состояние гнева не входит

Нет, нормальный человек испытывает гнев, но умеет управлять им.
Если Вы не испытываете гнев, когда видите беззаконие и мерзость, то значит что-то в Вас уже умерло.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Как это не мой? Мой, личный, взрощенный на Детской и Малой Советской энциклопедиях и куче научно-популярных книг. Я его лично растил, периодически холя и лелея! Так что -- не надо мне тут.
это мировоззренческое оружие, вброшенное западной закулисой
Абанамат! Давайте разберём, что такое мировоззрение. Это способ восприятия окружающей нас со всех сторон действительности. Лично я воспринимаю действительность такой, какая она есть, а вы -- такой, какую придумали. То есть: ваше мировоззрение -- это вброшенное западной закулисой психологическое оружие, разрушающее критическое восприятие мира и переводящее его (восприятие) в идеалистическую плоскость, отрицающую очевидные факты.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Нет, нормальный человек испытывает гнев, но умеет управлять им.
Угу, заслуженный испытатель гнева первой категории. Испытывает гнев на прочность, твёрдость, упругость и химическую стойкость.
Если Вы не испытываете гнев, когда видите беззаконие и мерзость, то значит что-то в Вас уже умерло.
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть. © Отсюда вывод: можешь изменить -- иди и делай, не можешь -- заткнись и не воняй. Если бы я гневался по каждому случаю беззакония и мерзости, то я бы сдох ещё во младенчестве.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Есть и такое, всё это изучается.

Гомотоксикология, гомеопатия, метод Фолля... Очередной шарлатан-недоучка. На каком принципе функционирует прибор? Что он измеряет? Я при помощи обычного мультиметра могу что угодно померить, главное -- знать как.

Гомотоксикология — вид альтернативной медицины, основоположником которого является Ганс-Генрих Рекевег; разновидность гомеопатии, в которой применение гомеопатических средств основывается на теории о гомотоксинах[1] как о причине развития и прогрессирования заболеваний[2][3][4][5][6][7].
Эффективность гомотоксикологии исследовалась группой по изучению комплементарной медицины[8] университетов Эксетера и Плимута (директор — профессор Эдзард Эрнст (англ.)русск.). В итоге исследователи пришли к выводу, что, несмотря на некоторые положительные отзывы и высокие оценки некоторых исследований по шкале Джадада (англ.)русск., плацебо-контролируемые рандомизированные клинические исследования гомотоксикологии не смогли продемонстрировать эффективность этого подхода в терапии[3].

©

Ме́тод Фо́лля (нем. Elektroakupunktur nach Voll, EAV) — метод экспресс-диагностики в альтернативной (нетрадиционной) медицине, называемый иногда электропунктурным, использующий для постановки диагноза результаты измерения электрического сопротивления кожи на пальцах рук и ног[1].
С точки зрения современной доказательной медицины, у него отсутствуют диагностические возможности и устойчивые результаты клинических исследований[2][3]. Не имея научных основ, он не признаётся научным сообществом[4].

©

Короче: не пытайтесь доказывать своё шарлатанство при помощи других шарлатанов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Давайте разберём, что такое мировоззрение. Это способ восприятия окружающей нас со всех сторон действительности. Лично я воспринимаю действительность такой, какая она есть, а вы -- такой, какую придумали.

Нет, Вы отсекаете ту часть действительности, которая воспринимается не через "комп" (мозг), фактически Вы живёте в глубокой неосознанности, потому что считаете то, что Вам показывает мозг - реальностью, причем единственной достойной внимания реальностью. Это как если бы Вы воспринимали за реальность только то, что видите через монитор, а все остальное игнорировали бы, считая сном и фантазиями, когда Вас кто-то попросил бы оторваться от монитора, Вы это не восприняли бы всерьез, отмахнулись бы как ото сна.
Многие современные подростки примерно так и воспринимают компьютерные игры - это называется компьютерная аддикция.
У Вас аддикция мозговая.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Гомотоксикология, гомеопатия, метод Фолля... Очередной шарлатан-недоучка. На каком принципе функционирует прибор? Что он измеряет?

Существует много методов
Исследования медитации

Было проведено большое количество исследований людей, находящихся в состоянии медитации. Медитация – это ряд разнообразных практик, присутствующих в различных культурах, включая йогу. Большинство медитаций характеризуются следующими двумя чертами: сенсорным ослаблением и неаналитическим вниманием. При изучении нескольких опытных медитаторов профессор Б.К. Ананд и его коллеги наблюдали то, что сенсорные стимулы, такие как громкий шум или холодный/горячий предмет, которые обычно блокируют альфа ритм, не могли вызывать такой эффект у йогов в состоянии медитации. В 1970-е г.г. было проведено большое количество исследований физиологических коррелятов ТМ (трансцендентальной медитации). Исследователи заметили, что в состоянии медитации гальваническое сопротивление кожи увеличивалось (уменьшение симпатической активности), а на ЭЭГ регулярность и амплитуда альфа волн возрастали. Несколько исследований медитации были посвящены символу Om и другим нейтральным мантрам. Исследования проводились как на опытных медитаторах так и на новичках в Свами Вивекананда Кендра, Бангалор. Их исследование средней задержки слуховых вызванных потенциалов предполагает, что у опытных медитаторов нервная активность облегчена либо на мезэнцефалическом либо на диэнцефалическом уровнях при повторении Om, но не при повторении нейтральных мантр. У новичков оба типа медитации замедляют нервную активность на данных уровнях. Замедление нервной активности рассматривалось как показатель усилий со стороны медитатора. Было также обнаружено, что медитация на мантре Om уменьшает сопротивление кожи, тогда как никаких изменений не отмечалось во время отвлеченного размышления или во время мысленного повторения нейтрального слога. Это интерпретировалось как обострение внимания во время медитации на мантре Om. О подобных результатах сообщали те исследователи, которые обнаружили увеличение числа сердечных сокращений во время медитаций Chinese Chi и Kundalini йоги. Эти сообщения бросают вызов традиционному пониманию, что медитация является автономным состоянием бездействия. Дифференцированная активность, а не отсутствие активности было также обнаружено при исследовании с помощью ПЭТ состояния медитации и нормального сознания в состоянии покоя. Во время медитации активность была зафиксирована в тех областях мозга, которые отвечают за образное мышление, тогда как в состоянии нормального сознания она была отмечена в областях, которые отвечают за внимание.
https://zdamsam.ru/b15245.html
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
кончайте пургу гнать.

Почему Вы считаете пургой то, о чем не имеете ни малейшего представления, Вы изучали эту область, работали в профильных лабораториях?

Выпей лучше, за ради лучшей медитации!)

Наркотики и выпивка - это способ получить доступ к просмотру иной реальности выключив мозг принудительно.
Это как если Вы свой комп будете выключать выдергиванием шнура их розетки, и только в этом случае видеть нечто кроме картинок из монитора-мозга.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
медитация на мантре Om уменьшает сопротивление кожи
И что это доказывает? Сопротивление кожи измеряется например детектором лжи, ибо сопротивление кожи меняется вслед за изменением эмоционального состояния человека. Так детектор лжи в суде как доказательство не принимают.
Во время медитации активность была зафиксирована в тех областях мозга, которые отвечают за образное мышление
То есть: чел вызывает у себя искусственные галлюцинации, которые потом с умным видом трактуются как реально посещение иных миров. Ибо во время медитаций в организме вырабатываются эндорфины -- эндогеннные морфины (ключевое слово -- морфины). Чел вгоняет себя в состояние искусственного наркотического бреда, а потом рассказывает о других мирах, третьем глазе, задней ноге и тонком плане бытия.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Наркотики и выпивка - это способ получить доступ к просмотру иной реальности выключив мозг принудительно.
Японский городовой!! Гр. SkyLab , вы тут признанный эксперт по космической теме и Маску. Ваши посты там многими просматриваются в обязательном порядке. Так можно ли им верить-то?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Почему Вы считаете пургой то, о чем не имеете ни малейшего представления, Вы изучали эту область, работали в профильных лабораториях?
Мы не считаем, мы знаем, что это пурга, бред и шиза. Да, мы интересовались вопросом и разбирались с даной проблематикой.
Наркотики и выпивка - это способ получить доступ к просмотру иной реальности выключив мозг принудительно.
А во время медитации эндогенные морфины вырабатываются организмом принудительно. Самое главное в том, что ждействие эндорфинов сходно с опиатами. То есть: одни вводят наркоту со стороны, другие -- вырабатывают внутри. Результат один -- глюки. Но есть малая часть людей, которая выдаёт глюки за реальность.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Почему Вы считаете пургой то, о чем не имеете ни малейшего представления, Вы изучали эту область, работали в профильных лабораториях?
Я отзеркалю вопрос. Почему Вы рассуждаете о том, о чём представления не имеете? Вы не работали в профильных лабораториях по изучению души и наркотрипов, Вы не работали в Институте Мозга по изучению "компьютера" (любая аналогия ложна, напомню) у нас в голове.

необразованным, неграмотным: «Ладно, доказывай», — сказал он.
Вивекананда долго говорил, выложив все имевшиеся у него доказательства. Рамакришна слушал-слушал и потом сказал- «А вот мое внутреннее чувство говорит, что Он есть, и это решающий авторитет. Все, что ты говоришь, — это аргументация. А что говорит твое внутреннее чувство?»

Видите ли, доказательство от "что говорит твоё внутреннее чувство" - это путь в никуда. Например, Ваше внутреннее чувство говорит Вам, что Вы железобетонно правы, а все вокруг - жалкие слепцы. А внутреннее чувство большинства читателей этой ветки говорит, что Вы таки несёте xyйню. Вставая на позицию субъективного идеализма, Вы вообще лишаетесь возможности доказать хоть кому-то хоть что-то, ибо абсолютно любой Ваш опыт парируется заявлением "а я чувствую вот так!". Мне во сне и другие планеты снились, и странные города, и то, как я на топорах рубился с мужиками в кольчугах, и как летал над землёй на манер судна на воздушной подушке. Значит ли это, что я летал в гости к Анфалову на Глизе, гулял в иное измерение, путешествовал в эпоху каких-нить викингов и умею левитировать?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
А что говорит твое внутреннее чувство?
Моё внутреннее чувство говорит что SkyLab виновен в уголовно наказуемых деяниях. Что SkyLab ворюга, вымогатель, местами -- поджигатель, изредка -- шпион и по выходным -- террорист.
А также конокрад и педофил
Хотя, есть вероятность, что на самом деле -- конофил и педокрад.

SkyLab, вы можете оспорить моё внутреннее чувство? Правильно -- не сможете.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Вы отсекаете ту часть действительности, которая воспринимается не через "комп" (мозг)
А она существует, эта часть? Вы можете предоставить материальные свидетельства сущствования этой части?
Какой, какой материализм?)))
Специально обученный.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А во время медитации эндогенные морфины вырабатываются органицмом принудительно. Самое главное в том, что ждействие эндорфинов сходно с опиатами. То есть: одни вводят наркоту со стороны, другие -- вырабатывают внутри. Результат один -- глюки. Но есть малая часть людей, которая выдаёт глюки за реальность.

Глюки наркоманов - это и есть реальность, это астральный мир низкого уровня. Да, для того чтобы его им видеть нужно "перенастроить монитор и видеокарту" именно это и делают вещества из наркотика (мозг начинает декодировать сигналы из близкой к материальному миру реальности).
Ничего интересного с точки зрения прогнозирования или открытия нового такие миры не несут, но они привлекательны для наркоманов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А она существует, эта часть? Вы можете предоставить материальные свидетельства сущствования этой части?

Существование этой части постигается личным усилием, а если нет для этого сил, то можно узнать у отцов релятивистской и квантовой физики, которая тесно примыкает к этим мирам
"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
/Альберт Эйнштейн/ Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).

"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи!"
/Макс Планк/ Eggenstein 1984, Part I; см. также “Materialistic Science on the Wrong Track”
 
Сверху