Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не так уж и недавно это было. Просто именно этот случай запомнился больше всего. И вы говорите уже о толковании снов. Я больше о том что событие и сон один в один схожи.
Камрад, вам цветные сны снятся?
Когда просыпаетесь, Вы сразу помните сон, или через полчаса-час после пробуждения?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Снятся разные. В детстве много летал. Сегодня снился сон , который вообще не могу вспомнить. Видимо старость .
Да ладно, мне чуть за 30, я сам не все сны помню:-D
Мозг штука хитрая, и процесс сна - тоже. Запросто может быть, что после общения с собакой в реальности, мозг задним числом "придумал" якобы память о якобы "сне с собакой".
Тем более, если сны с собаками у Вас неоднократно были.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Как бы самое простое обьяснение что мозг решил что это снилось. Но думается такое должно проявляться и в повседневной жизни. Однако же ясность разума и отсутствие предпосылок дает повод быть уверенным в качестве его функционирования.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как бы самое простое обьяснение что мозг решил что это снилось.
Понять - значит упростить(с)
Однако же ясность разума и отсутствие предпосылок дает повод быть уверенным в качестве его функционирования.
Еще одно простое объяснение - Вас в раннем детстве напугала собака.
P.S. Я не стебусь, у самого в жизни было довольно много моментов ...за гранью привычного.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Собаки мне бесконечной чередой не снятся. Это было довольно давно. Запомнилось лишь потому что было один в один.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Собаки мне бесконечной чередой не снятся. Это было довольно давно. Запомнилось лишь потому что было один в один.
Цветные собаки:-D
А кроме шуток, часто в жизни подобные сны снились?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Тогда делаем вывод что вас не цветистость а количество заинтересовало. И уж из этого делаем вывод о вашей невнимательности. Количество было названо.))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Собаки мне бесконечной чередой не снятся. Это было довольно давно. Запомнилось лишь потому что было один в один.
Привет. Я почему спросила. Мне снилась не собака. Мне приснилось. Я утром помнила что. Я подобрала проволочку, и забралась на кучу, на возвышенность. Скрутила ее определенным образом и крутила в руках. Я проснулась, сон помнила очень четко. Решила, что ерунда снится и забыла про это. Прошло несколько лет, мы приехали в Чебоксары. Мой сон повторился как у вас. Я подобрала проволочку и забралась на кучу песка, скрутив проволочку определенным образом и вертела ее в руках. На верху этой кучи я вдруг остановилась. Почему? Потому, что вспомнила тот сон. Вот и все. Я подумала про то, что это оч любопытно. и выбросила проволочку.
Меня поразило только то, что деталь как именно я скрутила проволочку, где подобрала и как именно крутила в руках, и что именно забралась на кучу песка определенным ( таким же точно) образом крутя проволку в руках. Все повторилось до тончайших деталей.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Коснемся цветности. Версия
В зависимости от наполнености сна он обретает цвет. Тоесть отрывочный и коротенький может оказаться и не цветным. Мозг не успеет раскрасить. И диалог геймеров
А ты знаешь зачем консольщик дорогу перешел?
Нет!
Да чтоб текстуры прогрузились!
Это обьясняет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Коснемся цветности.
Цветные сны. у меня всегда реальны. В минуты опасности, или тревоги или события( неприятного для меня) до него. Мне снится город и я в городе. Сюжет всегда разный и город мне совершенно не знаком. Или я кого-то ищу, или я прячусь и ищу выход ( в том же городе) от новоднения. Или еще что-то снится. Просыпаясь я помню все четко и знаю что именно мне приснилось. Вот и все.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Все повторилось до тончайших деталей.
Kotus сейчас вам упростит и объяснит что проволочка эта связана с бельевой, которую вы утром пытались подравнять и потому запала вам в память и душу. Но поскольку все это делалось мимоходом , так как Альба оотвлекала вы этого и не запомнили!))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
И уж из этого делаем вывод о вашей невнимательности
А вот дулю!:-D:Drinks:
Тогда делаем вывод что вас не цветистость а количество заинтересовало.
Количество в тесной связи с "цветистостью" меня заинтересовало. В литературе (обычной, не специальной) до фига и трошки описано ситуаций, когда обычного, среднего человека, не придающего особого значения ни Богу, ни чёрту, ни прочим потусторонним хреням вдруг "осеняет".
В зависимости от наполнености сна он обретает цвет. Тоесть отрывочный и коротенький может оказаться и не цветным. Мозг не успеет раскрасить.
Есть такое. А еще поговаривают, что цветные сны - признак психики, склонной к аберрациям поведения.;)
Все повторилось до тончайших деталей.
Ложная память и "наведенные воспоминания"?:)
Kotus сейчас вам упростит и объяснит
Kotus, хоть и дважды уже подчёркивал, что не стебётся, сейчас мысленно готовится нанести ментальный удар по острословам Кубани:Cool:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Kotus сейчас вам упростит и объяснит что проволочка эта связана с бельевой, которую вы утром пытались подравнять и потому запала вам в память и душу. Но поскольку все это делалось мимоходом , так как Альба оотвлекала вы этого и не запомнили!))
Нет. Все было именно так. До мельчайших деталей. Мои сны особенно цветные всегда сбываются. Они снятся мне оч редко. И я всегда знаю про что именно сон.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ваша мама умела что-то...необычное?
Да. Все дело в том, что сон про проволочку приснился мне с столь юном возрасте, что я никогда еще проволки в руках и держать не могла. А через несколько лет ну.. лет в 13 случилось то, что случилось) Я вспомнила сон уже взяв проволку, скрутив ее, и забравщись на кучу песка. Все просто.

Зы.. Для меня видеть подобные сны вовсе не удивительно. Они сбываются всегда. Особенно тот зловещий сон про незнакомый город. Он снится либо в преддверии события. Либо за долго до него.
 
Сверху