Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я вспомнила сон уже взяв проволку, скрутив ее, и забравщись на кучу песка. Все просто.
Вы точно уверены, что вспомнили, а не что Ваш мозг не нарисовал Вам услужливо в тот момент ложное воспоминание?
Это важный вопрос, поскольку подобные эпизоды и подпитывают борьбу "эзотериков" с "мифоборцами". А "вкусняшка" при этом вычёркивается из кадра.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы точно уверены, что вспомнили, а не что Ваш мозг не нарисовал Вам услужливо в тот момент ложное воспоминание?
Это важный вопрос, поскольку подобные эпизоды и подпитывают борьбу "эзотериков" с "мифоборцами". А "вкусняшка" при этом вычёркивается из кадра.
Я уверена. Ибо я все свои сны помню. Все.
То есть я помню все сны, что мне приснились. До сих пор. и всегда помнила.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я не запоминаю их специально. Просто утром я помню сон целиком. Анализирую его. Потом я живу обычной жизнью, мне снится что-то еще и так происходит всю жизнь. Но я и теперь могу рассказать все свои сны. вообще все..Я так думала, что все люди так помнят. Но, потом узнала, что нет. Мой муж, Юра, к примеру. То он вовсе не видит снов. И не видел никогда. Вот это мне удивительно. Я его сотню раз спрашивала. Он говорит, что ему ничего не снится. То есть абсолютно.

зы.. Я рассказы пишу из снов) А куда их еще девать? Два рассказа моих основаны на снах юности. Я их тут в творчестве поставила))
Сюжеты были любопытные. В принципе, один почти, что вещий. )
Тут http://www.rusarmy.com/forum/threads/stixi-proza-zametki.13392/

Можно писать еще. Откровенно говоря, мне просто лень)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ээ-э-э, церковь запрещает толкование снов..
анализировать и помнить не запрещает)
Я не толкую сон. Этого мне не надо. Зачем это мне, если я итак знаю что мне приснилось?

Как-то я спросила одного жутко верующего. То он мне сказал, что это бесы)) А относительно того сна, который описан мною в рассказе, я спросила эзотерика, как мне может сниться чье-то прошлое? Этот разговор с ним был в 12году. То он мне сказал так: А может это будущее? Поди - разберись)))
Вот так вот.. А сон описанный в рассказе мне приснился де-то лет в 10, наверное. Но я его помню.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А относительно того сна, который описан мною в рассказе, я спросила эзотерика, как мне может сниться чье-то прошлое?
У Джек Лондона сны падения с огромной высоты- наглядное свидетельство атавистического наследства с давним-давним предком, летящим с высокого дерева и свидетельство, что предок остался жив. А если есть сны, что швыряетесь всякой дрянью в нечто полосатое (и может быть, саблезубое) внизу- самое оно....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
У Джек Лондона сны падения с огромной высоты- наглядное свидетельство атавистического наследства с давним-давним предком, летящим с высокого дерева и свидетельство, что предок остался жив. А если есть сны, что швыряетесь всякой дрянью в нечто полосатое (и может быть, саблезубое) внизу- самое оно....
))) не.. Ни разу такое не снилось.

Я удалила ответ. )
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
отходняк после не пойми какой болячки прошол, читаю что пропустил.
От смотрю какие вы все недобрые, когда у когото точка зрения не совпадает с Вашей. Ская, Нику заклевали
Прям как воинствующие монахи во времена святой инквизиции, требуете доказательств, что земля круглая, и кто не согласен с существующим догматом еретик и его надо зачморить ёлыпалы.
Накину и я и тоже и почти без доказательств. Вот если допустим кто угодно из Вас увидит инопланетян, что сделает?​
Побежит поведать миру о долгожданном событии или поразмыслив благоразумно, сопоставив перспективы или стать знаменитым на весь мир или попасть в "Кащенку"?
Дак как поступите? Я лично не много видел такого, что можно смело рассказать на людях и чтоб не дать поводов ржать мне в спину.
Всё по той же причине, что есть непонятное для меня явление, которое я не могу объяснить. Те объяснения, что существуют по каким то причинам не устраивают, нету пруфов чтоб уесть собеседников. Да я лучше промолчу, так безопаснее для меня.
Вот например, что может за "вопрос" сойти. Есть вероятность что как пруф видел не только я.

Не детских размеров пирамида, несколько часов висит почти над кремлем.
Подобных летательных аппаратов я пока не видел, ну разве что воздушный шар произвольной формы, но он не висит на месте если не привязан, это во первых. А во вторых какой шутник смог безнаказанно над самым охраняемым объектом висеть и его хваленная ПВО даже не пыталась сбить?
Когда на ту же красную площадь сел самолётик хулигана Матиуса Руста, как долго он там был в одиночестве? Да минуты если не секунды. А тут некая хрень несколько часов нарисовалась не пойми откуда и без шума и пыли рассосалась как круги на воде. Вот что это было?
Причем качество роликов на эту тему безбожно ухудшается. Случайно? А когда показывали по всем телевизорам страны, качество "картинки" было намного лучше.
Объяснения внятного, что это было такое я до сих пор так и не услышал.
Москвичей , кто тогда там был рядом и снимал на сотик спрашивал, что лично видели, просил поделиться личными роликами. Делиться оказалось нечем. и т.д. и т.п.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Прям как воинствующие монахи во времена святой инквизиции, требуете доказательств, что земля круглая, и кто не согласен с существующим догматом еретик и его надо зачморить ёлыпалы.
Вообще-то ситуация диаметральная. У воинствующих монахов всё строилось на постулатах Библии. У тех, кого они пинали - на научных доказательствах. И пока они свою позицию не смогли научно обосновать - пинали их не только и не столько монахи. Тут же - мы вроде как и требуем тех самых доказательств. Потому, что без доказательств можно нести вообще любую чушню. Я могу заявить, что воевал в пяти войнах, что путешествую во времени, что видел инопланетян, что гениальный физик и при этом бард, что видел инопланетян, что я сам инопланетянин, что я троюродный племянник Бога...
Если не требовать с меня доказательств своих утверждений - то говорить вообще не о чем, форум просто превратится в филиал Кащенко.

Вот если допустим кто угодно из Вас увидит инопланетян, что сделает?
Для начала постараюсь зафиксировать средствами объективного контроля, какие под рукой случатся. Хотя бы фото-видео-аудио на мобилу. А лучше на несколько. А потом ещё постараюсь поднять, что в это время в эфире творилось и прочее.

Если получится - буду вызванивать знакомых или привлекать свидетелей. Короче - я буду стараться собрать максимум информации о явлении. Не факт, что удастся потыкать палочкой, но и видеосъёмка с разных ракурсов - тоже информация.

Если же получится притащить сюда арсенал лабораторных приборов - то и их задействую. В любом случае - сбор информации.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вообще-то ситуация диаметральная. У воинствующих монахов всё строилось на постулатах Библии. У тех, кого они пинали - на научных доказательствах. И пока они свою позицию не смогли научно обосновать - пинали их не только и не столько монахи. Тут же - мы вроде как и требуем тех самых доказательств. Потому, что без доказательств можно нести вообще любую чушню. Я могу заявить, что воевал в пяти войнах, что путешествую во времени, что видел инопланетян, что гениальный физик и при этом бард, что видел инопланетян, что я сам инопланетянин, что я троюродный племянник Бога...
Если не требовать с меня доказательств своих утверждений - то говорить вообще не о чем, форум просто превратится в филиал Кащенко.
Да теже яйца , только вид с боку если задуматься. Там "постулаты Библии", здесь "научных доказательств".... если говорить о науке, то она в отличии от Библии меняется вместе с познаваемым миром. Что из себя представляла наука дохристианская (египедская/греческая/римская) и современная? И мы опираясь на современные знания, как на истину в последней инстанции можем быть уверены в своей правоте? А через 100 лет страшно представить, так что может представлять из себя наука. Может не быть ни физики ни химии ни биологии а как сейчас модно на теорию струн переводить все, т.е. на потоки энергии.
Так что Скай может и оказаться прав в чем то. На чём он там настаивает? На лимонных корках? Так вот есть гдето в интернете прейскурант на интеллектуальные услуги типа такого.
https://yandex.ru/search/?text=прайс на интеллектуальные услуги&lr=120505&clid=9582
Мы тут истину ищем в конце концов, если не интересно можно про племянника бога просто не поддерживать беседу и флуд сам по себе утухнет.
Один из основных постулатов научности, что это не шарлатанство это повторяемость результатов т.е. то, что просите Вы.
А как можно повторить скажем сон и предъявить? А во сне Менделеев увидел свою периодическую таблицу. Ну и т.п.

Для начала постараюсь зафиксировать средствами объективного контроля, какие под рукой случатся. Хотя бы фото-видео-аудио на мобилу. А лучше на несколько. А потом ещё постараюсь поднять, что в это время в эфире творилось и прочее.

Если получится - буду вызванивать знакомых или привлекать свидетелей. Короче - я буду стараться собрать максимум информации о явлении. Не факт, что удастся потыкать палочкой, но и видеосъёмка с разных ракурсов - тоже информация.

Если же получится притащить сюда арсенал лабораторных приборов - то и их задействую. В любом случае - сбор информации.
Вот практически всё это с той висящей пирамидой и было сделано. И безрезультатно. :( Тем более что таких умников как мы с Вами у нас хватает.
Результата ноль. Казалось бы жаренный факт, все мировые СМИ должны обсасывать с разными подробностями. В Москве помимо граждан РФ всегда полно всякой шушеры в иностранных посольствах, у них сотики не могли почистить, а там наверняка тоже кино снимали для своих правительств.
Где волна обсуждений в мировых СМИ? А вместо этого замалчивание и т.п. А в Кащенко продолжают поступать пациенты утверждающие что они контактёры.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Не детских размеров пирамида, несколько часов висит почти над кремлем.
Подобных летательных аппаратов я пока не видел, ну разве что воздушный шар произвольной формы, но он не висит на месте если не привязан, это во первых. А во вторых какой шутник смог безнаказанно над самым охраняемым объектом висеть и его хваленная ПВО даже не пыталась сбить?
Когда на ту же красную площадь сел самолётик хулигана Матиуса Руста, как долго он там был в одиночестве? Да минуты если не секунды. А тут некая хрень несколько часов нарисовалась не пойми откуда и без шума и пыли рассосалась как круги на воде. Вот что это было?
Причем качество роликов на эту тему безбожно ухудшается. Случайно? А когда показывали по всем телевизорам страны, качество "картинки" было намного лучше.
Объяснения внятного, что это было такое я до сих пор так и не услышал.

Этот аппарат напоминает корабль из сериала Звездные врата

А в Кащенко продолжают поступать пациенты утверждающие что они контактёры.

Надо им было воспользоваться приёмом Д. Медведева:


Т.е. тем кому этот посыл был направлен, никаких доказательств не нужно, им было сказано, что в России тоже идут контакты, это вовсе не прерогатива западного закулисья, а остальным был посыл что это шутка.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Неправда ваша, Нику никто не клевал:)
Где волна обсуждений в мировых СМИ? А вместо этого замалчивание и т.п. А в Кащенко продолжают поступать пациенты утверждающие что они контактёры.

У нас во1 спецобученная тема есть -
http://www.rusarmy.com/forum/threads/suschestvuet-li-nlo.1392/page-325

Во2 - настоятельно рекомендую. Статья уже старая, но аргументы Лема актуальности не теряют по сей день.
http://liv.piramidin.com/belas/Lem/raznoie/ufo.htm
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
но аргументы Лема актуальности не теряют по сей день

Нет там никаких аргументов.
Там есть отражение его МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Именно потому мировоззрение и является оружием высшего приоритета, что человек, подсаженный на определенное мировоззрение, уже не способен воспринимать данные, противоречащие этому мировоззрению. Всё, что конфликтует с его мировоззрением, он будет ставить под сомнение. Так устроен разум, тут нет ничего необычного (в некотором смысле, мировоззрение - это операционная система в рамках которой работает ум).
Только "утончение" ума под давлением жизненных обстоятельств может изменить мировоззрение и сделать ум открытым к данным, которые ранее им же отвергались.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
человек, подсаженный на определенное мировоззрение, уже не способен воспринимать данные, противоречащие этому мировоззрению. Всё, что конфликтует с его мировоззрением, он будет ставить под сомнение.

Ну да, бритва Оккама - это обман со стороны мировой закулисы. Конспирология, - наше фсё :-D
Так устроен разум

Не-а, разум человека (познающего) вполне соответствуют кривой Гауса - на одной её стороне абберации психики ультраортодоксальных ученых, на другой - "шапочки из фольги", убедившие себя в своём мировоззрении или неспособные фильтровать информацию и трезво её интерпретировать. Есть ныне не часто употребляемое слово, хорошо описывающее схожесть людей, которых тянет к неведомому и к "альтернативной картине мира" - экзальтированность. А от неё до маниакального синдрома недалеко.
 
Сверху