Курилка-флудилка :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Обрисованная на Форуме задача, которую мы с Алексеем берём теперь на себя, начисто должна быть лишена любых психоделиков.
Во-во, это я и имел ввиду. Сначала героически выдут на сухую, а потом, дней через несколько, посреди Берингова пролива будут искать - что бы и как бы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.637
Адрес
Россия
Плохо продумал, потребуется пара мотособак и топливо для них
Отметается , потому как необходимо постараться сохранить минимальную ИК-заметность .
Кончится топливо - будем есть собак.
Ты что , кореец?
Ну а вдруг ты в припадке полярного безумия окончательно в троцкиста обратишься .
У тебя пупок развяжется, потянем два десятка в сутки.
Зависит от ледовой обстановки , без торосов и по хорошему насту можно и 50 осилить .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.637
Адрес
Россия
А вот газ бы я настоятельно не советовал брать
Ковеевский изо-бутан вполне себе не плох , балон-половинку запазуху для старта большого .
Проверено лично ,в условиях приближенных к предполагаемым .
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сначала героически выдут на сухую, а потом, дней через несколько, посреди Берингова пролива будут искать - что бы и как бы.
На берегах Имаклика и Ингулука ещё есть живые люди?)

То и есть. Если особь начинает вести себя во вред остальной популяции, ее необходимо...изолировать)

Отметается , потому как необходимо постараться сохранить минимальную ИК-заметность .
Думаешь, периметр так сильно датчиками нафарширован?

Не, я почти всё могу понять, но не то, как еврей-троцкист может оказаться ещё и корейцем!:-D

Зависит от ледовой обстановки , без торосов и по хорошему насту можно и 50 осилить .

На рубеже конца зимы-начала весны? Сомнительно...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.637
Адрес
Россия
Думаешь, периметр так сильно датчиками нафарширован?
Думаю что район самого Берингова пролива скорее всего насыщен в достаточной мере средствами технического контроля . Потому как чукчи с эскимосами имеют плохую привычку постоянно туда-сюда шастать .
Мы же пойдем южнее , по длинному маршруту .
Но нельзя исключать случайного беспилотника или вертолета с тепловизором .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Лирика, это хорошо.)

"Капитан Филипп Антэн подробно рассказал о трагедии «Бетси», шлюпа (одномачтовый парусник с одним кливером) грузоподъемностью 80 тонн. Командование им он принял на Барбадосе, владении англичан в Антильском архипелаге. 1 августа 1756 года «Бетси» вышла в Суринам, Нидерландскую Гвиану, с разнообразным и довольно тяжелым грузом, включавшим лошадей. На судне было тринадцать человек моряков и пассажиров.
Ночью 4 августа поднялся ветер и, как часто бывает в тех краях, очень быстро набрал силу. Маленький перегруженный парусник понесло на подводные скалы. Он перевернулся, увлекая за собой шлюпку, и девять человек, спавшие в своих гамаках, сразу утонули. Спастись удалось только капитану, его помощнику Уильямсу и двум матросам. Они держались за обломки корабля и «взывали к небу». Лошади пытались плыть, но каждая волна отбрасывала их на рифы, и они разбивались с печальным ржанием. Более проворная собака капитана держалась на поверхности, барахтаясь среди гибнущих животных.
Наступил рассвет. Оставшиеся в живых моряки увидели в воде перевернутую вверх килем лодку, отделившуюся от шлюпа. Им удалось перевернуть ее, и все четверо, прихватив и собаку, забрались внутрь лодки. Выуженный из воды обломок рангоутного дерева служил кормовым веслом. Матрос Джон Каммингс отодрал ножом несколько досок из обшивки лодки, немного обстругал их, чтобы соорудить мачту и рей. Его рубашка и штаны превратились в маленький импровизированный парус, все-таки лучше, чем ничего.
Неподалеку от них проплыл деревянный ящик, они знали, что в нем продукты и бутылки с лимонадом, но, увы, маленькая шлюпка не могла угнаться за ним. Становилось совсем светло. В первых лучах солнца на волнах заиграли золотистые шарики: луковицы. Морякам удалось выловить их тринадцать штук. До ближайшего берега было по меньшей мере 50 миль.
На другой день ели лук, жажду утолить было нечем. Солнце сожгло им кожу до волдырей. На третий день жажда стала невыносимой.
– Убьем собаку, – предложил Каммингс.
В глазах бедного животного до последней минуты светилось доверие. Люди, не смутившись, выпили кровь. На четвертый день ветер посвежел снова и лодка едва не перевернулась. Около полудня Уильямс воскликнул:
– Шлюп! Шлюп! Вон там шлюп!
Вскоре парусник был уже так близко, что Антэн опознал его: он шел с Барбадоса и командовал им его друг капитан Саути. Каммингс и другой матрос, Симпсон, уже различали фигуры своих приятелей среди работавших на палубе людей. Все четверо радостно махали руками. Но маленькую лодку, видимо, трудно было заметить среди волн, в отблесках солнца. Шлюп удалялся.
– Нас карает небо, – сказал Каммингс.
Ему припомнились глаза собаки, нежные, потом умоляющие, и он отвернулся от своих товарищей, жующих мясо бедного животного, сдобренное кружками лука..."

Мы же пойдем южнее , по длинному маршруту .

Мы всё равно острова Диомида посещать не планируем .

Мы легких путей не ищем?))) Ты задумал по пути примерить лавры Ямомото и фон Шпее?) Или питаешь личную неприязнь к "осси"?)

Но нельзя исключать случайного беспилотника или вертолета с тепловизором .
Ёрш , нужна шкура медведЯ.. Белого...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.637
Адрес
Россия
Мы легких путей не ищем?)
Наоборот , минимизируем риски .
Ты задумал по пути примерить лавры Ямомото и фон Шпее?)
Кто эти люди я знаю .
Только причем тут их лавры?:ScratchOneSHead:
Или питаешь личную неприязнь к "осси"?)
Это ещё хуизыт?
Ёрш , нужна шкура медведЯ.. Белого
Фольгированный теплоизолятор из хозмага не подойдёт?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Только причем тут их лавры?:ScratchOneSHead:
Ну как... Мы же собираемся заняться предельно изощрённой, практически дьявольской по подлости диверсионной деятельностью на территории "партнёра", весь план которой рассчитан на то, что подобного немыслимого от нас не ждут. Как не очень ждали и "Тора!Тора!Тора!", и разгром у Коронеля.

Эмм... Анзак...

Фольгированный теплоизолятор из хозмага не подойдёт?
Не, давай без шапочек.:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ему хочется белого цвета.
polietilen.jpg

Этот инфракрасный спектр душит качественно
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.637
Адрес
Россия
И? Завернуться в такой рулон целиком? В феврале и на льду?)
Я про теплоизоляцию и маскировку палатки на стоянке больше думаю .
Когда в ней жрать варить будем и греться .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я про теплоизоляцию и маскировку палатки на стоянке больше думаю .
Когда в ней жрать варить будем и греться .
Вот такой вспененный и фольгированный пенополиэтилен может быть решением. Только на ветру он рвётся.
Желательно на матерчатую основу закреплять. И фольга кроме инфракрасного , еще и сотовую/радиосвязь душит качественно.
Блин нафлудили много и душевно, не успеваю всё прочесть. В итоге уже один раз невпопад ответил.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы человек из научно-фантастических фильмов. Похоже, вы пришли с машиной времени из прошлого...:Mocking:

Есть мнение, что я, со всеми своими личными внутренними ангелами и демонами - гость как раз таки из будущего, а не прошлого.

А потом тебе атомный ледокол "Арктика" понадобится , да?
6280412.jpg
:-D
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.637
Адрес
Россия
Последнее редактирование:
Сверху