Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
То и есть. Если особь начинает вести себя во вред остальной популяции, ее необходимо...изолировать)
алексей с сахалина, хороший.) Он не станет популяции вредить)))
Kotus, СПОЙЛЕР... ну да.. Но Вы первый предложили есть собак и лука захватить))) Собачье мясо и без лука, сойдеть). Лучче перцу)

зы.. И потом - столько всего - газ, фольга, горючее.. Ничосе сколько тащить..
А ежели по простецки: спички, спирт сухой, горелка простая.. Насчет шкуры белого мишки - эт еще куда ни шло.)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тружуся на ниве так сказать...
Неделю чукча не будет писателем. Ридонли.
Товариш майор, а нынешняя практика какова? Вы сейчас "аналитические записки" раз в неделю "на подпись" кладёте, или с большей периодичностью?:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не уверен, надо в литературе покопаться, хватит ли мощности для инициирования супервулкана... Очень давно я увлекался немного... геологией) Да и до февраля время ещё есть...:-D:Cool:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Товариш майор, а нынешняя практика какова? Вы сейчас "аналитические записки" раз в неделю "на подпись" кладёте, или с большей периодичностью?:-D
Как только лоток с записками заполняется и новую невпихнуть, так освобождаю место для невпихуемого!
Кризис елыпалы..

offtop mode on
Пользуюсь случаем хотел спросить, в чем правильнее (материал тара и крышки) долговременно хранить концентрированные (дымящиеся) кислоты? соляную, серную, плавиковую... в условиях квартиры или гаража. В идеале чтоб тара не была стеклянной.
Солянка и азотная заразы жрутЪ все, даже ПЭТ тару. Подозреваю и чистота у них "плывёт". Про былую ЧДА полагаю можно забыть. :(
Заколебался уже переливами заниматься
offtop mode off
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Не уверен, надо в литературе покопаться, хватит ли мощности для инициирования супервулкана... Очень давно я увлекался немного... геологией) Да и до февраля время ещё есть...:-D:Cool:
А вот:
114e44a826abcc13ad479c05c254cfea.jpg

Третьего не хватает. И Снега))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Третьего не хватает. И Снега))
Ёрш а возьмем. И зря смеетесь - нынче ключевые структуры пугающе уязвимы. И ударить - можно. "Партнеры" все чаще об этом задумываются, почему нам нельзя?)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш а возьмем. И зря смеетесь - нынче ключевые структуры пугающе уязвимы. И ударить - можно. "Партнеры" все чаще об этом задумываются, почему нам нельзя?)
Блин от вы поросята, мне чтоб ответить вам нужно прочитать ваш полет мыслей, чтоб не быть как никнейм.
Не буду отвечать пока всё не прочту.
А тут ещё и работа отвлекает от важных дел. Не успеваю прочесть :(
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ёрш а возьмем. И зря смеетесь - нынче ключевые структуры пугающе уязвимы. И ударить - можно. "Партнеры" все чаще об этом задумываются, почему нам нельзя?)
Я не смеюсь. Щас фотку найду со снегом.

show_file.php

убежище в снегу.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В идеале как раз старая стеклянная тара, но в оплётке. Объём и температура какие ?
Для плавиковой тоже?
Объём русский народный, 500 мл каждой.
Температура комнатная если квартира, и от -50 до +40 если гараж.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Для плавиковой тоже?
Тогда пластик. Но он всё равно довольно быстро потеряет свойства. До работы доберусь (завтра) - скину точный материал наших новых трубопроводов.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я не смеюсь. Щас фотку найду со снегом.

show_file.php

убежище в снегу.
Целофан надо. Я забыла. Плащевка может промерзнуть. Тут и 8 лаек маловато будет..
На сколько минут сие убежище предназначено?
Сделать селфи и всё?
Полиэтилен зачем? В качестве темроизоляции или защита от ветра?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
На сколько минут сие убежище предназначено?
На сколько? Сколько понадобится. (мало ли - пурга?)
Полиэтилен зачем? В качестве темроизоляции или защита от ветра?
И то и то. Он легче. Зимой в дальние походы, как тут намечено, не берут с собой лишнего. Берут пилку ( пилу), нож, спички. Снег бывает такой, что ты из него не выстроишь убежище. Его пилить надо. (порой) на кирпичи. Ну и выкладывать чего ты там хочешь. Солнечные лучи снег подтопят и будет тебе временное убежище. Но они собираются двигаться же?
зы. И спальный мешок берут один на 2, 3, 4 чел.. Это зима. Мороз. Чтобы теплее было. А третий таки нужен. Огонь кто будет поддерживать?
 
Последнее редактирование:
Сверху