Квадроциклы в армии

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Парад в Туле.
mKTBIatBbZk.jpg

АААА..... я что то пропустил тот момент когда у нас появились роторники 7,62.....:Shok::Shok:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
я если честно ГШГ только в таком виде видел
До этого видео, все его только в таком виде и видели. Ну и некоторые в таком.
1508908615_gshg-762.jpg

А сирийские тачанки тоже уже есть как элемент вооружения регулярной армии или это чьят о импровизация?
Это не регулярная армия.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
А сирийские тачанки тоже уже есть как элемент вооружения регулярной армии или это чьято импровизация?

Так давно уже на УАЗах ставят пулемёт. В Сирии такие катаются.
Фото бы выложил, на фоне такого УАЗа, но надо закрывать лица...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Так давно уже на УАЗах ставят пулемёт. В Сирии такие катаются.
Да про Сирию я знаю. Там от бедности такое решение, по крестьянски и на скорую руку.
Как боевая единица безусловно эффективная. Но на уазики я бы не ставил. Надо на что-то посерьёзнее в смысле чтоб броня хотя бы какая никакая была. Хотя бы от снайперов защита. Сиситема стабилизации стрелялки, чтоб как танковый ствол могла вести стрельбу во время движения. Шасси не от подходящего авто, а специально спроектированное. Системы электроники типа захвата цели, самонаведения и т.д. и т.п.
Как концепт-идея быстрая и мобильная тачанка с купнокалиберным пулеметом или двумя себя хорошо показала. Приехала быстро нашкодила и свалила до прилёта ответки.
Ещё аналогичная бы с пушкой танкового калибра, только чтоб легче и шустрее танка бегала, тоже была бы бомба
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Да про Сирию я знаю. Там от бедности такое решение, по крестьянски и на скорую руку.
Как боевая единица безусловно эффективная. Но на уазики я бы не ставил. Надо на что-то посерьёзнее в смысле чтоб броня хотя бы какая никакая была. Хотя бы от снайперов защита. Сиситема стабилизации стрелялки, чтоб как танковый ствол могла вести стрельбу во время движения. Шасси не от подходящего авто, а специально спроектированное. Системы электроники типа захвата цели, самонаведения и т.д. и т.п.
Как концепт-идея быстрая и мобильная тачанка с купнокалиберным пулеметом или двумя себя хорошо показала. Приехала быстро нашкодила и свалила до прилёта ответки.
Ещё аналогичная бы с пушкой танкового калибра, только чтоб легче и шустрее танка бегала, тоже была бы бомба

Как в "танках" "светляки" :)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
У кого от бедности, а у кого и не очень.
5aad03b6fc7e9382078b4616.png
U.S.-Special-Forces-Syria.jpg

Из таких как на фото наши там используют трофейные либо переделанные.
Наши там катаются на самых разнообразных джипах и пикапах. Скажем так - местные подгоняют.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Подгоняют, поверьте... и крузаки и прадо и L 200 есть и всё это не покупается нашими. Местные, всё они.
У меня где-то были фотки на которых новенькие L200 переделанные в тачанки штук 50-70 бодро куда то едут.
Концерн TOYOTA на сирийской войне точно заработал, про других не скажу.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
У меня где-то были фотки на которых новенькие L200 переделанные в тачанки штук 50-70 бодро куда то едут.
Концерн TOYOTA на сирийской войне точно заработал, про других не скажу.
новые L200 давно превратились из внедорожника в паркетник!!:Negative:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
У меня где-то были фотки на которых новенькие L200 переделанные в тачанки штук 50-70 бодро куда то едут.
Концерн TOYOTA на сирийской войне точно заработал, про других не скажу.

Их, тайот, там подавляющее большинство.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
новые L200 давно превратились из внедорожника в паркетник!!:Negative:
В смысле?!?!?!?!
Там не рамная конструкция? Или блокировка межосевого отсутствует? Грузоподъемность пострадала?
Если речь про гламурный цвет, то сирийцы в помойном ведре намешивают воду с местным грунтом и полученным таким образом реагентом обмазывают авто и его уже визуально труднее увидеть.
 
Сверху