Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
SHITZ написал(а):
polkovnik

Вы меня удивляете ...

По-вашему , в этих происествиях виноват ЗАКОН ? Или всё-таки ЛЮДИ ?!

Которые тоже наверняка законным образом ПОЛУЧАЛИ ЛИЦЕНЗИИ и приобретали оружие ДЛЯ САМООБОРОНЫ ?
Тут уже намекали на порядок получения ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ...
а лично я был свидетелем, как одному "околоспортивному" деятелю в день рождения, представитель районных властей вручил в подарок:
-охотничий билет
-карабин
-гладкоствол
-лицензию на оружие
-два Вальтера переделанных под усиленный патрон
А если внимательно почитать вышеприведенную ссылку, то можно увидеть, как сквозь всю статью проходит три основных мысли:
-наличие правового государства (при наличии у нас всех необходимых элементов. включая суд присяжных, у нас нет самого главного - ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА)
-юридическая и правовая подготовленность так называемого самооборонщика
-физическая подготовка к возможности применения оружия самообороны (даже в армии, в уставе ГиКС сказано (близко к тексту), часовой обязан принять все меры к задержанию нарушителя вплоть до применения оружия...обратите внимание - применение как крайний случай). Именно об этом и говорит автор - применить можно по разному...оглушил нападающего рукояткой пистолета и сдал в милицию...остановил его ударом кулака, а потом под прицелом отконвоировал в милицию...а вот стрелять то надо в крайнем случае - нападающий вытащил нож (пистолет, палку, гаечный ключ...) и то, не на поражение, а на травму...иначе при отсутствии свидетелей - не докажешь, что это непреднамеренное убийство, а превышение необходимых мер самообороны (кстати, опять вернулись к началу - правовому статусу...).Вот и получается - все эти три мысли ...или три составляющих одной проблемы - НЕРАБОТАЮЩАЯ ПРАВОВАЯ БАЗА СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГОСУДАРСТВА ( слов много, речей с трибун много - фактов наказания виновных нет)...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
polkovnik написал(а):
Тут уже намекали на порядок получения ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ...
а лично я был свидетелем, как одному "околоспортивному" деятелю в день рождения, представитель районных властей вручил в подарок:

Вот вам живой пример :?

polkovnik написал(а):
НЕРАБОТАЮЩАЯ ПРАВОВАЯ БАЗА СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГОСУДАРСТВА

На самом деле

Россия не готова к легализации продажи оружия гражданскому населению в качестве средства самообороны по одной простой причине, и причина эта вовсе не боязнь каждого чиха из-за угла, потому что у всех смертных будет огнестрел. Причина здесь таится в том, что жертва какого-либо силового воздействия со стороны преступника должна быть уверена в том, что убийство нападающего в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не даст оснований считать жертву виновной [2]. Во всех странах, где разрешена продажа оружия гражданскому населению существует безусловное признание невиновности жертвы, если она оборонялась огнестрельным оружием, независимо от величины воздействия на неё со стороны нападающего (будь то нападение с ножом, c отвёрткой или со стоячим хуем(aka: изнасилование). Конечно же расследования должны быть проведены с особой тщательностью, но практика таких расследований уже достаточно отработана, чтобы можно было однозначно определить, кто был нападающим, а кто жертвой.


http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D ... 0%BE%D0%BB
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
SHITZ, вот и я об этом же твержу уже 14 страницу...
Что легализовывать? Оружие, которое сегодня может купить любой гражданин, выполнив определенный законом перечень необходимых для этого мероприятий? Или необходимо узаконить в правовом отношении именно право применения оружия таким гражданином без оглядки на причиненный им вред нападающему?
Но для последнего нужно сделать совсем немного...ПОСТРОИТЬ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, в котором каждый гражданин (независимо от занимаемого им поста и должности) имеет равные права и равную же ответственность за совершенные им правонарушения...
А говорить о легализации оружия, которое продается легально - это бред...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
polkovnik
Только дело-то не в этом ! Вернее , не только в этом .
Проблема законодательства отходит на второй план , когда речь идёт о психологии человека .

Я привёл вам два если не типичных , то уже не вызывающих примера применения оружия . Пока травматического . Приобретённого наверняка законным путём . "Для самообороны" . Просто два человека повздорили и один из них посчитал для себя более правым только потому , что у него был ствол . Не было никаких "отморозков" , "гопников" и "тёмных переулков" . Два обычных человека .
А если бы оружие было и у оппонентов стрелявших ? Была бы перестрелка . И поскольку большинство жителей нашей страны далеко не герои Клинта Иствуда , то с большой вереятностью пострадали бы ещё и прохожие .
Провожать детей в школу в бронежилетах на тот случай , если рядом с ними вдруг повздорят два гражданина с "правом на самооборону" - вы этого хотите ?! Это , по-вашему , "правовое государство" ?

Так что не надо пенять на пресловутое законодательство , пока любой гражданин с оружием будет считать его аргументом в любом , даже мало-мальски значительном споре . А он будет (со ссылкой тов.kolian2 ознакомились ? там это хорошо сформулировано) .

Вот поэтому я - ПРОТИВ
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
SHITZ написал(а):
Так что не надо пенять на пресловутое законодательство , пока любой гражданин с оружием будет считать его аргументом в любом , даже мало-мальски значительном споре . А он будет (со ссылкой тов.kolian2 ознакомились ? там это хорошо сформулировано) .
Вот поэтому я - ПРОТИВ
Правильно...будет...ведь я же пытаюсь всем вам объяснить, что у нас нет законов регламентирующих (как УГиКС), порядок и правила применения оружия самообороны, а так же административную и уголовную ответственность за незаконное его применение...
В тех же пресловутых США, оружие легализовано и его тоже применяют иногда (а иногда это потому, что только значимые случаи попадают в прессу, а всякая "мелочь и чернуха районного масштаба" разбирается на местном уровне)не по назначению...однако, посмотрите как за это строго наказывают там...и что за это грозит у нас?
Там, за такое применение грозит в разных штатах от 5 лет до пожизненного (а то и до стула, если в штате есть смертная казнь)...а у нас? максимум до 3 лет (если не убил а ранил)...за убийство могут дать пятеру...
Ответственность перед законом там останавливает от применения оружия когда попало и против кого попало...там его применяют в припадке ревности (злости или т.п.)...у нас - просто чтоб показать свою значимость перед другим...
среди моих друзей процентов 70 имеет оружие...еще не один из нас (с условием ежедневной его носки) не применил его просто так... демонстрация оружия (это когда при ДТП к тебе подлетаем некто и кричит "слюшай..ти ...рюсский...ти не видищь что я тут еду? (а с его стороны как раз горит красный)) происходит частенько...в таких ситуациях это действует безотказно...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Мега_Дес написал(а):
Лось
А что мешает этому полному критину сделать тоже самое?
К тому же мы сейчас разбираем случай целенаправленного нападения.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=116690
Вот теперь представте, что таких случаев в результате легализации будут сотни, а то и тысячи.

http://www.kp.ru/online/news/600827/

...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
inf1kek написал(а):
Мега_Дес написал(а):
Лось
А что мешает этому полному критину сделать тоже самое?
К тому же мы сейчас разбираем случай целенаправленного нападения.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=116690
Вот теперь представте, что таких случаев в результате легализации будут сотни, а то и тысячи.

http://www.kp.ru/online/news/600827/

...
"...По данным следствия, 26 декабря подполковник на автомобиле Nissan Mistral столкнулся со снегопогрузчиком, после чего в ходе ссоры с водителем прострелил ему левое колено. Водитель снегопогрузчика потерял много крови и скончался на месте."
И кто-то здесь пытается убедить нас в необходимости либерализации огнестрельного оружия.
Если уж подполковник милиции из-за сломаного зеркала открывает огонь по обычному рабочему, то что будут делать разные отморозки в конфликтных ситуациях можно только догадываться.
Уж если такие случаи нас ни чему не учат, то видимо непрерывная череда похорон и отсидки разных людей (далеко не преступников по психологии) возможно и поклеблят желание некоторых продавать оружие населению. Увы, сколько мы заплатим за это, видимо их не волнует...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

polkovnik написал(а):
В тех же пресловутых США, оружие легализовано и его тоже применяют иногда
В тех же Штатах уже почти 380 млн граждан и постоянно прибывающие по грин-карте могут компенсировать убыль погибших из-за оружия. А у нас скоро меньше 140 млн будет и компенсировать естественным приростом даже нынешнюю смертность мы не в состоянии.
Так что давайте удобрять нашу землю при помощи оружия - китайцы нам потом спасибо скажут за их безлюдность и плодородие.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
"...По данным следствия, 26 декабря подполковник на автомобиле Nissan Mistral столкнулся со снегопогрузчиком, после чего в ходе ссоры с водителем прострелил ему левое колено. Водитель снегопогрузчика потерял много крови и скончался на месте."
И кто-то здесь пытается убедить нас в необходимости либерализации огнестрельного оружия.
Если уж подполковник милиции из-за сломаного зеркала открывает огонь по обычному рабочему, то что будут делать разные отморозки в конфликтных ситуациях можно только догадываться.
Уж если такие случаи нас ни чему не учат, то видимо непрерывная череда похорон и отсидки разных людей (далеко не преступников по психологии) возможно и поклеблят желание некоторых продавать оружие населению. Увы, сколько мы заплатим за это, видимо их не волнует...

вы еще не поняли? менты и есть отморозки, самые отмороженные.
а оружие - чтобы от них можно было защищаться.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
polkovnik написал(а):
Что легализовывать? Оружие, которое сегодня может купить любой гражданин, выполнив определенный законом перечень необходимых для этого мероприятий?
Если все так шоколадно, не подскажете где можно купить мою дорого любимую M-95? И что мне для этого надо сделать?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Phaeton написал(а):
Если все так шоколадно, не подскажете где можно купить мою дорого любимую M-95? И что мне для этого надо сделать?
А я уже писал здесь...но просто напомню:
-подойти по месту жительства в ОЛРР (отдел лицензионно-разрешительной работы при УВД (ОВД)) и подать заявление. В обмен на Ваше заявление, вам выдатут перечень, где будет указано все, что необходимо Вам представить и список оружия, которое Вы можете приобрести...Дальше все будет зависеть от Вас...идете и собираете все эти необходимые документы...Напомню, что в соответствующих магазинах Вы сможете приобрести (при наличии разрешения) оружие травматическое, газовое и так называемое "служебное"...а при наличии разрешения и охотничьего билета - нарезное и гладкоствольное охотничье... Вот и все...Да, забыл напомнить, все справки и документы, которые Вы будете собирать - платные...придется потратиться на прохождение медицинской комиссии (в поликлиннике МВД), нарколога и психолога...ну и так далее...Бесплатными для Вас будут - характеристика с места работы и характеристика вашего участкового...Ну а сдав весь этот комплект документов, у Вас останется еще две задачи :
1. Купить и установить дома сейф (металлический ящик)
2. Пригласить для освидетельствования вашего сейфа участкового...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Вы сможете приобрести (при наличии разрешения) оружие травматическое, газовое и так называемое "служебное"
Как обстоят дела с реальностью? Я могу вот так просто купить крупнокалиберную снайперскую винтовку как служебную? К слову я простой гражданин, не из ЧОП или МВД.

Пара картинок в тему:

x_a6a04977.jpg


x_f8986f87.jpg


x_80da45a1.jpg


камент к фотке Есть видео, когда полицейским предлагают отразить нападение вооруженного ножом типа, не используя ничего кроме оружия. А затем - как положено. В первом случае - 9 из 10 "убиты". Во втором - 10 из 10 случаев убит тип с ножом.
Самый простой способ - достать пистолет в падении назад и стрелять с положения "лежа на спине".
Это раз. Два - чемпиона России по карате - убили в электричке обычные гопники. Тупо - численным перевесом.


x_96f2e682.jpg

x_1c057e07.jpg

Столкнувшись со "школьным стрелком" учителям говорят - кидайте в него книгой. Нам не нужно быть профессорами физики, чтобы сказать - свинец работает лучше. Сколько еще должно погибнуть, прежде чем самооборона станет легальной?

x_5ff52ecd.jpg


x_c36cf6b7.jpg

Мое право от рождения на хранение и ношение оружия подтверждено американской конституцией. Это право существует, потому что я свободный человек.

x_579ddf3e.jpg


Это бы в раздел юмор, но все равно в тему :-D
x_f491e972.jpg


x_5857cc8f.jpg


x_8543621e.jpg


x_200e4621.jpg

перевод: Почему ты носишь с собой оружие?
потому что полицейский слишком тяжелый.


x_c0c81c93.jpg

Причины смертей... Где огнестрел находится видите, да? :)

x_99b59397.jpg


x_31b1e81a.jpg


x_1830c4cb.jpg

когда бежать - не выход

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

x_d719cc9c.jpg


Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

polkovnik написал(а):
SHITZ, вот и я об этом же твержу уже 14 страницу...
Что легализовывать? Оружие, которое сегодня может купить любой гражданин, выполнив определенный законом перечень необходимых для этого мероприятий? Или необходимо узаконить в правовом отношении именно право применения оружия таким гражданином без оглядки на причиненный им вред нападающему?
Может я неумело выразился вначале темы, но я имел ввиду свободное ношения и покупку оружия, ну не совсем свободную, пусть как вы написали покупку, но тем не чтобы можно было купить любой короткоствол или штурмовую винтовку. Вообщем любой автомат именно с автоматическим режимом стрельбы (а не так как сейчас) или любое другое оружие, вплоть до осколочных гранат (в Америке продают). Хотя бы пистолет!
Хотя конечно лучше все, но это пока мечты
хочу: (хоть она и стоит 12000$)
M107.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Я могу вот так просто купить крупнокалиберную снайперскую винтовку как служебную?
Как служебную, не можете. А для спортивной стрельбы доступны винтовки в калибрах ЕМНИП до .408 Chey-Tech. Во всяком случае Лобаев их выпускает. А .338 Lapua Magnum точно можно! Кстати, а кому нужна крупнокалиберная(!!!) снайперка в качестве СЛУЖЕБНОГО оружия? :???:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

ccsr написал(а):
В тех же Штатах уже почти 380 млн граждан
Не фига у них эмиграция! 80млн. за год приехало! ЕМНИП только в прошлом году там родился 300млн. житель!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

inf1kek написал(а):
вы еще не поняли? менты и есть отморозки, самые отмороженные.
а оружие - чтобы от них можно было защищаться.
Вам простите сколько лет? А то логика у Вас как у пятнадцатилетнего! САМАЯ ИДИОТСКАЯ ИДЕЯ - пытаться оказывать милиции ВООРУЖЁННОЕ сопротивление!
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Кстати никто не мешает нам держать дома в сейфе гладкоствольное оружие. Наприме SPAS12 :OK-) А вот легализовать продажу пистолетов и последующее ношение данных девайсов в общественных местах на мой взгляд дело рискованное латентных психов хоть отбавляй.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну вот с автоматами и крупнокалиберными снайперками - это явный перебор. Тогда уж давайте сразу списанные танки населению продавать - их как раз сейчас немало освободится
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А может лучше "легализовать" милицию? Так, чтобы преступников и отморозков становилось меньше? :think:
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Лось
Вот в британии же раскатывает бывший морпех на списанном скорпионе и ничего :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху