Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
TroFF, еще в начале обсуждения я говорил, что подобное разрешение должно пройти в комплексе с рядом законов:
1. Ужесточение порядка выдачи лицензии (имел не имел судимость не факит - имел не имел приводы или конфликты с милицией...или соседями - факт, дающий право на приобретение и ношение, или запрет лет на пять)...(ограничение по возрасту - не ранее чем с 25 лет) ... ну и т.д.
2. Обязательные курсы со сдачей экзамена (сдал - получил, не сдал - повторно только через 12 мес.)
3. Обязательная проверка 1 раз в год места хранения и сдача зачета по порядку и правилам применения (норма - держи, нет - изъято, повторно через год)
4. Конкретный порядок и право применения оружия... 9а не расплывчато. типа если да кабы...а вдруг у него...), нет, как в Уставе ГиКС - шаг влево побег, прыжок на месте провокация...

При таком комплексном подходе оружие окажется только у адекватных...но согласен, сначала надо искоренить коррупцию в МВД...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
В "горячо любимой вами Бразилии" это попытались сделать ... и 65% граждан проголосовали против отмены разрешения на владение и ношение оружия....они не верят в способность государства защитить их от бандитов и преступников...

Вот, почитайте на досуге, что нас ждет:

http://braziliada.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=3&topic=72

Это при НЕ РАБОТАЮЩЕЙ СИСТЕМЕ и при разрешенных КС
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
Доведем до уровня Германии и я подпишусь под вашими КС
Если вы внимательно читали мои посты, то именно за это я и ратую... ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ, КОНКРЕТИЗАЦИЮ ПОРЯДКА И ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ И УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ЗА НЕЗАКОННОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
polkovnik
Я не случайно сравнил КС с мобильными телефонами. Эти вещи схожи по компактности и динамике распространения среди населения. И по количеству способов "изъятия" их у населения. Квартирные кражи, карманники, "сумочники-барсеточники", "гоп-стоп", налеты на центры продаж и т.п. А так же динамика падения цен на новые и "подержанные" (т.е. в большинстве случаев - краденые) аппараты в виду их распространенности.

polkovnik написал(а):
Оставить подобную «визитку» на месте преступления способен разве что сумасшедший
Ну что будет толку от указанной Вами "визитки", если про нее в милицейской базе будет прописано: "Украдено у гражданина Пупкина 2 года назад". И процедура безопасного ношения нелегального ствола уже много лет отработана и описана в художественной литературе. Кладется в карман заявление с сегодняшней датой "Нашел под забором, хочу добровольно сдать в милицию", и все!
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
[
Если вы внимательно читали мои посты, то именно за это я и ратую... ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ, КОНКРЕТИЗАЦИЮ ПОРЯДКА И ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ И УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ЗА НЕЗАКОННОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ...
Доведем до уровня Германии и я ПОДПИШУСЬ, обещаю, слово даю, буду первым агитировать!! :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ, КОНКРЕТИЗАЦИЮ ПОРЯДКА И ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ И УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ЗА НЕЗАКОННОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ...
Давайте увидим результаты Ваших пожеланий на чем-нибудь менее опасном (например, на тех же водительских удостоверениях). Только после этого есть смысл вести разговор о разрешении-запрещении гражданского короткоствольного огнестрела.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент, не совсем так...сотовый телефон у вас навиду (на поясе, на шее, в руке)...ствол - в подплечной кобуре под пиджаком...он не виден...я уже с ним хожу 5 лет и еще никто и нигде, не догадался, что он у меня есть (если я его сам не показал)
Вы же не будете его нести в руке, или держать на шее (на веревочке)...
Те идиоты, которые ходят с ним в заднем кармане брюк (чтоб всем было страшно) и есть тот самый разряд неадекватных...которым подобное должно быть запрещено...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
polkovnik,Вы сами отмечаете, что вы исключение из правил ;)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
Только после этого есть смысл вести разговор о разрешении-запрещении гражданского короткоствольного огнестрела.
А как вы себе это представляете, если на сегодня в соотвествии с действующими законами (Конституция РФ, закон "Об оружии"), я уже имею на это право?
Может как поступили в ГИБДД (жесткое наказание за пересечение сплошной линии разметки, а со вчерашнего дня - РАЗРЕШЕНИЕ ПЕРЕСЕКАТЬ, ЕСЛИ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДВИГАЮЩЕЕСЯ СО СКОРОСТЬЮ МЕНЕЕ 40 КМ/ЧАС ДРУГИМ ОБРАЗОМ ОБЪЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ)...Как видите, они пошли на "попятную" и разрешили то, что запретили год назад..
То же произойдет и с оружием, если его запретить...через год-два опять придется менять законы...может хватит плодить никому не нужные законопроекты, а уже давно пора просто все систематизировать и привесчти к одному стандарту ( в том числе и порядок выдачи прав...)...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
И процедура безопасного ношения нелегального ствола уже много лет отработана и описана в художественной литературе. Кладется в карман заявление с сегодняшней датой "Нашел под забором, хочу добровольно сдать в милицию", и все!
А легко. Надо запретить прикасаться к найденному стволу. А прикосновение приравнивать к незаконному ношению. Это как с освидетельствованием на алкоголь: пьян - наказание, отказался дуть в алкотестер - аналогичное наказание. :OK-)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
polkovnik,Вы сами отмечаете, что вы исключение из правил
то есть вы хотите сказать, что я такой один?
Глубоко заблуждаетесь...у нас тут свой клуб по интересам...человек 100, если не больше...и все имеют ствол и никто им не размахивает и по бутылкам на огороде не стреляет...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
polkovnik написал(а):
По разным причинам нарушает закон с применением «огнестрела» только один из 40 тысяч владельцев оружия.
На вскидку...исключение из правил - как раз наоборот...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Zed_7 написал(а):
100 человек на город миллионник? Охотно верю
Это в нашем коттеджном хозяйстве...а по городу - в сотни раз больше...а пострелять мы ездим на стрельбище....а повоевать - на пейнтбол...
а если уж очень захотелось адреналинчику - в лес, на бывший армейский полигон, с пневматикой побегать...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Те идиоты, которые ходят с ним в заднем кармане брюк (чтоб всем было страшно) и есть тот самый разряд неадекватных...которым подобное должно быть запрещено...
На стадии получения разрешения выявить этих "идиотов" практически невозможно. А потом будет поздно. Тем более, что человек со "стволом", как я писал выше - пока что редкость. Стволы еще не стали предметом "массовой охоты" подобно мобильникам.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Не забывайте одну вещь, мы живем в России и мне страшно представить, во что может вылиться разрешение на ношение оружия, законы принимай/не принимай, всё будет только на бумаге или работать через одно известное место
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Zed_7 написал(а):
А ещё порядок выплаты взяток
Причем тут взятки? Если так рассуждать, то можно предположить, что и из нелегального ствола застрелят, а после откупятся. И что?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

TroFF написал(а):
Не забывайте одну вещь, мы живем в России и мне страшно представить, во что может вылиться разрешение на ношение оружия, законы принимай/не принимай, всё будет только на бумаге или работать через одно известное место
Мы ведь не с завтрашнего дня все это предлагаем. А лишь только при соблюдении ряда строгих условий.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Экономист Кто будет эти условия соблюдать и как, я об этом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А легко. Надо запретить прикасаться к найденному стволу.
Не легко. Надо будет сперва доказать, что я знал, что это именно ствол до тго, как прикоснулся. Не зря же даже в ментовских протоколах пишут "предмет, похожий на пистолет". А так - "Нашел непонятный сверток. Развернул, покрутил в руках - понял, что именно боевой ствол, а не игрушка, краскопульт или минидрель. Принял меры, чтобы детЯм не достался - положил в карман, написал заяву, иду сдавать!"
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
TroFF написал(а):
Не забывайте одну вещь, мы живем в России и мне страшно представить, во что может вылиться разрешение на ношение оружия, законы принимай/не принимай, всё будет только на бумаге или работать через одно известное место
Так я же и говорю...закон есть, люди оружие покупают и носят его на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ...
А для отмены того, что уже есть, придется сначала внести изменени я в Конституцию и прописать там фразу:
"ГРАЖДАНЕ РФ НЕ ВПРАВЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ИМУЩЕСТВО. ДАННОЕ ПРАВО ПРЕДОСТАВЛЕНО ТОЛЬКО СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, КОТОРЫЕ ОЯБЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ ГРАЖДАН ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ НА ИХ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ" и вынести это на всенародный референдум...
результат сказать? или сами догадаетесь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху