Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
окажись там в магазине хотя бы один вооруженный человек, да еще при наличии работающих законов, дающих гражданину право применить оружие для наведения общественного порядка
Не забудьте, что Евсюков был в форме! Картина маслом: приезжает патруль, и ему сообщают: "В магазине мент с кем-то перестреливается!" Много шансов выжить у этого "вооруженного человека"??
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент, в самом начале этого спора я говорил, что в нашем государстве на сегодня нет четкого понятия в законе о правомерности применения оружия, это во-первых...
во-вторых - система коррупции в органах МВД работает на любом участке (права, паспорта, ну и лицензии)...
в-третьих - порядок назначения на должности (кстати, однотипный что в МВД, что в ВС)...многие руководящие должности занимают не спецы, а умеющие вовремя подлизать одно место начальству...(тот же Евсюков как и все ежегодно проходил медицинское освидетельствование и никто и никогда не определил, что он неадекватен? и только на суде это выяснилось? да уж нет...порядок прохождения медкомиссии в МВД знаю на собственной шкуре...его просто кто-то тянул...и это тягло ушло от ответственности...)
ну и последнее - сам закон о применении оружия (я уже писал, что я не смогу применить имеющееся у меня на законных основаниях служебное оружие для защиты семьи...только при выполнении служебных обязанностей...а семью я буду защищать вторым стволом, который тоже всегда при мне...Вальтер Комбат с резинкой и перцовкой...но имея Иж, я не смогу применить его по преступнику с пистолетом, я не на работе...)...так что...это тоже проблема...
Atass написал(а):
Задача такая, комплексная и очень постепенная. Любая резкость приведет к дисбалансу в обществе.
а вот тут согласен на все 100...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
"3 февраля в ходе совещания по вопросам реформирования МВД президент Дмитрий Медведев поручил главе ведомства Рашиду Нургалиеву разработать особый регламент применения травматики. 10 февраля стало известно, что МВД намерено приравнять оборот травматического к обороту огнестрельного оружия."
http://lenta.ru/news/2010/02/27/held/
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
polkovnik, вот вы привели статистику, но сами то хотя бы вдумались ЧТО вы привели и главное к ЧЕМУ она и что на самом деле отражает? Я Вам привел в пример Бразилию, как аналог РФ, если вам этого мало, посмотрите на Чечню и Дагестан! :-read:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Phaeton написал(а):
У преступности у кого надо и так есть оружие. А как уже говорилось в мире люди делятся на две категории: у одних есть пистолет, другие стоят раком.
Вам сколько лет? Цацку так хочется иметь? А о своей простреленной голове не думали ещё?


Хватит наше общество считать недочеловеками и абсолютно кровожадными,
http://www.utro.ru/articles/2010/02/27/876899.shtml
Такое общество у нас, ничего не попишешь....

Свободный гражданин отличается от раба тем что у первого есть оружие
:aplodir:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Zed_7 написал(а):
А о своей простреленной голове не думали ещё?
Как раз люди и думают, о возможности того, что голова может быть прострелена каким-то недоумком или отморозком. Или тело порезано.

Могу очень свежий пример. 18 февраля. Примерно 17 часов. В район троллейбусной остановки стоит качаясь какой-то придурок, то ли обдолбанный-обкуренный, то ли пьяный. И в руках просто кухонный нож, из тех которые называют "поворской". Зажал какого-то бедолагу в гол забора, тот отмахивается что-ли сумкой, то ли еще чем. Попытка двух или трех мужиков "заломать" этого придурка не увенчалась успехом. Одному пропорол куртку, второго задел по руке. А милиции нет, т.к. до ближайшего райотдела - 7 или 8 кварталов. А на дорогах пробки. Выход оказался простым. У одного из подошедших, парень сейчас работает в инкассации, в тот день был выходным - оказался травматик. Выстрел в колено и пока тот корчился, его скрутили.
По вашей логике этого парня тоже в резервацию. А придурок с ножом будет чувствовать себя в безопасности. Так что ли?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Zed_7 написал(а):
Такое общество у нас, ничего не попишешь....
Вы по отдельным случаям, которые имеют место быть делаете общие виды. Я, например, за последние 3-4 года в своем городе не слушал ни об одном случае применения травматиков водителями (хотя среди друзей много, кто работает в системе МВД).
И если, к примеру, я за свою жизнь знал о нескольких случаях инцеста, так что, делать вывод, что все такие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
, например, за последние 3-4 года в своем городе не слушал ни об одном случае применения травматиков водителями (хотя среди друзей много, кто работает в системе МВД).
http://news.1777.ru/incidents/1134-kovb ... enina.html

vlad2654 написал(а):
Могу очень свежий пример. 18 февраля. Примерно 17 часов. В район троллейбусной остановки стоит качаясь какой-то придурок, то ли обдолбанный-обкуренный, то ли пьяный. И в руках просто кухонный нож, из тех которые называют "поворской". Зажал какого-то бедолагу в гол забора, тот отмахивается что-ли сумкой, то ли еще чем. Попытка двух или трех мужиков "заломать" этого придурка не увенчалась успехом. Одному пропорол куртку, второго задел по руке. А милиции нет, т.к. до ближайшего райотдела - 7 или 8 кварталов. А на дорогах пробки. Выход оказался простым. У одного из подошедших, парень сейчас работает в инкассации, в тот день был выходным - оказался травматик. Выстрел в колено и пока тот корчился, его скрутили.
А тот же придурок, но размахивающий стволом? А если не просто размахивающий?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
А тот же придурок, но размахивающий стволом? А если не просто размахивающий?
Вопрос: если бы у этого придурка вместо ножа был ствол, сколько бы человек он положил в виде трупов до приезда милиции?
Теперь второй вариант: у его жертвы и прохожих тоже есть стволы и они официально зарегистрированы, есть лицензия и разрешение...
В первом случае ответ прост : все, кто был бы поблизости (второй Евсюков)
во втором случае ответ тоже прост : один, максимум два...или же вообще один - нападавший...получивший пулю от своей жертвы...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
polkovnik, тетий случай - что вы сделаете со своим стволом против 5 вооруженных гопников? Трое встречают вас спереди, двое подходят сзади. НИЧЕГО. Это наглядный, не идеальный, а самый распространенный будет пример.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Защита общества должна лежать в сфере работы/соблюдения законов, чтобы система наказания, пресечения работала. Вооружить население с последующим миллионом трупов это не выход, т.к. в нашем случае, система как не работала, так не будет работать и в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

vlad2654 написал(а):
Как раз люди и думают, о возможности того, что голова может быть прострелена каким-то недоумком или отморозком. Или тело порезано.
Если у всех гопников будет ствол, это поможет?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
Если у всех гопников будет ствол, это поможет?
А где они его возьмут?
Купят?
Ну так я же вам приводил пример, что если разрешать, то через ужесточение порядка лицензирования (привлекался, имел приводы, имел регистрацию в нарко или вытрезвителе. ранее был судим...или не прошел аттестацию, обучение и не сдал зачет - повторно можешь обратится за лицензией года через 2-3...)
Украдут?
Значит для этого они должны напасть на вооруженного гражданина и отобрать у него ствол...где гарантия, что он не пристрелит одного из них...или вообще всех...
Zed_7 написал(а):
Защита общества должна лежать в сфере работы/соблюдения законов, чтобы система наказания, пресечения работала.
Все знают, что с этой целью почти во всех городах оборудована система экстренного вызова милиции (в виде кнопок и различных камер видео наблюдения)...привожу факт, который наблюдал мой сын три дня назад...
Два пьяных (или обкуренных, или обколотых) малолетки, на полупустой автобусной остановке вырывают из рук молодой девченки сумку, бабушка стоящая чуть поодаль жмет кнопку и наряд милиции появляется (сын специально пропустил автобус и ждал когда они приедут) через 48 минут, хотя ближайшее отделение расположено в 200- метрах от остановки....куда можно убежать за 48 минут...? и найдут ли теперь этих уродов?
А второму случаю я был сам свидетелем и со мной еще пяток автомобилистов...на подземной парковке подскочил урод к девченке, когда она садилась в машину, схватил сумку и повернулся чтоб бежать, девочка достала из кармана куртки Осу и шмальнула ему в спину...он пол часа лежал на бетоне не двигаясь и еще при этом умолял мужиков не подпускать к нему стрелявшую...на что соответственно получал ответы от мужиков, что если рыпнешься, то следующим будет монтировка по черепу...
Ну и делайте выводы...
Что лучше...лишится имущества, получить ранения и травмы...или ПРИМЕНИВ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ЗАКОННЫЙ СТВОЛ, СОХРАНИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО И ЖИЗНЬ...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент
В ссылке, которую привел Zed_7 говорится, что стреляли друг в друга водители машин, не поделившие проезжую часть. То, что привели вы, не совсем соответствует действительности. Ссора произошла в кафе, находящееся в торце общежития. Повздорили 3 или 4, таксисты (не местные, "гостей с кавказа"). Стрельбы велась только в основном из газового оружия, травматик - ЕМНИп 1 выстрел, по посуде.
Да и перекресток - это слишком сильно сказано. Общежитие находится метрах в ста от перекрестка, а кафе, вообще смотрит в сторону леса. Оцепление продержалось минут 20-30, пока не "выловили" всех участников. Только придурки могут стрелять на расстоянии примерно 800 метров от райотдела милиции и в 200 метров от группы оперативного управления МВД и в километре от базы ОМОНА :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
В первом случае ответ прост : все, кто был бы поблизости (второй Евсюков)

во втором случае ответ тоже прост : один, максимум два...или же вообще один - нападавший...получивший пулю от своей жертвы...
Вот! В обоих случаях Вы видите, что трупы скорее всего появятся! Я не собираюсь жалеть того придурка с ножом, но сам факт - среднестатистическая "глупая драка" перейдет на качественно новый уровень по "трупообразованию". А приведенный vlad2654 случай окончился без трупов...

polkovnik написал(а):
Ну и делайте выводы...

Что лучше...лишится имущества, получить ранения и травмы...или ПРИМЕНИВ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ ЗАКОННЫЙ СТВОЛ, СОХРАНИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО И ЖИЗНЬ...
Мой вывод: травматики более, чем достаточно для подобных разборок. Если в "ситуации" не помогла травматика - скорее всего не поможет и огнестрел. А трупов от травматики все-таки меньше. Хоть и больше, чем хотелось бы...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Zed_7
А если гопник будет знать, что перед ним не беззащитная жертва (с почти 100% гарантией), а человек у которого может оказаться не только газовый или травматик, но и настояшее оружие. Гопники ведь тоже не все отмороженные. На беззащитную жертву они "со всей радостью", ну а если пару таких уложат, остальные будут намного осторожнее. Что раз подумают, прежде чем идти "на дело"
И ктому же никто здесь не говорит, чтобы оружие продавалось, как хлеб в магазине. Контроль должен быть жестким, чтобы те же гопники не получили законно ствол (а для этого должны работать участковые, это их дело знать, кто в их районе относится к "группе риска"), изменено законодательство. Чтобы оружие не только могло хранится дома, но и в случае необходимости и скрыто носиться.
А дома, в своей квартире я прекрасно обойдусь и без огнестрела. Во-1 дверь металлическая, а во вторых справлюсь или ножом, или битой
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
vlad2654
если мы доживем до того светлого момента, что МВД на всех перечисленных Вами и polkovnikом уровнях будет работать в пределах ожидаемого, а Законодательство будет выполняться в тех же пределах - так ли актуальным будет вопрос об огнестрельном оружии самозащиты?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
если мы доживем до того светлого момента, что МВД на всех перечисленных Вами и polkovnikом уровнях будет работать в пределах ожидаемого, а Законодательство будет выполняться в тех же пределах - так ли актуальным будет вопрос об огнестрельном оружии самозащиты?
Но ведь в приведенных ранее мной аналитических матералах, о странах с разрешенным оружием, правоохранительная система (полиция) и ЗАКОН (суды) работают гораздо "круче" наших...однако там никто так и не отменил разрешение на скрытое ношение оружия (газового, травматического, самообороны и нарезного)...
Просто ужесточение всех РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ мер в комплексе с ужесточением МЕР ЗА НЕЗАКОННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ОРУЖИЯ датут как раз тот самы видимый результат не бумажного снижения преступности (о чем так любят на различных брифингах рапортовать высокопоставленные начальники МВД), а реальный...видимый гражданами...так как они без какой либо опаски смогут поздно ночью возвращаться домой, не беспокоится за свой дом (дачу), оставленные на пару дней или недель без человека, а только на пультовой охране...а вообще то, тут правильным получается старый лозунг ОСВОДА - "спасение утопающего, дело рук самого утопающего"...
Если ты по какой либо причине не готов применить оружие (у меня жена например его просто панически боится), то и не надо тебе лицензию и ствол...
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
А вот еще один случай. http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=124915
Это уже обычным делом становится.

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве водитель ранил трех человек, не поделив дорогу с другим автомобилем, сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Геннадий Богачев во вторник.

"Инцидент произошел в 18:25 на улице Исаковского, около дома N 16, где два водителя не поделили дорогу", - рассказал Г.Богачев.

Он добавил, что один из автомобилистов в качестве аргумента использовал травматический пистолет. В результате огнестрельные ранения ног получили три человека, находившиеся во втором автомобиле.

"Все трое госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Стрелявший с места происшествия скрылся, ведется его розыск", - сообщил Г.Богачев

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

За руль без травмата лучше не садится. Нынче на дорогах все борзые.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
А где они его возьмут?
Купят?
Ну так я же вам приводил пример, что если разрешать, то через ужесточение порядка лицензирования (привлекался, имел приводы, имел регистрацию в нарко или вытрезвителе. ранее был судим...или не прошел аттестацию, обучение и не сдал зачет - повторно можешь обратится за лицензией года через 2-3...)
polkovnik, спрашиваю ещё раз, Вы в какой стране живете? Система НЕ РАБОТАЕТ. Если разрешить продажу КС, то она НЕ ЗАРАБОТАЕТ опять таки.

Украдут?
Значит для этого они должны напасть на вооруженного гражданина и отобрать у него ствол...где гарантия, что он не пристрелит одного из них...или вообще всех...
Я же вам уже сказал как – ломом сзади по голове в подъезде. Поймите – ствол станет таким же объектом кражи, как автомобиль.

vlad2654
Ну и делайте выводы...
Я вам другой пример приведу. Одну мою подругу 2 раза (два)били сзади по голове, никакой короткоствол не поможет. Нападения станут более жестокими – будут сразу стараться нейтрализовать объект нападения.


если гопник будет знать, что перед ним не беззащитная жертва (с почти 100% гарантией), а человек у которого может оказаться не только газовый или травматик, но и настояшее оружие. Гопники ведь тоже не все отмороженные. На беззащитную жертву они "со всей радостью", ну а если пару таких уложат, остальные будут намного осторожнее. Что раз подумают, прежде чем идти "на дело"
У гопников будут стволы как минимум, это во-первых.
Во вторых, как вы относитесь к Чечне и Дагестану?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху