Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Zed_7 написал(а):
Во вторых, как вы относитесь к Чечне и Дагестану?
В смысле? Можете более ясно выражаться. ДОСТАТОЧНО ЧАСТО БЫВАЮ И В Чечне и в Дагестане? Что именно вас интересуетв этом аспекте?

Zed_7 написал(а):
У гопников будут стволы как минимум, это во-первых.
Во-1 это НЕ ФАКТ, а ваше личное мнение. Гопиники это кто? Отморозки, алкаши, обдолбанные и прочие, ищущие приклюючения, которые могут поджидать вас в подворотне или реальные бандиты из ОПГ или банды?
У основной массы гопников, если нормально работает разрешительная система НИКОГДА не будет ЛЕГАЛЬНОГО оружия. Нелегальное оружие у РЕАЛЬНЫХ бандитов, а не гопников и так есть.

Что касается встречи с гопниками, очень редко, в очень специфических ситуациях они вас "окружат" (трое спереди, двое сзади).В основном - это фронтальные встречи, без всяких тактических изысков. И одно дело если я безоружен, и совсем другое, если у меня есть что-то серьезное. В 2002, после наводнения у нас, возвращалмся после поездки в зону чрезвычайной ситуации (пострадавшую от наводнения). Ну что, на часах часов около 11 вечера, иду мимо пивной, которая работает чуть ли не до 24, а может и круглосуточно. Вышли двое или трое, сзади еще трое или четверо. Дальше примерно такой разговор:
Дай 20 (или 30, или 50 рублей.
Отвечаю, что нет.
Они: а если найдем?
В ответ, на это, а кто вам даст это делать, начались разборки типа того:"Ты чо, .... ну и так далее....

Вот только незадача, на поясе у меня "Пластун" и "Оборотень". Достаточно было только вытащить "Пластун" как всю эту шоблу гопников смыла, как волной. В более серьезной ситуации, при таком же оснащении такие же гопники предпочитали уйти, чем рисковать. Они ведь не знают, как их противник владеет ножом.
Теперь экстраполируем ситуацию. А если у человека, идущего навстречу такой группе (не забывайте, что это в большинстве случаев не структурированная единица, а просто группа, желающих поразвлетчься, но при это очень эта группа очень"хочет жить") будет что-то более серьезное, чем нож: травматик, или лучше реальный ствол? Вы что, считаете, что у этой шоблы будут стволы? Тогда это, сорри, уже Чикаго 20-х годов, а не города России.

На серьезного противника, эта шобла не пойдет, если не будет многократного перевеса в "живой силе и технике".

Так что не все это так однозначно, как кажется на ваш взгляд.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Zed_7 написал(а):
Вы бы лучше восприняли намек про цацки
кстати о цацках. При своих 55-ти я не прочь бы иметь для таких случаев 3-5 стволов в доме, и в т.ч. тот, который можно носить
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Zed_7
Во-1, стволов у населения будет явно меньше, чем телефонов, по крайней мере, на первых порах. Поэтому целенаправленная охота за стволами вряд ли начнётся. Как часто Вы слышали о случаях нападения на одиноких постовых с целью хищения их ПМ? Такие случаи куда как более редки, чем оборот нелегальных стволов. А тут будет ещё веселее - нападение, не зная, есть ствол или нет, а так же какой навык обращения с этим стволом. Если ходить с раззявленным ртом и ворон считать, то Вам и гаубица не поможет. А вот башкой в тёмном переулке покрутить не мешает - не отвалится от этого.

Во-вторых, большинство гопников будут просто бояться получить отпор. Когда в моём дворе в Ухте несколько раз гопанули жильцов, один парень просто взял газовый ключ и пошёл с ним ночью на прогулку. В ответ на просьбу двух образин позвонить он без лишних слов сломал одному руку и пару рёбер, второму выбил челюсть. Почему-то больше наш двор не гоповали.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
vlad2654 + 1 :cool:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

И почему никто из сомневающихся (например Zed_7) не ознакомился даже бегло с ДНВ (доктриной вооруженного народа), которая на первой странице? А ведь там фактов хоть ж*пой жуй:

МОЖЕТ ЛИ ВООРУЖЕННЫЙ НАРОД ОСТАНОВИТЬ ПРЕСТУПНОСТЬ?!

Москва по зарубежным данным входит в двадцать самых опасных городов мира. По данным последних социологических опросов более 60% населения России не доверяют милиции (в Москве - более 80%). Только по официальной статистике МВД в России ежегодно убивают более 30’000 человек (в Афганистане за всю погибло войну вдвое меньше), пропадают бесследно более 40'000 человек. По уровню преступности Россия занимает второе место в мире.

В Молдове разрешили ношение короткоствольного оружия с 1998 года, с любым магазином вплоть до 20 патронов. По статистике МВД Молдовы преступность сократилось на 56%!!! Латвия, Литва, Эстония - то же самое: короткоствольное оружие разрешено, преступность сократилась почти вдвое. В Великобритании в 1999 году запретили ношение короткоствольного оружия из-за случая убийства в школе. В 2003 году преступность возросла на 84%!!! На одно убийство в школе - сотни из-за запрета оружия. В США преступность из года в год падает, а количество оружия на руках - растет, и штатов с ограничением права на ношение оружия становиться все меньше.

Большинство бандитов, покупая нелегальное оружие, носят его вполне свободно, и готовы его применить для разбойных нападений и насилия. Десятки тысяч незарегистрированных пистолетов безнаказанно обращаются на черном рынке по всей стране! Преступники не боятся безоружных людей. Напротив, вооруженные граждане Прибалтики ежегодно сдают в полицейские участки десятки бандитов и предотвращают множество преступлений.

Опыт демократических стран, в которых приняли действенные механизмы вооружения народа, по сравнению с периодом обеспечения правопорядка исключительно возможностями государственных структур, показывает значительное снижение уровня преступности!

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

SHITZ написал(а):
Я , конечно , извиняюсь , но опрос в том виде , котором он существует - бред
если вы не в курсе когда я создал тему было всего три вопроса - сверху вниз первые три штуки. Три вопроса последующих были дописаны не мной!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
polkovnik, спрашиваю ещё раз, Вы в какой стране живете? Система НЕ РАБОТАЕТ. Если разрешить продажу КС, то она НЕ ЗАРАБОТАЕТ опять таки.
Это лишь ваше мнение...лично я вижу на практике совсем другое...в прошлом году мне пришлось продлять лицензию...я ждал почти две недели и при этом отвечал на кучу тупых вопросов (типа. почему же у меня до сих пор нет загранпаспорта, почему я ни разу не выезжал за границу...) потом извинились (после общения с облвоенкоматом) и выдали лицензию...да, и здесь есть исключения...статистика (я уже говорил, что эту науку обмануть невозможно) говорит, что из 100 000 выданных лицензий, только 7-10 тыс. выданы по "команде сверху"...
Zed_7 написал(а):
Я же вам уже сказал как – ломом сзади по голове в подъезде. Поймите – ствол станет таким же объектом кражи, как автомобиль.
По своему роду работы я очень часто разъезжаю по городу и области...извините. но за последний год я еще ни разу не смог попасть в подъезд дома свободно, кругом стоят домофоны (за исключением домов барачного типа...)...а мой бывший солдатик, работающий в организации "Домофонсервис", сказал, что за последние ТРИ года у них был только один случай вандализма в отношении домофона...
Zed_7 написал(а):
Я вам другой пример приведу. Одну мою подругу 2 раза (два)били сзади по голове, никакой короткоствол не поможет. Нападения станут более жестокими – будут сразу стараться нейтрализовать объект нападения.
Приходилось и мне попадать в ситуацию 3 спререди-2 сзади...в 95 году - три недели в гипсе и гарнизонном госпитале (навыки рукопашного боя против лома бесполезны)...а в 2002 - я пошел дальше, а ребятки загрузив на спину получившего резиновую пули из ИЖ, быстренько ретировались...причем, те, что были за спиной смылись первыми...
Zed_7 написал(а):
У гопников будут стволы как минимум, это во-первых.
Не будут...
vlad2654 написал(а):
У основной массы гопников, если нормально работает разрешительная система НИКОГДА не будет ЛЕГАЛЬНОГО оружия.
Zed_7 написал(а):
Во вторых, как вы относитесь к Чечне и Дагестану?
А это что...эталон?
Это лишь ошибка правительства, раздавшего бездумно оружие (в том числе автоматическое) всем без исключения...
vlad2654 написал(а):
кстати о цацках. При своих 55-ти я не прочь бы иметь для таких случаев 3-5 стволов в доме, и в т.ч. тот, который можно носить
Именно...я уже говорил, что у меня есть дома и есть с собой...все на законных основаниях...чувствую себя гораздо спокойней...
Кстати, я водитель со стажем почти 15 лет и за это время еще ни разу не столкнулся с применением водителями в ДТП или какой либо другой ситуации оружия (хотя за рулем фактически целый день, а иногда и ночью)...кстати. очень люблю летом уезжать на природу, на 2-3 дня, в лес, на берег реки...с палаткой и оружием...люблю ходить на длительные сплавы...опять же всегда берем с собой оружие...за последние 6 лет, в этих случаях оружие ДЕМОНСТРИРОВАЛОСЬ лишь один раз...когда нас хотели "тупо" развести на оплату "проезда по реке через деревню лесоповала"...ствол показали и три лодки исчезли за поворотом...
vlad2654 написал(а):
Так что не все это так однозначно, как кажется на ваш взгляд.
Именно так и есть...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Zed_7 написал(а):
У гопников будут стволы как минимум, это во-первых.
И гопники при этом будут знать, что ствол вполне может оказаться и у другой стороны...
Отморозки же и сейчас могут таскать в кармане ствол, никого не спрашивая.

В общем я скорее за оружие. И за то, чтобы для обладателей оружия были обязательные специальные курсы по правовым и техническим аспектам применения. При этом в разрешении должна быть подпись начальника курсов. С тем, чтобы этими подписями не торговали, а курсы не стали формальностью для галочки.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
polkovnik написал(а):
Это официальная статистика...блин...точная наука...

Только , говорят , ещё и обманчивая ...
С первоисточником позволите ознакомиться ?

Phaeton написал(а):
Вот почему то все думают что если у них стволы, значит они буду разбираться исключительно как на Диком Западе.

Последние случаи неправомерного применения травматического оружия тому способствуют

Более 450 тысяч жителей Москвы владеют оружием, по сравнению с предыдущим годом их число возросло почти на 7%. В большинстве случаев москвичи используют оружие не для самозащиты, а для выяснения отношений.
http://moscow.russiaregionpress.ru/archives/17530
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
SHITZ написал(а):
Более 450 тысяч жителей Москвы владеют оружием, по сравнению с предыдущим годом их число возросло почти на 7%. В большинстве случаев москвичи используют оружие не для самозащиты, а для выяснения отношений.
Я ранее приводил статистику за 2008 год...если забыли повоторю
(по Москве)
В Москве 305 287 владельцев оpужия...По данным на 13.11.08 за 2008 год было совеpшено 658 пpеступлений с пpименением оpужия, из них с заpегистpиpованным - 6 (0,9 %), из них "охpанниками" - 4 (0,6 %), то есть на долю "пpостых гpаждан" - 2 (0,03%)!
Где же здесь большинство...
Phaeton написал(а):
SHITZ писал(а):
Что-то их слишком много - "немногочисленных случаев"

Ага. Как привел выше цифры polkovnik аж 0,03% преступлений с применением оружия у простых смертных
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
vlad2654 написал(а):
Вы по отдельным случаям, которые имеют место быть делаете общие виды.

Опыт использования травматики гражданами - это лакмусовая бумажка , которая позволяет получить ответ на вопрос : можно ли разрешить этим гражданам пользоваться оружием настоящим

студент написал(а):
Мой вывод: травматики более, чем достаточно для подобных разборок. Если в "ситуации" не помогла травматика - скорее всего не поможет и огнестрел. А трупов от травматики все-таки меньше. Хоть и больше, чем хотелось бы...

:OK-)

vlad2654 написал(а):
Вы что, считаете, что у этой шоблы будут стволы? Тогда это, сорри, уже Чикаго 20-х годов, а не города России.

Так ВЫ же этого хотите !
Как тут уже отмечалось камрадами , завладение оружием может стать самой целью преступников . А понятие личной безопасности не исчерпывается обладанием таким оружием . И даже в некоторой степени действует против неё , потомучто притупляет чувство опасности . Гражданин думает , что пистолет в кобуре - это iddqd в реале . В результате получает по кумполу и приходит в себя без имеющихся материальных ценностей , в том числе и оружия , а само оружие переходит в категорию "нелегального"

vlad2654 написал(а):
Так что не все это так однозначно, как кажется на ваш взгляд.

Было бы "всё это так однозначно" - не было бы что обсуждать :-D
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
И честно говоря, меня удивляет подход к собственной безопасности и мысль о том, что "КС меня защитит". Ствол носится скрытно, это уже отметает КС, как некий сдерживающий фактор от нападений.

Если вы так обеспокоены своей защитой, носите биту за спиной – любой гопник, увидев такого сурового человека с битой, будет обходить его стороной :-D Бита – сдерживающий фактор, КС – нет.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

polkovnik
А это что...эталон?
Это лишь ошибка правительства, раздавшего бездумно оружие (в том числе автоматическое) всем без исключения...
Чечня - это образец общества, где ношения КС является общепринятым. Применение, нашение, обращение с КС регламентируется отношениям кланов, общин, тейпов, кровной местью.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

100 000 выданных лицензий, только 7-10 тыс. выданы по "команде сверху"...
от 10% это не хухры-мухры.

Общество вооружается, а бандиты нет? Вы в англии живете или в РФ? Меня мучают сомнения по этому поводу.... :???: Уж больно примеры вы приводите не под нашу действительность

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Лось, как вы вообще относитесь к массовым растрелам?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Экономист
И гопники при этом будут знать, что ствол вполне может оказаться и у другой стороны...
И риск при нападении они будут стараться минимизировать агрессивностью нападения, максимально быстро нейтралозовав цель грабежа/нападения. да, согласен с этим.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

В общем я скорее за оружие. И за то, чтобы для обладателей оружия были обязательные специальные курсы по правовым и техническим аспектам применения. При этом в разрешении должна быть подпись начальника курсов. С тем, чтобы этими подписями не торговали, а курсы не стали формальностью для галочки.
Как это логически согласуется? В наших реалиях возможно купить любую подпись и "покупка" прав вам наглядный пример.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
Общество вооружается, а бандиты нет?
Вы видимо так и невнимательно продолжаете читать посты...
polkovnik написал(а):
Официально на руках у населения 4 миллиона единиц гладкоствольного гражданского оружия, по экспертным оценкам, пять миллионов "стволов" в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным.
По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто "утрачено") 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников. Брифинг МВД.
Как видите они и сейчас вооружены покруче чем МВД...
А вот наличие оружия на руках у ЗАКОНОПОСЛУШНОГО НАСЕЛЕНИЯ, даже в странах бывшего СССР
polkovnik написал(а):
В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.
polkovnik написал(а):
В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
polkovnik написал(а):
ЛАТВИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ЛИТВА

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Phaeton написал(а):
Напротив, вооруженные граждане Прибалтики ежегодно сдают в полицейские участки десятки бандитов и предотвращают множество преступлений.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Лось написал(а):
Поэтому целенаправленная охота за стволами вряд ли начнётся.

Так об этом никто и не говорит . Пока .
Анекдот в тему :
Припозднившийся прохожий , тёмный переулок , гопники ...
- Закурить не найдётся ?
- Да , пожайлуста .
- Хороший портсигар ... А огоньку ? О , и зажигалочка ... А телефон есть позвонить ?..
- Помогите ! Грабят !
- О , у тебя ещё и зубы золотые !..

Понимаете , о чём я ?

Лось написал(а):
а так же какой навык обращения с этим стволом.

Тут и статистики никакой не надо : у подавляющего числа обладателей он будет НИЗКИМ

Лось написал(а):
Если ходить с раззявленным ртом и ворон считать, то Вам и гаубица не поможет. А вот башкой в тёмном переулке покрутить не мешает - не отвалится от этого.

Тут не поспоришь :-D

Экономист написал(а):
В общем я скорее за оружие. И за то, чтобы для обладателей оружия были обязательные специальные курсы по правовым и техническим аспектам применения. При этом в разрешении должна быть подпись начальника курсов. С тем, чтобы этими подписями не торговали, а курсы не стали формальностью для галочки.

Анекдот в тему :
Пошёл мужик в лес за грибами и заблудился . Ходил по лесу , бродил ... Тут выходит на полянку и сталкивается со старушенцией ака баба-яга : лет за сто , горбатая и вся в бородавках. Мужик , естественно , так и так , как из леса выйти ? А та отвечает , что она , мол , заколдованная принцесса и если он с ней переспит , то она превратится в писаную красавицу , из леса его выведет , станет его женой , полцарства впридачу , ну и тому подобные вкусности . Ну , мужик на это дело повёлся , скрепя сердце всё сделал как надо и говорит , типа , как там с принцессой-красавицей и т.д. ? Бабулька :
- А тебе сколько лет-то , сынок ?
- Тридцать .
- Такой большой , а всё в сказки веришь ...


Тут высказывалось мнение типа : "автомобили тоже убивают , что ж теперь , их запрещать ?" . Нет , конечно . Только вот водительские права у нас продаются и покупаются , и не надо никакой статистики , чтобы это понять , достаточно по московским улицам проехать . То же будет и с лицензиями на короткоствольное оружие .
"Зая , я убила мента ..." (с)
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
vlad2654
Что именно вас интересуетв этом аспекте?
Построение общества - клановые и межклановые взаимоотношения, тейпов, общин.

если нормально работает разрешительная система НИКОГДА не будет ЛЕГАЛЬНОГО оружия
Где вы видели нормально работающую систему в РФ вообще? В Англии - да, в Германии - да, в РФ, занимающую где то 70 -ое место по уровню коррупции в обществе в мире, где?

На серьезного противника
Вот я и говорю о РЕАЛЬНОМ сдерживающим факторе - битой за спиной :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Zed_7 написал(а):
Как это логически согласуется? В наших реалиях возможно купить любую подпись и "покупка" прав вам наглядный пример.
А так, что у нас подпись ставит "девочка". А если бы по каждому ДТП обновлялся бы черный список инспекторов, подписавших водительское удостоверение и делались бы выводы, то случаи покупки-продажи сократились бы в разы.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Эта система существует сознательно и "девочка" без разрешения дяди ничего не ставит ;)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Основной довод в пользу права граждан на оружие сформулирован еще 18 веке итальянским правоведом Чезаре Беккариа: "Законы, запрещающие ношение оружия, способны разоружить лишь людей, не намеревающихся совершать преступлений. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам".
Почти за 15 лет действия Закона об оружии, разрешающего гражданам приобретать для самообороны длинноствольные ружья, в России на руках накопилось свыше 5 млн стволов, в то же время рост уголовных правонарушений с использованием легального оружия за тот же период составил всего 0,5%. Из ежегодно совершаемых в РФ около 20 тыс. преступлений с применением оружия на легальное оружие приходятся сотые доли процента. По разным причинам нарушает закон с применением «огнестрела» только один из 40 тысяч владельцев оружия.
Не выдерживает критики и довод о том, что преступники могут вооружаться за счет законопослушных граждан. Легальное оружие редко используется в преступных целях, так как при продаже из всего нарезного оружия производятся контрольные стрельбы, информация о которых хранится в пулегильзотеках МВД. Оставить подобную «визитку» на месте преступления способен разве что сумасшедший

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 (-6,7% по сравнению с 2008 годом) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 (-12,9%) человека, а 257 034 (-5,1%) человека получили ранения.
НЕМЕДЛЕННО ЗАПРЕТИТЬ ЛИЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Zed_7 написал(а):
Эта система существует сознательно и "девочка" без разрешения дяди ничего не ставит
Здесь иллюзий нет.
Потому я и сказал:
Экономист написал(а):
если бы по каждому ДТП обновлялся бы черный список инспекторов, подписавших водительское удостоверение и делались бы выводы, то случаи покупки-продажи сократились бы в разы.


SHITZ написал(а):
Анекдот в тему :
:p
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
SHITZ написал(а):
polkovnik писал(а):
Это официальная статистика...блин...точная наука...


Только , говорят , ещё и обманчивая ...
С первоисточником позволите ознакомиться ?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (Конституция РФ ст.45, ч.2).
Сначала внесите изменения в основной Закон государства...и отмените право граждан на свою защиту...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

В "горячо любимой вами Бразилии" это попытались сделать ... и 65% граждан проголосовали против отмены разрешения на владение и ношение оружия....они не верят в способность государства защитить их от бандитов и преступников...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Нашим людям нельзя давать оружие, на улицах полно психов, посмотришь на кого-то не так или скажешь чего, если раньше ссали, заминали конфликт, дальше слов дело не шло и проходили мимо, то сейчас кому-то не понравится что-то, достанет травматику или ствол и выстрелит в тебя, ношение оружия можно разрешать только зрелому обществу, коим наше общество не является, "опьянение" от свободы и демократии у нас ещё не прошло, люди в большинстве своем под "свободой" понимают беспредел.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 (-6,7% по сравнению с 2008 годом) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 (-12,9%) человека, а 257 034 (-5,1%) человека получили ранения.
НЕМЕДЛЕННО ЗАПРЕТИТЬ ЛИЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ...
Воот! :good: Вы пошли в правильном направлении! Начинать надо с чего по-проще, с уже устоявшимся, например со снижения количества ДТП и выявления первопричин. Доведем до уровня Германии и я подпишусь под вашими КС :OK-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху