Лучшая современная штурмовая винтовка.

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Предлагаю тогда использовать управляемые валенки (по принципу "выкинул-забыл") с отделяющемися портянками и кассетными поражающими элементами в виде носков
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Предлагаю тогда использовать управляемые валенки (по принципу "выкинул-забыл") с отделяющемися портянками и кассетными поражающими элементами в виде носков
Не вопрос.Вот сейчас примем на вооружение трактора вертикального взлёта и сенокосилки с ПТУРами,тогда и до валенков дойдём.
 

ДАНЯ

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
ПЕРМЬ
Мне тоже кажется что винтовка г-36 не смотря на все её недостатки лучшая.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Вот сейчас примем на вооружение трактора вертикального взлёта и сенокосилки

Из анекдота
Сеялки, веялки, жнейки с вертикальным взлетом.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
6d34327e2138.gif
6d34327e2138.gif
6d34327e2138.gif
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
самое забавное что иногда на форумах читаешь что F2000 по поражающему действию превосходит G36)))) а из современных винтарей лучший АЕК по д 7,62... - и патрон приличный и распространенный и сама машинка точная и надежная... толку от западной винтовки в сибири-патроны где брать, а 7,62 как грязи по всему миру!!)))
 

Manowar

Участник
Сообщения
10
Адрес
Псков
Почти всю тему осилил, лично мое мнение лучшими являются булл-папы AUGA2 и L85A2, но в первую очередь конечно А2 и тому есть гора причин. Кто что скажет, хочу культурно подискутировать :-D

ЗЫ. Если что не так, не бейте сильно - я у вас новичек =))
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
L85A2? Из-за того, что одна из самых дорогих. Англичане сделали чуть ли не худшую в мире L85, а немцы так и не смогли её довести до ума (хотя из г... сделали "более-менее", за что им респект).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
В ходе первоначальной эксплуатации винтовки было выявлено множество недостатков, в том числе недостаточно надежная подача патронов, малая стойкость к коррозии, неудовлетворительная прочность и ресурс некоторых узлов. Кроме того, винтовка L85 имеет и ряд врожденных недостатков, не поддающихся исправлению, например таких, как чрезмерно смещенный назад центр тяжести, приводящий к сильному уводу ствола вверх при стрельбе очередями, и общая перетяжеленность оружия.  В 2000 году немецкая фирма Хеклер-Кох, принадлежавшая на тот момент британскому концерну Royal Ordnance, получила контракт на модернизацию 200 000 винтовок L85 (из примерно 320 000 выпущенных), состоящих на вооружении в Великобритании. В 2001 году первые модифицированные винтовки L85A2 начали поступать на вооружение британской армии. Согласно официальным реляциям, англичанам наконец то удалось получить достаточно надежный автомат, пригодный для широкого использования в войсках, однако первый опыт использования винтовок L85A2 в "противотеррористической" кампании в Афганистане в 2002 году принес не слишком положительные результаты. Их изучение привело к выводу что в войсках оружие эксплуатируется неправильно, и после введения изменений в инструкции и программу обучения солдат жалобы на ненадежность модернизированных винтовок прекратились. В настоящее время винтовки L85A2  довольно активно используются в боевых действиях в Афганистане и Ираке, где они показали хорошую надежность и высокую точность стрельбы, не в последнюю очередь благодаря штатному оптическому прицелу SUSAT.
Как я понял, немцам не удалось исправить врожденные недостатки оружия. Или всё-таки исправили?
На винтовках серии L85A1 рукоятка заряжания служила источником серьезных проблем, так как при стрельбе стреляные гильзы зачастую отражались от рукоятки обратно в ствольную коробку, вызывая задержки при стрельбе. Для решения этой проблемы на винтовках L85A2 конфигурация рукоятки заряжания была изменена.
Интересно, на стадии испытаний этот недостаток заметить было нельзя? Для изменения конфигурации рукоятки перезаряжания пригласили немцев...

Выброс стреляных гильз осуществляется только на правую сторону оружия.
На многих булл-папах затвор иожно переставить, и гильзы будут отражаться влево. А на L85А2 что, уже нет? Если так, от левша огребёт с ней массу проблем.
http://www.world.guns.ru/assault/as22-r.htm
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Как я понял, немцам не удалось исправить врожденные недостатки оружия. Или всё-таки исправили?

Выделенные тобой недостатки, характерны для всех "булл-папов". Устранить их не возможно.

Manowar написал(а):
но в первую очередь конечно А2 и тому есть гора причин.

И каких же?
 

Manowar

Участник
Сообщения
10
Адрес
Псков
Кстати я не корректо изьяснился... я имел А2 в первую очередь АУГ =))
Как минимум один большой плюс общая длинна которая позволяет вести бой в узких местах, зданиях и т.д. более эффективно
+ко всему субъективно к реальному оружию (страйкбольный опыт) но он (АУГ) очень приемистый, очень хорошо распределена масса по всей длинне и он очень удобен именно в тактике CQB.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ох как трудно со страйкбольщиками. Поиграли с игрушкой и мнение об оружии сложили. :-(

Manowar написал(а):
очень хорошо распределена масса по всей длинне

А при реальной стрельбе из бул-папов выясняется, что масса, вся таки сзади и ствол задирается больше чем у классики. Т.е. кучность ниже.

Manowar написал(а):
Как минимум один большой плюс общая длинна которая позволяет вести бой в узких местах, зданиях и т.д.

Простите, а общая длинна АК или М-16 НЕ ПОЗВОЛЯЕТ вести "бой в узких местах, зданиях и т.д."? :Shok:

Manowar написал(а):
Кстати я не корректо изьяснился... я имел А2 в первую очередь АУГ

Это понятно, непонятно почему не А3. Он ведь симпатичнее! :-D Или с ним поиграться не довелось?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
У AUG основной плюс -- модульность. Оружие-конструктор. Но слышал я такую вещь: попала AUG в руки к нашим испытателям. И была подвергнута тем же издевательствам, каким подвергается наше оружие. Испытания на надёжность и живучесть она не прошла. Вывод советских специалистов: на вооружение принята быть не может.
Вопрос к спецам: байка это или реальный факт?
 
Сверху