Лучшая современная штурмовая винтовка.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Длина-почти метр

На 10 см меньше чем у АК-74. И вообще, ознакомиться с ТТХ я советовал, именно в контексте того, что у тебя возникло превратное впечатление о её габаритах.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
На 10 см меньше чем у АК-74.
И ещё меньше у неё длина ствола по сравнению с АК-74.
Artemus написал(а):
именно в контексте того, что у тебя возникло превратное впечатление о её габаритах.
Я прочитал весь текст,но одного фото автота с автоматом уже хватило
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
.И как я уже сказал,ствол-то у неё короче,чем у АК-74

Фиг с ним, со стволом! :-D

Святой написал(а):
Да он либо вообще карлик,либо всё-таки винтовка здоровая.

А винтовка достаточно компактная. Но по габаритам, скорее уже карабин, а не ШВ.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Фиг с ним, со стволом! Смеюсь
Нет,не фиг.Как это так-фиг с длиной ствола?Фиг с ним,с автоматом,давайте возьмём из музея мушкеты и будем воевать с ними.
Artemus написал(а):
А винтовка достаточно компактная. Но по габаритам, скорее уже карабин, а не ШВ.
Не знаю,какая она там компактная,но вот что-то она вяло смотрится.Отсечки стрельбы как у Г36 нет.Ствол короче,чем у АК.В чём её плюсы-то?В мелкогабаритности?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Фиг с ним, со стволом! Смеюсь
Нет,не фиг.Как это так-фиг с длиной ствола?
+3 Ствол самая главная деталь в оружыи. Есть такой коэф полезной длины. Это когда длина ствола делится на длину всего оружыя. Посчитайте для разных ружов удивитесь.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Кстати,длина ствола у Г36-480мм.У АК-74-415мм.У ХМ8-318мм.У М16А2-508мм.Как грится,вывод сделайте сами.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
А что вы так привязались к этой отсечке на 3 выстрела ? Нас в армии учили по 2 выстрела "вручную" делать (я теперь даже в Call of duty по два патрона отсекаю)))) . И не надо для этого из ударно-спускового механизма головоломку делать
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Нас в армии учили по 2 выстрела "вручную" делать
Дык, по-моему всех учили. Ничего сверхсложного.

SHITZ написал(а):
я теперь даже в Call of duty по два патрона отсекаю
Не только вы, не только вы... И не только в Call of duty...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ну и нафига тогда усложнять механизм , ведущий к удорожанию оружия , усложнению его производства и обслуживания , когда проще улучшить боевую подготовку солдат ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
Дык думать же надо! Мозги напрягать! А тут железяка сама всё сделает!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Дык думать же надо! Мозги напрягать! А тут железяка сама всё сделает!
Ну , блин , и сколько у тебя времени уйдёт на обдумывание ? Ты что , будешь : "Так , ага ... Один плюс один будет два ... Значит , мне нужно нажимать спусковой крючок примерно в два раза дольше , чем при стрельбе по одному патрону . На произведение одного выстрела у меня уходит 0,321 сек. , значит ".....и т.д. ? Это доведено до автоматизма и действует на уровне рефлекса . Вы ещё чип на автомат поставьте , вычисляющий наиболее эффективную длину очереди
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
Лично я научился сразу. На западе с этим вероятно проблемы.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
SHITZ,да никому эта отсечка на хрен не нужна.Мы обсуждаем плюсы и минусы оружия.А отсечка-уже плюс.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
anderman написал(а):
А усложнение механизма -- минус!
Давайте тогда пользоваться валенками!Самое простое,а значит и самое плюсовое оружие нах!Никаких тебе усложнений.Кинул б*я-и забыл.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Святой написал(а):
Давайте тогда пользоваться валенками!Самое простое,а значит и самое плюсовое оружие нах!Никаких тебе усложнений.Кинул б*я-и забыл.
Если валенки долго носились, они попадают под конвенцию о запрете отравляющих веществ. А вот штык - молодец, жаль только в современном общевойсковом бою на дистанцию штыкового удара не так часто удаётся добраться. Необоснованное усложнение оружия это и дополнительная цена, и большая вероятность отказа.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Если валенки долго носились, они попадают под конвенцию о запрете отравляющих веществ. А вот штык - молодец, жаль только в современном общевойсковом бою на дистанцию штыкового удара не так часто удаётся добраться. Необоснованное усложнение оружия это и дополнительная цена, и большая вероятность отказа.
Да е**ли мы все эти конвенции.Валенок-это часть нашей национальной одежды,сколько хотим,столько и носим.И,как грится,не е**т.
 
Сверху