Лучшая современная штурмовая винтовка.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан не тормози, сникерсни! :)

Я лишь указал тебе на твою грубейшую ошибку:

Партизан написал(а):
Кстати постронеа на основе G-36, котрая радилась от дочки калаша

Партизан написал(а):
Так в начале древа родословного от кого всетаки родился F-2000

Вначале, генекологического дерева была ручная бомбарда 15 века! :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Спасибо, по обсуждаем?

Обсуждать в принципе нечего. Оружие в серию не пошло. Причём все недостатки проистекали из ей собственной компоновки. Собственно говоря шведы пытались применить решения опробированные на ПП в штурмовых винтовках. Непрокатило! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Потому что не то и не туда. Есть конструктивные решения которые больше и рациональней подходят автоматам либо пп либо пистолетам либо пулеметам и т.д. Так там у них недостаттки менее выражены либо менее значимы, а достоинства более раскрываются.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Ну почему самые лучшие - это винтовки НАТО, я, например считаю лучшей ШВ АЕК-971. Сочетает в себе надежность АК и неплохую точность.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Кстати все натовские штурм. винтовки, снайперские винтовки и проч. унифицированы по способу крепления оптич./коллиматорных прицелов, а у нас как?
icon_bog.gif
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Кстати все натовские штурм. винтовки, снайперские винтовки и проч. унифицированы по способу крепления оптич./коллиматорных прицелов, а у нас как?
Вроде не совсем так,но,в любом случае,полная унификация,как мне кажется,принесла больше вреда НАТО,чем пользы.Столько хорошего оружия и патронов загубили из-за того,что не "жрало" стандартные 5.56мм,что как-то грустно становится
 

SKIP

Участник
Сообщения
18
Я считаю самая лучшая штурмовая винтовка это XM8(США)
вот про нею ифна.
Калибр: 5,56х45 мм НАТО
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 838 мм в базовой конфигурации, с раздвинутым прикладом
Длина ствола: 318 мм в базовом варианте; 229 мм в варианте Компакт и 508 мм в варианте пулемета или снайперской винтовки
Вес: 2,59 кг без патронов
Темп стрельбы: 750 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов или 100 патронов барабанный (в варианте ручного пулемета)
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Говоря по сути , ХМ8 не американская . Это просто переделка немецкой G36
 

SKIP

Участник
Сообщения
18
Не ты не прав у XM8 и G36 разная система отводов газа и вобще у них много различий.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.508
Адрес
г. Пермь
SKIP написал(а):
Не ты не прав у XM8 и G36 разная система отводов газа и вобще у них много различий.

Читаем здесь:
http://world.guns.ru/assault/as61-r.htm

По устройству автоматики модульная винтовка ХМ8 практически не отличается от немецкой винтовки Heckler-Koch G36, на основе которой она и создана. ХМ8 имеет такую же схему автоматики с коротким ходом газового поршня, размещенного над стволом, и запирание за ствол поворотом затвора, имеющего 7 боевых упоров.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
SKIP написал(а):
Я считаю самая лучшая штурмовая винтовка это XM8(США)
У,здоровая бандура.Посмотрел фотки и подумал:Либо автор-мелкий карлик,либо винтовка уж очень здоровая.Думаю,скорее второе.
Хотя может это и плюс.Вот кончатся патроны-и такая козырная дубина в руках окажется :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
У,здоровая бандура.Посмотрел фотки и подумал:Либо автор-мелкий карлик,либо винтовка уж очень здоровая.Думаю,скорее второе.
Хотя может это и плюс.Вот кончатся патроны-и такая козырная дубина в руках окажется
Может стоит просто почитать ТТХ?
 
Сверху