Лучшая современная штурмовая винтовка.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
-=TAVOR=- написал(а):
Хм... Ну зачем все это добро с собой таскать??? Вот M16\4 модульная, НО это не значит, что все ее "прибамбасы" с собой таскает солдер... Например у шапсхутера та жа AR, но с длинным стволом и оптикой, а у танкиста "коротышка"...
Тяжелый случай! :-D -=TAVOR=-, вы не задумывались, что это ДВА РАЗНЫХ СТВОЛА? Они были куплены армией как два разных ствола. И вся их модульность тут ни при чём.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

-=TAVOR=- написал(а):
Но в случае модульности конструкции резко дешевеет производство и выростает ремонтопригодность...
У нас оружие сконструировано так, что оно НЕ ЛОМАЕТСЯ, в отличии от М-ки... То, что у АК можно сломать -- меняется без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

shirag77 написал(а):
Какой процент одинаковых деталей у АК-74 и АКС-74У?
70 % взаимозаменяемых деталей.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Мне хотелось,чтобы он сам попытался бы найти ответ.Глядишь попутно много нужного узнал бы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
Мне хотелось,чтобы он сам попытался бы найти ответ.Глядишь попутно много нужного узнал бы.
Это вряд ли! (С) Современная молодёжь, судя по некоторым её представителям, думать не обучена. :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
-=TAVOR=- написал(а):
В том, что из "коротышки" не собиреш, при необходимости, а СВД это никак не АК...
Мона подумать, в армии США только и делают, что мз одного оружия делают другое. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus написал(а):
Эту программу зарубили.
оба :-( вот что значит не поделились с кем то ещё, или наоборот
А с технической точки зрения как можно оценить этот проект? В 2х словах...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
А с технической точки зрения как можно оценить этот проект? В 2х словах...
Я скажу в трёх: Гэ Тридцать Шесть. :-D
Дизайн поменяли и добавили больше пластика.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
вот что значит не поделились с кем то ещё, или наоборот
Просто американцы посчитали, что подобное перевооружение не имеет смысла.
Aleks написал(а):
А с технической точки зрения как можно оценить этот проект? В 2х словах...
anderman ответил так, что добавить нечего. Впрочем немного отсебятины. ХМ8 показала себя самой надёжной винтовкой в сравнении со СКАРом, НК416 и М4. Однако к её прообразу Г-36 некоторые претензии всё же имеются. В частности, при ударах сбивается ЕМНИП коллиматор. Да и с надёжностью, не всё так безупречно. А вообще, есть мнение, что в продукции "Хеклер и Кох" больше пиара, чем выдающихся боевых качеств.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Да и с надёжностью, не всё так безупречно. А вообще, есть мнение, что в продукции "Хеклер и Кох" больше пиара, чем выдающихся боевых качеств.
Это в тебе Калаш говорит. :-D Привыкли все к его надёжности.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Artemus написал(а):
Да и с надёжностью, не всё так безупречно. А вообще, есть мнение, что в продукции "Хеклер и Кох" больше пиара, чем выдающихся боевых качеств.
Это в тебе Калаш говорит. :-D Привыкли все к его надёжности.
Наверное! :-D Порой почитаешь военную спецификацию на М-16А2, где расписано устранение поломок винтовки на 40 страницах, и табличку с допустимыми поломками на 6000 выстрелов, сразу жить хочется! :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus
ИМХО Она действительно ничем особым не выделяется. Автомат как автомат, классический для западных армий, только с футуристичным дизайном. Коллиматор к тому же. По мне так не лучший среди немецкого оружия образец.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Порой почитаешь военную спецификацию на М-16А2, где расписано устранение поломок винтовки на 40 страницах, и табличку с допустимыми поломками на 6000 выстрелов, сразу жить хочется! :-D
Она поди на английском? Это я так намекаю на "Дай почитать!" :-D
 

T_N_T

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
СССР
anderman написал(а):
Это в тебе Калаш говорит. Привыкли все к его надёжности.
Как по мне, так уж лучше я останусь со стареньким, но надежно работающем Калашом, чем с супер"модной" но заклинившей в неподходящий момент железкой. У меня больше будет шансов в живых остаться. :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
А что если вот такая (и более вероятная ИМХО) ситуация: вы стреляете в противника, противник в вас, только в промахиваетесь потому что кучности вашему ак не хватает, а противник попадает?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
А что если вот такая (и более вероятная ИМХО) ситуация: вы стреляете в противника, противник в вас, только в промахиваетесь потому что кучности вашему ак не хватает, а противник попадает?
На какой дистанции "кучности вашему ак не хватает"?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Spets написал(а):
А что если вот такая (и более вероятная ИМХО) ситуация: вы стреляете в противника, противник в вас, только в промахиваетесь потому что кучности вашему ак не хватает, а противник попадает?
1)-из хорошо пристрелляного оружия не промахиваются )))(а личное оружие должно быть пристрелянным)
2)-тот разброс что показывают на видео для АК - бред. Реальный же не сильно отличается от той же м-16а2
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Bumerangonix написал(а):
2)-тот разброс что показывают на видео для АК - бред. Реальный же не сильно отличается от той же м-16а2

Вот в это все упрется. Я не уверен что это бред.
 
Сверху