Лучшая современная штурмовая винтовка.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
noobie написал(а):
Лось написал(а):
noobie
Болт - это да, там заметно. Да и не особо сложно сделать, перекрыть газовую трубку.Только мало он чем там поможет, если ствол изначально не снайперский. Да, будет не так подбрасывать. Тем не менее, ели изначально ствол не предназначен для снайпинга, для стрельбы на серьёзные дистанции он вряд ли подойдёт. Мне, если честно, не верится в точную стрельбу из такого ствола на 910 метров
согласитесь при прочих равных, болт точнее
попадания нам не показывают, определять разброс не берусь
(про ствол и бп ничего не знаю - поэтому допускаю что стандартные)
http://www.youtube.com/watch?v=yscAxwto ... re=related
0.49 точность НАГЛЯДНО ))) ак -103 )))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
Насколько я слышал во времена Вьетнама с качеством были проблемы.
У М-ки проблемы были не с качеством, а с конструкцией. Проблемы надёжного функционирования, особенно в сложных условиях практически не были продуманы.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

anderman написал(а):
Кучность АК сильно зависит от качества патронов.
Вообще-то это касается любого огнестрельного оружия! :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
noobie написал(а):
согласитесь при прочих равных, болт точнее
попадания нам не показывают, определять разброс не берусь
(про ствол и бп ничего не знаю - поэтому допускаю что стандартные)
Разумеется соглашусь. Но, учитывая, что даже целевые снайперки со специально изготовленными стволами под калибр 7,62х51 НАТО оказываются малоэффективны дальше 800-900 метров (не все, разумеется), мне весьма сложно поверить в реальность снайперской стрельбы из оружия с валовым автоматным стволом да ещё и при отсутствии патронов для снайперской стрельбы (таких под калибр 7,62х39 просто нет). Я могу поверить в стрельбу ещё на 600 метров, но не на 910.
Bumerangonix написал(а):
Мосинка не является штурмовой винтовкой - она является обычной болтовой винтовкой с достаточно длинным стволом. Снайперский вариант с патронами Экстра она эффективно может работать на те же 800-900 метров, но при этом она имеет более длинный, более тяжёлый ствол, чем АК, да и изготовлен по половинным допускам валовых винтовок.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Лось написал(а):
noobie написал(а):
согласитесь при прочих равных, болт точнее
попадания нам не показывают, определять разброс не берусь
(про ствол и бп ничего не знаю - поэтому допускаю что стандартные)
Разумеется соглашусь. Но, учитывая, что даже целевые снайперки со специально изготовленными стволами под калибр 7,62х51 НАТО оказываются малоэффективны дальше 800-900 метров (не все, разумеется), мне весьма сложно поверить в реальность снайперской стрельбы из оружия с валовым автоматным стволом да ещё и при отсутствии патронов для снайперской стрельбы (таких под калибр 7,62х39 просто нет). Я могу поверить в стрельбу ещё на 600 метров, но не на 910.
Bumerangonix написал(а):
Мосинка не является штурмовой винтовкой - она является обычной болтовой винтовкой с достаточно длинным стволом. Снайперский вариант с патронами Экстра она эффективно может работать на те же 800-900 метров, но при этом она имеет более длинный, более тяжёлый ствол, чем АК, да и изготовлен по половинным допускам валовых винтовок.
910-ярдов
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Bumerangonix написал(а):
снаперская переделка АК грубо говоря это ))) винтовка Драгунова )))
допустим..

Bumerangonix написал(а):
а вы хоть знаете что такое Болт экшн и что такое болтовка ??? и почему такого типа винтовки так называются ???
понятия не имею, проясните пожалуйста

Bumerangonix написал(а):
а эт обычный АК ))) только с сошками да ПСО
"грубо говоря" - да :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
при этом она имеет более длинный, более тяжёлый ствол, чем АК, да и изготовлен по половинным допускам валовых винтовок.
Винтовки для модернизации в снайперский вариант отбирались на заводах по точности боя из серийных.
Т.е. допуски были те же!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Bumerangonix написал(а):
На видео написано, что стрельба на 1000 ярдов, т.е. на 910 метров.
noobie написал(а):
Bumerangonix писал(а):

снаперская переделка АК грубо говоря это ))) винтовка Драгунова )))
допустим..
Это вообще как? У Весла длина ствола 620 против 410 у АК-103. Патрон куда более мощный, да ещё и выпускаемый в т.ч. в снайперском варианте. Сам вес винтовки куда выше. Так что говорить, что снайперский АК - это как СВД - бред. СВД однозначно оказывается намного точнее при равном качестве боеприпасов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bumerangonix написал(а):
снаперская переделка АК грубо говоря это ))) винтовка Драгунова )))
"Снайперская переделка АК", это вообще-то как раз снайперские винтовки выполненные на базе АК. Например, румынская FPK. А СВД от АК всё таки отличается очень сильно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
noobie написал(а):
Bumerangonix написал(а):
снаперская переделка АК грубо говоря это ))) винтовка Драгунова )))
допустим..

Bumerangonix написал(а):
а вы хоть знаете что такое Болт экшн и что такое болтовка ??? и почему такого типа винтовки так называются ???
понятия не имею, проясните пожалуйста

Bumerangonix написал(а):
а эт обычный АК ))) только с сошками да ПСО
"грубо говоря" - да :-D
Bolt Action, в обиходе - болтовка - Оружие, нуждающееся во взведении затвора перед каждым выстрелом. Типично для снайперских винтовок.
только есть один ньюанс ))) это причина почему боолт ))) http://world.guns.ru/sniper/sn28-r.htm - типичная болтовка ))
драгунов - болтовкой не является !!!

Добавлено спустя 1 минуту:

Artemus написал(а):
Bumerangonix написал(а):
снаперская переделка АК грубо говоря это ))) винтовка Драгунова )))
"Снайперская переделка АК", это вообще-то как раз снайперские винтовки выполненные на базе АК. Например, румынская FPK. А СВД от АК всё таки отличается очень сильно.
я к примеру ))) а ак чуть более точный это всётаки не болтовка да и Драгун тож не болтовка

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лось написал(а):
Bumerangonix написал(а):
На видео написано, что стрельба на 1000 ярдов, т.е. на 910 метров.
noobie написал(а):
Bumerangonix писал(а):

снаперская переделка АК грубо говоря это ))) винтовка Драгунова )))
допустим..
Это вообще как? У Весла длина ствола 620 против 410 у АК-103. Патрон куда более мощный, да ещё и выпускаемый в т.ч. в снайперском варианте. Сам вес винтовки куда выше. Так что говорить, что снайперский АК - это как СВД - бред. СВД однозначно оказывается намного точнее при равном качестве боеприпасов.
я пример привёл того что можно считать снайперским вариантом ))))
а АК сделаный по тем же допускам и пр. это не снайперский вариант !!!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Bumerangonix
А кто вообще называл Драгунова болтовкой??? Его МОЖНО переделать в болтовку, перекрыв газоотводную трубку. Тогда, кстати, точность боя повышается.
Artemus
Снайперские винтовки на базе АК при должном качестве изготовления так же окажутся точнее серийного АК с хорошей кучностьюза счёт более длинного и тяжёлого ствола.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Короче, товарищи, как хотите, но не вижу никакого пути модернизации АК для эффективной.стрельбы на 910 метров.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Bumerangonix
А кто вообще называл Драгунова болтовкой??? Его МОЖНО переделать в болтовку, перекрыв газоотводную трубку. Тогда, кстати, точность боя повышается.
Artemus
Снайперские винтовки на базе АК при должном качестве изготовления так же окажутся точнее серийного АК с хорошей кучностьюза счёт более длинного и тяжёлого ствола.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Короче, товарищи, как хотите, но не вижу никакого пути модернизации АК для эффективной.стрельбы на 910 метров.
тоже будет не совсем болтовка ))) я до этого дал ссыль на типичную болтовку ))) да кучнее из за газоотводной трубки и пр.
но не болтовкой станет а просто с ручным взводом )))
есть и М4-снайперский вариант но это тот же М4- токма кучнее потому как ствол потежелее и отобран на заводе так и скалашом это тот же калаш не более )))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
болтовкак- (несамозарядная) винтовка с продольно-скользящим затвором
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Bumerangonix
Болтовка - это винтовка, для перезарядки в которой используется мускульная сила стрелка. При перекрытии газовой трубки СВД весь цикл перезарядки идёт с помощью рук. Я знаю различие болта от самозарядки. СВД с перекрытой трубкой - просто "иная вариация" болтовки, по факту она ей является.
АК ли, М-ка ли - разумеется, я не говорю про М-110 - тут отдельная песня - валовая ШВ ИМХО не применима для снайпинга на дистанциях, значительно превышающих стандартную дальность работы этой ШВ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Artemus
Снайперские винтовки на базе АК при должном качестве изготовления так же окажутся точнее серийного АК с хорошей кучностьюза счёт более длинного и тяжёлого ствола.
Я и не спорю. Даже РПК его точнее.
Bumerangonix написал(а):
обратите внимание на АК ))) вот и вся переделка
Повышенная кучность на базовых дистанциях работы. Не более того. Как верно подметил Лось макс. дистанция 600 метров или чуть более.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Лось написал(а):
Разумеется соглашусь. Но, учитывая, что даже целевые снайперки со специально изготовленными стволами под калибр 7,62х51 НАТО оказываются малоэффективны дальше 800-900 метров (не все, разумеется), мне весьма сложно поверить в реальность снайперской стрельбы из оружия с валовым автоматным стволом да ещё и при отсутствии патронов для снайперской стрельбы (таких под калибр 7,62х39 просто нет).
малоэффективны - это сколько ?
и какой разброс был здесь ? (никакой иронии, на 1000 ярдов разброс в 1 МОА это ~24.5см)

Лось написал(а):
Я могу поверить в стрельбу ещё на 600 метров, но не на 910.
ну в землю ему утыкаться ещё рано, скорость почти в мах
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Bumerangonix
Болтовка - это винтовка, для перезарядки в которой используется мускульная сила стрелка. При перекрытии газовой трубки СВД весь цикл перезарядки идёт с помощью рук. Я знаю различие болта от самозарядки. СВД с перекрытой трубкой - просто "иная вариация" болтовки, по факту она ей является.
АК ли, М-ка ли - разумеется, я не говорю про М-110 - тут отдельная песня - валовая ШВ ИМХО не применима для снайпинга на дистанциях, значительно превышающих стандартную дальность работы этой ШВ.
http://eko-czao.narod.ru/ball/osnov/001/metodik-3.htm
с продольно-скользящим затвором
 
Сверху