Лучшая современная штурмовая винтовка.

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Андерман, извинения приняты, СПАСИБО :eek:
Синоби на кустарник я вроде не похож. Прочти внимательно что у меня под аватаром стоит. если хочеш подробнее спроси по ЛС.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Синоби на кустарник я вроде не похож. Прочти внимательно что у меня под аватаром стоит. если хочеш подробнее спроси по ЛС.
Я имел ввиду кустарное производство (незаконное изготовление оружия), у меня знакомый на заводе работал, так начитался различных книг, достал документацию и начал револьверы и стреляющие ручки с друзьями изготавливать, сначала для себя, потом "на сбыт"... Итог: летом должны отпустить... :???:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Это я понимаю. По поводу меня. Рукопашным изготовлением оружыя не занимаюсь, пока так, теортически разрабатываю, материал, собираю, опыт нарабатываю.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Это я понимаю. По поводу меня. Рукопашным изготовлением оружыя не занимаюсь, пока так, теортически разрабатываю, материал, собираю, опыт нарабатываю.
Аааа... Эт другое дело-саморазвитие дело полезное. Возможно Вы-будущий Калашников, "надежда и гордость всего Союза" :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
:eek: :-o :eek: :eek:
По этому прошу очень высказать свое мнение по поводу 14,5, пситлетов-пулеметов и пситолета всоответствующих темах. Плиз... :-D :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ой спасибочки! :-D А если серьезно, приятно стобой общаться всегда по делу говориш и толково. :cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
Ну может на нормальном производстве такого и нет, но вот где я работал (судоремонтный завод, г. Светлый, Калининградская обл.) наблюдалась полнейшая разруха. 80% всех производственных мощностей поросло травой. Когда мы пришли в цех, то бригадир нам сказал: литр водки и ведро пельменей! В среду, в обед работяги так нахерачиваются, что толком не могут передвигаться, один такой на каре у нас в цехе аварию устроил. Мой друг работал на другом судоремонтном заводе, "Янтарь". Там у них есть корабль, который строится с 87 года, закончен только корпус. Там сварщики заливаются по полной а потом идут варить шпангоуты. О какой культуре производства в этом случае может идти речь?

Ну вот и говори за судоремонтные заводы.
Nuclear General написал(а):
И что это даёт? Каким образом это повышает надёжность?
Перезарядка происходит даже при очень сильном загрязнении.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
No problem :-D
Партизан написал(а):
А если серьезно, приятно стобой общаться всегда по делу говориш и толково.
Будем надеятся что так будет всегда и мой рассудок долго меня не покинет :)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Artemus написал(а):
Ну вот и говори за судоремонтные заводы.
Все правильно, коллективы разные бывают.
 

GenX

Новый участник
Сообщения
3
А я думаю что самие лучшие штурмовые винтовки - это АК-74 и AUG A3
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
на мой взгляд перспективная винтовка была EM-2 - к сожалению пала жертвой политики(((... ее преимущества: хороший боеприпас (изначально разрабатывался для стрельбы на 500 м.), длинный ствол, надежная механика (2 больших запирающих выступа , а не 7 маленьких как на М16), УСМ ударниковый в затворе (подобное на АС и ВСС) - он хорошо прикрыт от грязи..., посадочное место под оптику...
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
http://world.guns.ru/assault/as59-r.htm
но это то что под рукой - инфа там не полная, сокращена история разработки, мало внимания уделили боеприпасу - а он даст фору почти всем существующим промежуточным патронам... но ето все что могу счас..
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
All написал(а):
на мой взгляд перспективная винтовка была EM-2
щас противники буллпап похоронят эту перспективу.
но для своего времени винтовка была революционная, но 7,62 для нее был слишком мощен, и англичане взяли FN FAL
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Лично я хоронить перспективу не собираюсь. Чего покойников по второму разу закапывать. А вот патрон мне показался очень даже ничего себе. Я только не понял он 7 мм ровно или всё-таки 7,62 ? Интересно, как бы повёл себя АК при стрельбе таким патроном?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
патрон для EM-2 - 0,28 (в метрической системе - 7х43), но США навязали свой патрон 7,62х51 всему блоку нато, а под этот патрон минимально возможная винтовка как раз FN-FAL... у патрона 0,28 была отличная баллистика: диаметр пули 7,2 мм. (АКМ - 7,85 для сравнения), при этом вес пули 9 г. - пуля тяжеленькая и удлиненная...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Нестандартный патрон это плохо,его в войсках нет, а перевооружать это полный АУТ! :( По винтовке- чего это у нее запирающий узел так4ой длинный сделали :???:? Не могли по куороче?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.510
Адрес
г. Пермь
Я не предлагаю немедленно переходить на патрон 7х43. Просто интересно: что было бы если бы... АК калибра 7х43...
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
а мне нравится Fabrique Nationale Herstal f2000 замечательный автомат и довольно эргономичен и тактичен
 
Сверху