Лучшая современная штурмовая винтовка.

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Droid написал(а):
armchair_commando написал(а):
Не смешно. Этот опыт показывает, что при стрельбе одинаковым патроном кучность АК и М4 одинакова, а значит сказки про то, что виной всему автоматика АК — это сказки.
Что вы хотели , многие новости от сми надо фильтровать не миф (вранье )ли это. Хотя этот спор бесконечен . победителями будут АН 94 и г 11 из Германии с точки зрения лучшего автомата .Но лучшее не значит нужное .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Кстати, что случилось с твоей аватаркой? Я её уже который день не вижу. Уж не заболела ли?
Стёр случайно. Новую хотел поставить, а она не поставилась, и старая стёрлась! ((((
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Droid написал(а):
armchair_commando написал(а):
Не смешно. Этот опыт показывает, что при стрельбе одинаковым патроном кучность АК и М4 одинакова, а значит сказки про то, что виной всему автоматика АК — это сказки.

Бушхамстер, да еще из "грузинской" партии - такой же М4, как Сайга МК 223 - АК-101

вот если бы взяли честные GI Issue М4 от Кольта, и стреляли бы честным GI Issue M855, да не из одного ствола, а из нескольких с каждой стороны - можно бы было делать какие-то выводы

напомню, что при при принятом нынче твисте 1:7, заточенном под М855, стрельба М193 не рекомендуется из-за снижения кучности. а тут как раз аналог М193 в "типа М4" и подсунули
а какой там твист в АК-101 - кто знает? может 1:9?
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
shmak написал(а):
Не согласный я совсем с этим определением. Вы просто ещё никогда из AR-15 не стреляли.
Я стрелял из АК-47/АКМ/АК-74 и из М-4, то ест не только стрелял но и применял в различных условиях, и я не могу сказать что заметил превосходство у М-4.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
armchair_commando написал(а):
напомню, что при при принятом нынче твисте 1:7, заточенном под М855, стрельба М193 не рекомендуется из-за снижения кучности. а тут как раз аналог М193 в "типа М4" и подсунули
а какой там твист в АК-101 - кто знает? может 1:9?
АК101, шаг нарезов 178 мм, аккурат 7 дюймов.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ΠΤ& написал(а):
shmak написал(а):
Не согласный я совсем с этим определением. Вы просто ещё никогда из AR-15 не стреляли.
Я стрелял из АК-47/АКМ/АК-74 и из М-4, то ест не только стрелял но и применял в различных условиях, и я не могу сказать что заметил превосходство у М-4.
Вот так вот. Никакого превосходства у М-4 нет, полный паритет по кучности, и только преимущество у всех АК по надёжности. И почему только тупые американцы все эти М-ки покупают вместо дешёвых и надёжных калашей? Тупыыые?

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

armchair_commando написал(а):
взять коммерческий карабин и стрелять коммерческим же патроном, да еще и с легкой пулей (позорно обозвав ее SS-109), при том что сейчас стандартный натовский патрон имеет пулю 62 грана
Есть и 77 гран в калибре 5,56мм... правда дорогие суки :-(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Droid написал(а):
armchair_commando написал(а):
Не смешно. Этот опыт показывает, что при стрельбе одинаковым патроном кучность АК и М4 одинакова, а значит сказки про то, что виной всему автоматика АК — это сказки.
Ну всё же АК101 не совсем то же самое что АКМ или даже АК-74. Кстати жаль что они только карабин М-4 сравнивают с АК, а не М-16. Всё же М-4 при своих достоинствах, не совсем дотягивает по кучности до М-16.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Artemus написал(а):
shmak написал(а):
И почему только тупые американцы все эти М-ки покупают вместо дешёвых и надёжных калашей?
Т.е. АК в штатах не покупают? :-D
Меня удивляет что AR-15 вообще покупают. Это же полный отстой судя по всему :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shmak написал(а):
Меня удивляет что AR-15 вообще покупают. Это же полный отстой судя по всему
Хорошая спортивно-охотничая винтовка.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

shmak написал(а):
Кстати жаль что они только карабин М-4 сравнивают с АК, а не М-16. Всё же М-4 при своих достоинствах, не совсем дотягивает по кучности до М-16.
Тогда придётся сравнивать с РПК, для соблюдения паритета по длине ствола! :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
И почему только тупые американцы все эти М-ки покупают вместо дешёвых и надёжных калашей?
Да всё потому же:
-Многие верят в извечный миф о косом калаше, из которого с 50 метров невозможно попасть в слона. Так же как в России многие верят, что М-4 клинит на каждом втором выстреле. И не будете же Вы отрицать такого явления, как мода на оружие?
-АР-ки весьма удобны своей модульностью - на одном ресивере (да простит меня anderman) можно смонтировать несколько апперов с разной длиной ствола, а то и разного калибра и назначения.
-На АР-ки в базе можно повесить гораздо больше различных девайсов за счёт Пикаттинь. Да и разных комплектующих к ним куда больше
-Длинные модели Ар-ок имеют вполне себе ощутимое преимущество по кучности и неплохо вписываются в различные спортдисциплины благодаря длинным и тяжёлым стволам.
Всё, что Вам пытаются тут сказать:
-АК - это вовсе не оружие, пригодное только для применения пехотным взводом, из которого стрельба на 200-300 метров - вопрос удачи. Это состоявшийся автомат, которым одиночными или короткими очередями на 300-400 метров реально в бою поразить противника с высокой вероятностью.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

shmak написал(а):
Кстати жаль что они только карабин М-4 сравнивают с АК, а не М-16. Всё же М-4 при своих достоинствах, не совсем дотягивает по кучности до М-16.
Зато карабин М-4 при длине ствола ЕМНИП ~350 мм наиболее близок к АК с длиной ствола 415 мм. Ибо 508-мм тяжёлый ствол весла М-16А2 требует сравнения уже с другой моделью - например, пресловутым РПК.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Кстати пока суд да дело, поставил откидывающийся прицел на рельсы и очень удачно что по высоте с ним можно целиться через мой коллиматор если приспичит (на первом фото задний прицел откинут вниз, чтоб было видно передний).
dfc759cf5d82.jpg

d008b3ad22ba.jpg


Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:

Лось написал(а):
shmak написал(а):
И почему только тупые американцы все эти М-ки покупают вместо дешёвых и надёжных калашей?
Да всё потому же:
-Многие верят в извечный миф о косом калаше, из которого с 50 метров невозможно попасть в слона. Так же как в России многие верят, что М-4 клинит на каждом втором выстреле. И не будете же Вы отрицать такого явления, как мода на оружие?
-АР-ки весьма удобны своей модульностью - на одном ресивере (да простит меня anderman) можно смонтировать несколько апперов с разной длиной ствола, а то и разного калибра и назначения.
-На АР-ки в базе можно повесить гораздо больше различных девайсов за счёт Пикаттинь. Да и разных комплектующих к ним куда больше
-Длинные модели Ар-ок имеют вполне себе ощутимое преимущество по кучности и неплохо вписываются в различные спортдисциплины благодаря длинным и тяжёлым стволам.
Вот с этим всем целиком и полностью согласен.


Лось написал(а):
Всё, что Вам пытаются тут сказать:
-АК - это вовсе не оружие, пригодное только для применения пехотным взводом, из которого стрельба на 200-300 метров - вопрос удачи. Это состоявшийся автомат, которым одиночными или короткими очередями на 300-400 метров реально в бою поразить противника с высокой вероятностью.
Честно говоря судил по личному опыту с АКМ и М-16/М-4. Прикидывал "на глазок" по результатам стрельбы на 100м (других тиров в округе нету) насколько будет результат на 200-300м. Занимался художественным приукрашением. В конечном итоге признаю что с АК-74 результат на 300м будет вполне приемлимый, даже если на сантиметр туда-сюда по сравнению с М-кой. С АКМ не совсем уверен и тут не знаю кучность виновата или неудобный прицел или недостаточно опыта или более мощная отдача патрона или сам патрон.


Лось написал(а):
shmak написал(а):
Кстати жаль что они только карабин М-4 сравнивают с АК, а не М-16. Всё же М-4 при своих достоинствах, не совсем дотягивает по кучности до М-16.
Зато карабин М-4 при длине ствола ЕМНИП ~350 мм наиболее близок к АК с длиной ствола 415 мм. Ибо 508-мм тяжёлый ствол весла М-16А2 требует сравнения уже с другой моделью - например, пресловутым РПК.
Но и в карабине, по сравнению с М-16, достаточно изменений чтоб повлиять на первоначальные характеристики: изменения длины ствола, твиста, радиуса прицела. Кстати у М4 длина ствола кажется 370мм, так что тут он даже ближе к АК.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
на одном ресивере
Тогда уж на лойере.

Лось написал(а):
на одном ресивере (да простит меня anderman) можно смонтировать несколько апперов
А вот тут anderman не простит. :-D На одном НЕСКОЛЬКО одновременно смонтировать не сможете. Только ежели попеременно. :-D
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
armchair_commando написал(а):
вот если бы взяли честные GI Issue М4 от Кольта, и стреляли бы честным GI Issue M855, да не из одного ствола, а из нескольких с каждой стороны - можно бы было делать какие-то выводы
Выводы они в нижней строчке по АК74М. И в таблицах стрельбы фрагмент которых я приводил. Кучность стрельбы АК74 достаточна для поражения бегущей фигуры (лежа с упора) на 600 м первым выстрелом. Вы таких стрелков видели? Я сомневаюсь, что солдат сможет показать такой результат даже из снайперской винтовки. Несовершенен человек.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Droid
Да я в сомнениях что смогу это сделать даже по неподвижной цели тк опыта стрельбы у меня вообще можно сказать нет.Солдат тоже надо учить причем очень долго для такого дела как стрельба на 600 м , да и такое расстояние не всегда найдешь .
 
Сверху