Лучшая современная штурмовая винтовка.

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Пусть покупают. Наёмники чего-то берут всякие там Креббсы.
Все или некоторые?
кроме того, для этого люда самое страшное - спалиться на мочилове цывилов. а дырки от АК всегда можно на местных талибабаев списать

Я и говорю, М-ка хорошая винтовка для спортивной и развлекательной стрельбы,
расскажи это скажем SASовцам, которые свои убогие Л85А1 почему-то не на АК сменяли, а на М16... или евреям, они, уверен, тоже оценят твою шутку. Даже китайцы - и те от схемы АК ушли для вооружения НОАК

Зато имеют много общего с СВД
скорее с AR-18.

АК имеют сходство FNC и Sig 550
только по завторной группе и отчасти газоотводу, да и современными их назвать трудно - это разработки 1970х годов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
armchair_commando написал(а):
только по завторной группе и отчасти газоотводу
Ну, этого в общем-то достаточно. :-D

armchair_commando написал(а):
современными их назвать трудно - это разработки 1970х годов.
Оружие считается современным, пока к нему серийно выпускаются боеприпасы и оно не является явным анахронизмом.
Такими темпами и М4 можно назвать устаревшим -- он сконструирован ах в начале 60-х. :-D
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
armchair_commando написал(а):
расскажи это скажем SASовцам, которые свои убогие Л85А1 почему-то не на АК сменяли
извините но как то туповато у вас получается - как же САСовци могли взят АК, вы что прикидываетесь?


А наёмники и вправду часто используют АК, и не надо говорить что они это для дальних рейдов, типа если патроны кончатся :OK-)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Artemus написал(а):
Я и говорю, М-ка хорошая винтовка для спортивной и развлекательной стрельбы, для которой так мило покупать прицелы, ручечки и прочие фонарики. Можно любовно подбирать каждый патрончик и смазочку, что бы она потом могла хоть как-то нормально функционировать. Зато можно будет мериться МОА, которые в бою никогда не будут реализованы.
А пацаны и не знали,со времен Вьетнама воюют с ней,а оказалось развлекаются.
:-D


ΠΤ& написал(а):
А наёмники и вправду часто используют АК, и не надо говорить что они это для дальних рейдов, типа если патроны кончатся
Можно примеры?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
ΠΤ& написал(а):
armchair_commando написал(а):
расскажи это скажем SASовцам, которые свои убогие Л85А1 почему-то не на АК сменяли
извините но как то туповато у вас получается - как же САСовци могли взят АК
как-как... руками. закупили бы те же Валметы или Галилы, если бы захотели... или ФН ФНЦ. или ЗИГ 550, как французские морские коммандо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
anderman написал(а):
Такими темпами и М4 можно назвать устаревшим -- он сконструирован ах в начале 60-х. :-D
М16 может? :???:
А между ними есть разница? :-D Ну, если не считать длины ствола... Но вы же не считаете АК-74 и АКС-74У за два ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ автомата? :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
anderman написал(а):
Такими темпами и М4 можно назвать устаревшим -- он сконструирован ах в начале 60-х. :-D
М16 может? :???:
А между ними есть разница? :-D Ну, если не считать длины ствола... Но вы же не считаете АК-74 и АКС-74У за два ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ автомата? :-D
Ну меня совсем недавно упрекали что я например мешаю в одну кучу АК-47 и АКМ, так я решил что здесь собралось очень привередливое к деталям общество :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
shmak написал(а):
Ну меня совсем недавно упрекали что я например мешаю в одну кучу АК-47 и АКМ
Упрекали в обзывании одного именем другого-режет слух.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Кстати недавно постреляли (оружие друга ) из карабина Сабатти ровер 870 308 калибра Новый, оптики пока нет. С открытого прицела, длина прицельной линии 360 мм, с рук с упором одной в вертикально установленную лёгкую опору, чтобы убрать дрожание рук. Короче, чтобы на сто метров кучно попадать(с разбросом примерно как у вас самый большой на 25 метров на полигоне ), приходилось тщательно прицеливаться, задерживать дыхание, прищуривать глаз, я даже очки напялил-всё не из области скоростной стрельбы на полигоне. Причём разница стрелков (всего 2) по кучности оказалась раза в четыре.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Ну меня совсем недавно упрекали что я например мешаю в одну кучу АК-47 и АКМ
Ну так АК и АКМ -- действительно имеют массу отличий, в том числе -- в устройстве УСМ.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Ну меня совсем недавно упрекали что я например мешаю в одну кучу АК-47 и АКМ
Ну так АК и АКМ -- действительно имеют массу отличий, в том числе -- в устройстве УСМ.
Ну дык и М4 по компонентам на 15% отличается от М16 и эффективная дальность у него кажись на 150-200м меньше.
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Не уводите народ от истины -
АК-47 -2100кдж
M-16 - те же 2000 дж.
АК-74 - 1300дж
ПМ (пистолет Макарова) - вроде 300-400дж - но в упор 9мм достаточно чтоб мозг вынести!
MG-34/42 - 3500+ дж.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.017
Адрес
Россия
Юзверь написал(а):
Не уводите народ от истины -
АК-47 -2100кдж
M-16 - те же 2000 дж.
АК-74 - 1300дж
ПМ (пистолет Макарова) - вроде 300-400дж - но в упор 9мм достаточно чтоб мозг вынести!
MG-34/42 - 3500+ дж.
интересно , есть в пунктах правил форума статья , позволяющая забанить за дебилизм и
систематическое неадекватное состояние? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
интересно , есть в пунктах правил форума статья , позволяющая забанить за дебилизм и
систематическое неадекватное состояние?
Если только пункт 2.9 :think:
Жаль что нет пункта, запрещающего написание бессмысленных сообщений. :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Израиль перешёл с М 16 на ,,Тавор"
Ху...та! :-D До полного перевооружения им ещё как до Пекина раком. И да, самое главное перевооружают их не на "Таворы", а на "Микро Tаворы X95", при этом разница весьма значительная.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Связист написал(а):
Израиль перешёл с М 16 на ,,Тавор"
Ху...та! :-D До полного перевооружения им ещё как до Пекина раком. И да, самое главное перевооружают их не на "Таворы", а на "Микро Tаворы X95", при этом разница весьма значительная.
Из пяти регулярных пехотных бригад - три перевооружены полностью, четвертая в процессе. Минимум две резервные бригады. Это не считая отдельных батальонов. А что касается других родов войск - так вовсе не факт, что их перевооружение на "Тавор" вообще запланировано. Перевооружения всех родов войск на М-16, например - тоже не было.

Что касается модификаций - то с "Микро-Таворами" у нас ходят только офицеры и спецназ. У пехотинцев - "Тавор-командо". А "матолисты"("гренадеры") и "калаим"("марксмены") - таки с самыми что ни на есть "Таворами".
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Artemus написал(а):
Связист написал(а):
Израиль перешёл с М 16 на ,,Тавор"
Ху...та! :-D До полного перевооружения им ещё как до Пекина раком. И да, самое главное перевооружают их не на "Таворы", а на "Микро Tаворы X95", при этом разница весьма значительная.
Вопрос, чем "значительно" микро тавор отличается от обычного, кроме того, что он карабин?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Alik написал(а):
Из пяти регулярных пехотных бригад - три перевооружены полностью, четвертая в процессе. Минимум две резервные бригады. Это не считая отдельных батальонов. А что касается других родов войск - так вовсе не факт, что их перевооружение на "Тавор" вообще запланировано. Перевооружения всех родов войск на М-16, например - тоже не было.
Так в ссылке говорится, что М-16 окончательно сойдёт со сцены, в т.ч. и у резервистов.
 
Сверху