Лучший основной танк

Лучший основной танк.

  • Abrams

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Меркава

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-80

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-72

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Phaeton написал(а):
Что касается немецкой школы - без возражений. Добавлю только что российский танки имеют в + богатый боевой опыт последних локальных войн.
Да, факт. Но немцам не обязательно свой опыт иметь, хватит опыта союзников ( Израель, США, опыт войны Ирака с Ираном и т.д. ). Немцы на западе вообще являются передовыми.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Panzermann написал(а):
По удобству работы экипажа я могу только с Т-80У сравнивать, конечно на Т-ешке нет заряжающего но в немце мне ( наводчику ) было удобней. Я конечно не очень долго в нём времени провёл ( В Т-80У ) но представление сложилось.
Интересно, а в чем это заключается? Если можно, то на этом месте поподробнее.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
я как всегда немного не в тему, но мне еще никто ни разу не ответил на такой вопрос, что происходит с пехотой которая находится рядом с танком в который запущена ракета, но на танке стоит система защиты Арена или что то подобное.
Пехоту случайно в фарш не порубит?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Тут где-то в пылу спора упоминали - порубит :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
DMA написал(а):
я как всегда немного не в тему, но мне еще никто ни разу не ответил на такой вопрос, что происходит с пехотой которая находится рядом с танком в который запущена ракета, но на танке стоит система защиты Арена или что то подобное.
Пехоту случайно в фарш не порубит?
Конечно порубит. Но вопрос в другом: а должна ли пехота находиться рядом? Ведь танк - такая штука, которую все не любят (все в смысле враги), и естественно, что эту штуку будут долбить всеми имеющимися средствами (дабы самих не подолбала). Дак зачем пехоте быть рядом? Всегда с иронией наблюдал съемки советской пропаганды, когда солдатики с криком "Ура" вместе с танками и БМП бежали на воображаемого врага. Почему-то наше командование ни как не может избавиться от доктрины ведения войны времен 2МВ. Может сейчас это и не так, - что впрочем к лучшему, ведь например тактика точечных ударов в сочетании с применением БПЛА реально спасает жизни солдат, что давно уже проверено Израилем и США в ходе ближневосточных войн. У нас российская армия БПЛА не использует (либо весьма ограничено) да и точечное оружие использует на порядок меньше, чем, например, израильтяне. Да + еще куча различных факторов, в ходе которых наши ребята несут большие потери в той же Чечне.
Вообщем вывод один: Надо интегрировать все рода войск в единое цифровое поле, для лучшего управления войсками и обмена данными, чтобы, например, БМПТ прикрывали танки по их запросу и пехота "не путалась под ногами" а занималась своими делами (кстати амеры занимаются этой системой, и у нас вроди хотят).
P.S. Потерь все равно не избежать в современной войне, что и подтверждено войной в Ираке.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
DMA написал(а):
я как всегда немного не в тему, но мне еще никто ни разу не ответил на такой вопрос, что происходит с пехотой которая находится рядом с танком в который запущена ракета, но на танке стоит система защиты Арена или что то подобное.
Пехоту случайно в фарш не порубит?

Я даже больше скажу - в этом комплексе предусмотрена такая вешчь (!) как использование его в целях борьбы против пехоты вероятного противника :-D окружившей машину. Иными словами - принудительное (от кнопки) срабатывание.
Был такой момент в киношке Невзорова, если помните, про чечню. Окружили машину и пытаются в плен взять... "Арена" бы не помешала...

:cool:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Кстати, если уж зашел разговор -

что происходит с пехотой которая находится рядом с танком в который запущена ракета

При попадании в танк, пехоте рядом в любом случае мало не покажется. Тем более той, которая находится на таком расстоянии от машины что бы иметь возможностиь пострадать от "Арены". Кумулятивный снаряд - это не граната, извините, не Ф-1... Это довольно суръезный удар по мозгам и всему остальному что там еще к голове прилеплено...
 

Юра

Активный участник
Сообщения
36
с танком должна не пехота а машины огневой поддержки находится
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Насколько рядом-то?
Наверное, имеет смысл сказать, что она не РЯДОМ должна находиться (с пехотой внутри) а она должна ПОДДЕРЖИВАТЬ танк в борьбе против пехоты ппротивника. А две боевые машины РЯДОМ, это две боевые машины мешающие др. другу.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Rumata написал(а):
У нас российская армия БПЛА не использует (либо весьма ограничено) да и точечное оружие использует на порядок меньше, чем, например, израильтяне. Да + еще куча различных факторов, в ходе которых наши ребята несут большие потери в той же Чечне.

Вообщем вывод один: Надо интегрировать все рода войск в единое цифровое поле, для лучшего управления войсками и обмена данными, чтобы, например, БМПТ прикрывали танки по их запросу и пехота "не путалась под ногами" а занималась своими делами (кстати амеры занимаются этой системой, и у нас вроди хотят).
Уже будет использовать, на МАКСЕ показаны новейшие БПЛА.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
ПУТНИК написал(а):
Rumata написал(а):
У нас российская армия БПЛА не использует (либо весьма ограничено) да и точечное оружие использует на порядок меньше, чем, например, израильтяне. Да + еще куча различных факторов, в ходе которых наши ребята несут большие потери в той же Чечне.
Вообщем вывод один: Надо интегрировать все рода войск в единое цифровое поле, для лучшего управления войсками и обмена данными, чтобы, например, БМПТ прикрывали танки по их запросу и пехота "не путалась под ногами" а занималась своими делами (кстати амеры занимаются этой системой, и у нас вроди хотят).
Это не Румата писал
whistle.gif
.
ПУТНИК написал(а):
Уже будет использовать, на МАКСЕ показаны новейшие БПЛА.
Я не уверен, что это летает (а может это фанера?). А вообще я про Чечню говорил.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вообще-то в Чечне активно использовались БПЛА "Пчела", давно использовались стратегические БПЛА ТУ(не помню цифры). А сейчас когда денег стало больше, новые разработки будут внедрятся активнее!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Artemus написал(а):
Вообще-то в Чечне активно использовались БПЛА "Пчела",
Всего один комплекс, и то, где-то читал что пчелку сбить не так уж и сложно (свои же сбивали!) Кроме того пчела работает лишь в хорошую, безоблачную погоду, т. к. оснащена простой камерой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Всего один комплекс, и то, где-то читал что пчелку сбить не так уж и сложно (свои же сбивали!) Кроме того пчела работает лишь в хорошую, безоблачную погоду, т. к. оснащена простой камерой.

Зато этот "всего один" комплекс использовался весьма активно. У амеров до недавнего времени тоже было всего пара типов БПЛА. А то, что сбить его легко дык это не проблема. В том и смысл, что потерять его не жалко. Впрочем здесь форум про танки. БПЛА вроде обсуждали где-то на авиафоруме.
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
А почему про "Леклерк" то забыли? По моему мнению лучший ОБТ это именно "Леклерк".
 

Cleric

Активный участник
Сообщения
214
CVG написал(а):
По моему мнению лучший ОБТ это именно "Леклерк".

Когда доведут его до ума. Пока что это весьма сырая машина с множеством детских болезней.

Так доводилось читать отзывы людей, трогавших эти танки руками - плюются
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Cleric написал(а):
Когда доведут его до ума. Пока что это весьма сырая машина с множеством детских болезней.
Потому что сложный. А вы как хотели. Лучше защищен чем Абрамс и Леопард и легче их. Совершеннейшая СУО с основой из двух мощных компьютеров. Наличие КАЗТ "Арена" как и на Т-90 (На Абрамсе и Леопарде нет). Мощнейшее 120мм орудие. АЗ со скорострельностью 12в/м (на Абрамсе и Леопарде 6-8в/м). Гидропневматическая подвеска с отличной плавностью и возможностью изменения клинерса. Танковая БИУС и система управления тактическим звеном. Автомат сопровождения цели. И много другое. Так что "Леклерк" хоть и сырая танчуга, но Абрамса он уроет легко.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Извините за вторжение, но почему Т-90 лучше "Абрамса", неужели наш танк способен пробить лобовую броню американского, если в его броне содержится обедненный уран?
Я, конечно, патриот, но не слепой. Т-90 по ряду показателей превосходит амерского, но меня настораживает именно этот вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху