Лучший основной танк

Лучший основной танк.

  • Abrams

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Меркава

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-80

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-72

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Товарищи голосуем!!!
Лучший основной боевой танк (уч. Россия, США, Франция, Израиль, Великобритания, Украина и Китай)
Россия:
Т-72 "Урал" - 1
Т-80 - 2
Т-80У - 3
Т-90 - 4
Объект 640 "Черный орел" - 5

США:
M60 Patton - 6
M1 Abrams - 7

Франция:
Leclerc - 8

Израиль:
Sabra - 9
Merkava - 10

Великобритания:
Чифтен - 11
Челленджер 1 и 2 - 12

Украина:
Т-72-120 - 13
Т-84 - 14

Китай:
Тип 90-II - 15
Тип 98 - 16

Германия:
Леопард 2 - 17

Голосуй! :-D :grin: :)
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Если уж включил в список Черного Орла, то допиши еще и Т-80УМ1"Барс", Т-90С, Т-90СА, Т-90Б, Т-72М1М, М1А2 SEP, Leclerc series XXI, Leopard 2A6, Type-90 (Япония), TTD (ЮАР), Merkava mk4, Объект 187 (http://meshwar.vistcom.ru/tech/ob187.htm), C-1 "Ариэте" (Италия), ХК2 (Республика Корея). :) :grin: :-D
P.S. на самом деле, на мой взгляд достаточно лишь дополнения к базовому списку модификаций Т-80 и Т-90 т.к. в основном они являются конкурентами на данном форуме, + Лео 2 не помешал бы, все же был признан "Лучшим оборонительным" в западной прессе. :-D
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Имидж ничто, выживаемость экипажа - все!
Голосую: 10 Меркава
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Zmey Smirnoff написал(а):
Имидж ничто, выживаемость экипажа - все!
Чем крепче броня тем спокойнее экипажу! Подбитую машину все равно вскроют или добьют на поле боя при ~ равных силах противников. Меркава хороша в Израиле, но не в Европе! Я пока голосую за 5 - "Черный орел" наивысший уровень защиты среди перечисленных!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
а у кого (против кого мы будем использовать танки, а не ЯО) равные с нами силы? Я не вижу РФ в глобальных неядерных войнах в ближайшие 50 лет. Прохоровки не будет. Будут конфликты чеченского масштаба и характера, где подбитый танк с целым экипажем отобьют наши превосходящие силы.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Даже в ядерной войне танки сыграют свою немаловажную роль, на Европпу в случае ЯО обрушится лавина танков и их встретит другая лавина всевозможных Лео2 и абраш, тут уже реч будет идти не о выживаемости экипажа, а о выживаемости страны. Мы также продаем танки Индии, алжиру и другим, крупномасштабные конфликты могут произойти и в других местах! ЧО хорошо защищенный танк: экипаж в забронированном от боекомплекти пространстве + Динамическая защита по всем бортам, башня необитаемя, есть СОЭП и возможно активная защита типа Дрозд-2 + мощные вооружение и двигатель, также есть ТИУС, показывающий состояние танка!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Стоп, мы говорим о настоящем и будущем или о походе на Ла-Манш образца 1950-го года? Зачем лавине российских танков ехать в Европу? Что мы там забыли? Если на нас напали, то защищать Россию мы будем (как повелось) у себя дома. А если мы напали, то так нам и надо. Не хрен нападать. Танки европейских членов НАТО в Россию не поедут без американских друзей. А на массированную переброску американской техники в Европу нужно отвечать до того как Абрамсы доедут до Москвы. Да что там говорить, в роль танков и самолетов в глобальной ядерной войне с США мне просто не вериться. Ну не реалистично это все. Какого хрена кто-либо будет создавать такой геморрой себе на голову. Но в-общем согласен что для такого сценария ЧО будет лучще. Е еще тот факт что ЧО ни на вооружении, ни в призводстве не предвидится, по-моему дисквалифицирует его как участника. Лавины Т-90х до Ла-манша доедут.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Голосую:
5

2xXx
Я стока информации не могу усвоить.

Т-80УМ-1 Барс - относится к Т-80
Merkava mk4 - относится к Меркаве
М1А2 SEP - относится к Абрамсам
А в том, что не добавил Лео виноват я. Щас поправим.
Т-90С, Т-90СА, Т-90Б - относится к Т-90
Т-72М1М - относится к Т-72
Про всех остальных:
Я выдавал список участников.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Кстати, я прошу голоса выделять

Договоримся?

Скоро будет подсчет голосов.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Как законченный компьютерщик голосую за высокие технологии: 8 - Леклерк :)
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Ну что, господа присяжные заседатели? :)
Подводим итоги.
Камрад L.O.G - Вам предоставляется честь подсчитать голоса.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Panzer написал(а):
А если сравнить ТТХ Т-34 и "пантеры", в чью они пользу?

У наших конструкторов лучшим танком 2WW признана Пантера. По совокупности всех критериев.

Из данного проголосовал за Т-80.

Ибо Пресловутый Т-90 - практически то же самое. Индекс новый танку Т-80 дал пъяный Ельцин на заводе.

К тому же я за ГТД.
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Нет Т-90 это не улучшенный Т-80. Это более мощная машина где многие узлы и агрегаты разработанны заново. А вообще то Т-90 все же ближе к Т-72, а не к Т-80.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху