Лучший основной танк

Лучший основной танк.

  • Abrams

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Меркава

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-80

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-72

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-15/4_tank.html?mpril

Вот интересная статья. Оказывается ,что наши танки не очень-то и хорошие. Ваше мнение ?
Особенно понравилось - "Традиционно главным боевым свойством отечественных танков считается их огневая мощь. Сразу отметим, что входящие в боекомплект наших бронемашин бронебойные подкалиберные снаряды (БПС) 3БМ42 «Манго», 3БМ32 «Вант», 3БМ48 «Свинец», а также ПТУР 9М128 «Зенит», 9М119М «Инвар» с тандемными боевыми частями плохо преодолевают динамическую защиту и из-за недостаточной бронепробиваемости могут поражать «Абрамсы» и «Леопарды» только при стрельбе в их бортовые зоны. В то же время БПС «Абрамсов» и «Леопардов» пробивают броню наших танков с любого направления, включая лобовые фрагменты защиты"
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Жаль ссылка не работает... :(
Герой Галактики написал(а):
плохо преодолевают динамическую защиту и из-за недостаточной бронепробиваемости могут поражать «Абрамсы» и «Леопарды» только при стрельбе в их бортовые зоны.
Так можно подумать что наши снаряды хуже РПГ-7. :grin:
 

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
Eagle написал(а):
Жаль ссылка не работает... :(
Герой Галактики написал(а):
плохо преодолевают динамическую защиту и из-за недостаточной бронепробиваемости могут поражать «Абрамсы» и «Леопарды» только при стрельбе в их бортовые зоны.
Так можно подумать что наши снаряды хуже РПГ-7. :grin:
Если идти по ссылке сразу , то почему-то ,действительно, не работает. Но если выделить , скопировать и запостить в поисковое окошечко, то можно прочитать статью.
Снаряды лучше рпг конечно. Но РПГ-7 в борт бьет Абрамс хорошо , а в лоб бесполезен. Автор утверждает ,что наши бронебойные и ракеты-снаряды в лобовом бою неэффективны.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Герой Галактики написал(а):
Если идти по ссылке сразу , то почему-то ,действительно, не работает. Но если выделить , скопировать и запостить в поисковое окошечко, то можно прочитать статью.
Спасибо. :-D
Герой Галактики написал(а):
Но РПГ-7 в борт бьет Абрамс хорошо , а в лоб бесполезен.
Тут просто надо сравнить пробивную силу РПГ в лоб и пробивную силу бронебойного снаряда сразу все сомнения о непробиваемости Абрамсов в лоб отпадут. И автор говорит что снаряды плохо проходят динамическую защиту, извените меня, но это полный бред, ведь РПГ проходит динамическую защиту Абрамса то ли на 60% то ли на 75% шансов, что уж говорить про бронебойный снаряд.
 

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
Eagle написал(а):
И автор говорит что снаряды плохо проходят динамическую защиту, извените меня, но это полный бред, ведь РПГ проходит динамическую защиту Абрамса то ли на 60% то ли на 75% шансов, что уж говорить про бронебойный снаряд.
http://btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.htm
здесь сказано , что наши бронебойные поражают тока 40 % лобовой брони М1А2.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Герой Галактики написал(а):
http://btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.htm
здесь сказано , что наши бронебойные поражают тока 40 % лобовой брони М1А2.
Тогда незнаю... :???: Т-90 ниже Абрамса и маневренее, и значит скорее всего будет ничья.
 

Герой Галактики

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
London
Eagle написал(а):
Тогда незнаю... :???: Т-90 ниже Абрамса и маневренее, и значит скорее всего будет ничья.
40 % тоже много.Я думаю ,что в дуэле победит т-90.
Во-первых : в условиях боя он постарается зайти Абрамсу в борт. Нужно всего 30 градусов , чтобы добиться почти стопроцентного пробития борта.
Во-вторых : калибр и начальная скорость снаряда больше у т-90.
В-третьих : предположим ,что бой происходит в пустыне (типа Ирак) или степи (типа Волгоград)... Тогда заранее обнаружив друг друга танки начнут выдвигаться на огневой рубежь. Т-90-й сможет начать обстрел уже с 5 км. Абрамсу же потребуется около двух минут (учитывая хорошее состояние грунта),чтобы выйти на рубежь 2,5 км (учитывая ,что он будет стрелять с ходу). За 2 минуты наш танк сможет сделать около 14 залпов . Ракета выпущеная т-90 преодолевает 5 км за 11 секунд. Получается ,что за две минуты М1А2 получит около 10 попаданий. Абрамс , конечно , благодаря своей крепкой броне подбит не будет , но повреждения могут получить траки, пушка, комплекс прицеливания. К моменту начала обменом бронебойными, т-90-й будет в лучшем положении.
На самом деле, в опросе забыли упомянуть "Леопард" . Это ,действительно, отличнейший танк . Он намного лучше Абрамса и может даже т-90-го.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что я думаю про танковых сражений и дуэлей: когда у нашего танка не так много шансов подбить вражеский танк, то в таком случае всегда нужно стрелять в первую очередь в его пушку, обезопасив себя от обстрела. А дальше можно спокойно добить его...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
NIKARRO написал(а):
Вот что я думаю про танковых сражений и дуэлей: когда у нашего танка не так много шансов подбить вражеский танк, то в таком случае всегда нужно стрелять в первую очередь в его пушку, обезопасив себя от обстрела. А дальше можно спокойно добить его...
Управляемые ракеты сносят башню нах... :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
NIKARRO написал(а):
-72 вроде может стрелять ракетами... а остальные вроде нет... или я ошибаюсь?
Ошибаетесь у него нет ракет...
Герой Галактики написал(а):
40 % тоже много.Я думаю ,что в дуэле победит т-90.
Во-первых : в условиях боя он постарается зайти Абрамсу в борт. Нужно всего 30 градусов , чтобы добиться почти стопроцентного пробития борта.
Вот тут маневренность играет важную вещь, хотя находяться люди которые говорят что маневренность не спасет Т-90.
NIKARRO написал(а):
Вот что я думаю про танковых сражений и дуэлей: когда у нашего танка не так много шансов подбить вражеский танк, то в таком случае всегда нужно стрелять в первую очередь в его пушку, обезопасив себя от обстрела. А дальше можно спокойно добить его...
Хорошая идея, правда мало шансов во время боя метко попасть в пушку, хотя если учитывать габариты Абрамсов...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
NIKARRO написал(а):
Пушка Т-72 МОЖЕТ стрелять ракетами.
Новость однако. :Shok:
NIKARRO написал(а):
А вот Т-80 и Т-90 - не знаю... :grin:
Точно не помню как Т-80, а вот Т-90 точно умеет стрелять через дуло ракетой.
Тут все по поводу Абрамса и тэшки.
http://rutube.ru/tracks/306161.html?v=c ... 3aebacae06
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну, блин, специалисты! :) Орудия ВСЕХ отечественных танков, начиная с модификаций обозначенных буквой Б, способны стрелять управляемыми ракетами. Т-64Б, Т-72Б, Т-80Б. За исключением спецмодификаций лишённых управляющей аппаратуры, типа Т-64Б1. Есть модификации Т-55 и Т-62, также стреляющие ПТУР через ствол.
 

Cleric

Активный участник
Сообщения
214
Герой Галактики написал(а):
http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-15/4_tank.html?mpril

Вот интересная статья. Оказывается ,что наши танки не очень-то и хорошие. Ваше мнение ?
Особенно понравилось - "Традиционно главным боевым свойством отечественных танков считается их огневая мощь. Сразу отметим, что входящие в боекомплект наших бронемашин бронебойные подкалиберные снаряды (БПС) 3БМ42 «Манго», 3БМ32 «Вант», 3БМ48 «Свинец», а также ПТУР 9М128 «Зенит», 9М119М «Инвар» с тандемными боевыми частями плохо преодолевают динамическую защиту и из-за недостаточной бронепробиваемости могут поражать «Абрамсы» и «Леопарды» только при стрельбе в их бортовые зоны. В то же время БПС «Абрамсов» и «Леопардов» пробивают броню наших танков с любого направления, включая лобовые фрагменты защиты"

Этот статья герра Ростопшина, известного ламера на просторах И-нета. Еще несколько лет назад ему популярно объясняли, что он ламер и недоучка, да еще откровенно не в теме. Урок не пошел на пользу.
Как утверждают те, кто с ним работал, его выгнали не за то, что он являлся носителем сокровенного знания, а за пьянство на работе.
Короче, не надо аппелировать к известному ламеру, это уже моветон

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Кстати, Герой Галактики, по фронту сегодня ни один танк не поражается. Стойкость лба у Т-90 на уровне 1100 - 1350 мм, у Абрамса М1А2 где-то также. Снаряды и ПТУРы берут на уровне 700 - 900мм. Запас есть при любом раскладе.

Жестокую критику пассажей Ростопшина неоднократно выкладывали в И-нете, тенеденционзность его статей тоже была показана во всей красе. Да и то, что он просто не в курсе прямых своих обязаностей - тоже неоднократно указывалось.

Герой Галактики написал(а):
здесь сказано , что наши бронебойные поражают тока 40 % лобовой брони М1А2.

Сказано. А еще там сказано, что у Абрамса недопустимо большой заман под башней и для гарантированного поражения достаточно целиться в ВЛД - даже если снаряд и не пробьет ВЛД, произойдет рикошет, и снаряд уйдет под башню. И адиос, мучачос...

А еще новая сварная башня Т-90 дает гораздо больший угол свободного маневрирования, чем башня Абрамса (30 град. против 20 град.).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху