Лучший основной танк

Лучший основной танк.

  • Abrams

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Меркава

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-80

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-72

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Cleric написал(а):
Снаряды и ПТУРы берут на уровне 700 - 900мм.

У "Хризантемы" 1250мм за ДЗ.

Cleric написал(а):
А еще там сказано, что у Абрамса недопустимо большой заман под башней и для гарантированного поражения достаточно целиться в ВЛД - даже если снаряд и не пробьет ВЛД, произойдет рикошет, и снаряд уйдет под башню. И адиос, мучачос...

Этот выстрел из категории повезло. На деле ни разу такого попадания не было.

А то, что Растопшин - дятел, это да, уже не однократно писалось. Впрочем у НВО всегда "особое" мнение.
 

Cleric

Активный участник
Сообщения
214
Artemus написал(а):
Этот выстрел из категории повезло. На деле ни разу такого попадания не было.

Да, но конструктивная недоработка слишком уж очевидна
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Artemus написал(а):
Cleric написал(а):
Да, но конструктивная недоработка слишком уж очевидна

Разумеется. "Абрамс" наверное один из самых плохо сконструированных танков.
Надо американцам Т-34 продать, пусть поучаться делать настоящие танки :) авось лет через 30-40 и придут к самой лучшей школе танкостроения - советской школе!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
Надо американцам Т-34 продать, пусть поучаться делать настоящие танки авось лет через 30-40 и придут к самой лучшей школе танкостроения - советской школе!

Сходи в соседнюю ветку. Там где танки 2МВ обсуждаются. Почерпнёшь много нового. В т.ч. то, что Т-34 не был таким уж замечательным.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Artemus написал(а):
Cleric написал(а):
Да, но конструктивная недоработка слишком уж очевидна

Разумеется. "Абрамс" наверное один из самых плохо сконструированных танков.
Почти вершина западного танкостроения.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Все примерно схожи. За основу берем танк самой сильной державы.
Янки учли опыт танкостроения европейских держав, кое-что взяли непосредственно от их танков (пушка, панорамный прицел, технологию многослойной брони, например) + самые большие экономические, материальные возможности. Построили отличный танк. Вернее отличным он стал когда его доработали.
Кстати слышал что на Абрамыча хотят АЗ от Леклерка поставить...

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Леопард вроде как бодрее себя в Ираке ведет. Особых преимуществ нарезной 120-мм пушки не заметил. А так на уровне Абрамса.
Я сказал "почти" потому как считаю что Леклерк немного лучше. Главным образом за счет АЗ и высокой подвижности.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Могли бы мне сказать вес ГТД т-80, мощность которого 1250 лс. И вес гтд абрамса, иощность которого 1500.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

я в двигателях полных л*х. Мой друг, американец. Говорит, что двигатель Т-80 не подходит нормам Euro-2
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Говорит, что двигатель Т-80 не подходит нормам Euro-2
Ясен пень не проходит... :-D Но по сравнению с дизелями Т-72 и Т-64 выхлоп ГТД - счастье. :-D На Т-64 при движении в колонне отравления мехводов выхлопными газами впереди идущих танков обычное дело...
 

T64

Активный участник
Сообщения
77
Слон написал(а):
СтепАНыч написал(а):
Говорит, что двигатель Т-80 не подходит нормам Euro-2
Ясен пень не проходит... :-D Но по сравнению с дизелями Т-72 и Т-64 выхлоп ГТД - счастье. :-D На Т-64 при движении в колонне отравления мехводов выхлопными газами впереди идущих танков обычное дело...

За 2 года не одного случая отравления я не видел и не слышал о таких, но дымит конечно сильно. Особенно весело когда на учениях включали систему дымопуска.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Во читал шась о Леклерке.
Снимают с вооружения 120 единиц из за дарагавизни содержания.
А конкретно:За один год для ремонта и тех поддержки Леклерка было потрачено 1/3 выделенных за год денег для ремонта всей сухопутной армии франции.
А потом в Ливане для тех содержания 15 единиц Леклерков потратили половину денег выделенных для ремонта всего танкового парка франции.
Ни хрена себе чудо французского ОПК.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
СтепАНыч написал(а):
Могли бы мне сказать вес ГТД т-80, мощность которого 1250 лс. И вес гтд абрамса, иощность которого 1500.

1050 кг против 1134

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

я в двигателях полных л*х. Мой друг, американец. Говорит, что двигатель Т-80 не подходит нормам Euro-2
-Это чушь. Какое к черту Евро-2 для танкового двигателя и в особенности ГТД!?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

СтепАНыч написал(а):
У абрамса такая же параша?
Нет. Просто очень и очень горячий выхлоп, в струю которого лезть не рекомендуется. Для взаимодействия с пехотой вешается дефлектор, отворачивающий поток горячих газов вверх.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
СтепАНыч написал(а):
Мой друг, американец. Говорит, что двигатель Т-80 не подходит нормам Euro-2

Как только Т80 будет проходить по европе, так сразу и его гтд будет проходить по Евро-2, 3,4,... (вместе с Т80)
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Думается, что т90 имеет преимущество перед западными аналогами за счет несколько меньшей массы при эквивалентном бронировании. Его легче транспортировать. Абрамс превосходный танк но я бы поставил обоих на первое место.
 

lakmus

Участник
Сообщения
24
Phaeton написал(а):
Леопард вроде как бодрее себя в Ираке ведет. Особых преимуществ нарезной 120-мм пушки не заметил. А так на уровне Абрамса.
Главным образом за счет АЗ и высокой подвижности.
Ваши рассуждения почти верны, АЗ позволяет добится однообразного заряжания, что очень важно при стрельбе на максимальную дальность (как и в артиллерии) т.е. будет меньшее отклонения снаряда от цели. Вопрос в том насколько это танку нужно.
Нарезной ствол также позволяет добится более точной стрельбы за счет вращения снаряда и его гораздо более предсказуемого поведения, снаряд меньше подвержен атмосферным явлениям в полете. Вопрос в том что удельная сила удара у гладкоствольного орудия выше, вот и приходится конструкторам выбирать либо точность, либо силу (утрированно конечно сформулировано, но суть я думаю ясна).
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
lakmus написал(а):
Ваши рассуждения почти верны, АЗ позволяет добится однообразного заряжания, что очень важно при стрельбе на максимальную дальность (как и в артиллерии) т.е. будет меньшее отклонения снаряда от цели. Вопрос в том насколько это танку нужно.
Нарезной ствол также позволяет добится более точной стрельбы за счет вращения снаряда и его гораздо более предсказуемого поведения, снаряд меньше подвержен атмосферным явлениям в полете. Вопрос в том что удельная сила удара у гладкоствольного орудия выше, вот и приходится конструкторам выбирать либо точность, либо силу (утрированно конечно сформулировано, но суть я думаю ясна).

Так нарезная 120-мм только у "Челленджера" и используется. Но это специфические британские требования. Им нужен танк, способный стрелять HESH-снарядом или фугасом по первой волне высаживающегося десанта. С гладкостволкой это весьма проблематично.
 

Бекас

Участник
Сообщения
10
Адрес
Одесса
Я извиняюсь, а где в вашем списке кандидатов танк "Леопард 2А"???

ead226535765.jpg
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Могу добавить . Не хотел бы я быть механиком-водителем "Абрамса" , потомучто :
а) расположен он (в смысле МВ) полулёжа между двумя топливными баками ;
б) выбраться из танка он может только при повёрнутой пушкой назад башне ;
и
в) а запасного люка у него нет .
P.S. Касательно попадания "в лоб" . Даже если снаряд не пробивает броню насквозь , с обратной стороны броневого листа отлетают осколки , поражающие оборудование и экипаж (в первую очередь того же многострадального МВ)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху