Лженаука и борьба с ней.

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
tankman, астрология даже на лженауку не тянет, это ближе к гаданию, колдовству, алхимии, и т.д.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
холодный термояд? ИМХО, бред, осуществить реакцию слияния положительно заряженых ядер можно лишь придав им огромную кинетическую энергию. Собственно, вся эта суета вокруг "холодного синтеза" это подтверждает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Разговор зашел про ГМО... Тема тертая-перетертая, но в этот раз решили подколоть Петровича. Ему за полтинник, так что был шанс послушать феерические бредни... Но вышло совсем не так....

- Петрович, а ты не боишься жрать ГМО?
- Нет... И вообще, вечно вы не того боитесь...
- Это как так?
- Да так.. Ночью в лесу например, надо бояться не зверей, а человека. Понятно?
- А к ГМО это как относится?
- Тупой... Если я ем бутерброд с лососиной, то хрен ли бояться, если все эти белки замешаны в модифицированной пшенице? А вот самого факта, что люди додумались до этого, бояться надо.
- Почему?
- Ну я тут у вас сисадмин, малость программирую. Таки вот, ДНК - та же программа, только написанная неизвестным кодом. А биологи типа хакеры, пытаются взломать. Раньше просто меняли код и смотрели, что получится. Сейчас стали соображать - что к чему. Но средств программирования на ДНК пока нет, поэтому они по сути те же хакеры. Пройдет десяток-другой лет и ДНК взломают полностью. И средства программирования напишут. Типа с++ или автокада. Ввел характеристики организьма - комп пожужжал - вот твоя ДНК. А 3-д принтер тебе эмбрион этого дела распечатает. И пжалста - розовый слон на день рождения тёщи. Вот тут и начнется юмор. Сделать можно всё.. Муравьи, которые кусают синильной кислотой, организмы со счетчиками - типа двадцатое поколение няшных котиков внезапно порождает метровых тараканов-людоедов, пшеница, которая дает только один урожай. А ведь можно еще инстинкты в генах прописать. Волки, которые хотят прийти в определенный регион и именно там вырезать людей. Шершни с таким же инстинктом. Про бактерии и вирусы вообще молчу. И получается,что безопасность ГМО - это вопрос порядочности и этики. Воот, а когда люди порядочностью страдали? От этого и страшно... Людей бояться надо, а не свёклу...
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
tankman, астрология даже на лженауку не тянет, это ближе к гаданию, колдовству, алхимии, и т.д.
Однако, хватает людей, которые пользуются услугами астрологов и прочих им подобных. Причём, для принятия важных решений. Ладно, кто-либо из таких легковерных бизнесменов сам станет банкротом, но ведь, и его работники останутся без работы. А если какой-нибудь глава великой державы примет решение об "упреждающем ударе" и/или начале "превентивной войны" на основе "видений" "ясновидцев" ?! Страшно даже подумать к чему это может привести ! Если, конечно, не считать, что и такие предположения сами могут быть плодами фантазий "конспирологов" и/или "акул пера" в погоне за сенсацией.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Да есть уже редакторы и люди осмысленно пишут код. И даже костыли делают. Помню, лет пять назад видел передачу про то, как дорабатывали бройлеров. Стоит такой типичный кодер и вещает: "У нас была задача сделать этих тварей как можно мяснее. Мы репу почесали и отключили им ****** все ограничители роста. Получился такой комок мяса килограммов на 5, но возникла трабла: они стали перегреваться. Мы еще раз почесали репу и выключили им перья!"
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
ГМО - это ещё то ! А как "искусственная икра" ( желатин ) и БВК (белково-витаминный концентрат - это продукт культивирования дрожжевых клеток на отходах переработки различного нерастительного сырья: нефтяных парафинах (паприн), низших органических спиртах — метаноле (меприн), этаноле (эприн), а также природном газе (гаприн) ? БВК ведь шли, как добавки при откорме птицы и скота в СССР.
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
Я хз, но нефть продавать надо), контролировать людей надо,


Незнаю, но! .. С магнитным двигателем жосткий прикол,
Представить вместо цилиндров и камеры сгорания два мощных неодиумовых магнита , а между ними клапан экранирующий взаимодействие магнитных полей, в момент сближения экран убирается, и наоборот) .. Получается двигатель магнитного сгорания)) ... Теперь считаем потери России от продажи нефти )))))))
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
холодный термояд? ИМХО, бред, осуществить реакцию слияния положительно заряженых ядер можно лишь придав им огромную кинетическую энергию. Собственно, вся эта суета вокруг "холодного синтеза" это подтверждает.

Есть такой квантовый эффект, как туннелирование через барьер, вместо перепрыгивания.
Видимо в х.я.с. это и срабатывает, кроме того во всех реакторах используются некие сильные электромагнитные поля, вероятно повышающие вероятность туннелирования.
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Напомню : ".. В сентябре 2013 г. несколько сотен ученых, инженеров и любителей космоса собрались под одной крышей в отеле Hyatt в центре города Хьюстон. Причина собрания — второе открытое заседание 100 Year Starship. Финансирует эту высокотехнологичную тусовку само агентство DARPA, а руководит бывший астронавт Мэй Джемисон. Цель проста: «воплотить в реальность полет человека за пределы нашей Солнечной системы к другой звезде в ближайшие 100 лет». Интригует? Вас ждет увлекательный рассказ.
Большинство присутствующих на конференции сходятся во мнении, что развитие пилотируемой космонавтики происходит удручающе медленно. Несмотря на миллиарды долларов, которые были потрачены за последние 20-30 лет, космические агентства не особо продвинулись с точки, заложенной еще в 60-х годах..." - https://hi-news.ru/technology/sovershenno-sekretno-nasa-razrabatyvaet-varp-dvigatel.html Доказывается, что варп-двигатель или двигатель деформации может сделать возможными путешествия быстрее скорости света. Сейчас считается, что это невозможно, поскольку противоречит общей теории относительности Эйнштейна. Но в физике потенциального варп-движения, используя такие понятия, как пузыри Алькубьерре и гиперпространственные колебания, якобы, можно двигаться со сверхсветовыми скоростями. Что это : научное открытие или лженаука ?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Неплохая обзорная статья по низко энергетическим ядерным реакциям :http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=7403,
[03/04/2017] Эволюция никель-водородных теплогенераторов

Росси совсем не пионер, но он первый вместе с профессором Фокарди создал коммерчески пригодный генератор. Но НЭЯР интересны не только в энергетике, биотрансформация для дэзактивации ОЯТ, реакции в живых организмах и много чего еще.
 

юзер

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
украина
в пи***у квантовый синтезатор на гармоничных гравитационных кореляциях,
вот почему такой двигатель магнитного сгорания.jpg двигатель не имеет право на существование и работу?? где ошибка в устройстве?
механика и принцип действия родные (которые на улице ездят), а сила взрыва заменена на силу отталкивания магнитов в "камере сгорания" .... где ошибка? я четт недогоняю...
двигатель магнитного сгорания.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Такие магниты дорогие, и не вечные. Даже не доходя до схемы.
Неодимовые магниты теряют 0.1-2 % своей намагниченности за 10 лет.

Неодимовые магниты подвержены коррозии, поэтому часто покрыты никелем. Они не любят нагрев даже больше, чем альнико. Марка N выдерживает до 80°C, M до 100°C, EH до 200°C. Удары и деформация так же могут вызвать потерю свойств.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Такие магниты дорогие, и не вечные. Даже не доходя до схемы.
А на это что скажете ? - "Новый класс магнитов был обнаружен учёными университета Мэриленда и университета Темпл. Это открытие может привести к созданию расширяющихся магнитов, которые смогут заменить магниты из дорогостоящих редкоземельных элементов, а также к созданию целого ряда новых устройств." - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2609950
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А на это что скажете ? - "Новый класс магнитов был обнаружен учёными университета Мэриленда и университета Темпл. Это открытие может привести к созданию расширяющихся магнитов, которые смогут заменить магниты из дорогостоящих редкоземельных элементов, а также к созданию целого ряда новых устройств." - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2609950
Так какая у них стойкость?
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Так какая у них стойкость?
Я не знаю. Поэтому и спрашиваю ваше мнение. И магниты, как и всё другое, имеют свою сферу применения. Ту, в которой им комфортно работать. А создать оптимальные условия - это уже дело конструкторов.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я не знаю. Поэтому и спрашиваю ваше мнение. И магниты, как и всё другое, имеют свою сферу применения. Ту, в которой им комфортно работать. А создать оптимальные условия - это уже дело конструкторов.
А если бы внимательно читали, то не спрашивали бы.
Это открытие может привести к созданию
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
А если бы внимательно читали, то не спрашивали бы.
Я не спец и не всё понял. И ещё и по этой причине спросил у того, кто в этом разбирается. Во всяком случае, лучше меня. Но, если не хотите, то не отвечайте. Как-нибудь, обойдусь - не вы один есть.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я не спец и не всё понял. И ещё и по этой причине спросил у того, кто в этом разбирается. Во всяком случае, лучше меня. Но, если не хотите, то не отвечайте. Как-нибудь, обойдусь - не вы один есть.
Я ответил же.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
274
Адрес
Екатеринбург
в пи***у квантовый синтезатор на гармоничных гравитационных кореляциях,
вот почему такой Посмотреть вложение 7065 двигатель не имеет право на существование и работу?? где ошибка в устройстве?
механика и принцип действия родные (которые на улице ездят), а сила взрыва заменена на силу отталкивания магнитов в "камере сгорания" .... где ошибка? я четт недогоняю...
Посмотреть вложение 7065
Что используется в качестве экрана магнитного поля?
 
Сверху