МИ-28Н и АПАЧ АН-64 лонгбоу

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
У меня вопрос, как проводится идентификация целей на лонг боу? Один мой друг говорит, что только визуально лётчиком.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
scout написал(а):
Что за деваис стоит под крилом у Ка-52?
На мой ламерский взгляд это чем-то напоминает контейнер с радарным оборудованием.
P.S. На видео это установлено на Ка-50
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
СтепАНыч написал(а):
У меня вопрос, как проводится идентификация целей на лонг боу? Один мой друг говорит, что только визуально лётчиком.
Если работают через оптику, то только визуально.

Если с помощью РЛС, то для ряда характерных целей там зашиты свои радарные сигнатуры, по которым СУВ, с определенной степенью вероятности, может определить тип.
Только надежность этого метода оставляет желать, поэтому, все равно требуется идентификация через оптические системы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
СтепАНыч написал(а):
У меня вопрос, как проводится идентификация целей на лонг боу? Один мой друг говорит, что только визуально лётчиком.
- Вообще-то американцы грозились систему запросчиков-ответчиков типа "Пароля" ещё лет 15 назад поставить на каждый танк и БТР... :-D
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
В войска передано четыре Ми-28Н

На "Росвертоле" в 2009 году выпущено и поставлено в войска десять вертолетов Ми-28Н

МОСКВА, 15 декабря. (ИТАР-ТАСС). На летно-испытательной станции "Роствертола" состоялась отправка очередной партии вертолетов в строевые части ВВС. "Это четыре боевых всепогодных вертолета круглосуточного применения Ми-28Н "Ночной охотник", - уточнила пресс-секретарь министра обороны Ирина Ковальчук.

Таким образом, сказала Ковальчук ИТАР-ТАСС, за этот год на предприятии "Росвертол" выпущено и поставлено в войска десять вертолетов этого типа.

ОАО "Росвертол" сегодня посетил министр обороны РФ Анатолий Сердюков в ходе рабочей поездки в Ростов-на-Дону. "Глава военного ведомства побывал в цехе гальванических покрытий на лопастном заводе, а также в цехе окончательной сборки, где наблюдал за процессом сборки вертолетов Ми-28Н, Ми-35М и Ми-26Т", - сообщила Ковальчук.

"Анатолий Сердюков оценил ход технического переоснащения предприятия и его возможности по увеличению объемов производства вертолетной боевой и транспортной техники в интересах Минобороны", - сказала Ковальчук.

За год сдали 10 машин :-D .
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
РС-24 написал(а):
Мало. Было бы 20. Или 30
Это тоже очень мало. Необходимо за года 3-4 закупить полный их состав , не знаю сколько это, ну около 300-400 вертолетов. А потом в течение лет 20, каждые пять лет их модернизировать, ставить новый радар, тепловизор, ракеты, двигатели....Броню довавлять и т.д. Вот это дело. а 30 вертолетов в год это только использовать в типа чеченском конфликте. Для войны с регулярной армией что есть 30 вертолетов, что их нет, не осбо скажется это. Мне кажется.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vitaliy80 написал(а):
"Анатолий Сердюков оценил ход технического переоснащения предприятия и его возможности по увеличению объемов производства

Это в смысле стульев для красных уголков....
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
Минобороны России с 2007 по 2009 год получило в общей сложности 64 новых вертолета, в том числе 27 Ми-28Н, 7 Ка-52 и 3 К-50, 19 Ми-8, 6 учебных вертолетов «Ансат», сообщил вице-премьер Сергей Иванов.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
А Ка-52 вроде же еще на испытаниях :think: Там все борта рознятся по моему, и по БРЭО и по некоторым конструктивным особенностям. Опытные машины
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
лилипутин написал(а):
Минобороны России с 2007 по 2009 год получило в общей сложности 64 новых вертолета, в том числе 27 Ми-28Н, 7 Ка-52 и 3 К-50, 19 Ми-8, 6 учебных вертолетов «Ансат», сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

Так Серёга ещё в 2007 или 8 году заявил о том что Булава произоводится серийно - т.е. Булавой уже "лодки вооружают". Так что рекомендую на официальные данные относиться наплевательски.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
лилипутин написал(а):
Минобороны России с 2007 по 2009 год получило в общей сложности 64 новых вертолета, в том числе 27 Ми-28Н, 7 Ка-52 и 3 К-50, 19 Ми-8, 6 учебных вертолетов «Ансат», сообщил вице-премьер Сергей Иванов.
По поводу Ка-52 - брехня.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
лилипутин написал(а):
Минобороны России с 2007 по 2009 год получило в общей сложности 64 новых вертолета, в том числе 27 Ми-28Н, 7 Ка-52 и 3 К-50, 19 Ми-8, 6 учебных вертолетов «Ансат», сообщил вице-премьер Сергей Иванов.
По поводу Ка-52 - брехня.
Это утверждение требует доказательств. Вы же сами это понимаете. :-D
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
marinel написал(а):
Это утверждение требует доказательств. Вы же сами это понимаете. :-D
Если вы найдете в интернете или в живую борты Ка-52 кроме 061, 062 и 063 - сниму шляпу.

Я еще могу допустить что теоретически могли появиться один, максимум два борта, переделанные из заготовок Ка-50, но 7 это не реально.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Ну дык, найдите мне фотографии хотябы 30 разных F-22 ?
нет? тогда F-22 брехня.

Это не аргумент.
 
Сверху