Ми нэсём уам дэмократия

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Vladalex написал(а):
Вообще-то разорение банка еще не означает разорение его владельца. Банки оперируют средствами не владельцев, а вкладчиков, и разорение банка может означать всего лишь грандиозное "кидалово", правда, для крупных солидных банков, функционирующих длительное время и имеющих устойчивую репутацию, такое не характерно. Хотя, наверное, и олигархи иногда разоряются.
Шоб стать владельцем банка, его надо сначала купить, т.е. вложить свои кровные.
Почему Вы думаете, состояния не подсчитываются, а оцениваются? Задунайтесь над терминами - они довольно точно отображают истину.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
оставил ребенка умирать в машине, - НЕ ВИНОВЕН.

Отказалась снять паранджу в зале суда по религиозным соображениям - ВИНОВНА в "неуважении к суду" . Такая вот демократия .

Кстати , об отце ребёнка (приёмном) . Насколько я понял из новостей , то его оправдали , "за отсутствием злого умысла" . Но обвиняли-то в непредумышленном убийстве (или убийстве по неосторожности - не знаю , как у них эта статья сформулирована) , так при чём здесь тогда "умысел" ? Или я чего-то недопонимаю ? Одно можно сказать точно - адвокат свой хлеб ест не зря

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Ламер написал(а):
США - это правовое гос-во!!
Ламер написал(а):
А вот здесь поподробнее. Очень громкие слова...
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Ламер
Кстати, по поводу Lehman Brothers:
Имеется версия, что правительство США не помогло Lehman Brothers, в отличие от трёх других крупнейших инвестбанков, поскольку в структуре его кредиторов основную часть занимали вложения других государств (в частности, Китая, инвестиционных фондов России и др.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Леман_бразерс
Ламер написал(а):
Кстати топ-менеджеры автопрома снизили свою зарплату до 1$ в год. И это правители Америки? Один доллар в год.
А это вообще к чему? Для кого этот цирк предназначен, непонятно. Вы что, хотите сказать, что они собираются жить на 1 доллар в год? :p :)
Я не пойму, что Вы пытаетесь доказать. Что США управляет американский народ через честных и неподкупных представителей, а олигархи занимаются исключительно своим бизнесом и не лезут в политику?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Vladalex написал(а):
это вообще к чему? Для кого этот цирк предназначен, непонятно. Вы что, хотите сказать, что они собираются жить на 1 доллар в год?
Да именно так они и будут жить. Это условия Администрации США для предоставления помощи автопрому. Похожие условия они выдвигали банкирам.
Vladalex написал(а):
Я не пойму, что Вы пытаетесь доказать
Мне ничего не надо доказывать. Это объективная реальность.
Vladalex написал(а):
а олигархи занимаются исключительно своим бизнесом и не лезут в политику?
Скажем так: их влияние ничтожно мало по сравнению с Конгрессом и Администрации президента США

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Vladalex написал(а):
Имеется версия, что правительство США не помогло Lehman Brothers, в отличие от трёх других крупнейших инвестбанков, поскольку в структуре его кредиторов основную часть занимали вложения других государств (в частности, Китая, инвестиционных фондов России и др.)
И что из этого следует?
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Ламер
Ну, тут даже комментировать не хочется. Вы, извиняюсь, сами себе на голову на...рали. Пусть другие участники прокомментируют.
Прошу на меня не обижаться, Вы парень неглупый и эрудированный, но местами наивный до безобразия. С возрастом, думаю, это пройдет.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ламер написал(а):
Да именно так они и будут жить.

:grin: :grin: :grin:
Вы сами-то проживете на доллар в неделю (в год даже не спрашиваю)

Ламер написал(а):
Скажем так: их влияние ничтожно мало по сравнению с Конгрессом и Администрации президента США

Еще один анекдот :grin:
Вам бы вот это в раздел "Юмор", там оценят!

Да и еще, заканчивайте верить "официальным" источникам. Иначе на этом форуме ваши посты кроме улыбки ничего не вызовут в сердцах форумчан.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Pr0tect0R
Стив Джобс выжил, возглавляя Эпл в 1999. Тогда он установил себе зарплату 1 доллар в год.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Pr0tect0R
Вообще-то про власть США я изучал еще со школьных времен (сейчас в вузе). И говорю то что знаю. Это общеизвестный научный факт.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
SHITZ написал(а):
Кстати , об отце ребёнка (приёмном) . Насколько я понял из новостей , то его оправдали , "за отсутствием злого умысла" . Но обвиняли-то в непредумышленном убийстве (или убийстве по неосторожности - не знаю , как у них эта статья сформулирована) , так при чём здесь тогда "умысел" ? Или я чего-то недопонимаю ? Одно можно сказать точно - адвокат свой хлеб ест не зря
Тут вариантов два.
1) объектом преступления "лишение жизни по неосторожности" может быть только человек. Ребёнок - русский, значит, не человек, нет состава преступления;
2) ответственность наступает, если субъект преступления знал о возможности наступления тяжких последствий, но вследствии небрежного к ним отношения не принял мер для их предотвращения. Тут адвокат смог доказать, что взрослый американец (ибо янкесы предельно тупые твари по определению) не мог знать о том, что ежели малыша на несколько часов оставить в духовке, то его здоровью будет причинён вред.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ярослав С. написал(а):
Что тот, что другой сделают только то, что им прикажет финансовая элита страны.
Да тут и к гадалке ходить не надо,

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Ламер написал(а):
А насчет ребенка - докажите что по американским законам была преступная халатность и преступник пойдет в тюрьму
То есть забыть живого ребёнка в машине и забыть книжку в метро - это вещи одного порядка.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ламер написал(а):
США - это правовое гос-во!!
Боже мой,какой пафос.А цена этому-дерьмо.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Зия написал(а):
Это транснациональные корпорации , имеющие миллионов акционеров!



Цитата:
ВЫ хотите сказать,что эти миллионы что-то решают :-D ?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ламер написал(а):
И это правители Америки? Один доллар в год.
Эти ребята столько поимели,что могут лет 500 работать совершенно бесплатно. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
А насчет ребенка - докажите что по американским законам была преступная халатность и преступник пойдет в тюрьму, в этом случае обвиняющая сторона не смогла доказать вину, значит вины не было.

ДА-дА. ребенок умер, а вины не было. ОБвиняющая сторона НЕ ЗАХОТЕЛА доказывать, от этого вина не исчезает. тем более здесь . ЭТО СМЕРТЬ. СМЕРТЬ, а даже не ущерб здоровью.
К стати по ящику говорили, что аналогичный случай смерти ребенка в машине уже был. причем в том же штате. НО ребенок был американский и поэтому папу посадили.

Еще один пример пиндоморали.

Богатенькая фабрикантка оружия тесно связанная с ЦРУ влезла в переговоры с сомалийскими пиратами по поводу ФАИНЫ и предложила пиратам похерить все договоренности и дать ей право вести переговоры, обещая утроить сумму выкупа. Вот теперь становится ясна причина процветания пиратов. Поддержка ЦРУ - вещь.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Ламер написал(а):
США - это правовое гос-во!!
Кто вам это сказал?
спросите у подозреваемых в терроризме - повторю не у террористов, а подозреваемых - по какому док-ву суду они сидят фактически неограниченный срок без предъявления обвинения?
Зия написал(а):
Это транснациональные корпорации , имеющие миллионов акционеров!
И что? а у кого контрольные пакеты?
Ламер написал(а):
Но вы ответьте почему их не стали спасать? Почему им дали разориться, если они правят США...
_________________
Потому, что их не оказалось среди друзей правящей группы (тех, кому помогали)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Ламер написал(а):
Да именно так они и будут жить. Это условия Администрации США для предоставления помощи автопрому. Похожие условия они выдвигали банкирам

Это уже не розовые очки, а полностью непрозрачные.
Ламер написал(а):
Мне ничего не надо доказывать. Это объективная реальность.
Когда в споре доказать свое мнение невозможно, применяются следующие аргументв
- это и ежу понятно
- это каждый дурак знает
-очевидно
- объективная реальность
Ламер написал(а):
Это общеизвестный научный факт.
и т.п. (пособие по демагогии)
Ламер написал(а):
Скажем так: их влияние ничтожно мало по сравнению с Конгрессом и Администрации президента США
мальчик.. чистый, девственный, наивный...
Ламер написал(а):
Стив Джобс выжил, возглавляя Эпл в 1999. Тогда он установил себе зарплату 1 доллар в год.
А он обещал жить ТОЛЬКО на зарплату?
Ярослав С. написал(а):
ответственность наступает, если субъект преступления знал о возможности наступления тяжких последствий
обычная формула - знал или должен был знать. Или даже предполагать возможность.

на счет не знал - А он сам бы выжил 9 часов при 60С без воды и еды?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Ламер писал(а):
Стив Джобс выжил, возглавляя Эпл в 1999. Тогда он установил себе зарплату 1 доллар в год.

А он обещал жить ТОЛЬКО на зарплату?
Это старый американский фокус. Л. Якокка, когда его Форд вышиб и он перешел в Крайслер, тоже установил себе такую же зарплату. Но на расходах его семьи этот факт не отразился.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
ибо янкесы предельно тупые твари по определению

Прям все поголовно?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=234741

Трагедия произошла в июле нынешнего года - всего через три месяца после того, как супружеская чета Харрисонов усыновила мальчика из Псковской области. Там от Димы Яковлева отказалась мать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, в год в США происходит ок. 200 подобных смертельных случаев, с оставленными в машине детьми.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Зия написал(а):
Там от Димы Яковлева отказалась мать.
Отказалась..... Осуждать можно, но если знаешь ЧТО привело к такому решению. ОТКАЗАЛАСЬ....
да. НО НЕ УБИЛА! а он фактически убил. не действием, но деянием.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ddd написал(а):
Когда в споре доказать свое мнение невозможно, применяются следующие аргументв
- это и ежу понятно
- это каждый дурак знает
-очевидно
- объективная реальность
Вы немного и постоянно путаете. Еще раз говорю: мне ничего не надо доказывать. Это общеизвестный научный факт, записанный в документах, книгах, научных справочниках, и то что знают все нормальные ученые. Доказывать ваш бред надо вам!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ddd написал(а):
а он фактически убил. не действием, но деянием.
Откуда он знал, что температура нагреется в машине и ребенок задохнется? Хотя уроды есть везде...
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Ламер написал(а):
Это общеизвестный научный факт, записанный в документах, книгах, научных справочниках, и то что знают все нормальные ученые.
Вы о какой науке говорите? А то, знаете ли, науки всякие бывают, астрология там, хиромантия, на Украине вот новую науку придумали, "бандерознание" называется :grin: .
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ddd написал(а):
обычная формула - знал или должен был знать. Или даже предполагать возможность.

на счет не знал - А он сам бы выжил 9 часов при 60С без воды и еды?
Значит, первый вариант.
 
Сверху