Министр обороны США заявил, что армия должна быть готова к войне против России

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Да и в чем, собственно, вопрос?
Любая армия должна быть готова к войне, не только армия США.
мое мнение - это то, что США, как и любая порядочная страна, уже давно определилась со своей военной доктриной и со своими вероятными противниками. и то, что она с нами считается, делает нам честь. однако мы.... даже доктрину новую разработать не можем. и с вероятным противником определиться....
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
кроме того я сказал что "копящаяся ненависть", то есть до точки кипения ещё не дошло, но шанс есть, а значит и нужно быть готовым к такому развитию событий.

Такое мнение , конечно , может сложиться если в качестве исходных данных использовать антиамериканскую риторику на форумах ( Соединённые Штаты , надо сказать , своими действиями к этому располагают) . Но это же не значит , что люди вот-вот пойдут брать штурмом американское посольство или отлавливать граждан США в подворотнях

shmak написал(а):
К войне никто не призывает - призывают к готовности.

ВОООООТ ! :good:
Это же не подразумевает под собой ненависть

shmak написал(а):
Судя по опросам, большинство на форумах верят что война с США будет

Я бы в ближайшей перспективе такого не предполагал , но чем чёрт не шутит ...

shmak написал(а):
а веру порой сами люди обращают в реальность

Бывает и такое

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

студент написал(а):
Должен заметить, что в конце 1980-х - начале 1990-х население СССР-СНГ просто лучилось верой в общечеловеческие ценности и т.п.

Это ДАААА !

ГЕРКОН32 написал(а):
И Западу не след удивляться что мы не стремимся к их "дарам".

:good:

Guron написал(а):
Вот как ВУЗ закончишь,

Имела бы смысл разьве что РА :-D

Ламер написал(а):
О Р. Гейтсе ходят самые добрые слова в США и НАТО, при чем говорят, что он единственный человек, заслуживающий доверия.

Очень авторитетное мнение :?

Ламер написал(а):
Он разведчик, а разведчикам нежелательно врать - это чревато.

:p
Особенно на допросах :-D

dron написал(а):
Экономист, пожалуйста не удаляйте! это будет урок нашим потомкам на будущее...

Может , лучше действительно , в "Юмор" ? :-D

Экономист написал(а):
Еще конструктивные мнения по теме будут?

Вы про Ламера , или про министра обороны ? :p
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
Ламер написал(а):
А что у вас есть на него компромат?
Все. Сдаюсь! :grin:
Экономист, я не знаю врун Гейтс или нет, но знаю что при нём бардака поменьше чем при Рамсфельде (его наши военные называют самым худшим министром обороны) - этого мне уже достаточно. Зачем менять то что работает? Когда он будет не нужет, то его уберут и своего поставят, а пока Обаме нужно чтоб он разгрёб ближневосточные войны... или взял вину на себя если не сумеет. Обама выбрал беспройгрышный вариант - он в любом случае выйграет. Обама - талантливый политик.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

SHITZ написал(а):
Такое мнение , конечно , может сложиться если в качестве исходных данных использовать антиамериканскую риторику на форумах ( Соединённые Штаты , надо сказать , своими действиями к этому располагают) . Но это же не значит , что люди вот-вот пойдут брать штурмом американское посольство или отлавливать граждан США в подворотнях
Если так дела пойдут и кризис затянется, то кто его знает как дела обернуться. Может так получиться что придёт такой товарищ, что Путин нам барашком покажется.


SHITZ написал(а):
ВОООООТ ! :good:
Это же не подразумевает под собой ненависть
Я про США говорил - они к готовности призывают, а не к войне. К счастью и в России пока призывают не к войне, а к готовности. Так что может и пронесёт.


SHITZ написал(а):
Я бы в ближайшей перспективе такого не предполагал , но чем чёрт не шутит ...
Потому и надо быть готовым... но вероятность войны самим не приближать.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

студент написал(а):
Должен заметить, что в конце 1980-х - начале 1990-х население СССР-СНГ просто лучилось верой в общечеловеческие ценности и т.п. Результат превзошол все ожидания. Поэтому не стоит удивляться и обижаться на то, что доверчивость резко уменьшилась.
Население эти общечеловеческие ценности идеализировало, потому и произошёл крах надежд, когда столкнулись с реальностью. Реальность оказалась намного сложнее, чем формула: социализм полностью плох, а капитализм - идеален (то есть применили старую формулу с точностью до наоборот). Теперь население учится жить в реальном мире - и это хорошо. Если разберутся, то всё утрясётся.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Если так дела пойдут и кризис затянется, то кто его знает как дела обернуться.

Не вижу взаимосвязи между мировым кризисом и отношении граждан России к внешней политике США

shmak написал(а):
Я про США говорил - они к готовности призывают, а не к войне.

Как показывает история , от американской "готовности" до реальной войны - один шаг

shmak написал(а):
но вероятность войны самим не приближать.

... Не располагать , например , системы ПРО у границ наиболее вероятного противника
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Очень справедливо подмечено. Вышли в мир, покаялись в чем нужно и н енужно, душу открыли. А в нее наплевали и некоторые до сих пор не могут угомониться, не понимая что ситуация в корне изменилась, живут в своей реальности.
Нам милостиво разрешили быть сырьевым придатком и кланятся каждый раз, когда кому то там придет в голову поучить нас жизни.
Что посеяли, то и получили. Мы вынесли из этого периода только одно - Россия может быть или сильной или мертвой. Нас как ее граждан больше устроит первое.
И доверие теперь нужно ЗАСЛУЖИТЬ. И Западу не след удивляться что мы не стремимся к их "дарам".
Ну зачем так упрощать? И зачем душу раскрывать? Во всём мире бирнес идёт - бумага правит балом, а не души и слова. Просто не разобрались сразу - теперь учитесь на ошибках. Истина будет в середине - там где вовсе не обязательно оставаться сырьевым придатком, но и кулаками махать тоже не обязательно. Надо завоевать своё место в мире сильной армией, экономикой и политикой. Если нет армии и экономики, а есть только громкие слова, то в мире это вызывает только смешки... и не надо на это обижаться. Делайте своё дело. Крики и скандалы только будут отнимать ваши силы от настоящего движения вперёд. Амеры ведь будут тихо строить ПРО если им выгодно... или свернут нафиг если это не будет выгодно экономически или политически. Пусть лучше прагматики правят миром, а не истерики :-D

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

SHITZ написал(а):
Не вижу взаимосвязи между мировым кризисом и отношении граждан России к внешней политике США
А что у вас кризиса нет? Всегда есть вероятность что будут волнения во времена кризиса, которые могут вылиться во что-нибудь, как это было в Германии в 30-х, в России в 1917г, во Франции в конце 18 века...


SHITZ написал(а):
Как показывает история , от американской "готовности" до реальной войны - один шаг
Во времена Холодной Войны готовились основательно, но шага так и не сделали, так что не переживайте очень.


SHITZ написал(а):
... Не располагать , например , системы ПРО у границ наиболее вероятного противника
ПРО - мера превентивная, отражающая настроение американского попюлуса (лучше хорошая ПРО, чем плохая война). Если вам не нравится то претворяйте в жизнь угрозу про Искандеры... или устанавливайте свои радары и ПРО на Кубе. Если амерам не понравится - то сделайте обмен как при Хрущёве. Политика - это базар :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
dron написал(а):
мое мнение - это то, что США, как и любая порядочная страна, уже давно определилась со своей военной доктриной и со своими вероятными противниками. и то, что она с нами считается, делает нам честь. однако мы.... даже доктрину новую разработать не можем. и с вероятным противником определиться....
Насколько я понимаю, военная доктрина - это не просто мысли, витающие в воздухе, но это еще и документ. А разве в России его так и не разработали? Вроде говорили же в свое время много об этом и писали...
SHITZ написал(а):
антиамериканскую риторику на форумах ( Соединённые Штаты , надо сказать , своими действиями к этому располагают)
Надо еще и понимать то, что Форум все же российский. И уважительное отношение к США среди россиян, скажем так, не является отчетливым трендом. :-D
Но ведь и на американских форумах наверняка про Россию пишут такое, что закачаешься. Причем многие мнения сформированы, ИМХО, на основании той информационной каши, которой кормят что в России, что в Штатах. А человек - существо не только думающее, но и впечатлительное. Чему тут, собственно, удивляться?

SHITZ написал(а):
shmak писал(а):
а веру порой сами люди обращают в реальность


Бывает и такое
Иными словами, дурные мысли материализуются. Так давайте не будем думать о плохом. :-D
SHITZ написал(а):
Вы про Ламера , или про министра обороны ?
Я про обсуждаемую тему, дружище! :-D
shmak написал(а):
Экономист, я не знаю врун Гейтс или нет, но знаю что при нём бардака поменьше чем при Рамсфельде
Я вовсе и не думаю, что он врун. Меня поразили столь идеалистические воззрения по отношению к действующему политику, который по определению не может быть иконой.
shmak написал(а):
Обама выбрал беспройгрышный вариант - он в любом случае выйграет. Обама - талантливый политик.
Выигрыш Обамы - тот еще вопрос. Ему будет страшно непросто. Но то, что он - талантище хотя бы потому, что смог победить - это точно! (ИМХО, впрочем).

shmak написал(а):
студент писал(а):
Должен заметить, что в конце 1980-х - начале 1990-х население СССР-СНГ просто лучилось верой в общечеловеческие ценности и т.п. Результат превзошол все ожидания. Поэтому не стоит удивляться и обижаться на то, что доверчивость резко уменьшилась.

Население эти общечеловеческие ценности идеализировало, потому и произошёл крах надежд, когда столкнулись с реальностью. Реальность оказалась намного сложнее, чем формула: социализм полностью плох, а капитализм - идеален (то есть применили старую формулу с точностью до наоборот). Теперь население учится жить в реальном мире - и это хорошо. Если разберутся, то всё утрясётся.
К идеализированию этих ценностей наше население во многом подтолкнули. И распад СССР во многом был проплачен. Я не могу это доказать и сторонником теории заговоров не являюсь. Но не сомневаюсь, что если бы отдельные личности не погнались бы за "длинным долларом", упустив страну, то может и распад Союза произошел бы не в такой степени: могли бы хотя бы Украину, Белоруссию и Казахстан сохранить. Впрочем, спорить тут на эту тему не буду. Так как дискуссия может получиться слишком длинной и не очень приятной.
Мы потеряли Родину, и это грустно. И это объясняет то, почему многие россияне чувствуют неприязнь к Западу. Судите сами, у нас был большой дом. В нем жила семья. Дом, вместо того, чтобы отремонтировать, снесли к чертовой бабушке. Родственников оторвали и расселили добровольно-принудительно по избушкам, которые кривенькие, плохенькие и неотремонтированные. Кому такое понравится? Про Прибалтику я тут молчу - там несколько иная история.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Экономист написал(а):
Мы потеряли Родину, и это грустно. И это объясняет то, почему многие россияне чувствуют неприязнь к Западу. Судите сами, у нас был большой дом. В нем жила семья. Дом, вместо того, чтобы отремонтировать, снесли к чертовой бабушке. Родственников оторвали и расселили добровольно-принудительно по избушкам, которые кривенькие, плохенькие и неотремонтированные. Кому такое понравится? Про Прибалтику я тут молчу - там несколько иная история.
В точку. Точнее и не скажешь. Добавлю при расселении часть уморили голодом, часть пропала без вести... а кого это волновало у власти?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Guron написал(а):
Добавлю при расселении часть уморили голодом, часть пропала без вести... а кого это волновало у власти?
Да. А после некоторые еще и удивляются: почему вы там в России так мало улыбаетесь, такие недружелюбные и как-то мечетесь из стороны в сторону как в кипятке... Это процесс объективный, ИМХО. Тяжелой утратой надо переболеть. Лучше и умнее нас наверняка станут наше дети. :-(

К счастью для американцев, они свою Родину не теряли. И им легче.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
К счастью для американцев, они свою Родину не теряли. И им легче.
История вещь длинная.... еще успеют...
Экономист написал(а):
А после некоторые еще и удивляются:

Что за народ ! В мору плюнешь - драться лезут....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
К идеализированию этих ценностей наше население во многом подтолкнули. И распад СССР во многом был проплачен. Я не могу это доказать и сторонником теории заговоров не являюсь. Но не сомневаюсь, что если бы отдельные личности не погнались бы за "длинным долларом", упустив страну, то может и распад Союза произошел бы не в такой степени: могли бы хотя бы Украину, Белоруссию и Казахстан сохранить. Впрочем, спорить тут на эту тему не буду. Так как дискуссия может получиться слишком длинной и не очень приятной.
Мы потеряли Родину, и это грустно. И это объясняет то, почему многие россияне чувствуют неприязнь к Западу. Судите сами, у нас был большой дом. В нем жила семья. Дом, вместо того, чтобы отремонтировать, снесли к чертовой бабушке. Родственников оторвали и расселили добровольно-принудительно по избушкам, которые кривенькие, плохенькие и неотремонтированные. Кому такое понравится? Про Прибалтику я тут молчу - там несколько иная история.
У меня возникло впечатление что внезапно у руководителей появилась возможность добраться к личной власти в отдельных странах... вот и развалили. Ведь стоя у власти у себя в стране намного проще её распродать, чем находяь под чужой властью - там ещё делиться придётся. Все думали о личной выгоде, а не о стране... результат налицо... и я тоже доказать ничего не могу :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Насколько я понимаю, военная доктрина - это не просто мысли, витающие в воздухе, но это еще и документ. А разве в России его так и не разработали? Вроде говорили же в свое время много об этом и писали...
ВОЕННАЯ ДОКТРИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УТВЕРЖДЕНА
Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным № 706 от 21 апреля 2000 г.
В прошлом году были дополнения. Думаю, через пару лет ее придется менять, мир очень быстро меняется.
Экономист написал(а):
Но то, что он - талантище хотя бы потому, что смог победить - это точно! (ИМХО, впрочем).
Про Обаму точно не скажешь, что зашел с черного хода... :-D Он хорошо использовал политкорректную скромность белого населения и почти 100% поддержку цветного. Поскольку цветных почти 50% - его участь была предрешена... Личные качества само собой.
Экономист написал(а):
И распад СССР во многом был проплачен.
И хоть и долго готовился, но очень виртуозно исполнен. :Diablo:
Экономист написал(а):
если бы отдельные личности не погнались бы за "длинным долларом"
Сначала отдельные, а потом все, кто смог - Обогащайтесь!
И где КПСС с 17 миллионами, где КГБ, армия? Чиновники не в счет - они всегда воровством жили, а тут столько поперло!
Экономист написал(а):
Впрочем, спорить тут на эту тему не буду. Так как дискуссия может получиться слишком длинной и не очень приятной.
Мы потеряли Родину, и это грустно.
Да, что здесь дискутировать... Все очевидно. Важно сделать выводы, чтобы больше не вляпываться.
shmak написал(а):
Все думали о личной выгоде, а не о стране... результат налицо... и я тоже доказать ничего не могу Улыбаюсь
А кому это надо было, ненавязчиво им помогли, причем всем сразу, чтобы друг другу не мешали.

Экономист написал(а):
Лучше и умнее нас наверняка станут наше дети. Грустный
По-другому как-то совсем не правильно. Но для этого придется трудиться всю жизнь, во многом они наше отражение. Положение обязывает.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Ну зачем так упрощать? И зачем душу раскрывать? Во всём мире бирнес идёт - бумага правит балом, а не души и слова. Просто не разобрались сразу - теперь учитесь на ошибках. Истина будет в середине - там где вовсе не обязательно оставаться сырьевым придатком, но и кулаками махать тоже не обязательно. Надо завоевать своё место в мире сильной армией, экономикой и политикой. Если нет армии и экономики, а есть только громкие слова, то в мире это вызывает только смешки... и не надо на это обижаться. Делайте своё дело. Крики и скандалы только будут отнимать ваши силы от настоящего движения вперёд. Амеры ведь будут тихо строить ПРО если им выгодно... или свернут нафиг если это не будет выгодно экономически или политически. Пусть лучше прагматики правят миром, а не истерики

Но все это не отменяет того, что политика так и остается законом джунглей. Будешь слабым - тебя сожрут. Особенно если ты слабый и очень большой и вкусный в плане дележа.
Прагматика вещь хорошая, если ты можешь себе ее позволить. К сожалению в политике часто любую попытку договориться принимают за слабость, а н жест доброй воли.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Но все это не отменяет того, что политика так и остается законом джунглей. Будешь слабым - тебя сожрут.
Однозначно!!! :OK-)
ГЕРКОН32 написал(а):
Прагматика вещь хорошая, если ты можешь себе ее позволить.
Держа всех на прицеле и попивая кофий с сигаретой... :-D Тагды таки да.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Экономист, Atass, ту доктрину в топку. современные реалии таковы, что она не отвечает... практически уже ничему. извиняюсь за офф, но с чего вообще должна начинаться реформа ВС? конечно же, с разработки новой доктрины, которым эти новые ВС должны отвечать, у нас как обычно, все через.... :Diablo: :Diablo: сначала - ВС, а потом уже что-нить и про доктрину придумаем....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
А кому это надо было, ненавязчиво им помогли, причем всем сразу, чтобы друг другу не мешали.
Конечно - им кусок пирога тоже светил. Это же бизнес. Не поучавствовать и упустить было бы глупо - если другая компания делает ошибку, то ей конкуренты не помогают, а используют (разве что связи порой помогают, но не всегда). В итоге те кто у власти (кто продавал) и те кто покупал остались довольны, а все остальные - в пролёте. К сожалению в мире ошибки дорого стоят - надо избегать ошибок. Ведь и США съедят если кризис их повалит и они станут ненужны в экономике и политике.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Но все это не отменяет того, что политика так и остается законом джунглей. Будешь слабым - тебя сожрут. Особенно если ты слабый и очень большой и вкусный в плане дележа.
Прагматика вещь хорошая, если ты можешь себе ее позволить. К сожалению в политике часто любую попытку договориться принимают за слабость, а н жест доброй воли.
Я об этом и говорю. Это как на зоне - если слабый, то тебя или бьют или становишься сукой того кто посильнее и тебя защищают. Конечно не всё так дико - всё же есть порой элементарная мораль, но надеятся на это нельзя - с полной гарантией можно надеяться только на себя.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Конечно - им кусок пирога тоже светил. Это же бизнес.
shmak написал(а):
Это не бизнес - это крысятничество. Со стороны покупателей - да, заплатили - и купили с потрохами...
shmak написал(а):
всё же есть порой элементарная мораль
Как сказал, давно, один американский папаша сыночку:
- Если ты нашел 1 доллар - верни его хозяину, и о тебе у всех будет хорошее мнение
- Но если ты нашел миллион долларов - оставь себе, ибо когда у тебя есть миллион долларов, тебе наплевать на любое мнение...

Вот эта элементарная мораль и царит в мире нынче. Почти во всем...
shmak написал(а):
с полной гарантией можно надеяться только на себя
Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Зорг
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
Это не бизнес - это крысятничество. Со стороны покупателей - да, заплатили - и купили с потрохами...
К сожалению законы бизнеса довольно жестокие - если начинаешь продавать что-то подешёвке чтоб быстро бабки заработать, то покупатели вырвут с руками без зазрения совести... просто советские граждане не поняли этого потому что не жили в атмосфере конкуренции.


Atass написал(а):
Как сказал, давно, один американский папаша сыночку:
- Если ты нашел 1 доллар - верни его хозяину, и о тебе у всех будет хорошее мнение
- Но если ты нашел миллион долларов - оставь себе, ибо когда у тебя есть миллион долларов, тебе наплевать на любое мнение...

Вот эта элементарная мораль и царит в мире нынче. Почти во всем...
Интересно что в америке как раз довольно часто возвращают миллион - христианская мораль, а религия в США довольно популярна ещё. Хотите - верьте, хотите - нет :-D


Atass написал(а):
Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Зорг
:good:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
просто советские граждане не поняли этого потому что не жили в атмосфере конкуренции.
Кто-то назвал это страной непуганных идиотов... Конкуренцией точно не пуганные.
shmak написал(а):
Интересно что в америке как раз довольно часто возвращают миллион - христианская мораль, а религия в США довольно популярна ещё.
Тот папаша в начале 20 века говорил, сейчас это речь примерно о миллиарде.
Религию не комментирую. Верят во что-то, соблюдают какую-то мораль - и уже слава богу! По крайней мере, не полный нигилизм.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
Религию не комментирую. Верят во что-то, соблюдают какую-то мораль - и уже слава богу! По крайней мере, не полный нигилизм.
Ни, упаси боже! Ещё нет :-D
 
Сверху