На вооружение поступили ЗРК С-400 Триумф

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
Инструментальные погрешности координат целей, скоростей сближения, временных задержки в отработке цепей детектирования, воспламенения, подрыва БЧ и разлета поражающих элементов не позволяют на таких скоростях уничтожать цель с заданной вероятностью.

ОООчень сильно сомнительно.. Все, что вы написали имеет вполне определенную величину. Которая может быть определена эксперементально, и учтена даже не высшей математикой а арифметикой. Кроме того для того и формируется конус ПЭ, чтобы точность до см не требовалась.

ЗЫ А амеры пришли к прямому поражению по причине большого желания как можно облегчить и уменьшить габариты БЧ чтобы увеличить дальность действия комплекса при тех же (или меньших) габаритах ракеты.

И проблемы с временем срабатывания взрывателя тут ИМХО совсем мимо. Учесть конкретную временную задержку причем заранее известную, даже с учетом флуктуаций температурны и давления - задача не из трудных.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ddd написал(а):
И проблемы с временем срабатывания взрывателя тут ИМХО совсем мимо.

Пенетраторы подрывали для разделения в нужный момент за млн. км от Земли, там скорости сближения десятки км/с...и ничего справлялись математически. И задержка по сигналу управдения была ого-го. А тут проблема образовалась... :???:
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Вот про hit-to-kill и конвенционные БЧ.

...The concept is that the explosive will putt enough junk in the path of the missile that the missile is destroyed, or rendered inoperable. Hit-to-kill on the other hand relies on the technology that allows one projectile to hit (and kill another). This would mean a much higher chance of destroying the oncomming missile than using a sensor- (or other) fused HE warhead.
http://en.allexperts.com/q/Military-Pol ... sian-s.htm

Перевод:
Концепция конвенционных БЧ в том, что-бы использовать поражающие элементы на пути ракеты для ее разрушения или вывода из строя. В концепции Hit-to-kill, с другой стороны,
используется технология позволяющая одному снаряду поразить и убить другой. Это дает значительно большие шансы для разрушения подлетающей ракеты чем использование осколочных-фугасных БЧ с дистанционными взрывателями.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ddd написал(а):
А с чего Вы взяли что только с ЯБЧ?
Знаю.
А у вас есть сведения, что есть не только спец БЧ?

Если вопрос касается испытаний противоракет, то естественно никто там спец-БЧ не взрывает. На испытаниях противоракета просто выводится в заданную точку траектории, которую рассчитала система управления с РЛС Дон. Если ракета в заданное время достигла заданной точки пространства, то пуск считается успешным, цель поражена. Без всяких подрывов.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Chizh написал(а):
Инструментальные погрешности координат целей, скоростей сближения, временных задержки в отработке цепей детектирования, воспламенения, подрыва БЧ и разлета поражающих элементов не позволяют на таких скоростях уничтожать цель с заданной вероятностью.

ОООчень сильно сомнительно.. Все, что вы написали имеет вполне определенную величину. Которая может быть определена эксперементально, и учтена даже не высшей математикой а арифметикой. Кроме того для того и формируется конус ПЭ, чтобы точность до см не требовалась.

ЗЫ А амеры пришли к прямому поражению по причине большого желания как можно облегчить и уменьшить габариты БЧ чтобы увеличить дальность действия комплекса при тех же (или меньших) габаритах ракеты.
- Нет-нет. Для надёжности уничтожения боеголовок. Они ж хорошо бронированные, очень прочные, большинство рассчитано на взрыв от ББ на расстоянии полукилометра ЯБЧ ЗУР ПРО в 500 килотонн, их осколочной БЧ не возьмёшь.
Поэтому и возникла идея бить их прямым попаданием, как только технические возможности стали позволять этого добиваться.
Раньше этой точности американцам попросту нельзя было достичь.
В России, насколько я понимаю, этого нельзя сделать и сейчас.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Нет-нет. Для надёжности уничтожения боеголовок. Они ж хорошо бронированные, очень прочные, большинство рассчитано на взрыв от ББ на расстоянии полукилометра ЯБЧ ЗУР ПРО в 500 килотонн, их осколочной БЧ не возьмёшь.
Поэтому и возникла идея бить их прямым попаданием, как только технические возможности стали позволять этого добиваться
Это Ваша интертрепация. А та - моя.
Chizh написал(а):
А у вас есть сведения, что есть не только спец БЧ?
ЕМНИП при создании СПРО Москвы ЯБЧ рассматривалась, но на вооружение не принималась. Возобладало мнение, что ЯВ над собственной территорией - это не то, чего бы хотелось. Опять же ЕМНИП по "Ударной силе"
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ddd написал(а):
ЕМНИП при создании СПРО Москвы ЯБЧ рассматривалась, но на вооружение не принималась. Возобладало мнение, что ЯВ над собственной территорией - это не то, чего бы хотелось. Опять же ЕМНИП по "Ударной силе"
Мнда...
Чего только не скажут в "Угарной силе". :aplodir:

Понятно, что массовые ядерные взрывы над Москвой это не то, чего бы хотелось. Но ИМХО решили, что это единственный способ сохранить важные подземные укрытия, чтобы потом эвакуировать важных персон в безопасные места. Понятно что в Москве после этого жизни все равно не будет.

Дальний перехватчик 51Т6 - 1...2 мегатонны, ближний перехватчик 53Т6 - 10 килотонн.
Дальние перехватчики уже сняты.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
Нет-нет. Для надёжности уничтожения боеголовок. Они ж хорошо бронированные, очень прочные, большинство рассчитано на взрыв от ББ на расстоянии полукилометра ЯБЧ ЗУР ПРО в 500 килотонн, их осколочной БЧ не возьмёшь.
Поэтому и возникла идея бить их прямым попаданием, как только технические возможности стали позволять этого добиваться
Это Ваша интертрепация. А та - моя.
Chizh написал(а):
А у вас есть сведения, что есть не только спец БЧ?
ЕМНИП при создании СПРО Москвы ЯБЧ рассматривалась, но на вооружение не принималась. Возобладало мнение, что ЯВ над собственной территорией - это не то, чего бы хотелось. Опять же ЕМНИП по "Ударной силе"
- Высотные взрывы даже в полмегатонны на высотах 40-50-60 км никакого радиоактивного заражения местности не оставляют. Только внеплановую локальную дыру в озоновом слое, которая будет смещаться по ветру и зарастать неделю-две. А кто в это время по улице гулял на прямой видимости, у того, конечно, загар будет сильный, даже очень. Но меньший, чем если вражеская боеголовка долетит до высоты своего подрыва в несколько сот метров...
Исходя из этого и пляшут...
А без ЯБЧ прежним советским противоракетам образца 70-х годов там просто абсолютно нефига было ловить.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Кстати вы неправы, МБР на Сарышагане перехватывали!!! Даже как я писал с настоящими БЧ перехватывали.Вообще а-135 это единственная пока стоящая на дежурстве система которая способна переватывать МБР, американская ракета в ракету, если что пока применялась и испытывалась ТОЛЬКО!!! на тактических ракетах типа СКАД(древних как дерьмо мамонта), на МБР она не испытывалась вообще!!! И не известно как она там себя поведет, причем испытаний эта система прошла немного..
Потом поищу ссылки про пуски МБР с АПЛ по сарышагану про доразгонные блоки с помошью котрых разгоняли ракеты средней дальности до скорости выше 3 км/с.
А Бризу, боеголовка защишена от СпецБЧ? Не смешите, там не ударной волной поражают боеголовку (там вообше то и ударной волны нет, так как почти безвоздушное пространство) если что, там сама "начинка" плавится под воздействием .. Если хотите потом скину как это делается, но на аэрваре уже объяснял один участник..
Насчет ссывлок скину попозже.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А насчет того что не достичь сейчас, в советском союзе сбивали БР тогда, когда Амеры читали об этом только в газетах...;-)

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:

Вот про учения"семичасовая ядерная война" про которые я вам говорил чуть раньше. И про перехват тогда над Сарышаганом двух МБР
http://www.astronaut.ru/bookcase/articl ... _coolmenus
Вот сдесь информация про перехваты и МБР(в том числе как писал с подводных лодок) и других Баллистических ракет(если В-1000 перехватывала Р-12 и Р-5 в 1961 это не значит что только их перехватывали потом)
http://kursakov.narod.ru/a135.htm
А так же про то что есть БЧ у перехватчиков не только с ядерной начинкой(вообще то если быть честным то обе БЧ и ядерную и обычную сделали в одном месте и почти одновременно)
Там же и фотоотчет о пуске противоракет в позапрошлом году
http://picasaweb.google.com/BelShooter/JYjqAB#
И воообще интересный сайт посмотрите почитайте..
П.С. А насчет амеровской ракеты в ракету, боеголовку СКАДа она перехватит, а вот посмотрю как она перехватит МБР, с разделяющимися головками да еще и с ложными целями, каждый кусочек будет прямым попаданием вырубать :-D

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Причем удивительно то что я скидывал и информацию и даже фото того как поражающими элементами были поражены БР, но до сих пор пишут что такое невозможно :-D (это я к тому что перечитал выше ВСЕ посты)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
А Бризу, боеголовка защишена от СпецБЧ?
Повторяю: мне встречались данные: 500 килотонн на Д=0.5 км в космосе должна выдерживать. Тебе непонятно, что ударной волны таме нету?
Не смешите, там не ударной волной поражают боеголовку (там вообше то и ударной волны нет, так как почти безвоздушное пространство) если что, там сама "начинка" плавится под воздействием ..
- Прежде чем расплавится начинка, должна расплавиться оболочка! :)
Если хотите потом скину как это делается, но на аэрваре уже объяснял один участник.. Насчет ссывлок скину попозже.
- Жду! :-D
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Breeze

Вообще то для того чтобы начала плавится начинка, необязательно должна расплавится оболочка;-)
Там ведь СпецБЧ наподобие нейтронной бомбы,хотя разогрев идёт не нейтронами как таковыми , а за счёт цепных реакций в плутонии . Он и сам по себе тёпленький в спокойном состоянии , чуть добавить нейтронов - перегрев ( переход в другую фазу ) - деформация - расплавление и капец на землю падает кусок металла..
Вообще документ где это я читал надо поискать..
А вот где вы читали про 500 килотон??? Мне жутко интересно стало? Где то читали да?
Как писал мне интересно, как это потверждается, они что перехватывали боеголовку противоракетами со СпецБЧ и боеголовка осталось целой??? Или хотя бы провели подрыв СпецБЧ рядом с боеголовкой на земле????
Что то я такого совсем не слышал, ну если у вас конечно нет знакомых в архиве ЦРУ, то тогда ладно..Или они посчитали и выдали такую информацию?? Тогда объективность того, что он выдержит 500 килотон(за счет чего интеерсно, при указанной выше технологиии бесполезно) оставляет желать лучшего...
В качестве примера, вот проводились исследования чтобы расчитать срок эксплуатации ТВС для реактора на быстрых нейтронах, какие факторы влияют объяснять долго, но короче все расчеты(ну там основывалось на исследованиии микроструктуры, распухания и прочь) показали что эксплуатировать можно 6 лет, а если брат,т как они делают с запасом то 0,5 от расчетов это 3 года, затем иследования основанные на реалных показателях показали что срок эксплуатации 2,5 года..
Но прикол в том что практически этот ТВС в реакторе прослужил 1,5 года.. И то уже был на грани... Да же кое-где были разломы при извлечении..Это так к примеру...
Но посвторюсь если эту боеголовку реально перехватывалиперехватчиком со СпецБЧ, с реальным БЧ и она осталась целой, то все слова забираю обратно и склоняю голову перед янки :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
BreezeВообще то для того чтобы начала плавится начинка, необязательно должна расплавится оболочка;-)
- Если она из воска - тогда конечно... :)
Там ведь СпецБЧ наподобие нейтронной бомбы, хотя разогрев идёт не нейтронами как таковыми, а за счёт цепных реакций в плутонии. Он и сам по себе тёпленький в спокойном состоянии , чуть добавить нейтронов - перегрев ( переход в другую фазу ) - деформация - расплавление и капец на землю падает кусок металла..
Вообще документ где это я читал надо поискать..
- Ты совсем забываешь ещё один очень важный фактор: скорость перемещения ББ относительно взорвавшейся боеголовки противоракеты. Их относительная взаимная скорость может превысить первую космическую! Когда же тут время нагревать внутренности ББ?! ;)
А вот где вы читали про 500 килотон??? Мне жутко интересно стало? Где то читали да?
- Где-то... :Rolleyes: Фиг вспомнить... :dostali:
Как писал мне интересно, как это потверждается, они что перехватывали боеголовку противоракетами со СпецБЧ и боеголовка осталось целой??? Или хотя бы провели подрыв СпецБЧ рядом с боеголовкой на земле????
- Кажись, до 1962-го года не было договора о запрете на испытание ЯО в атмосфере, космическом пространстве и под водой.
Что то я такого совсем не слышал, ну если у вас конечно нет знакомых в архиве ЦРУ, то тогда ладно..
- Ну, это элементарно: потому, что ты прожил на этом свете почти втрое меньше, чем я. У тебя есть время (при желании) узнать массу интересных вещей и много чего понять. При желании...
Но посвторюсь если эту боеголовку реально перехватывалиперехватчиком со СпецБЧ, с реальным БЧ и она осталась целой, то все слова забираю обратно и склоняю голову перед янки :-D
- Почему обязательно только янки?? Масса военных экспериментов в космосе проводилась в СССР!.. :-D
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Breeze

Ладно как найду ссылку закину, необязательно там из воска должна быть;-)
А насчет Космических программ СССР, то правда первый раз сбили Боеголовку в 1961 году, еще до того как Гагарин в космос полетел.
А вообще как только янки повторять то что в Сарышагане делали, а именно выстрелять МБР по полигону из АПЛ, и потом ее реально перехватят(кстати в том числе и обычными поражающими элементами) то тогда можете о их превосходсвте говорить... А пока в том что они Скада перехватили ничего нет уникального...
а насчет того, что вы прожили борльше, вы бы хоть на Сарышагане жили, нифига бы в то время вы неузнали. так как рассекречивать начали только сейчас.. Я можно сказать прожил 7 лет фактически под сарышаганом, даже по самой терриориии полигона поездил(когда заблудились и трое суток там мотались пока веонные не поймали) но особо не мог сказать, что там делали, ну после развала конечно получше стала когда мародеры туда полезли и много нового узнал..
Ха-ха, не могут противоракеты перехватывать без ЯБЧ, вот как писал например сейчас у перехватчиков стоят БЧ с поражающими элементами, без СпецБЧ, и думаете где эти БЧ испытвали??? Вот вам я и говорил, у нас в СМИ проходило информация, посвященная полигонам, там челы выезжали на все полигоны( у нас их дохрена и Аральск и Эмба и Семей и самый большой в союзе был сарышаган) и вот там была экологическая тема, как раз там озвучивалось что сбивали реальную БР с реальной начинкой, как писал не было ядерного взрыва так как перехватывали обычным БЧ, а вот радиактивные обломки по всей степи раскидались хотя так как сбили на большой ввысоте эти обломки по большой площади раскиданы были. Вот вопрос если не было перехвата с ЯБЧ, то как сбили? Или как вы думаете приняли обычную БЧ сейчас к переххватчикам к А-135???? просто с ЯБЧ вероятность уничтожения выше, так как там СпецБЧ своеобразное.. И так эффективнее при массированной атаке, в которой у американского метода шансов вообще нет..
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Скажите мне, может ли Гиперзвуковая маневрирующая (5-6Махов) крылатая ракета с ябч гарантированно уничтожить авианосец в составе АУГ?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Оскар написал(а):
как раз там озвучивалось что сбивали реальную БР с реальной начинкой, как писал не было ядерного взрыва так как перехватывали обычным БЧ, а вот радиактивные обломки по всей степи раскидались хотя так как сбили на большой ввысоте эти обломки по большой площади раскиданы были.
В качестве мишени реальную СБЧ использовали??????
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
inf1kek написал(а):
Скажите мне, может ли Гиперзвуковая маневрирующая (5-6Махов) крылатая ракета с ябч гарантированно уничтожить авианосец в составе АУГ?

Она и без ЯБЧ может уничтожить, если БЧ мощное и если не одна ракета :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
Breeze

Ладно как найду ссылку закину, необязательно там из воска должна быть;-)
А насчет Космических программ СССР, то правда первый раз сбили Боеголовку в 1961 году, еще до того как Гагарин в космос полетел.
А вообще как только янки повторять то что в Сарышагане делали, а именно выстрелять МБР по полигону из АПЛ, и потом ее реально перехватят(кстати в том числе и обычными поражающими элементами) то тогда можете о их превосходсвте говорить...
- У американцев есть ракетный полигон, в частности, на атолле Кваджелейн, туда они проводят пуски БР и МБР, оттуда пускают антиракеты для тренировки...
а насчет того, что вы прожили больше, вы бы хоть на Сарышагане жили, нифига бы в то время вы не узнали. так как рассекречивать начали только сейчас.. Я можно сказать прожил 7 лет фактически под Сарышаганом, даже по самой терриориии полигона поездил (когда заблудились и трое суток там мотались пока веонные не поймали) но особо не мог сказать, что там делали, ну после развала конечно получше стала когда мародеры туда полезли и много нового узнал..
- Ты мог прожить в кишлаке под Сарышаганом не 7 лет, а 77 лет, так и не узнав того, что я узнал всего лишь за какие-то 26 лет в СА/РА... :)
Ха-ха, не могут противоракеты перехватывать без ЯБЧ, вот как писал например сейчас у перехватчиков стоят БЧ с поражающими элементами, без СпецБЧ, и думаете где эти БЧ испытывали???
- И кто ж тебе в Казахстане должен сообщить, какие-такие боеголовки стоят на ракетах ПРО в системе обороны Москвы?? Ты смеёшься, что ли?!
Вот вам я и говорил, у нас в СМИ проходило информация, посвященная полигонам, там челы выезжали на все полигоны( у нас их дохрена и Аральск и Эмба и Семей и самый большой в союзе был сарышаган) и вот там была экологическая тема, как раз там озвучивалось что сбивали реальную БР с реальной начинкой, как писал не было ядерного взрыва так как перехватывали обычным БЧ, а вот радиактивные обломки по всей степи раскидались хотя так как сбили на большой высоте эти обломки по большой площади раскиданы были. Вот вопрос если не было перехвата с ЯБЧ, то как сбили?
- Дурют вас там, как детей. Во-первых: нет и не может быть в природе такого идиота, который послал бы ракету-мишень с ЯБЧ, чтобы её сбивали противоракетой. Ни в Москве таких психов нет, ни в Казахстане, ни даже в любимом тобой Кыргызстане. Это просто исключено. А вот противоракета с ЯБЧ - вот это совершенно нормально! Но только до заключения договора о запрещении испытаний в трёх средах. Ты же уже взрослый парень, такие вещи должен сам понимать.
Или как вы думаете приняли обычную БЧ сейчас к перехватчикам к А-135????
- Боеголовки там ядерные, как были, так и остались.
http://pvo.guns.ru/abm/a135-01.htm
просто с ЯБЧ вероятность уничтожения выше.
- Ну, дык! Выше не в разы, а на порядки!
... так как там СпецБЧ своеобразное.
Это верно! Очень своеоборазное... :-D
И так эффективнее при массированной атаке, в которой у американского метода шансов вообще нет..
- Так расскажи скорей про американский метод? Про американские противоракеты? Ты, наверно, про них что-то интересное знаешь? :aplodir:
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Бризу-Вуду, вообще то в Казахстане нет кишлаков :) Но незнание элементарной истории я вам прощаю, так как перестал обращать внимание на это давно.
Раз уж вы, такой невнимательный, повторяю приходится разжевывать и в рот класть как ребенку прям уж!!!
"Разработка ядерных БЧ осуществлялась в Челябинске-70 и предположительно была закончена к 1989 году. В 1998-1999 гг. с противоракет 53Т6, возможно во избежание аварий, были сняты ядерные БЧ.
В настоящее время противоракета оснащена обычной боевой частью направленного типа, формирующая поток энергии взрыва в направлении цели, аналогичной обычной боевой части ЗУР 9М82 системы ПВО С-300ВМ, но отличается большей массой и большим полем поражения. Вероятно она разработана там же, где и боевая часть ЗУР 9М82. В боевой части ЗУР 9М82 используются тяжелые поражающие элементы, представляющие собой осколки, массой 15 граммов каждый. При поражении цели плотность осколков, поражающих цель, составляет 5-6 фрагментов на квадратный метр, что вызывает гарантированное уничтожение боеголовки. Масса такой боевой части - 150 кг."
http://kursakov.narod.ru/a135.htm
А вот теперь смотрим эти фото
http://picasaweb.google.com/BelShooter/JYjqAB#
сдесь сами пуски в позапрошлом году на Сарышагане,
http://www.panoramio.com/photo/15754440
И теперь думаем, если человек на этом сайте пишет это(про то что я выделил выше) и сам учавствовал как минимум в этих пусках (плюс сам служил там) то можно ему верить???? Или вашей мурзилке которая просто объяснает что такое А-135?
А насчет того что вы дофига знаете скажите, где на территоии Казахстана в советское время взрывали атомные бомбы кроме Семипалатинского полигона??? Только без инета? А? много знаете, а когда прочитаете скажете свое мнение, о психах которые не решаться боеголовки с ЯБЧ запускать..И уж вы то невидили больных лейкимией людей которые вначале ринулись на полигон Сарышаган за цветметом.. Кое кто на этом бабло реально поднял, благо китай рядом толкай нехочу.. Там реально разобрали все оборудование которое недействуети или не используется..Так что незная не надо пи...ть. Вот вам один документ полистайте для кругозора кто и что может и не может сделать..
http://aralsk-6.narod.ru/
Вот именно дурили это раньше нас , превратили страну в один большой полигон. А сейчас все это всплывает(потому что безполезно скрывать).. Но вы то наверное эти вещи хорошо знаете сидя в Израиле, а нам то откуда знать? мыж живя там нихера незнаем..
А насчет того что вы много знаете служа 26 лет, мой отец например тоже служил, только в РВСН( но это уже давно и неправда)..А кыргыстан не мой любимый, а ваш(я не хочу сдесь поднимать тот спор и объяснять почему), я уже отмечал что вы в истории и географии профан, тем более стыдно как бывшему советскому человеку..
И вот надеюсь вы все это ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!! прочитаете и просмотрите, и многое что поймете и не будете кое-что утверждать так решительно. И мне не надо будет одно и то же постить заново.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
Бризу-Вуду, вообще то в Казахстане нет кишлаков :)
- Ах! прошу прощения, конечно же аул! :)
Раз уж вы, такой невнимательный, повторяю приходится разжевывать и в рот класть как ребенку прям уж!!!
"Разработка ядерных БЧ осуществлялась в Челябинске-70 и предположительно была закончена к 1989 году. В 1998-1999 гг. с противоракет 53Т6, возможно во избежание аварий, были сняты ядерные БЧ.
- "Такой большой, а в сказки веришь!" (с)
И теперь думаем, если человек на этом сайте пишет это(про то что я выделил выше) и сам участвовал как минимум в этих пусках (плюс сам служил там) то можно ему верить????
- Можно верить "в части касающейся". Но не более того!. С ним в генштабе или правительстве РФ советовались, какие БЧ должны стоять на противоракетах, охраняющих Москву - обычные или ЯБЧ?!
Или вашей мурзилке которая просто объяснает что такое А-135?
- Вообще-то сайт Саида Аминова - вполне себе серьёзный сайт. Я ему верю.
А насчет того что вы дофига знаете скажите, где на территоии Казахстана в советское время взрывали атомные бомбы кроме Семипалатинского полигона? Только без инета? А?
- Отчего же - без инета? У тебя вообще превратное представление о человеке, которых "до фига знает" Засорять себе голову вещами малозначащими я никогда не собирался, фильтровать надо Ниагару информации, которая хлещет нам по мозгам. "С 1947 года в Западно-Казахстанской области до сих пор действует военный ядерный полигон Капустин Яр, в Атырауской области остались бывшие военные полигоны Азгир и Тайсоган, где проводились испытания авиационной и ракетной техники, осуществлялись воздушные и подземные ядерные взрывы, уничтожались устаревшие типы ракет, велись военно-технические эксперименты."
много знаете, а когда прочитаете скажете свое мнение, о психах которые не решаться боеголовки с ЯБЧ запускать..
- И не психи они, и вполне решатся, - лучше одна своя мегатонна на высоте 100 км, чем 10 чужих мегатонн на высоте 5 км над своей головой.
И уж вы то невидили больных лейкимией людей которые вначале ринулись на полигон Сарышаган за цветметом.. Кое кто на этом бабло реально поднял, благо китай рядом толкай нехочу.. Там реально разобрали все оборудование которое недействуети или не используется..Так что не зная не надо пи...ть.
- Ну, что поделаешь, "дикий народ!" Не хотели в школе физику учить, прежде чем "идти на дело", поленились купить/достать счётчики радиоактивности, за что и поплатились, когда полезли пи...ить. Не зная влияния радиоактивности на живые организмы, лезть пи...ить цветные металлы на бывший ядерный полигон низзя!!
Вот вам один документ полистайте для кругозора кто и что может и не может сделать..
http://aralsk-6.narod.ru/
- Ты сам его открой и посмотри - что там?
Вот именно дурили это раньше нас, превратили страну в один большой полигон.
- А как же ты, 100-процентный антиамериканец, хотел отбиваться от "агрессивных происков империализма", не разрабатывая ядерное оружие?! Как же, по-твоему, "капитал приобрести и невинность соблюсти"? Так не бывает.
А сейчас все это всплывает (потому что безполезно скрывать).. Но вы то наверное эти вещи хорошо знаете сидя в Израиле, а нам то откуда знать? мыж живя там нихера незнаем..
- А у нас тут много выходцев из ваших краёв... Рассказывают кой-чего... :) Наверняка и вы что-то знаете, вон, даже про цветные металлы...
я уже отмечал что вы в истории и географии профан, тем более стыдно как бывшему советскому человеку..
- Уй, какая неправда!.. :grin: :p
И вот надеюсь вы все это ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!! прочитаете и просмотрите, и многое что поймете и не будете кое-что утверждать так решительно.
- Ты не сообщил мне ничего серьёзного, что говорило бы о смене ЯБЧ на обычные боеголовки в противоракетах.
И мне не надо будет одно и то же постить заново.
- Я всегда воспринимал твои сообщения, включая на всю катушку чувство юмора, иначе их нельзя воспринимать. Где же ты возьмёшь информацию по существу?? "Хто ж тебе дасть?!" :p
 
Сверху