На вооружение поступили ЗРК С-400 Триумф

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
Я давно не верю "пламенным" обещанием наших высоких чинов.
Ну когда дело касается "показать всему миру", а не для внутреннего потребления, у нас обычно срывов не бывает. Н в принципе, давайте подождем. :OK-)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
А ссылку? я лично не нашел этого на Риане.

Есть такое. Даже без РИА могу сказать. Испытания в ноябре, к середине декабря подбили итоги по ним.
ТЗ все соответвует, по некоторым пунктам даже с запасом.
Теперь ГОСы и в серию. Параллелньно "А-Антей" где то денег нарыл, экстренно будет строить два своих завода по выпуску ЗР и ЗРК. Тоже радует, старые мощности всеж поизносились порядком.

Посколько эта ракета очень нужна, она в приоритетах по выпуску даже сейчас. ГОСы планируют завершить в 2010г. и сразу на конвеер.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Арсений написал(а):
Я так понимаю, что реактивный двигатель отпадает?
После отработки 1 ступени обязательно. Затем через промежуток времени включается ещё один поменьше и по экономичней.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom :-D

Нет, я имел ввиду, что на ракете с такой дальностью от реактивного двигателя, вероятно, придется отказаться.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Арсений написал(а):
Нет, я имел ввиду, что на ракете с такой дальностью от реактивного двигателя, вероятно, придется отказаться.
Ув. Арсений вы как студент технического вуза должны знать что реактивный двигатель - двигатель, создающий необходимую для движения силу тяги посредством преобразования исходной энергии в кинетическую энергию реактивной струи рабочего тела.(Вики)С этой точки зрения альтернативы нет. Вы же потрудитесь пояснить какую альтернативу вы имеете ввиду. ИМХО: Работа около 120с не критична для РДТТ а в это время можно за 400 км улететь.(точно скорость не знаю)
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
ТРД - тут вообще никак ни скорости, ни ускорения. топить корабли пойдёт. А сбивать БГ РСД нет.Это же очевидно.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom, я учусь на военной кафедре, на обслуживание ЦВК С-300.

Как-то разговорились с подполковником о 400ке, он сказал, что не будет она на 400 км стрелять, во-первых, потому что РД неподойдет по дальности, нужен будет ТРД, а у ТРД скорость маленькая. Во-вторых, С-400 - это объектовое ПВО, им такие дальности ни к чему.

Я так думаю, двигатель первой ступени может быть и ТРД, при выходе ракеты в район цели включается РД.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Почему блин не пойдет? есть же ракеты с РД которые на 400км летают.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
А один дивизион это сколько установок и сколько ракет?
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Арсений написал(а):
inf1kek, например? Я вспомнил только КС-172, но она пока бумажная.

Ну не такая уж она и бумажная:
Novator-R-172-AAM-L-MiroslavGyurosi-1S.jpg


или та же Р-37 которая на 300 км поражала цели.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Да не знаю, наверняка тесты какие-нить были.
Просто ракету когда-то (в 90ые) заморозили и вроде только недавно начали продолжать работу при поддержке индусов.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Арсений написал(а):
Spets, один дивизион - это 12 пусковых установок по 4 ракеты на каждой.
То есть 12*4=48 ракет.

inf1kek, а она уже летата?

А радаров сколько на все это добро?
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
marinel написал(а):
Ну когда дело касается "показать всему миру", а не для внутреннего потребления, у нас обычно срывов не бывает. Н в принципе, давайте подождем. :OK-)
Да, да...
Новогоднюю петарду под названием Булава например! :-D
 
Сверху