На вооружение поступили ЗРК С-400 Триумф

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Мир_это_Утопия написал(а):
Haker написал(а):
Мир_это_Утопия, тока Те я открою страшную военную тайну.
Система ПВО_это_НЕутопия.
Тока Ты это не передавай буржуинам... Приложи лучше ухо к земле и послушай... слышишь... Красная армия уж совсем близка...

Хорошо :OK-) . Буду иметь в виду :-D

P.S. Ток на будущее, один маленький советик доброжелателя :-D . Все-таки, старайтесь писать "Вы", а не "Ты". Мне лично это не критично, но некоторых товарищей особенно старшего поколения, это может покоробить :OK-).
Тут форум такой..... Весьма интелегентный :-D

Оскар написал(а):
Ну да я тоже так думал, пока на соседнем форуме не увидил фотки ЗРК на "консервации". Там они на открытом небе стоят, просто огороженные и неизвестно скока времени и сил нужно на то чтобы их к жизни вернуть(к примеру видели бы как там в сарышагане все разворовываю, кстати цветмет даже с дейсвующих точек продавали сам солдаты которые эти точки охраняли).
Беда "консервов" в том что в их конструкции немало драгметалла. Хотя фотки с одной из баз хранения не показывают общую картину но фотки те оставили удручающее впечатление
Интересно было бы на сие безобразие взглянуть....... Ссылачку плиз.

Честно говоря давно это была, сейча как не стараюсь не могу найти.. Но постараюсь :OK-)
Просто учитывая что большое количество С-300 были поставлены "друзьям", а поидее должны были быть отправлены действующие образцы, то оставшихся на базах хранения С-300 хватит ли для реального усиления в случае необходмости?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Kaa написал(а):
Человек довольно хорошо ознакомлен с деталями работы и применения системы С-200. Вы его поспрашивайте, возможно найдете тему для обсуждения.
У меня нет вопросов по двухсотому, я с ним работал.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
yded написал(а):
Kaa написал(а):
Человек довольно хорошо ознакомлен с деталями работы и применения системы С-200. Вы его поспрашивайте, возможно найдете тему для обсуждения.
У меня нет вопросов по двухсотому, я с ним работал.
Тем более если сомневаетесь (по существу именно так), то двумя-тремя вопросами вы для себя уясните, в теме человек или треплется.

yded написал(а):
У меня нет вопросов по двухсотому, я с ним работал.
У меня есть вопрос по С-300. Если можете, ответите?
Какой комплекс был поставлен в Грецию, что в нем интересного для ВВС Израиля и в чем основные различия с С-300ПМ стоящим на вооружении отечественных полков ПВО?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Kaa написал(а):
Тем более если сомневаетесь (по существу именно так), то двумя-тремя вопросами вы для себя уясните, в теме человек или треплется.
Нисколько не сомневаюсь, что треплется и очень сожалею о том, что не сразу это понял и даже начал отвечать.
Kaa написал(а):
Какой комплекс был поставлен в Грецию, что в нем интересного для ВВС Израиля
Не могу ответить потому, что не хочу вспоминать это позорище. Для ВВС Израиля он интересен также, как, в своё время, для США был интересен комплекс из Беларуси. Люди слышат С-300 и не понимают значение буквочек в конце аббревиатуры. Флаг им в руки.
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
Haker написал(а):
Kaa написал(а):
... комплекс был поставлен в Грецию, что в нем интересного для ВВС
Кипр под крышей
Ржачная статья)))

Греков поразило, что 'Тор' одновременно 'обрабатывает' 48 целей и способен в считанные доли секунды обстреливать две из них, летящие с разных направлений.
)))

Более того, его ракеты стартуют вертикально вверх и только потом разворачиваются в сторону мишени, чего нет ни в одной другой системе ПВО западных стран.
Неужели?)))

Берлин передал Греции и ЗРК среднего радиуса действия 'Бук-М1' и 'Бук-М1-2'
Офигеть - М1-2 в ГДР. Поставлялись видимо с помошью машины времени.

Греки забирают себе зенитно-ракетный комплекс С-300ПМУ
С-300ПМУ киприоты родили или сделали на коленке?

Не читайте статьи журналистов))))
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Читай не читай... деньги уже заплачены... товар по накладной получен :good:
Клиент дозревает... гипс снимать не просит :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 90135.html
Два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 поставлены российской армии, третий будет поставлен в ближайшие дни, сообщил журналистам в пятницу гендиректор головного системного конструкторского бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.

"Два дивизиона поставлены в войска, третий будет поставлен со дня на день", - сказал Ашурбейли.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Выступая 2 апреля на научно-технической конференции молодых ученых и специалистов «Направления создания средств воздушно-космической обороны» (ВКО), господин Ашурбейли заявил, что два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» поставлены в войска, а третий «будет поставлен со дня на день». Помимо этого, по его словам, к 2015 г., когда будут выведены из эксплуатации зенитно-ракетные системы С-300 ПС, армия России будет обладать «всей цепочкой» средств обеспечения безопасности с воздушных и космических направлений. Глава концерна отметил, что к этому времени войска ВКО получат на вооружение новейшие комплексы. «До 2015 г. мы должны иметь “в железе” комплексы противовоздушной обороны малой дальности “Морфей”, средней дальности “Витязь”, “Фаворит”, С-500 и кое-что еще»,— сказал Игорь Ашурбейли. Он также заявил: «Мы ведем разработку шести новейших систем и комплексов — от сверхмалых высот до ПРО и выше». Эти разработки находятся на этапе технических проектов, а в 2011 г. ЗРК «Витязь» будет проходить испытания на полигоне.

Говоря об экспорте российских вооружений, Игорь Ашурбейли отметил, что Россия выполнила контракт на поставку Китаю 15 дивизионов С-300. По его словам, импортеры стоят «в огромной очереди» за российскими С-300 и С-400, однако процесс заключения новых контрактов по линии концерна приостановлен. «Сначала нужно вооружить российскую армию. Если будут свободные мощности и мы выполним заключенные контракты, то этот процесс продолжится»,— цитирует РИА «Новости» генерального директора концерна «Алмаз-Антей».
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
TroFF написал(а):
Выступая 2 апреля на научно-технической конференции молодых ученых и специалистов «Направления создания средств воздушно-космической обороны» (ВКО), господин Ашурбейли заявил
Все прекрасно, ток он судя по его речи опаздал на денек. Запутался в календаре наверн :-D
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
sidr89 написал(а):
Темпы нормальные, деньги платят регулярно. да и количество ПУ в китайском дивизионе если я ничего не путаю меньше чем в нашем.
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Если не секрет, тогда сколько в нашем и сколько (опять же если вы не ошибаетесь) в китайском?
Не думаю что меньше настолько, что по темпам, поступление 3 дивизионов С-400 в ВС РФ за 3,5 года выше чем 15 дивизионов в Китай за 2,5 года.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
sidr89 написал(а):
Темпы поражают :-D Зато китайцам 15 дивизионов с-300ПМУ2 менее чем за 3 года - без вопросов! http://www.lenta.ru/news/2010/04/02/s300/
В точку! :grin: Правда небольшой ньюанс, китайцы платят живое бабло. А у Минобороны денег нет в бюджете на Зрдны. :-(
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Из запасов С-300П до фаворита довели и продали, потому так быстро
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
TroFF Это предположение или вы можете это утверждать?
А вообще мне нравится как журналисты преподнесли.. гордо так: 2 дивизиона - ПОСТАВИЛИ (про то за какое количество лет молчим). Третий - вот вот, ну совсем чуть чуть, немного подождите, пару камуфляжных пятен подрисуем и все.. По китайцам лаконично, поставку завершили, а касаемо ВС РФ медом не корми, но обещалками дай покормить..
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
sidr89 написал(а):
Если не секрет, тогда сколько в нашем и сколько (опять же если вы не ошибаетесь) в китайском?
В нашем 12(с-300), в китайском вроде бы 8, так было написано в статье на ленте.ру которую я читал года 2 назад.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Нашел даже меньше, всего 4 ПУ
Летом текущего года Россия поставит Китаю очередную и на этот раз заключительную партию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300ПМУ2 "Фаворит", сообщает UPI Asia Online. Всего Пекином было закуплено восемь дивизионов, четыре из которых поступили на вооружение китайских войск противовоздушной обороны (ПВО) в июле 2007 года.

Закупки Китаем ЗРК С-300 различных модификаций были начаты в 1993 году. На данный момент на боевом дежурстве стоят 4 дивизиона С-300ПМУ, восемь дивизионов С-300ПМУ1 и четыре дивизиона С-300ПМУ2, которые составляют основу китайской системы ПВО. С учетом новой поставки общее количество ЗРК С-300 будет доведено до 20 дивизионов. В состав одного дивизиона ПВО Народно-освободительной армии Китая входят четыре пусковые установки зенитных ракет.

В настоящее время основная часть ЗРК С-300 (не менее шести дивизионов) сосредоточена в районе Пекина. Еще пять дивизионов прикрывают воздушное пространство в районе Тайваньского пролива. Комплексы С-300 также стоят на боевом дежурстве в районе городов Далянь и Шанхай.

ЗРК С-300ПМУ2 "Фаворит" разработан и производится Концерном ПВО "Алмаз-Антей" и предназначен для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения, в том числе баллистических ракет малой и средней дальности. Комплекс способен одновременно обстреливать 6 целей на дальности до 200 километров и высоте до 27 километров.
http://lenta.ru/news/2008/05/03/favorit/
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
TroFF написал(а):
армия России будет обладать «всей цепочкой» средств обеспечения безопасности с воздушных и космических направлений. Глава концерна отметил, что к этому времени войска ВКО получат на вооружение новейшие комплексы. «До 2015 г. мы должны иметь “в железе” комплексы противовоздушной обороны малой дальности “Морфей”, средней дальности “Витязь”, “Фаворит”, С-500 и кое-что еще»,— сказал Игорь Ашурбейли.
Нужно понимать то, что сказал Ашурбейли. Концерн разрабатывает эту цепочку и доведёт дело до железа. Может быть сроки немного сдвинутся, по объективным причинам отсутствия в стране электронной промышленности и субъективным конструкторским причинам - слишком большой разрыв поколений разработчиков. Несмотря ни на что, оружие будет сделано.
Главный вопрос не в том, насколько эффективное оружие разрабатывают наши КБ и делают, ещё не умершие предприятия, а в востребованости этих вооружений нашей армией. Китайцам это нужно и это видно из объёма продаж. Из него же видно, насколько это нужно нам.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

TroFF написал(а):
Из запасов С-300П до фаворита довели и продали, потому так быстро
Не надо говорить о том, о чём не имеете понятия. Ваши домыслы, доверчивые читатели, могут принять за истину, а это не есть хорошо.
В Китай были проданы новые системы. Китайцы давно не верят русским и проверяют год выпуска, практически каждой, микросхемы в каждой системе.
Совершенно другой подход к приёмке у наших войсковых представителей. Полная апатия и абсолютное нежелание (из-за слабого знания) что-либо делать.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
yded написал(а):
Нужно понимать то, что сказал Ашурбейли. Концерн разрабатывает эту цепочку и доведёт дело до железа. Может быть сроки немного сдвинутся, по объективным причинам отсутствия в стране электронной промышленности
Ох уж эти сказочки. Гражданин, вы действительно работаете в сфере ВПК?

Даю наколку. Безвозмездно! То есть даром!

КБ Навис http://www.navis.ru/
ГУП НПЦ "ЭЛВИС" http://multicore.ru/ очень большой спектр чипов
ФГУП НИИИ Субмикрон http://submicron.ru/
НПФ Микран http://www.micran.ru/ (в основном СВЧ) в разделе продукция
Юникор Микросистемс http://www.unicore.ru/index.php/fuseact ... anguage/ru
Различные микроконтроллеры (на основе DSP).
МЦСТ http://www.mcst.ru/ вычислительная мощь системы управления С-400

Список наглядно о чем то вам говорит? http://multicore.ru/index.php?id=39

yded написал(а):
В Китай были проданы новые системы. Китайцы давно не верят русским и проверяют год выпуска, практически каждой, микросхемы в каждой системе
Прямо таки каждой. Позвольте полюбопытствовать, это как они принимают?
Разбирают весь комплекс на блоки, отвинчивают крышки, отклеивают радиаторы, снимают экранирование, чтобы посмотреть год на каждой микросхеме? Круто! :grin: А потом видимо сами же собирают обратно, да? По чертежам журнала Моделист-Конструктор.
Ради хохмы, могу сфотографировать кучу разобранной электроники.
Ни на одной микросхеме нет года производства. Представляете, вообще нет! :)
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
yded написал(а):
TroFF написал(а):
Не надо говорить о том, о чём не имеете понятия. Ваши домыслы, доверчивые читатели, могут принять за истину, а это не есть хорошо.
В Китай были проданы новые системы. Китайцы давно не верят русским и проверяют год выпуска, практически каждой, микросхемы в каждой системе.
Совершенно другой подход к приёмке у наших войсковых представителей. Полная апатия и абсолютное нежелание (из-за слабого знания) что-либо делать.

Потверждаю. В модификацию ПМУ-1/2 можно переработать только С-300ПМ, которых нашим ЗРВ самим нехватает.
 
Сверху