Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
ALAMO, я вас понял, что ваше мнение по поводу НАТО Тузла изменила и другие украинцы, как по идее, должны тоже изменить свою представление о НАТО, только оно чего то не так на деле.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Eagle написал(а):
ALAMO, я вас понял, что ваше мнение по поводу НАТО Тузла изменила и другие украинцы, как по идее, должны тоже изменить свою представление о НАТО, только оно чего то не так на деле.

Вы не поняли - с каждым годом, с каждой новой "тузлой", таких украинцев становится все больше и больше.

Они никому ничего не должны, просто делают выводы. Кто-то раньше, кто-то позже.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
ALAMO написал(а):
Вы не поняли - с каждым годом, с каждой новой "тузлой", таких украинцев становится все больше и больше.
Странно, такого если честно не замечал. Тогда поживем-увидим.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ALAMO написал(а):
П.С. Украина, Россия, Германия, Англия, США
Уважаемый, несколько страниц ранее я говорил, что Вы АНОНИМ.
Извините, ошибся. Согласно Вашего заявления - ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ.
ALAMO написал(а):
Так ведь Украина не с бухты барахты в НАТО захотела - этому предшествовали Тузла, десант Путина и Медведева, газовые войны...

Сколько еще раз повторять?
Уважаемый, дело в том, что кроме Тузлы и мнимого "десанта" (возьмите справочник и прочтите значение военного термина ДЕСАНТ, а потом попытайтесь сопоставить то, что прочтете, с визитом государственного деятеля, точнее Президента, в соответствии с приглашением). Или Вы хотите сказать, что Путин и компания, сели ночью в самолет и тайком без уведомления правительства Украины проникли на ее территорию?
Это уже даже не бред, а подстава. Сначала пригласить, а пот ом заявлять - это был десант в поддержку Януковича.
Вы хоть сами понимаете, что Вы говорите?
Это все равно, что сегодня Буш сядет в самолет и сам по себе заявится в Москву.
Бред, полный бред. Ни один Президент не перемещается из государства в государство без согласования Регламента прибывания, даже если он едет на курорт. А значит, что если это и не официальный визит, то все равно, он проводится на уровне ПРАВИТЕЛЬСТВ.
Но если посчитать Тузлу, Путина с Медведевым, Газпром - провокациями РФ, то их тогда всего три.
Чего нельзя сказать о провокациях со стороны Украинского правительства в отношении ЧФ и РФ, их насчитается за этот же период около десятка, если не больше. Что-то выражаясь спортивным языком, ПЕРЕВЕС ЯВНО ЗА СБОРНОЙ УКРАИНЫ.
А читая, надо думать, а не искать знакомые буквы. В РФ НИКТО НЕ УДИВЛЯЕТСЯ ПОВЕДЕНИЮ УКРАИНЫ.
Меня лично это тоже нисколько не удивляет, когда я еду к родителям и друзьм в ридну Украйну, я знаю, что то что я там увижу, меня ничуть не удивит. Так как выражаясь словами киногероя "ГРЕШНО СМЕЯТЬСЯ НАД БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ" (это в отношении Правительства, но не простых граждан). А по поводу Ваших "политиков" я уже писал ранее (особенно Львовских героев РУХА). Все они сплошь бывшие партийные деятели и функционеры, теперь вдруг ставшие "страдальцами за дело ОУН-УПА".
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Полковник, кстати, Ваше вранье, хамство и постоянные выкручивания мне тоже надоели.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ладно, камрады, ликбез окончен.

Все что можно сказать уже сказано. Кто понял, тот понял.

Кто не понял или опять забыл - его проблемы.

Уважайте других, требуя уважения к себе.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Да-а-а-а. Вот жгли. Цельных несколько страниц. Я мало что понял. Получается как в детской песочнице - "он первый начал" ( повышать транзит, стоимость газа, отбирать маяки, острова и пр.). И еще я не понял, что такого есть на Украине, чего нет в России? Про Крым в целом можно не упоминать. И почему тогда возникают эти крики, про желание присоединить к себе (к России) то части Украины, то мы хотим от Грузии что то оттяпать. Да для чего нам это надо. Живите как хотите, варитесь в собственном соку. Просто мы пытаемся советом помочь, чтобы вы своим детям и внукам не наделали долгов, которых можно было не делать. Более того - глупых долгов. Как Куба мается с Гуантанамо и Япония с другими базами - так и вам придется маятся. НАТОвцы если приходят - то остаются надолго.

Novice про таблички укрофлота - это просто супер. :good:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ALAMO написал(а):
Полковник, кстати, Ваше вранье, хамство и постоянные выкручивания мне тоже надоели.
Я уже задавал вопрос и задам его еще раз
ГДЕ ЛИЧНО Я ВАМ ХАМИЛ?
ГДЕ Я ВРАЛ?
ГДЕ Я ВЫКРУЧИВАЛСЯ?
Хамство с Вашей стороны было и неоднократно, не только в мою сторону, но и сторону других форумчан.
Кроме трех так называемых фактов "нападения" РФ на Украину, как Вас не просили, Вы так ничего больше и не назвали.
Ну и так далее.
Кроме того, лично я уже неоднократно заявлял вам, что мое мнение в отношении Крыма таково:
ЕСЛИ В ХОДЕ РЕФЕРЕНДУМА НАСЕЛЕНИЕ ПОЖЕЛАЕТ ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ И ВОЙТИ В РФ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
На что от Вас был получен странный ответ, цитирую Вас же:
"а референдум будем проводить как....". Вобще-то его проводить будет Крым, и как он его там проведет - его дело.
Скиф написал(а):
Просто мы пытаемся советом помочь, чтобы вы своим детям и внукам не наделали долгов, которых можно было не делать. Более того - глупых долгов. Как Куба мается с Гуантанамо и Япония с другими базами - так и вам придется маятся. НАТОвцы если приходят - то остаются надолго.
Ну нехотят они учиться на чужих ошибках, они как в том анекдоте, "готовы дважды наступить на одни и те же грабли".
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
ALAMO написал(а):
...
На такой тон Вы можете услышать только следующее - какое отношение имеет армия чужого государства к украинской территории? Никто не запрещает проводить парад на территории российской базы ЧФ. А парады войск недружественного государства на украинской территории устраивать никто не позволит.


Но Вы ведь не хотите такое слышать, не так ли? Почему же Вы сами не можете сдержать свои амбиции?
Абсолютно предсказуемо. На любой тон я смогу услышать от вас расплывчато-туманные мантры про то, как кляти москали ваше сало зъйилы. А по существу вы ответить что-нибудь можете? Что вы собираетесь выставить на парад? Эскадрилью конных водолазов с томиками Шевченко наперевес? Расскажите подробнее про этот украинский чудо-флот, целиком построенный по технологии мега-стелс, что его совсем не видно. Кто от вас станет в парадную линию? Кто пойдет?
Зачем вы устраиваете провокации? Зачем во время репетиции пускаете пассажирские катера на рейд? Чтоб БДК его переехал, а потом раструбить о кровавой российской матросне? Зачем менты кидаются под БТРы? Мало погибших миротворцев за демократию в Ираке и Сербии? Хотите, чтоб и под колесами российских БТРов? Правда считаете, что БТРы не нашли бы другой путь? Зачем это вам надо? ЧЕМ ПАРАД УГРОЖАЕТ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И НЕЗАЛЕЖНОСТИ? Воистину, вы не ведаете, что творите. Компекс неполноценности младшего братишки, к тому же навалившего в штаны и ищущего виноватого в этом...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ALAMO написал(а):
Поясняю:

некто перевозит 100 яиц. Цена за это 10 яиц и по копейке за каждое яйцо из оставшихся.

Стоимость одного яйца - 1 рубль.

Перевозчик предложил отказаться от бартера и платить за перевозку 11 рублей.

Вопрос - возросла ли стоимость перевозки?
:-D :-D :-D
Если исходить именно из такой формулировки, то...
ответ - естественно возросла, на 10 коп.

ALAMO написал(а):
Так ведь Украина не с бухты барахты в НАТО захотела - этому предшествовали Тузла, десант Путина и Медведева, газовые войны...

Сколько еще раз повторять?

Да не надо повторять...

Я вот только думаю этот клубок событий будет и дальше заматываться. Украина говорит: "Тузла, десант Путина и Медведева, газовые войны, ракеты...", Россия: "Выполнение воли Белого дома, воровство газа, членство в НАТО..." И т. д....
Обидно на такое смотреть... :-(
Скиф написал(а):
Получается как в детской песочнице - "он первый начал"
Во во!!! Точно сказал. :cool:



Eimis написал(а):
Wann написал(а):
Это, на мой взгляд,всего лишь "жаркие" переговоры двух монополистов.
Нет.Это политика.Не получается нормальнои,так газовои сверхдержавои.
Я конечно же утрировал. Естественно, если договора заключаются между компаниями с приставкой Гос-, то это и политика, как бы от этого не открещивались.

ALAMO написал(а):
С каждой Тузлой, каждым новым хамством, оскорблением, попыткой давления со стороны РФ все больше и больше "за".
Сами толкаете украинцев в НАТО.
Уж не думаете ли Вы, что если бы (если бы да кабы :-D) Россия горячо заботилась об Украине, ни делала ничего дурного, ущемляла свои интересы, то Украина рано или поздно не пошла бы в НАТО? :-D Не для того ставился Ющенко & Тимошенко...


Если немного отвлечься. ALAMO, следуя Вашей логике, от Грузии, с её провокациями, давно камня на камне не осталось бы. :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
Естественно, если договора заключаются между компаниями с приставкой Гос-, то это и политика, как бы от этого не открещивались.
Правильно, только ведь их уже давно не существует, гос-ов.
Они все уже ООО, ЗАО, ОАО или холдинги.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Wann написал(а):
ALAMO написал(а):
Поясняю:

некто перевозит 100 яиц. Цена за это 10 яиц и по копейке за каждое яйцо из оставшихся.

Стоимость одного яйца - 1 рубль.

Перевозчик предложил отказаться от бартера и платить за перевозку 11 рублей.

Вопрос - возросла ли стоимость перевозки?
:-D :-D :-D
Если исходить именно из такой формулировки, то...
ответ - естественно возросла, на 10 коп.

Вы уж извините, но это была мааааааленькая проверочка.

Теперь считаем:

за транспортировку 100 яиц - 10 яиц 90коп. = 10 р. 90 к. = 12,1 копеек за яйцо
за транспортировку 100 яиц - 11 р. = 11 копеек за яйцо


Так что, как мы видим, цена за перевозку яиц не только не возросла, но и стала дешевле.

Более того, расчеты стали проще - схема прозрачней. Именно этого и хотела Украина.



Wann написал(а):
ALAMO написал(а):
Так ведь Украина не с бухты барахты в НАТО захотела - этому предшествовали Тузла, десант Путина и Медведева, газовые войны...

Сколько еще раз повторять?

Да не надо повторять...

Я вот только думаю этот клубок событий будет и дальше заматываться. Украина говорит: "Тузла, десант Путина и Медведева, газовые войны, ракеты...", Россия: "Выполнение воли Белого дома, воровство газа, членство в НАТО..." И т. д....
Обидно на такое смотреть... :-(

Будет. Обидно.



Wann написал(а):
Скиф написал(а):
Получается как в детской песочнице - "он первый начал"
Во во!!! Точно сказал. :cool:

Народ, вы явно не поймете значение Тузлы.
Ну или делаете вид, что не понимаете...




Wann написал(а):
ALAMO написал(а):
С каждой Тузлой, каждым новым хамством, оскорблением, попыткой давления со стороны РФ все больше и больше "за".
Сами толкаете украинцев в НАТО.
Уж не думаете ли Вы, что если бы (если бы да кабы :-D) Россия горячо заботилась об Украине, ни делала ничего дурного, ущемляла свои интересы, то Украина рано или поздно не пошла бы в НАТО? :-D Не для того ставился Ющенко & Тимошенко...

История не знает сослагательного наклонения. Поэтому, не нужно гадать.



Wann написал(а):
Если немного отвлечься. ALAMO, следуя Вашей логике, от Грузии, с её провокациями, давно камня на камне не осталось бы. :-D

Вы уже считаете Абхазию и Северную Осетию российскими территориями? Или о Чечне забыли?

Кстати, наблюдая события в Абхазии и Северной Осетии, у Украины все больше оснований стремиться в НАТО.


А уж что было бы с Грузией, если б она попыталась оттяпать под шумок кусок российской территории, и представить страшно. Грузия ж не Китай, которому РФ сама территории дарит. :p
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ALAMO написал(а):
Вы уже считаете Абхазию и Северную Осетию российскими территориями?
А разве кто-то говорит или говорил, что они российские?
Везде и всюду (включая и саму Грузию) идет разговор про самопровозглашенные непризнанные государства и их правительства.
НИКТО И НИГДЕ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ЗАЯВЛЯЛ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ РОССИЙСКАЯ ЗЕМЛЯ.
Ну а то, что увеличен контингент миротворцев, так это даже представители НАТО признали законным, так как установленная соглашением о миротвоческих силах в зоне грузино-абхазского конфликта квота миротворцев не превышена.
Отдельные заявления о том, что в случае нападения на граждан Рф со стороны грузинских войск, будут применены ВС РФ для их защиты - так это же испытанный метод США (кстати, ни одна страна мира на это высказывание не отреагировала отрицательно, так как это не противоречит мировым конвенциям о защите граждан от военных конфликтов). Другое дело, что жители Абхазии и Южной Осетии не стали сдавать паспорта СССР и получать паспорта Грузии, а заменили их в соответствии с законами РФ на паспорта граждан РФ.
Так это личное дело каждого, в какой стране жить и гражданином какого государства быть (даже США принимают в граждане своей страны всех желающих после прохождения определенной процедуры получения гражданства, ну а РФ приняла всех желающих абхазов и осетин без каких-либо бюрократических проволочек и это ее право).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.759
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
Камрад, ты на год посмотрел?

Мы ведь пока о 2005-м говорим
Мы говорим о многосложных взаимоотношениях России и Украины вообще и газовых проблемах в частности. Поскольку они и те же проблемы наблюдаем как в 2000 году, так и в 2008, цепляться за даты смысла нет: как говорили: "отдавайте дешево, а то из транзита украдем", так и говорите. И крадете, подгоняя по свое воровство политическую базу.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
студент написал(а):
ALAMO написал(а):
Камрад, ты на год посмотрел?

Мы ведь пока о 2005-м говорим
Мы говорим о многосложных взаимоотношениях России и Украины вообще и газовых проблемах в частности. Поскольку они и те же проблемы наблюдаем как в 2000 году, так и в 2008, цепляться за даты смысла нет: как говорили: "отдавайте дешево, а то из транзита украдем", так и говорите. И крадете, подгоняя по свое воровство политическую базу.


То ссылками на договоры сыпал (правда к собственному несчастью, почитать их студент так и не удосужился), а как аргументы закончились, перешел на принцип: "Сам дурак!"

дохленько, студент. право, дохленько.

отправляетесь в игнор к полковнику.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ALAMO написал(а):
Вы уж извините, но это была мааааааленькая проверочка.
Извиняю. Проверили. :-D

Да, облажался по страшному. Не могу себе места найти. :( :grin:

ALAMO написал(а):
История не знает сослагательного наклонения. Поэтому, не нужно гадать.
Ответ предсказуемый. Ну я же написал: "если бы да кабы"...

ALAMO написал(а):
Вы уже считаете Абхазию и Северную Осетию российскими территориями?
Подумайте ещё...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.759
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
аргументы закончились, перешел на принцип: "Сам дурак!"
Ага, ага! Сколько страниц уже повторяете: "Тузла, Путин, газовый шантаж" и ничего нового? Да и азиаты цену на газ задрали. Так что готовьте новые оправдания: кто вас на этот раз шантажирует. Вернемся к разговору в 2009. А там и "Потоки" построим. Не будет газа - не будет шантажа, а будет всем радость.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ALAMO написал(а):
Народ, вы явно не поймете значение Тузлы.

А шо це таке - "Тузла"? Это где? и какими стратегическими залежами обладает? и какое стратегическое положение?
Остров говорите. так у нас таких островов вагон и маленькая тележка. Ничче не понимаю.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Скиф написал(а):
ALAMO написал(а):
Народ, вы явно не поймете значение Тузлы.

А шо це таке - "Тузла"? Это где? и какими стратегическими залежами обладает? и какое стратегическое положение?
Остров говорите. так у нас таких островов вагон и маленькая тележка. Ничче не понимаю.

Скиф, Вы решили заняться паясничанием?

Тузла - это попытка аннексии территории Украины, наплевав на все договоренности, обязательства и гарантии. Более враждебным действием может быть только объявление войны.

Может мне кто скажет, какими такими действиями вызвала Украина подобные агрессивные выпады?

2003 год. Тишь да гладь. НАТО даже на горизонте нет. Украина в наидружеских отношениях с Россией. Никаких проблем в отношениях. Ни газовых, ни ракетных, просто никаких.

И вдруг Россия без всякого повода пытается аннексировать территорию Украины. У того самого братского народа, о котором тут трепятся все, кому не лень.

Забыли?

А зря-зря...

Мелочь? Вовсе не мелочь. Этот взбрык правительства Путина показал, что доверять им нельзя. Что от такого руководства РФ можно ожидать чего угодно. Это показатель того, насколько дружелюбна Россия к Украине, и чего можно от России ожидать.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
ALAMO написал(а):
Угроз не было. Было напоминание о том, что Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии РФ о военном и политическом невмешательстве.

Что значит УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ??? Нынешняя украина и ядерное оружие - это две несовместимые вещи... нарушение всех принципов ядерной безопасности, включая нераспростроняемость...

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

ALAMO написал(а):
Так вот, поднятие цены на газ - чистое политическое давление. При этом, экономически очень сложно обосновать равную цену для Германии и для Украины, при том, что в стоимость газа для Германии входит цена 3000 км транзита.
Уважаемый, Вы просто, наверное, не знаете сколько платит за газ население России...
И вообще, МЫ ОТ ВАС УСТАЛИ... Ваша проблема в том, что Вы не отличаете ХОРОШО от ПЛОХО... Там где Россия, Вам плохо. Там где Украина (или НАТО) - Вам хорошо... ТОВАРИСЧ!!! УСПОКОЙТЕСЬ!!! Мы и без Вас знаем, что Украина - лучшая БАНАНОВАЯ республика в мире!!!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

ALAMO написал(а):
Тузла - это попытка аннексии территории Украины, наплевав на все договоренности, обязательства и гарантии. Более враждебным действием может быть только объявление войны.
А может быть Вы ответите на вопрос ОТКУДА ПОШЛА РУСЬ... Вас купили заокеанские партнеры... от этого и проблемы...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ALAMO написал(а):
Может мне кто скажет, какими такими действиями вызвала Украина подобные агрессивные выпады?
Агрессивными выпадами ОРАНЖЕВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА... А что, за последние годы украинскому населению стало жить гораздо лучше??? АААА, наверное тут тоже виновата Россия...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ALAMO написал(а):
И вдруг Россия без всякого повода пытается аннексировать территорию Украины. У того самого братского народа, о котором тут трепятся все, кому не лень.
Когда брат предает брата... Это я Украину имею в виду... Под словом УКРАИНА подразумеваю горстку людей, которые предали не только Россию, но и свой народ...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

ALAMO написал(а):
2003 год. Тишь да гладь. НАТО даже на горизонте нет. Украина в наидружеских отношениях с Россией. Никаких проблем в отношениях. Ни газовых, ни ракетных, просто никаких.
Ну, да: президент Украины - Кучма, премьер - Янукович... Совсем другая политическая ситуация. Не надо нас заводить в тупик!!! :?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Гарант, у Вас истерика?



Гарант Стабильности написал(а):
ALAMO написал(а):
И вдруг Россия без всякого повода пытается аннексировать территорию Украины. У того самого братского народа, о котором тут трепятся все, кому не лень.
Когда брат предает брата... Это я Украину имею в виду... Под словом УКРАИНА подразумеваю горстку людей, которые предали не только Россию, но и свой народ...

То есть, Украина предала брата Россию, не дав оттяпать кусок своей территории? :p :p :p

Ой! Какие у Вас интересные представления о родственных отношениях :p :p :p

Гарант Стабильности написал(а):
ALAMO написал(а):
Может мне кто скажет, какими такими действиями вызвала Украина подобные агрессивные выпады?

Агрессивными выпадами ОРАНЖЕВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА...


Гарант, в 2003 году, когда Россия попыталась аннексировать Тузлу, Президентом Украины был Кучма, а премьером - Янукович. И отношения России и Украины были абсолютно безоблачными.

Прийдите в себя. Вы заговариваетесь. :p :p :p



Гарант Стабильности написал(а):
ALAMO написал(а):
Тузла - это попытка аннексии территории Украины, наплевав на все договоренности, обязательства и гарантии. Более враждебным действием может быть только объявление войны.
Вас купили заокеанские партнеры... от этого и проблемы...

Спасибо. Я обожаю этот аргумент. Действительно, обожаю - он лучишм образом показывает, что никаких контраргументов у оппонента не осталось, и он признает свое поражение. Пусть и недостойно, но признает.

Мои Вам соболезнования.

Но и огромное спасибо - очень смеялся, читая Ваш истерический бред. :p :p :p :p

:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху