Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Lavrenty написал(а):
ALAMO написал(а):
Коммунисты только закрепили статус кво.

Коммунисты создали то, что вы сейчас называете Украиной :-D :-D :-D

Могли бы за это им в пояс поклониться :OK-)

Этническая партийная элита, национальная интеллигенция, система школьного и высшего образования на национальном языке - за все это благодарите Великого Сталина и Л. М. Кагановича. Без их усилий большая часть территории нынешней Украины ничем бы не отличалась от Курской или Белогородской области.

А оно так и было в 1991 году. Именно усилиями коммунистов.

Ваши же хохмы о благодарностях Сталину - оставьте для партийного собрания. Вырезали они элиту в 30-х. Почитайте историю, "знаток истории". А то вон с подарками уже опростоволосились. Да и мне за уроки не платят.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Катафракт написал(а):
острова возвращаются Китаю не потому, что мы такие безвольные, а потому, что целые куски земли сильным течением Амура "отламываются" от китайской территории и становятся ничьими. вот и возвращают их китаезам.

Это теперь такая версия? Странно... Российская Империя землями этими прирастала, СССР за них воевал, а тут, оказывается, просто куски земли в 340 квадратных километров от Китая отломились.

И то верно! Скоро так и ДВ окажется отломившимся от КНР куском. :-D

Ну пока истинные патриоты за Крым радеют. Главное - народ отвлечь. :Cool:
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ALAMO написал(а):
Нужно будет, прижмет - забудут о зеленых и включат.

Это пока Европа в игрушки гринписовские играет.
знаете, какая партийная схема в Германии? и почему там нельзя не считаться с зелеными?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Катафракт написал(а):
ALAMO написал(а):
Нужно будет, прижмет - забудут о зеленых и включат.

Это пока Европа в игрушки гринписовские играет.
знаете, какая партийная схема в Германии? и почему там нельзя не считаться с зелеными?

Ну-ка, просветите. :wow:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
А оно так и было в 1991 году. Именно усилиями коммунистов.

Верно. Бывшая партноменклатура УССР стала "элитой" новой незолежной Украины. Но сначала нужно было создать эту этническую партократию. И создал ее для вас Великий Сталин со товарищи. А ведь мог просто взять и присоединить к РСФСР бывшие губернии Новороссии и осталась бы Украина простым "географическим понятием".

ALAMO написал(а):
Ваши же хохмы о благодарностях Сталину - оставьте для партийного собрания.

А я не шучу. Без сталинской "коренизации" никакой Украины никогда бы не было. Естественная русификация еще в зародыше бы убила украинскую идентичность. А так вам позволили стать украинцами, перестав считать вас русскими. И было это политическое решение, так как у кремлевских вождей чесались руки порвать с "проклятым наследием Российской империи".

ALAMO написал(а):
Вырезали они элиту в 30-х.

На место расстреляных пришли другие. Этническая партийная элита на Украине "укоренилась".

ALAMO написал(а):
А то вон с подарками уже опростоволосились.

Не понял юмора?!

ALAMO написал(а):
Да и мне за уроки не платят.

Да и мне тоже!!!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ALAMO, вот только не надо разыгрывать карту "националистической элиты". Я сам львовский, вся родня там, брат в Донецке и я отлично знаю, какая "национальная элита" правит в Западной Украине.
Некоторых из них я отлично знал в годы своей комсомольской, а затем уже армейской деятельности, бывшие секретари горкомов и райкомов партии и комсомола, командующий Львовским гарнизоном (кстати москаль чистокровный, да еще и бывший зам начальника ПВВКИКУ, член партии с 1946 года, примкнувший к движению "РУХ" именно как командующий Львовским гарнизоном в 1991 году).
ALAMO написал(а):
Ваши же хохмы о благодарностях Сталину - оставьте для партийного собрания. Вырезали они элиту в 30-х. Почитайте историю, "знаток истории". А то вон с подарками уже опростоволосились
А отряды ОУН под руководством Бандеры вырезали всю львовскую профессуру и студенчество 23 августа 1941 года, когда они заявили протест немецким оккупантам за их желание сделать из Украины протекторат. Бандера и подчиненные ему отряды получили команду от гитлеровцев на уничтожение недовольных. Зайдите на Лычаковский мемориал во Львове (надеюсь историческую его часть не снесли), там мирно спят поляки и русские, евреи и немцы - дата у всех одна -1941.
А относительно подарков, так почитайте историю, что такое Екатеринослав, что такое Крым, что такое Винница и Харьков, в конце концов. что такое Львов и Ужгород. Поймете сразу, что Украина, как отдельное образование в Российской империи не существовала после разгрома Петром шведов под Полтавой.
А вернули Украину с ее языком и традициями к жизни "проклятые коомуняки".
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Полковник, вы про элиты не то поняли. И не туда свернули. Поинетерсуйтесь, какие "элиты" были вырезна коммуняками в 30-х.

Да и всю свою историю Украина стремилась к независимости. И постоянно была кем-то прокинута, подставлена, предана. Но как только появлялась возможность, сразу пыталась создать свою государственность.

И, когда кто-то пытается, не зная истории, представить все, как подарок коммунистов, или кого еще, то я могу только посмеяться над этим человеком. Потому что 300 лет в царской России, без всякой автономии и других привилегий, не помешали провозглашению Украинского государства в его настоящих границах в 1917 году.

И УССР была не в 20-х по воле Сталина образована, а в 1918 году. Со столицей в Харькове.

Советская власть впервые появилась на востоке и юге Украины в декабре 1917 — феврале 1918. Тогда был провозглашен ряд советских республик: Украинская Народная Республика Советов (восточная Украина), Донецко-Криворожская Советская Республика, Одесская Советская Республика, Советская Социалистическая Республика Тавриды (позже Крымская Советская Социалистическая Республика). 17—19 марта 1918 все они объединились в Украинскую Советскую Республику со столицей в Харькове

И за тот же Крым казаки пролили немало крови.

Короче, хлопцы, смиритесь - не хочет Украина быть под Россией. 300 лет побыла. Хорошего ничего не видела. Так что сорри.


И чем больше Россия будет пытаться нагло и хамски влезть на Украину, тем дальше будет Украина от России бежать.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ALAMO написал(а):
Катафракт писал(а):ALAMO писал(а):Нужно будет, прижмет - забудут о зеленых и включат.



Это пока Европа в игрушки гринписовские играет.

знаете, какая партийная схема в Германии? и почему там нельзя не считаться с зелеными?



Ну-ка, просветите.
только без ну-ка. там политическая система состоит из как-бы 2 с половиной партий. основная борьба ведется между Христианско-Демократическим Союзом (представителем которой, кстати, является Меркель), и Социальной Демократической партии Германии. но при этом ни одна из партий не набирает 50% электората. Третья по значимости партия - зеленые, и без их поддержки ни одна партия не достигнет большинства. вот они и заправляют там. с ними вынуждены считаться, иначе лишатся поддержки и своих мест на следующих выборах
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Катафракт написал(а):
ALAMO написал(а):
Катафракт писал(а):ALAMO писал(а):Нужно будет, прижмет - забудут о зеленых и включат.



Это пока Европа в игрушки гринписовские играет.

знаете, какая партийная схема в Германии? и почему там нельзя не считаться с зелеными?



Ну-ка, просветите.
только без ну-ка. там политическая система состоит из как-бы 2 с половиной партий. основная борьба ведется между Христианско-Демократическим Союзом (представителем которой, кстати, является Меркель), и Социальной Демократической партии Германии. но при этом ни одна из партий не набирает 50% электората. Третья по значимости партия - зеленые, и без их поддержки ни одна партия не достигнет большинства. вот они и заправляют там. с ними вынуждены считаться, иначе лишатся поддержки и своих мест на следующих выборах



Спасибо.
А теперь моя очередь:

Die Sitzverteilung lautet: CDU/CSU 223, SPD 222, FDP 61, DIE LINKE. 53 und BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 51.

http://www.bundestag.de/mdb/listeFraktionen/index.html

ХДС/ХСС - 223 места
СдПГ - 222 места
СДП - 61 место
Левые - 53 места
Союз 90 и Зеленые - 51.


Еще вопросы?

Благодарности не нужно.

И, поверьте, зеленые - такая же кормушка, как и другие партии. За откаты они подпишут, что угодно.

А уж если речь пойдет о государственной необходимости, то и без откатов проголосуют за реактивацию АЭС.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ALAMO написал(а):
Полковник, вы про элиты не то поняли. И не туда свернули. Поинетерсуйтесь, какие "элиты" были вырезна коммуняками в 30-х.
Это Вы уважаемый не поняли. В 30-е годы была уничтожена та же элита, что и Бандеровцами в 41. Только вот про 30 год, а так же 45 и 46 принято на Украине вспоминать (да еще и про голодомор), а вот про уничтожение львовской профессуры теми же отрядами ОУН - нет, нельзя про это вспоминать, не тот резонанс это получит на Украине.
А история - Вы сами правильно перечислили независимые республики Советов 18 года, только забыли добавить, что объединение их было обоснованно на страхе вторжения армии Пилсудского со стороны Польши.
А насчет объединения - никто никого и не призывает ложиться под РФ, это как раз политика Юли, кричать, что РФ пытается подмять под себя независимую Украину. Я часто бываю дома у родителей и в гостях у брата, именно про объединение на равных правах (то, о чем пока никак не договорится РФ и Беларусь, только из-за боязни батьки потерять свое Президентское место) говорят на Украине простые граждане. А РФ хамски на Украину не лезет, да и нехамски знаете ли тоже. За аренду Севастополя платим немалые деньги, а вот правительству Вашему видимо больше хочется, чтобы там бесплатно развернулись базы НАТО (они-то обычно получают базы в бессрочное и безвозмездное пользование, в Японии им только с этим не повезло, там платить приходится, а так нигде они аренду не платят).
Ну а если Вы считаете, что РФ желает с Вами войну вести, так можете это считать, только не надо это выносить, как желание наше, российское (Вам даже сбитый пассажирский самолет простили, скандал раздувать не стали, хотя четко доказано, украинской ракетой в ходе учебных стрельб сбили украинские ПВО чартерный рейс).
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Lavrenty написал(а):
А так вам позволили стать украинцами, перестав считать вас русскими.
украинцы схожи с русскими, но не одно и то же. разделение Руси на Московию и ВКЛ только ускорило образование народов.
еще Екатерина Вторая говорила про украинский народ.
а как у Гоголя? там уже вовсю разделение на москалей и хохлов...

конечно, и России, и Украине нужно единое государство. но сейчас делается все, чтобы их растащить. в том числе и нашими властями
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
polkovnik написал(а):
Это Вы уважаемый не поняли. В 30-е годы была уничтожена та же элита, что и Бандеровцами в 41. Только вот про 30 год, а так же 45 и 46 принято на Украине вспоминать (да еще и про голодомор), а вот про уничтожение львовской профессуры теми же отрядами ОУН - нет, нельзя про это вспоминать, не тот резонанс это получит на Украине.
А история - Вы сами правильно перечислили независимые республики Советов 18 года, только забыли добавить, что объединение их было обоснованно на страхе вторжения армии Пилсудского со стороны Польши.


Это ж какая такая элита успела во Львове зародиться с конца 30-х по 41? Коммунистическая, насаженная из Москвы? Это та, которая вырезала украинцев в 30-х годах? Та, которая колхозы и продразверстки насаждала?
Так странно, что их только во Львове...


А что мешало республикам объединиться не в Украинскую ССР, а в Российскую?

И не забывайте, что в 1917 году было провозглашено вот такое вот Украинское государство


Не странно ли? Границы все те же...




polkovnik написал(а):
А насчет объединения - никто никого и не призывает ложиться под РФ, это как раз политика Юли, кричать, что РФ пытается подмять под себя независимую Украину. Я часто бываю дома у родителей и в гостях у брата, именно про объединение на равных правах (то, о чем пока никак не договорится РФ и Беларусь, только из-за боязни батьки потерять свое Президентское место)

То есть, Лукашенко - дурак, а Вы - умный и верите в то, что действительно в таком государстве у всех трех составляющих будут равные права? :p :p :p :p

А Лукашенко просто историю знает получше Вас. И на Украине 300 лет якобы привилегированного положения под Россией не забыли.

И если Вы верите в это возможное равноправие, то мне остается только спросить, где очки розовые купили?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Катафракт написал(а):
Lavrenty написал(а):
А так вам позволили стать украинцами, перестав считать вас русскими.
украинцы схожи с русскими, но не одно и то же. разделение Руси на Московию и ВКЛ только ускорило образование народов.
еще Екатерина Вторая говорила про украинский народ.
а как у Гоголя? там уже вовсю разделение на москалей и хохлов...

конечно, и России, и Украине нужно единое государство. но сейчас делается все, чтобы их растащить. в том числе и нашими властями

Не думаю, что есть такая необходимость. Как грится, только полные дураки наступают на те же грабли, на которые 300 лет наступали. Даже поляки не творили того на Украине и давали украинцам больше свободы, чем Россия.

А беда Украины в том, что именно окраина. Украина приняла на себя основной удар монголо-татар. Украина сдерживала татар. Украина воевала с поляками. А ее рвали все, кому не лень. И вязли. Так что Россия получила возможность окрепнуть. В принципе, Россия - те же народы, которые просто пошли дальше на север.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
2 ALAMO:
для того, чтобы руководить болотом, много не нужно.
а купиться - раз купишься, два купишься, а электорат-то потихоньку отвернется. позиция зеленых усиляется. они могут даже устроить микро экологическую катастрофу, заплатив и снарядив кого надо. на чувствах сытых и довольных европейцах так играют, и не первый год
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Катафракт написал(а):
2 ALAMO:
для того, чтобы руководить болотом, много не нужно.
а купиться - раз купишься, два купишься, а электорат-то потихоньку отвернется. позиция зеленых усиляется. они могут даже устроить микро экологическую катастрофу, заплатив и снарядив кого надо. на чувствах сытых и довольных европейцах так играют, и не первый год

Вы продолжаете пытаться просветить меня насчет политической ситуации в Европе?

Ну-ну... Успехов. :p
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ALAMO написал(а):
Украина сдерживала татар
и защищала русских :-D на деле тогда украинцев еще не было, как и великороссов. и даже если они и были (по Вашему), то скоро вошли в состав ВКЛ, в то время как от Орды страдала именно северо-восточная Русь.
ALAMO написал(а):
Украина воевала с поляками
а мы с ними в обнимку сидели и коварно размышляли, как бы многострадальную и незалежнюю на части порвать! семь бояр не в счет :-D
ALAMO написал(а):
В принципе, Россия - те же народы, которые просто пошли дальше на север.
да, в 11-13 вв. немало ушло на север, чтобы спастись от кочевников и для освоения новых мест. только шли те же русичи, и тогда народ был единым. племенные союзы уже объединились, а некогда единая нация еще не успела распасться
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
Не думаю, что есть такая необходимость. Как грится, только полные дураки наступают на те же грабли, на которые 300 лет наступали. Даже поляки не творили того на Украине и давали украинцам больше свободы, чем Россия.

А беда Украины в том, что именно окраина. Украина приняла на себя основной удар монголо-татар. Украина сдерживала татар. Украина воевала с поляками. А ее рвали все, кому не лень. И вязли. Так что Россия получила возможность окрепнуть. В принципе, Россия - те же народы, которые просто пошли дальше на север.

В серьезно верите в эту дикую западенскую чушь про Украину, которой несколько веков :)
Мне Вас искренне жаль.
В словах Петра Могилы, сказанных о Польше в XVII в. куда больше государственной мудрости, чем во всех байках современной незолежной историографии.

Русская совесть чиста. Мы не дали вас полонизировать. Мы вас (на свою седую голову) породили как государственное образование, мы же вас отпустили в свободный полет, когда пришло время. Летите, соколы, теперь вы сами пишете свою историю. Только помните: неблагодарность опасная вещь, хотя Россия и великодушна.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
От скромности не лопните, "знаток истории".

И не нужно перевирать мои слова. Я не говорил о многовековой Украинской государственности. Я говорил о многовековой борьбе Украины за таковую.

А лучше учите историю. Те факты, о которых я говорил, не из украинских, а из русских изданий.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Катафракт написал(а):
ALAMO написал(а):
Украина сдерживала татар
и защищала русских :-D на деле тогда украинцев еще не было, как и великороссов. и даже если они и были (по Вашему), то скоро вошли в состав ВКЛ, в то время как от Орды страдала именно северо-восточная Русь.
ALAMO написал(а):
Украина воевала с поляками
а мы с ними в обнимку сидели и коварно размышляли, как бы многострадальную и незалежнюю на части порвать! семь бояр не в счет :-D
ALAMO написал(а):
В принципе, Россия - те же народы, которые просто пошли дальше на север.
да, в 11-13 вв. немало ушло на север, чтобы спастись от кочевников и для освоения новых мест. только шли те же русичи, и тогда народ был единым. племенные союзы уже объединились, а некогда единая нация еще не успела распасться

Чего паясничать? Земля великолепная. Все соседи хотели, чтобы им принадлежала. Вот и рвали.

И всегда Украина была разменной монетой в разборках соседей. Поскольку никогда не давали ей времени окрепнуть.

Даже во Второй Мировой всю Украину сдали. Буфер, блин.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
Мне кажется, что было бы гораздо правильным признать на высшем уровне русских и украинцев разделенным народом. Все мы со школьной скамьи знаем, что Киев - мать городов русских. И ни один бендеровец этого опровергнуть не сможет. И надо решать проблему не локально - вернуть Крым, Донбасс и т.п., а в целом. Использовать все рычаги для смещения оранжевых клоунов и добиваться создания единого государства.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
И не нужно перевирать мои слова. Я не говорил о многовековой Украинской государственности. Я говорил о многовековой борьбе Украины за таковую.

Нельза бороться за то, чего не осознаешь. Крестьяне не могли бороться за Украинскую государственность - они не знали, что это такое. Аристократии с украинской идентичностью не существовало - она на Правобережье была польской. Население городов - евреи. Оставались казаки, которых как нацию определять некорректно, но и они боролись не за государственность, а за вольницу и расширение реестра.

ALAMO написал(а):
А лучше учите историю.

Я полжизни этим занимаюсь.

ALAMO написал(а):
Те факты, о которых я говорил, не из украинских, а из русских изданий.

Какие факты?! Что свободолюбивый украинский народ со средних веков боролся за госудасртвенную самостоятельность. Это бред похлеще польской теории сарматизма. Не было до XX в. никакого украинского народа. Крестьяне - малороссы православного вероисповедания (фактически были русскими и официально таковыми считались правительством Империи). Аристократия - в подавляющем большинстве - католическая польская шляхта, за исключением Левобережья, где помещиками были потомки казачьей старшины. Мещане - почти поголовно иудеи. И, наконец, казаки, которые были особым сословием, но никак не общностью с национальной идентичностью.
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
мне кажется для товариза ALAMO надо еще уточнить , кто такие были казаки, откуда они переселелись по границам и какую функцию для государства они выполнялди там..
такой экскурс в историю будет для него наверняка открытием :-D
Lavrenty - уважуха! :flag:
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
kvikilarson написал(а):
Мне кажется, что было бы гораздо правильным признать на высшем уровне русских и украинцев разделенным народом. Все мы со школьной скамьи знаем, что Киев - мать городов русских. И ни один бендеровец этого опровергнуть не сможет. И надо решать проблему не локально - вернуть Крым, Донбасс и т.п., а в целом. Использовать все рычаги для смещения оранжевых клоунов и добиваться создания единого государства.


А никто и не опровергает. Вот только не хотят украинцы под Россию. И фиг кто заставит без войны. Хорошими соседями - за милую душу. Но, видимо, это не нужно России.

Если Вы почитаете выступления Ющенко и Тимошенко до 2005 года, то заметите, что они ни слова не говорили о НАТО и противостоянии с Россией. Только о дружбе, добрососедских отношениях и т.д. Только после неадекватного поведения Путина и антиукраинской риторики, газовых войн, Украина начала поворачиваться к России жопой.




Lavrenty написал(а):
Я полжизни этим занимаюсь.

Результаты этого , всего лишь, говорят о Ваших слабеньких способностях.

Вы себя дискредитировали заявлением о том, что УССР была создана в 20-х по доброй воле Сталина, который подарил ей Харьков и Донецк.

В то время как УССР была создана в 1918 году со столицей в Харькове.
:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху