Николай II: святой царь или гробовщик России?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Sansanych писал(а):

Не бойтесь, не влепят

"Береженого бог бережет"

Тут есть не равнодушные ко мне модераторы
Обещаю: если приведете соответствующие аргументы - не влепят. А вот п.2.6 Правил Вы нарушаете уже на протяжении нескольких страниц. Так что, если не приведете, то, как говаривал Г.Жеглов, "Одну статью ты уже имеешь!"(с)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Не, не скажу. А то потом не интересно будет.
:-D Хо-Хо, а и не надо :-D любезнейший СанСаныч в "личке" уже обозначил направления, так сказать, грубыми штрихами черкнул таки "картинку" :-D (оно и понятно, я его так и просил-просто и незатейливо :-D а главное доступно как в песне В. Цоя "На экране окна-а-а, сказка..."(с) :-D )
Дык вот Студент очень похоже что "не интересно" не будет ни разу :-D
студент написал(а):
уже на протяжении нескольких страниц.
Да уж... зрелище мягко говоря.. это все равно если бы я попытался Бризу что нибудь нелепое за аэрогазодинамику втюхать . :-D Но зато как блеснули наши историки, профи! Ух! Нам бы такого уровня военных командиров !
все выше сказанное ИМХО :-D
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
ник69, я ни в коей мере не хотел вставать между Вами и Студентом :-D Вы попросили, я одной фразой написал свое мнение. Просто по-моему, целесообразно данный сюжет в отдельной ветке обсуждать, где всем будет что сказать.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Sansanych написал(а):
Во первых, не 27 марта, а 2-го.
Хорошо.
2 марта.

Существовала ли монархия в России 3 марта?

Sansanych написал(а):
Во-вторых, не занимайтесь демагогией
Стараюсь.
Конкретный вопрос с конкретной датой.

Существовала ли монархия в России 3 марта?


Sansanych написал(а):
Вам есть чем подкрепить свой тезис о виновности большевиков в развале РИ? Очевидно, что нет. Сказано сие было, как принято говорить, "от балды".
Расстрел детей, взрывание церквей и т.п.
Какие нужны доказательства?

Sansanych написал(а):
Значит Ваше "мнение" является либо религиозным убеждением, либо иллюзией. Ни одно, ни второе не годится для использование в качестве аргументов в споре.
Особенно в теме "Николай святой"

Sansanych написал(а):
Есть чем подтвердить идею о схожести ситуации в России и в Англии в начале 20 века, .
Где я говорил что сравниваю с Англией именно начала 20 века?
И я высказал сомнение ваших слов "неизбежности".

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

студент написал(а):
Обещаю: если приведете соответствующие аргументы - не влепят.
Я по своему опыту сужу.
Вот счас новый опыт набрал.
Буду и в этом осторожничать (по шагам).
А пока извините.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Хорошо.
2 марта.

Существовала ли монархия в России 3 марта?
Как то у Вас туговато с базовыми датами :-D А какое значение данный вопрос имеет в контексте нашей с Вами дискуссии? Вас перенесло с большевиков и поисков виновников краха Империи к вопросу о том, была ли монархия то ли 28, то ли 3 марта. Я окончательно теряю логику в Ваших соображениях. Я просто не привык спорить обо всем подряд сразу.
alrick написал(а):
Sansanych писал(а):

Вам есть чем подкрепить свой тезис о виновности большевиков в развале РИ? Очевидно, что нет. Сказано сие было, как принято говорить, "от балды".

Расстрел детей, взрывание церквей и т.п.
Какие нужны доказательства?
На коле мочало, начинай сначала :-D Все перечисленные Вами кошмары действительно имели место, но к этому времени от империи уже и след простыл. Я Вас не про это спрашиваю. Я хочу получить наконец ответ: каким образом большевики участвовали в свержении Николая II и последующем демонтаже имперского государства.
alrick написал(а):
Sansanych писал(а):

Есть чем подтвердить идею о схожести ситуации в России и в Англии в начале 20 века, .

Где я говорил что сравниваю с Англией именно начала 20 века?
И я высказал сомнение ваших слов "неизбежности".
Слушайте, если Вам про Англию нечего сказать конкретно, я предлагаю не морочить местному народонаселению голову. С таким же успехом можно сравнивать Россию с Зимбабве.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Sansanych писал(а):

Вам есть чем подкрепить свой тезис о виновности большевиков в развале РИ? Очевидно, что нет. Сказано сие было, как принято говорить, "от балды".
Расстрел детей, взрывание церквей и т.п.
Какие нужны доказательства?
Так! Это уже перебор. Теперь уже я прошу привести примеры взрывов церквей и расстрелов детей большевиками, которые были произведены во время существования Российской Империи и способствовали ее распаду. Согласно п.2.6 Правил.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
студент написал(а):
Так! Это уже перебор. Теперь уже я прошу привести примеры взрывов церквей и расстрелов детей большевиками, которые были произведены во время существования Российской Империи и способствовали ее распаду. Согласно п.2.6 Правил.
Я не говорил во время существования Российской Империи, не надо мне приписывать ничего.

В теме вопрос "гробовщик России" а не "гробовщик Российской Империи"

Это то что по моему мнению окончательно угробило Россию.

"В ночь с 16 на 17 июля 1918 г. в городе Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети ‑ великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, наследник цесаревич Алексей, а также лейб‑медик Боткин, камердинер Трупп, комнатная девушка Демидова и повар Харитонов."
http://www.rusempire.ru/component/optio ... wcategory/

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Sansanych написал(а):
А какое значение данный вопрос имеет в контексте нашей с Вами дискуссии?
Потому что после Николая был еще Михаил.

Sansanych написал(а):
Я окончательно теряю логику в Ваших соображениях. Я просто не привык спорить обо всем подряд сразу.
Я понял. Поэтому ограничусь только Николаем

Sansanych написал(а):
каким образом большевики участвовали в свержении Николая II
Я такого не говорил

Sansanych написал(а):
Слушайте, если Вам про Англию нечего сказать конкретно, я предлагаю не морочить местному народонаселению голову. С таким же успехом можно сравнивать Россию с Зимбабве.
Не так много монархий где Монарх был также главой церкви.
Англия одна из них. Да и цесаревич внук Виктории.

Но пока ограничусь только Николаем
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
alrick
цитирую дословно.
Вопрос:
Вам есть чем подкрепить свой тезис о виновности большевиков в развале РИ?

Ваш ответ:
Расстрел детей, взрывание церквей и т.п.

Элементарная логика мне подсказывает, что события "способствовавшие развалу", могут проходить только "до", но никак не "после". Российская Империя прекратила существование 1 (14) сентября 1917 года, когда Временное правительство России провозгласило страну республикой. Я уже официально, как модератор, предлагаю Вам согласно п.2.6. Правил Форума привести подтверждение Вашему высказыванию.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
студент написал(а):
Элементарная логика мне подсказывает, что события "способствовавшие развалу", могут проходить только "до", но никак не "после".
Есть еще такое как "Реставрация монархии"
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
alrick написал(а):
студент писал(а):

Элементарная логика мне подсказывает, что события "способствовавшие развалу", могут проходить только "до", но никак не "после".


Есть еще такое как "Реставрация монархии"
alrick, это несерьезно. Вы выше пытались настоять на своем тезисе о том, что Империю развалили большевики. Вам привести Ваши же собственные слова?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Sansanych написал(а):
alrick написал(а):
студент писал(а):

Элементарная логика мне подсказывает, что события "способствовавшие развалу", могут проходить только "до", но никак не "после".


Есть еще такое как "Реставрация монархии"
alrick, это несерьезно. Вы выше пытались настоять на своем тезисе о том, что Империю развалили большевики. Вам привести Ваши же собственные слова?
Я говорил - но как я выяснил слова вы понимаете по другому.
С тех пор я выяснил что точка отсчета помещения России в гроб у нас разные (IMHO Попасть в реанимацию это еще не в гроб слечь), понятие большевик разные.
А РИ я употребил вместо России потому что подумал что будет конфликт со словом Россия которая теперь существует. РИ для меня то что было до СССР
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
alrick написал(а):
понятие большевик разные.
alrick написал(а):
А РИ я употребил вместо России потому что подумал что будет конфликт со словом Россия которая теперь существует. РИ для меня то что было до СССР
Браво :-D Просто слов нет :p Знаете, с таким подходом надо не на историческом форуме спорить, а в детской саду детям сказки рассказывать. Понятие "большевик", как Вы изволили выразиться, предельно конкретно, я бы даже сказал, юридически конкретно. Так же, как и понятие "Российская империя". То, что Вы под этим понимаете - это Ваше личное дело, но в споре стоит все-таки придерживаться общеупотребимых категорий. Вы же вот с рвением буквалиста требуете от меня сказать Вам, была монархия 3 марта или нет, а сами при этом с конкретными устоявшимися понятиями обращаетесь как со словесным мусором. А перлы а-ля "Я вот так понимаю и поэтому горожу, что хочу, а вы все иначе понимаете, ну и хрен с вами, идите лесом" вообще тянут на серьезный разговор с модератором. Вы таким подходом делаете дискуссию невозможной и превращаете форум в балаган.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Sansanych написал(а):
Знаете, с таким подходом надо не на историческом форуме спорить, а в детской саду детям сказки рассказывать.
Спасибо за рекомендацию.

Sansanych написал(а):
Вы же вот с рвением буквалиста требуете
Нет не рвения ни тем более требования.

Sansanych написал(а):
от меня сказать Вам, была монархия 3 марта
или нет
Поинтересовался что вы считаете точкой отсчета.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Sansanych писал(а):
от меня сказать Вам, была монархия 3 марта
или нет

Поинтересовался что вы считаете точкой отсчета.
С точки зрения Законов Российской империи монархия существует до сих пор. Демарш Керенского от 1 сентября вообще нелегитимен. Учредилка успела объявить Россию демократической республикой, но вот только законной силы это решение не имело. так как после ухода большевиков и левых эсеров собранию не хватало кворума. Но только вот что это меняет?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Понял. Но, поскольку Вам неоднократно расшифровывали эти понятия, заявлять сейчас о непонимании терминов - безосновательно. Так что п.2.6 у Вас остается.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Sansanych написал(а):
С точки зрения Законов Российской империи монархия существует до сих пор. Демарш Керенского от 1 сентября вообще нелегитимен. Учредилка успела объявить Россию демократической республикой, но вот только законной силы это решение не имело. так как после ухода большевиков и левых эсеров собранию не хватало кворума. Но только вот что это меняет?
Для начала я хочу приспособится и выяснить КОГДА именно вы считаете Россия попала в гроб.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

студент написал(а):
Понял. Но, поскольку Вам неоднократно расшифровывали эти понятия,
После этого я их не употреблял.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Для начала я хочу приспособится и выяснить КОГДА именно вы считаете Россия попала в гроб.
Я уже неоднократно писал, что решающим событием здесь было отречение Николая II. Лаврентий популярно объяснил, почему, и почему никакая реанимация монархии была уже невозможна. Сорвав предохранитель, Алексеев и Ко запустили процессы, которые не в силах были контрлировать. В их результате к власти и пришли большевики.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Sansanych написал(а):
alrick написал(а):
Для начала я хочу приспособится и выяснить КОГДА именно вы считаете Россия попала в гроб.
Я уже неоднократно писал, что решающим событием здесь было отречение Николая II.
Т.е. 2 марта Россия попала в гроб.
Понял

"Михаил объявил трон вакантным и своею призрачной властью самочинно объявил выборы в Учредительное Собрание, и даже предопределил форму выборов туда! а до того передал Временному правительству такую абсолютную власть, какою не обладал и сам. Тем самым он походя уничтожил и парламент и основные законы государства"
http://solzhenicyn.ru/modules/myarticle ... d_276.html
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
alrick написал(а):
http://solzhenicyn.ru/modules/myarticles/article_storyid_276.html
Теперь понятно, чьи уши за всем этим торчат. Я угадал.
alrick написал(а):
Михаил объявил трон вакантным и своею призрачной властью самочинно объявил выборы в Учредительное Собрание, и даже предопределил форму выборов туда! а до того передал Временному правительству такую абсолютную власть, какою не обладал и сам. Тем самым он походя уничтожил и парламент и основные законы государства
Не стоит цепляться за Михаила. Его крата была бита изначально. Он не только не хотел, но и НЕ МОГ занять трон.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Sansanych написал(а):
Теперь понятно, чьи уши за всем этим торчат. Я угадал.
Нет. Я просто буду приводить цитаты на русском.

Sansanych написал(а):
Не стоит цепляться за Михаила. Его крата была бита изначально. Он не только не хотел, но и НЕ МОГ занять трон.
"принял я твердое решение в том лишь случае восприять верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном Собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского."
 
Сверху