Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
Вы снова перекрутили все наизнанку.
Ни в коем разе.
У северных корейцев НЕТ выбора между чучхе и "жизнью японо-американского прихвостня" (а точнее достойной жизнью нормального человека).
Я разве сказал, что такой выбор у них имеется постоянно? Или, что они получают иллюзию выбора раз в четыре года? Разумеется, нет. Реальный выбор - это не выбор между Обамой и Маккейном, и даже не между Медведевым и Зюгановым. Свой реальный выбор корейцы сделали взяв в руки оружие для защиты идей построения более справедливого общества и борьбы с иностранной оккупацией. Кто-то брал в руки оружие и убивал врагов, а кто-то продавал своих дочерей в публичные дома при американских военных базах. Это был реальный выбор, и он был сделан. Если будет новая война - каждому придётся снова делать выбор. Лично я надеюсь, что и у южных корейцев проснётся совесть и чувство собственного достоинства, и они не будут считать "достойной жизнью нормального человека" скотское (пусть и сытое) существование под американо-японским каблуком. Всё-таки, имхо, достоинство человека определяется отнюдь не количеством сожратого и выпитого, и даже не "крутизной" его тачки или мобилы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Я разве сказал, что такой выбор у них имеется постоянно? Или, что они получают иллюзию выбора раз в четыре года? Разумеется, нет. Реальный выбор - это не выбор между Обамой и Маккейном, и даже не между Медведевым и Зюгановым. Свой реальный выбор корейцы сделали взяв в руки оружие для защиты идей построения более справедливого общества и борьбы с иностранной оккупацией. Кто-то брал в руки оружие и убивал врагов, а кто-то продавал своих дочерей в публичные дома при американских военных базах. Это был реальный выбор, и он был сделан. Если будет новая война - каждому придётся снова делать выбор. Лично я надеюсь, что и у южных корейцев проснётся совесть и чувство собственного достоинства, и они не будут считать "достойной жизнью нормального человека" скотское (пусть и сытое) существование под американо-японским каблуком. Всё-таки, имхо, достоинство человека определяется отнюдь не количеством сожратого и выпитого, и даже не "крутизной" его тачки или мобилы.
Скажите плачь Ярославны это случаем не к вам относится? Ну да это шутка, а сейчас попробую серьёзно:
С чего вы решили что южнокореянок ОТЦЫ продают в публичные дома? Вы хотя бы знаете что в Южной Корее проституция ЗАПРЕЩЕНА? Она там расспростронена из-за культурных традиций, но она ВНЕ ЗАКОНА и кстати объявлена вне закона именно американцами ещё в 1947г. Вы всегда на ложных фактах строите свои стереотипы или бывают исключения?
Почему вы думаете что у северокорейцев есть выбор: брать оружие или не брать? У них что там контрактная армия? Почему вы думаете что северокорейцы убивали врагов? Большинство погибших были из своих корейцев... только южных, потому что это была в первую очередь гражданская война. Кто там враги? Корейцы? Амеры? А почему не китайцы или не русские которые вооружили, поддерживали и даже воевали за Кима Великого?
Почему вы считаете что у южнокорейцев скотская жизнь, если там у них открытый интернет и одно из самых плотных насыщений персоналками и скоростными интернетами на душу населения? Это скорее северокорейцев Ким держит как скотов, потому что там компьютеров и интернетов раз-два и обчёлся, потому что Ким не любит когда народ сам лезет инфу добывать - не доверяет видать.
Так чем у вас достоинство определяется? Похоже что у вас это определяется маршированием в ногу под дудку Кима Великого.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Скажите плачь Ярославны это случаем не к вам относится? Ну да это шутка, а сейчас попробую серьёзно:
В каждой шутке есть только доля шутки. За последние 900 лет мир фактически не изменился, и век XXI, вероятно, принесёт не меньше крови и страданий, чем век XII. Разве что главной угрозой для Руси сейчас являются не половцы (ныне - кумыки), а янкесы.
Так что вовсе не исключено, что и моим дочерям (когда они родятся и вырастут), придётся плакать о раздробленности славянских земель и о попавших в плен мужьях. Впрочем, уверен, что сражаться наши потомки будут не зря, и ещё через 900 лет от янкесов максимум останется только маленький, мирный народ, один из многих, заселяющих Скалистые Горы.
С чего вы решили что южнокореянок ОТЦЫ продают в публичные дома?
Ну, не только отцы. Старшие братья, возможно, какие-либо ещё опекуны... Кроме того девочек просто воровали особо предприимчивые личности.
Вы хотя бы знаете что в Южной Корее проституция ЗАПРЕЩЕНА? Она там расспростронена из-за культурных традиций, но она ВНЕ ЗАКОНА и кстати объявлена вне закона именно американцами ещё в 1947г.
Да, знаю. Только действенность этого запрета слишком хорошо известна. Вы ещё скажите, что ваши оккупационные силы запрещают в Афганистане выращивать опийный мак и перерабатывать его на героин. Впрочем, речь не столько об американцах, сколько о корейцах. Каждый из них сам выбирал, на какую сторону встать в гражданской войне, и как именно сражаться, стоит ли проявлять чудеса мужества и героизма, а если и стоит, то за что - за свободу и независимость своей страны, построение нового, справедливого общества или за сытный паёк, прикольные гаджеты и возможность лизать японские и юсовские сапоги.
Вы всегда на ложных фактах строите свои стереотипы или бывают исключения?
Факты ложными не бывают. Американцы стимулировали захват рабов в Африке, проституцию в Южной Корее, убийства ради изъятия органов в Югославии и производство наркоты в Афганистане. Но речь не столько об этом. Амеры - это "домашний скот дьявола" по определению, и говорить о моральности или аморальности их действий нет никакого смысла, как бесполезно говорить о моральности или аморальности стаи саранчи (да простит меня саранча). Речь о том, что у каждого был и есть выбор - быть ему человеком или превратиться с мразь по примеру выродков... Северные корейцы решили остаться людьми. Южные сделали другой выбор.
Почему вы думаете что у северокорейцев есть выбор: брать оружие или не брать? У них что там контрактная армия?
Хм... Можно заставить человека взять в руки оружие, но нельзя заставить вооружённый народ хорошо воевать за то, что он считает неправильным. Те, кто это забывал - быстро исчезали с исторической сцены. Если бы большинство северокорейских солдат считали что Ким неправ - то он бы не смог управлять страной. В контексте данной ветки важно то, что если начнётся очередная война, то и Южная и Северная части Кореи должны будут провести мобилизацию и вооружить народ. И вот тогда мы увидим истинный выбор корейцев.
Почему вы думаете что северокорейцы убивали врагов? Большинство погибших были из своих корейцев... только южных, потому что это была в первую очередь гражданская война.
Как может считаться "своим" тот, кто продал свою страну за американский паёк?
Кто там враги? Корейцы? Амеры? А почему не китайцы или не русские которые вооружили, поддерживали и даже воевали за Кима Великого?
Мы просто помогли части корейцев сохранить независимость своей страны. Мы не оккупировали Корею, как, несколько позже, не оккупировали Вьетнам.
Почему вы считаете что у южнокорейцев скотская жизнь, если там у них открытый интернет и одно из самых плотных насыщений персоналками и скоростными интернетами на душу населения?
Мда... Один о жратве, другой об электронных игрушках... Если Вы сами не понимаете, что такое чувство собственного достоинства, то, вероятно, объяснять Вам это просто бесполезно. Особенности мироощущения. Может генетика в этом виновата, может воспитание в самом раннем возрасте. Да и не место здесь обсуждать ущербных, кроме чисто военного аспекта одного предположительного конфликта. Лично я считаю, что за Кима корейцы будут воевать куда охотней, проявляя куда большее мужество и героизм нежели за Обаму. Если воевать будут исключительно Северная и Южная Корея - то победит КНДР. Если в войну вступят НАТО и ШОС, то победит ШОС, и, опять же, КНДР.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Почему вы думаете что у северокорейцев есть выбор: брать оружие или не брать? У них что там контрактная армия?
Хм... Можно заставить человека взять в руки оружие, но нельзя заставить вооружённый народ хорошо воевать за то, что он считает неправильным.
Элементарно. Хорошая пропаганда и полное отсутствие ЛЮБЫХ альтернативных источников информации. Вспомните Пол-Пота. Там камбоджийцы сами для себя копали могилы ,чтобы стать удобрением для сельскохозяйственных культур. И все добровольно и во славу вождя.
Ярослав С. написал(а):
Те, кто это забывал - быстро исчезали с исторической сцены. Если бы большинство северокорейских солдат считали что Ким неправ - то он бы не смог управлять страной.
Мдяяя.....Смотрите выше.
Ярослав С. написал(а):
Почему вы думаете что северокорейцы убивали врагов? Большинство погибших были из своих корейцев... только южных, потому что это была в первую очередь гражданская война.
Как может считаться "своим" тот, кто продал свою страну за американский паёк?
Как можно считать своим того, кто продал страну за бред Мао и Ленина и хочет всех превратить в стадо??

Ярослав С. написал(а):
Кто там враги? Корейцы? Амеры? А почему не китайцы или не русские которые вооружили, поддерживали и даже воевали за Кима Великого?
Мы просто помогли части корейцев сохранить независимость своей страны. Мы не оккупировали Корею, как, несколько позже, не оккупировали Вьетнам.
:) :) Самому не смешно? АБСОЛЮТНО то же самое можно сказать и про Южан. Они отстояли независимость своей страны от идиотской идеологии.

Ярослав С. написал(а):
Лично я считаю, что за Кима корейцы будут воевать куда охотней, проявляя куда большее мужество и героизм нежели за Обаму. Если воевать будут исключительно Северная и Южная Корея - то победит КНДР.
Угу. За Кима они будут толпами идти под пулеметы и заваливать врага трупами. Весь вопрос хватит ли у них трупов, чтобы завалить весь Юг. Только в этом случае КНДР победит.

Ярослав С. написал(а):
Если в войну вступят НАТО и ШОС, то победит ШОС, и, опять же, КНДР.
Сейчас Китай еще не готов к серьезному военному противостоянию с НАТО. Поэтому неядерный конфликт будет ШОС либо проигран, либо снова все закончится как в 53-ем.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
Угу. За Кима они будут толпами идти под пулеметы и заваливать врага трупами. Весь вопрос хватит ли у них трупов, чтобы завалить весь Юг. Только в этом случае КНДР победит.
Пулемёты есть и у КНДР. Но за Обаму южные корецы на них не пойдут. Так что решающий фактор - т.е. моральный, на стороне северных корейцев.
Сейчас Китай еще не готов к серьезному военному противостоянию с НАТО. Поэтому неядерный конфликт будет ШОС либо проигран, либо снова все закончится как в 53-ем.
Лично я считаю, что война НАТО-ШОС будет полномасштабной, т.е. ядерной.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Сейчас Китай еще не готов к серьезному военному противостоянию с НАТО. Поэтому неядерный конфликт будет ШОС либо проигран, либо снова все закончится как в 53-ем.
Лично я считаю, что война НАТО-ШОС будет полномасштабной, т.е. ядерной.
Тогда проиграют ВСЕ. Ибо сколько бы Вы не рассказывали сказок о том, что ядерная война это не страшно, дело закончится в лучшем случае 4 фалляутом, в худшем прекращением существования человечества.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ярослав С. написал(а):
акулыч написал(а):
Угу. За Кима они будут толпами идти под пулеметы и заваливать врага трупами. Весь вопрос хватит ли у них трупов, чтобы завалить весь Юг. Только в этом случае КНДР победит.
Пулемёты есть и у КНДР. Но за Обаму южные корецы на них не пойдут. Так что решающий фактор - т.е. моральный, на стороне северных корейцев.
.
А Южане НЕ ЗА ОБАМУ пойдут, а зато чтобы НЕ СТАТЬ ТАКИМ СТАДОМ как северяне. Ни один нормальный человек не захочет питаться травой ради того, чтобы маньяк удовлетворял свою жажду власти.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Амеры - это "домашний скот дьявола" по определению, и говорить о моральности или аморальности их действий нет никакого смысла, как бесполезно говорить о моральности или аморальности стаи саранчи (да простит меня саранча). Речь о том, что у каждого был и есть выбор - быть ему человеком или превратиться с мразь по примеру выродков..
:good:
Ко мне в гости приезжают ( 15 мая) две очаровательные дамы из Далласа: одна, подруга моей жены, - оперная певица, другая ( ее дочь) работает в ЦРУ. Обязательно дам почитать. Чтобы не думали о России слишком хорошо. :flag: А то они, глупые, очень Россию любят....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
За последние 900 лет мир фактически не изменился, и век XXI, вероятно, принесёт не меньше крови и страданий, чем век XII. Разве что главной угрозой для Руси сейчас являются не половцы (ныне - кумыки), а янкесы.
Так что вовсе не исключено, что и моим дочерям (когда они родятся и вырастут), придётся плакать о раздробленности славянских земель и о попавших в плен мужьях. Впрочем, уверен, что сражаться наши потомки будут не зря, и ещё через 900 лет от янкесов максимум останется только маленький, мирный народ, один из многих, заселяющих Скалистые Горы...


Впрочем, речь не столько об американцах, сколько о корейцах. Каждый из них сам выбирал, на какую сторону встать в гражданской войне, и как именно сражаться, стоит ли проявлять чудеса мужества и героизма, а если и стоит, то за что - за свободу и независимость своей страны, построение нового, справедливого общества или за сытный паёк, прикольные гаджеты и возможность лизать японские и юсовские сапоги...


Факты ложными не бывают. Американцы стимулировали захват рабов в Африке, проституцию в Южной Корее, убийства ради изъятия органов в Югославии и производство наркоты в Афганистане. Но речь не столько об этом. Амеры - это "домашний скот дьявола" по определению, и говорить о моральности или аморальности их действий нет никакого смысла, как бесполезно говорить о моральности или аморальности стаи саранчи (да простит меня саранча).
Грандиозно! Такой животной ненависти я уже давно не читал. Повеяло чем-то до боли знакомым... Гебельсом что-ли? Вашей идеалогии я по-моему на ближайшую неделю нахлебался по горло. Может палец в рот вставлю, протошнюсь и полегчает немного.

На остальное Акулыч вам достаточно хорошо ответил... мне добавить почти нечего, а если и есть чего, то что-то не очень хочется.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

акулыч
Спасибо, а то порой почитаю высказывания некоторых и такая тоска накатывает за всё человечество и Россию в частности. Хоть после вас надежда остаётся что не всё потеряно. Мы порой не сходимся во мнениях, но дело вовсе не в согласии, а в приличии что-ли... разумности... логике :-(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Barbudos написал(а):
Ко мне в гости приезжают ( 15 мая) две очаровательные дамы из Далласа: одна, подруга моей жены, - оперная певица, другая ( ее дочь) работает в ЦРУ. Обязательно дам почитать. Чтобы не думали о России слишком хорошо. :flag: А то они, глупые, очень Россию любят....
Да уж... даже прокоментировать не могу :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak
это глубокий клинический случаи,граничащий с шизофренией,яркий пример того что в России напряг с серьезными медикоментами.А асперином,такое не лечится.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Barbudos написал(а):
:good:
Ко мне в гости приезжают ( 15 мая) две очаровательные дамы из Далласа: одна, подруга моей жены, - оперная певица, другая ( ее дочь) работает в ЦРУ. Обязательно дам почитать. Чтобы не думали о России слишком хорошо. :flag: А то они, глупые, очень Россию любят....
Рядовой Алексу: Барбудос близок к провалу. Продолжаю собирать компромат. Скоро будем брать.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Шмак, Дэйволкер. В чем проблема? Ярослав правильно сказал. А мерять счастье народа джинсами и персоналками это бред. Вот только не надо тыкать тут голодом: Доказательств нет. То что вы американцы суете нос в Афган, в Ирак, в Югославию. Кстати вчера около сотни мирных афганцев погибло под бомбами гуманитарной помощи. Куда бы вы не приходили с демократической помощью везде начинается разруха,голод,и массовые убийства. Ваши солдаты убивают просто так,для развлечения
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
рядовой написал(а):
Шмак, Дэйволкер. В чем проблема? Ярослав правильно сказал. А мерять счастье народа джинсами и персоналками это бред. Вот только не надо тыкать тут голодом: Доказательств нет. То что вы американцы суете нос в Афган, в Ирак, в Югославию. Кстати вчера около сотни мирных афганцев погибло под бомбами гуманитарной помощи. Куда бы вы не приходили с демократической помощью везде начинается разруха,голод,и массовые убийства. Ваши солдаты убивают просто так,для развлечения
Если у вас нет проблемы с таким высказыванием...
"Амеры - это "домашний скот дьявола" по определению, и говорить о моральности или аморальности их действий нет никакого смысла, как бесполезно говорить о моральности или аморальности стаи саранчи (да простит меня саранча)",
...то нам говорить и спорить в принципе не о чем. Вам не кажется?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak написал(а):
"Амеры - это "домашний скот дьявола" по определению, и говорить о моральности или аморальности их действий нет никакого смысла, как бесполезно говорить о моральности или аморальности стаи саранчи (да простит меня саранча)",
И не один модератор в провоцировании не обвиняет,но если я открою рот, то Студент тут как тут.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Домашний скот дьявола-поинтересуйтесь всякими Черепами с костями,сатанистами и прочими масонами сектантами какое влияние они оказывают на правительство Сша. Саранча- под этим Ярослав подразумевает то что американцы вторгаются в страны разоряют их,грабят(если есть что) и делают вассалами.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
рядовой написал(а):
Докажи обратное.
Если вам это действительно надо ДОКАЗЫВАТЬ, то как я и написал - спорить нам не о чем. Ну как я вам могу доказать что я не козёл, если вы судя по вашему настрою на всё можете отвечать: не верю, провокация, бред, подделка СМИ... ЦРУ... ФБР? Клиника это, а не диалог. Поговорите лучше с Ярославом - это ближе к вам по мышлению - и вы останетесь довольны разговором и я время не потеряю в пустую :-(
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Daywalker написал(а):
рядовой написал(а):
Докажи обратное.
Вы со своеи мамои говорите? Ибо тыкаете не в попад.
у нас с древности обращение на "ВЫ" было символом глубокого не уважения,оскорбления собеседника. Это сейчас выкать начали. :dostali:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak
дело даже не в этом,тут Барбодос недавно россиян алкоголиками назвал(не очеь далеко от истины),так вои поднялся до небес,вплоть до бана.Но тут приходит ярослав и прет ,что попало про амеров и все тишь и благодать.Как Артемус сказал,здесь не клуб любителеи американцев.Так что выход состоит из двух вариантов:1. не обращать внимание,как будто ни чего не происхдит 2.Уити с форума,и дать им варится в своем собственном соку,ака круговои онанизм.Лично я склоняюсь к последнему,меня начинает утомлять тупость и невежество некоторых членов,этого форума.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
рядовой написал(а):
у нас с древности обращение на "ВЫ" было символом глубокого не уважения,оскорбления собеседника. Это сейчас выкать начали.
shmak
Видите,у них сеичас выкать начали.ТАк что понятие культура умирает изо дня ко дню.

рядовой написал(а):
Янки гоу хоум(с) Патриоты-Севастопольцы.
Серега,може чо насчет провокации скажешь? Студент,даже не волнуитесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху