Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak
дело даже не в этом,тут Барбодос недавно россиян алкоголиками назвал(не очеь далеко от истины),так вои поднялся до небес,вплоть до бана.Но тут приходит ярослав и прет ,что попало про амеров и все тишь и благодать.Как Артемус сказал,здесь не клуб любителеи американцев.Так что выход состоит из двух вариантов:1. не обращать внимание,как будто ни чего не происхдит 2.Уити с форума,и дать им варится в своем собственном соку,ака круговои онанизм.Лично я склоняюсь к последнему,меня начинает утомлять тупость и невежество некоторых членов,этого форума.
Не забывайте что тут всё же полно ещё приличных людей - больше половины пока, поэтому есть ещё с кем поговорить нормально, так что пока стоит просто игнорировать патриётов которым не терпится поцапаться с амерами чтоб доказать свой ура-патриётизм. А если действительно пойдёт тенденция на спад культуры, то тогда и говорить не с кем будет - даже нормальные форумчане не-амеры уйдут.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Ну что так приципились то к американцам. Ну влезли они в афганистан и Ирак. Ну есть у них для этого силы и возможность. Ну так флаг им в руки. Так нет же все желаем тоже судьбами мира рулить. Везде свое фи высказываем. Для того чтобы фи высказывать надо иметь сильную армию и экономику ни того не другого у нас сейчас нет. Надо брать пример с китая сидеть молча и не выёгиваться. А ждать возможности что то изменить.

За что собственно мы объективно не любим американцев? да за то что они сильнее и все. Все остальное это уже наносное. А моральны они не моральны это уже дело десятое.

Свою страну надо строить. Своей внутренней политикой заниматься, а не впрягаться за всякие сербии и тд и тп. за которые впрягались весь 19-20 век. А толку с того чуть.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
Ну что так приципились то к американцам. Ну влезли они в афганистан и Ирак. Ну есть у них для этого силы и возможность. Ну так флаг им в руки. Так нет же все желаем тоже судьбами мира рулить. Везде свое фи высказываем. Для того чтобы фи высказывать надо иметь сильную армию и экономику ни того не другого у нас сейчас нет. Надо брать пример с китая сидеть молча и не выёгиваться. А ждать возможности что то изменить.

За что собственно мы объективно не любим американцев? да за то что они сильнее и все. Все остальное это уже наносное. А моральны они не моральны это уже дело десятое.

Свою страну надо строить. Своей внутренней политикой заниматься, а не впрягаться за всякие сербии и тд и тп. за которые впрягались весь 19-20 век. А толку с того чуть.
Внесу поправку: ИМХО Штаты имеют силы, но не возможности. Обе войны слишком сильно ударили по стране экономически и политически. Да и армии досталось - всё оборудование снашивается в несколько раз быстрее запланированного, а на новое денег нету. Возник парадокс: что-то вроде надо делать с растущим исламским экстремизмом, но ни у кого нет желания или возможностей... и самое главное никто не знает какой путь правильный. В итоге все предпочитают меряться писками друг с другом и подкладывать друг-другу свиней.
И я не согласен что мораль - дело десятое. Если полностью тему игнорировать, то можно дегенерировать совсем. Можно делать поблажки, списывать кое-что на войну, но диалог везти надо, чтоб не опуститься совсем и в животных не превратиться ИМХО. Другое дело что левое это занятие обсуждать у кого больше морали - в конечном итоге все в грязи вываляются и выглядеть будут полными дураками.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
shmak написал(а):
Внесу поправку: ИМХО Штаты имеют силы, но не возможности.

Возможно, но они продолжают вмешиваться, собственно говоря это не принесет ничего хорошего США. Попросту надорвуться. Война дорогое удовольствие. Мне почему то кажется что если США ввяжуться еще в одну ну максимум 2 войны. Ну например таже корея. Ну и еще что нибудь такое в Африке то все на них смело можно будет ставить крест не вытянут.

shmak написал(а):
Другое дело что левое это занятие обсуждать у кого больше морали
Тем более что почти у каждого она своя. Как и совесть своя.

Тут у нас некоторые чудо наполеончики все предлагают ввязаться в повторынй цирк с грузией. А у самих в статусе не служил. И в голове сразу мысль ну твою же мать. Тебя бы засунуть в гробку БМП да пустить под арт обстрел.

Еще один момент видел где то цифру коей пугают нас злобностью США 150 000 погибших в ираке с 2003. Ну в смысле Иракцев. Так елки же моталки у нас вон в год по 40-50 тыс погибших в ДТП. И чего то мне как то не страшны совсем США. А вот на дорогу выходить как то палевно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
Возможно, но они продолжают вмешиваться, собственно говоря это не принесет ничего хорошего США. Попросту надорвуться. Война дорогое удовольствие. Мне почему то кажется что если США ввяжуться еще в одну ну максимум 2 войны. Ну например таже корея. Ну и еще что нибудь такое в Африке то все на них смело можно будет ставить крест не вытянут.
Уже в принципе надрываются. Если Ю Корея ещё кое-как за себя сама постоит, то война с Ираном может дорого стоить. Лезть так не хочется, но с другой стороны: что случиться если Стражи Исламской Революции получат бомбу и вздумают революцию по миру понести? А ведь Иран прямо у Российской границы и вроде должен быть общей проблемой. Небольшим давлением с двух сторон можно было бы решить проблему раз и навсегда и забыть, но предпочитают свинью подложить и радоваться... пока у всех пупы не лопнут. А выйграют только Аятоллы.


Smog написал(а):
Тем более что почти у каждого она своя. Как и совесть своя.

Тут у нас некоторые чудо наполеончики все предлагают ввязаться в повторынй цирк с грузией. А у самих в статусе не служил. И в голове сразу мысль ну твою же мать. Тебя бы засунуть в гробку БМП да пустить под арт обстрел.

Еще один момент видел где то цифру коей пугают нас злобностью США 150 000 погибших в ираке с 2003. Ну в смысле Иракцев. Так елки же моталки у нас вон в год по 40-50 тыс погибших в ДТП. И чего то мне как то не страшны совсем США. А вот на дорогу выходить как то палевно.
Всем также пофиг что в основном это сами иракцы друг-друга убивают. Амеры только думают как бы убраться домой поскорее потому что навоевались уже. Всем надоели эти бесконечные ротации, когда дома не видишь месяцами и годами. У меня на базе вроде один погиб (ВВС везёт в этом отношении), а в соседнем Форте Карсоне - несколько. Кому это надо? Только теперь стараются чтоб не впустую всё было - чтоб хоть какая-то стабильность осталась. Вот бы всех этих доморощенных милитаристов со всех сторон в зону боевых действий на месяц... сразу бы поостыли.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Американцы тоже большие любители подложить свинью. Теже ракеты прехватчики. Таже поддержка Грузии и Украины. В общем и целом хороши обе стороны. Но самое главное что похожи аж сил нет. НУ влезли американцы в афганистан и дружно наступили на теже грабли что и ссср. МАЛАДЦЫ. Такое ощущение что смотришь в зеркало с замедленным повтором. Ну ничему их видно не научил развал СССР. Да и алькакедой и пакистаном доигрались финансировали против СССР теперь чешут репу а что же делать. И как бы не схлопатать ядерный фугас от терористов. А ну и поддержка чеченских сепаратистов поддержали поддержали потом выесняеться что одним из организаторов 9/11 оказался бывший наемник из чечни. Ну просто песня. Создать себе проблем чтобы потом героически их преодолеть.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Так, пару дней (пару страниц набежало) не заходил и не писал на ветки - прочитал и... нет слов - одни выражения. Тема вообще ушла, переключились на американцев.

Smog написал(а):
Американцы тоже большие любители подложить свинью. Теже ракеты прехватчики. Таже поддержка Грузии и Украины. В общем и целом хороши обе стороны.
Здесь согласен . И мы (во времена СССР) и американцы всегда поддерживали тех, кто шел в фарватере нашей политики. И порой плевать, что этот президент оказывался людоедом. Как сказал кто-то из американских президентов о Самосе:" Он конечно сукин сын, но он НАШ сукин сын".

А если вернуться к теме ветки. То как уже неоднократно писалось, если Киму не снесет окончательно крышу - ничего не будет. А все идет к тому, что ему потихоньку сносит. Тут и амбиции и требования к ООН. А то, что в случае конфликта будут сотни тысяч жертв - это вообще вне всякого разумения.
Пару недель назад разговаривал с местным корейцем. Он в прошлом году ездил к родственникам. А они у него и в ЮК и в КНДР. Поговорили (знаем друг-друга уже лет 15, хотя встречаемся крайне редко). Сам он генерал-майор в отставке. Не буду передовать разговора, он был долгий и за рюмкой чая, но отношение к ситуации в КНДР у него однозначно. Одна фраза звучала примерно так: "Внешне, особенно для приезжих все цивильно, красиво, а если окунуться, то..." Далее следовали исключительно непечатные выражения в адрес руководства страны. Это при том, что он ни слова не говорил о том, как хорошо или плохо в ЮК. Так что все совсем неоднозначно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
shmak написал(а):
акулыч
Спасибо, а то порой почитаю высказывания некоторых и такая тоска накатывает за всё человечество и Россию в частности. Хоть после вас надежда остаётся что не всё потеряно. Мы порой не сходимся во мнениях, но дело вовсе не в согласии, а в приличии что-ли... разумности... логике :-(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Barbudos написал(а):
Ко мне в гости приезжают ( 15 мая) две очаровательные дамы из Далласа: одна, подруга моей жены, - оперная певица, другая ( ее дочь) работает в ЦРУ. Обязательно дам почитать. Чтобы не думали о России слишком хорошо. :flag: А то они, глупые, очень Россию любят....
Да уж... даже прокоментировать не могу :-(
shmak, а не за что. Я на самом деле сильно не люблю Штаты. Точнее проводимую Штатами политику. И считаю, что нынешняя Америка однозначно враг для России. Но именно это и является главным источником бед для современной "белой" цивилизации. При всем при этом я крайне уважительно отношусь к WASP'ам и считаю, что государственные принципы, заложенные при создании США - идеальными. Другое дело, что получилось в итоге. И причина нынешнего положения дел - в ущербности одного из идеологических столпов на которых строилось американское государство - протестантизме. Из него лезут многие сегодняшние проблемы. Что же касательно людей - м....ки есть везде. И их процент растет с каждым годом вне зависимости он национальной и государственной принадлежности.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Ко мне в гости приезжают ( 15 мая) две очаровательные дамы из Далласа: одна, подруга моей жены, - оперная певица, другая ( ее дочь) работает в ЦРУ. Обязательно дам почитать. Чтобы не думали о России слишком хорошо. :flag: А то они, глупые, очень Россию любят....
О как, Интересно а особый отдел знает об этом?, вы же такая кладезь знаний о нашей оборонке.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
О как, Интересно а особый отдел знает об этом?, вы же такая кладезь знаний о нашей оборонке.
А я и на работе постоянно с американцами общаюсь. Вот сейчас приехали с " Honeywell". Проект у нас с ними совместный.
ОФФ: Дикие какие-то тут многие. Так и хочется вам рассказать, что американцы (как и коммунисты) не имеют рогов и копыт...А по большей части очень интеллигентные и воспитанные люди. И, что особенно приятно, с хорошим чувством юмора.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
marinel написал(а):
Barbudos написал(а):
Ко мне в гости приезжают ( 15 мая) две очаровательные дамы из Далласа: одна, подруга моей жены, - оперная певица, другая ( ее дочь) работает в ЦРУ. Обязательно дам почитать. Чтобы не думали о России слишком хорошо. :flag: А то они, глупые, очень Россию любят....
О как, Интересно а особый отдел знает об этом?, вы же такая кладезь знаний о нашей оборонке.
А потом удивляемся, что амеры знают о нас всё. :grin:
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Barbudos написал(а):
А то они, глупые, очень Россию любят....
Ну вот как как раз будет возможность поинтересоваться о Закон США "О порабощенных народах", который еще никто не отменил. И заодно о поправках Джексона-Веника спросите. А потом выскажитесь кто же тут глупый.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
А потом удивляемся, что амеры знают о нас всё.
Что касается оборонки -так тут ни у кого секретов нет. Как сказал один знакомый американец (за рюмкой чая): "Для нас самый большой секрет - это почему вы НЕ ДЕЛАЕТЕ то, что можете?"
А в плане технологий-конечно знают: это как десятиклассник знает программу пятого класса.
А пятиклассник постичь программу десятого не может.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
акулыч написал(а):
shmak, а не за что. Я на самом деле сильно не люблю Штаты. Точнее проводимую Штатами политику. И считаю, что нынешняя Америка однозначно враг для России. Но именно это и является главным источником бед для современной "белой" цивилизации. При всем при этом я крайне уважительно отношусь к WASP'ам и считаю, что государственные принципы, заложенные при создании США - идеальными. Другое дело, что получилось в итоге. И причина нынешнего положения дел - в ущербности одного из идеологических столпов на которых строилось американское государство - протестантизме. Из него лезут многие сегодняшние проблемы. Что же касательно людей - м....ки есть везде. И их процент растет с каждым годом вне зависимости он национальной и государственной принадлежности.
Есть за что. То что вы США не любите это давно известно (я тоже про большую свою любовь к России не пою), но есть же приличия при общении и элементарная логика в аргументах. Можно нелюбить страну, но и не сваливать на неё ВСЁ подряд, начиная с Кореи, из-за этой нелюбви. Так вот ЗНАЯ о вашей нелюбви к США, я поэтому искренне рад что ваша ненависть не туманит вам полностью разум, как это происходит у Ярослава. За это спасибо. Только жалко что вы от комплимента бежите как от смерти, если это каким-то образом связано с Америкой или идёт от кого-то из Америки, крича: "Чур меня!" Ну да это ваше личное дело.

ПС: Про протестанство и её основу проблем в современной Америке можно в другом месте поспорить. Самому интересно стало к чему это было сказано.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху