Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Есть за что. То что вы США не любите это давно известно (я тоже про большую свою любовь к России не пою), но есть же приличия при общении и элементарная логика в аргументах.
Вообще-то, если какие-то из моих слов задели Вас, или иных юсофилов - прошу прощения. А какие именно из моих рассуждений Вам кажутся недостаточно логически обоснованными?
Можно нелюбить страну, но и не сваливать на неё ВСЁ подряд, начиная с Кореи, из-за этой нелюбви. Так вот ЗНАЯ о вашей нелюбви к США, я поэтому искренне рад что ваша ненависть не туманит вам полностью разум, как это происходит у Ярослава.
Я не испытываю никакой ненависти к юсе. Как можно ненавидеть стаю диких собак, тучу саранчи или вирус опасной болезни? Конечно, популяции антропоморфных существ, заселяющих район канадо-мексиканской границы представляют собой серьёзную опасность для мира, но испытывать ненависть к ним, имхо, просто недостойно.
Что же касается того, что я "валю на них ВСЁ" - это тоже неверно. К примеру - в Папуа-Новой Гвинее дикари спокойно едят друг друга, и вины американцев в этом нет. Но, если американцы оккупируют эту страну, то они будут ответственными за то, что там происходит. Если амеры выпустят законы, запрещающие каннибализм, но при этом будут помогать местным открывать МакДональдсы, в которых будут проводится "папуасские недели" - "гамбургер с человечиной всего за 1$", и регулярно посещать их, если они наберут в "коалицию желающих" папуасов, вооружат их, обучат и не будут вникать в то, какие шашлыки жарят они во время рейдов на территорию КНДР, то янкесов вполне справедливо назовут людоедами. Оккупирующая держава несёт ответственность за порядок на оккупированных территориях. Сюзерен несёт ответственность за действия своих вассалов. Так что и проституция в Южной Корее, и производство наркоты в Афганистане, и торговля органами в Косово - лежат на совести американцов. Точнее, лежали бы, если бы у них была совесть.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Smog написал(а):
а не впрягаться за всякие сербии и тд и тп. за которые впрягались весь 19-20 век
За сербов не впряглись :Fool:
Они мне как братья (хоть я и русский и родни у меня там нет и не было никогда).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
Тогда проиграют ВСЕ. Ибо сколько бы Вы не рассказывали сказок о том, что ядерная война это не страшно, дело закончится в лучшем случае 4 фалляутом, в худшем прекращением существования человечества.
Специально для обсуждения этого вопроса есть тема "Ядерые мифы". Выскажите, плз, сво аргументы там.
А Южане НЕ ЗА ОБАМУ пойдут, а зато чтобы НЕ СТАТЬ ТАКИМ СТАДОМ как северяне. Ни один нормальный человек не захочет питаться травой ради того, чтобы маньяк удовлетворял свою жажду власти.
И рис, и кукуруза, и пшеница относятся к травам. Население в КНДР растёт, так что говорить о голоде не стоит. Во всяком случае, там пока далеко не блокадный Ленинград. Кстати, кем Вы считаете людей, которые даже травы не видели, умирали от голода, но не сдались, до последнего работая на оружейных заводах или защищая город на фронте?
Стадо, имхо, в принципе не способно на проявления мужества, героизма, стойкости. Каждый представитель стада способен думать только о своих интересах, о своём желудке, своей личной сиюминутной безопасности.
А народ - это нечто куда большее, нежели сумма составляющих его людей. Так что, имхо, в КНДР именно народ, и он способен на куда большие свершения, нежели совокупность индивидов, желающих только похлёбки пожирнее, тачки покруче, да интернета побыстрее...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
За сербов не впряглись Ругаюсь
Они мне как братья (хоть я и русский и родни у меня там нет и не было никогда)
Да? А у меня там ни одного знакомого нет. Я вообще не знаю, что за люди...Чем они прославились? У них великие культурные достижения?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Вообще-то, если какие-то из моих слов задели Вас, или иных юсофилов - прошу прощения.
Вы сами себя унизили вашими словами. Мне даже прощать нечего.


Ярослав С. написал(а):
Я не испытываю никакой ненависти к юсе. Как можно ненавидеть стаю диких собак, тучу саранчи или вирус опасной болезни?
Вот так же и нацисты думали про всех ундерменчей - их не надо ненавидеть - их надо уничтожать как саранчу - планомерно, хладнокровно, пока остается ограниченная популяция которая будет считать только до десяти. Короче я уже понял из какой оперы вы поёте.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak
Да бросьте вы...Обычный русский фашист. Хотя, естественно, таковым себя не считает. Я этой шелупони "богато бачив" :grin:
Прошу заметить, обращение безличное. Банить не за что. Банить пора автора. За "разжигание межнациональной розни". В УК РФ статья есть.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
shmak
Да бросьте вы...Обычный русский фашист. Хотя, естественно, таковым себя не считает. Я этой шелупони "богато бачив" :grin:
Прошу заметить, обращение безличное. Банить не за что. Банить пора автора. За "разжигание межнациональной розни". В УК РФ статья есть.
У вас этого добра "богато" что-ли? Печально :-(
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Вы сами себя унизили вашими словами. Мне даже прощать нечего.
Вот и ладненько. Поехали дальше обсуждать тему без обид. Как Вы считаете - кем считают американцев в южной и северной частях Кореи?
Вот так же и нацисты думали про всех ундерменчей - их не надо ненавидеть - их надо уничтожать как саранчу - планомерно, хладнокровно, пока остается ограниченная популяция которая будет считать только до десяти.
Ну почему? Из тех, кто "ниже колеса БТРа", вполне вероятно, можно воспитать нормальных людей. Скорее всего, тут проблема именно в воспитании, а не в генетике. Да и остальные, могут считать до скольки угодно - главное, лишить их возможности грабить и убивать. Остальное верно - саранчу, бешенных собак и болезненных микроорганизмов надо уничтожать хладнокровно и планомерно. Это не вопрос идеологии - это вопрос банального самосохранения.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Вот и ладненько. Поехали дальше обсуждать тему без обид.
Скажу честно... может и без обид, но остаётся странный привкус во рту от такого "общения". Поговорите лучше с кем-то из вашей партии - они вас поймут, одобрят и согласятся... а я для вас навсегда останусь саранчёй, которую нужно уничтожить при случае. Зачем нам время тратить? У вас что дел больше нет?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Банить пора автора. За "разжигание межнациональной розни".
Точно. Только "межнациональную рознь" разжигают именно юсовцы - не только, и не столько словами, сколько своими делами. После бомбёжек Югославии, нападения на Ирак, вторжения в Афганистан становится всё больше людей, которые называют бандитов - бандитами, а не "полевыми командирами", людоедов - людоедами, а не "лицами с нетрадиционной гастрономической ориентацией", а болезнетворных микробов - именно болезнетворными микробами, а не "естественными регулирующими факторами".
Вторжение в КНДР, если оно состоится заставит взглянуть на мир реальнее ещё большее количество людей. Конечно, есть и такие, которым хоть плюй в глаза - им всё божья роса, но их, надеюсь, меньшинство.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Вот и ладненько.
Видно, совести у Вас ни капли, если Вам "ладненько". Неужели Вы думаете, что я после этого буду с вами общаться? Как можно общаться со "стаей диких собак, тучей саранчи" и пр. (далее по тексту. см выше)
Вы , видимо, совсем за непорядочного меня считаете.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
У вас этого добра "богато" что-ли? Печально :-(
Ага. Путин о Медведеве: "Я давно привык к ярлыкам вроде того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но и он в хорошем смысле такой же русский националист, как и я. Он настоящий патриот и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене."
http://news.mail.ru/politics/1646187

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Barbudos написал(а):
Как можно общаться со "стаей диких собак, тучей саранчи" и пр. (далее по тексту. см выше)
Вы , видимо, совсем за непорядочного меня считаете.
Но Вы же общаетесь с ними? Мало-ли, может быть, какая-то парафилия, может быть, просто дефект воспитания.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
У вас этого добра "богато" что-ли? Печально
Гораздо больше, чем вы думаете. Во всяком случае, своего приятеля Дэна из Милуоки, дирижера симфонического оркестра, когда мы засиживаемся за "чашкой чая", я всегда провожаю (благо снимает квартиру недалеко), ибо он - негр. Хотя по русски говорит практически без акцента: выучил, чтобы лучше понимать русскую музыку еще в детстве.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Поговорите лучше с кем-то из вашей партии - они вас поймут, одобрят и согласятся...
Разумеется, чаще всего я говорю с тем, кто способен воспринимать действительность мал-мала адекватно.
а я для вас навсегда останусь саранчёй, которую нужно уничтожить при случае. Зачем нам время тратить? У вас что дел больше нет?
Анджей Сапковский. "Крещение огнём"

"Наконец я стал выделывать такое, чего не делал ни один
вампир. Начал летать по пьянке. Однажды к ночи парни послали меня в село за
кровью.
Я нацелился на девушку, идущую по воду, промахнулся и с разгона
врезался в венцы колодца... Кметы меня чуть было не прикончили. К счастью,
они не знали, как за это взяться... Продырявили меня кольями, отрубили
голову, облили святой водой и закопали. Представляете, что я чувствовал,
когда проснулся?
- Представляем, - сказала Мильва, рассматривая стрелу. Все удивленно
взглянули на нее. Лучница кашлянула и отвернулась. Регис незаметно
улыбнулся.
- Я уже заканчиваю, - сказал он. - В могиле у меня было достаточно
времени, чтобы подумать.
- Достаточно? - спросил Геральт. - И сколько же?
- Любознательность профессионала? - взглянул на него Регис. - Около
пятидесяти лет."

Можете считать это "любознательностью профессионала", можете - простым любопытством. Кроме того, в худшем случае - я всего лишь потеряю несколько минут, в лучшем, пойму что Вы (лично, а не Ваша стая) не безнадёжны.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
Гораздо больше, чем вы думаете. Во всяком случае, своего приятеля Дэна из Милуоки, дирижера симфонического оркестра, когда мы засиживаемся за "чашкой чая", я всегда провожаю (благо снимает квартиру недалеко), ибо он - негр. Хотя по русски говорит практически без акцента: выучил, чтобы лучше понимать русскую музыку еще в детстве.
Эх, пропала цивилизация Первого Типа! :-(

Оставим пока глобальную цивилизацию в стороне. А вы лично как оцениваете шансы полумирного объединения Корей с мирным исходом? Насколько вероятен сценарий схождения Корей после прихода следующего Кима к власти? Прогнозируют что это будет младший сын... говорят он на западе учился, хотя конечно воспитывался дома.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Можете считать это "любознательностью профессионала", можете - простым любопытством. Кроме того, в худшем случае - я всего лишь потеряю несколько минут, в лучшем, пойму что Вы (лично, а не Ваша стая) не безнадёжны.
А что мне делать если я уже понял что бестолку потеряю несколько минут и вы полностью безнадёжны, как и наш диалог о Корее?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Но Вы же общаетесь с ними?
Barbudos написал(а):
Как можно общаться со "стаей диких собак, тучей саранчи" и пр. (далее по тексту. см выше)
Это - к Вам. Вы ошиблись.
Ладно, надоело: во-первых, оффтопить, во-вторых - я собеседников себе ВЫБИРАЮ. Вровень.
Ярослав С. написал(а):
Но и он в хорошем смысле такой же русский националист, как и я.
Националист в "хорошем смысле" не бывает. Оба подонки, в таком случае.
Ладно, надоело мне тут с Вами. Было б чего интересного...
================
Ув. Администратор! Настоятельно прошу (обращаюсь не в приват, дабы не выглядело банальным наушничеством), обратить внимание на крайне националистические высказывания некоторых форумчан, безусловно не делающих чести нашему Форуму.
P.S. подонками назвать Президента и Премьер-министра имею полное конституционное право, поскольку Интернет (в части форумов) еще законодательно не приравнен к СМИ. "ИМХО"- могу добавить, но это -компромисс...
Засим ОФФтоп заканчиваю, и прошу меня извинить за него.
С уважением,

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

shmak написал(а):
рогнозируют что это будет младший сын...
Одного сына мы уже имеем. Нам от этого легче? Младший будет еще радикальнее в своих устремлениях. Диктатор опирается на диктатуру. Это не лечится. Вообще (я уже об этом писал), потрясающе талантливый корейский народ ужасно жаль (его северную часть). Они генетически талантливы. Жаль, что это все втуне пропадает. Вот южные себя реализовали: уже в магазинах электроники считается покупка девайса корейской сборки за удачу. У меня несколько знакомых уехали туда преподавателями музыки -востребованы страшно.
В Санкт-Петербургской Государственной Консерватории объявления уже лет 10 на двух языках -русском и корейском. Результаты международных музыкальных конкурсов говорят сами за себя- корейцы берут половину призов. (Вторую- китайцы:)) Нация настолько сильно тянется к мировой культуре - что оторопь берет.
А северных-жалко.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
Одного сына мы уже имеем. Нам от этого легче? Младший будет еще радикальнее в своих устремлениях. Диктатор опирается на диктатуру. Это не лечится. Вообще (я уже об этом писал), потрясающе талантливый корейский народ ужасно жаль (его северную часть). Они генетически талантливы. Жаль, что это все втуне пропадает. Вот южные себя реализовали: уже в магазинах электроники считается покупка девайса корейской сборки за удачу. У меня несколько знакомых уехали туда преподавателями музыки -востребованы страшно.
В Санкт-Петербургской Государственной Консерватории объявления уже лет 10 на двух языках -русском и корейском. Результаты международных музыкальных конкурсов говорят сами за себя- корейцы берут половину призов. (Вторую- китайцы:)) Нация настолько сильно тянется к мировой культуре - что оторопь берет.
А северных-жалко.
Логично. Хотя ситуация на севере всё хуже и хуже... может сын просто чисто из само-сохранения немного тон уменьшит, чтоб санкции ослабить и армию сократить. Шанс есть, хоть и небольшой. Про объединение пока не говорю - даже южане его боятся, потому что кормить северян придётся и поднимать, что потребует огромных средств и загубит южную экономику.

А ещё из южан вояки неплохие... во всяком случае американцы знакомые уважительно отзываются. Я сам их электронику уважаю... сам помню как я в 1993г искал память для компа корейской сборки - даже тогда она ценилась... пока производство не скинули в Китай :OK-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху