Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Уважаемые перестанте ругатся, говорите по существу и тема здесь не об американцах и нацианалистах.
А вы Barbudos правоцируете собеседника на грубость, это нехорошо и противоречит правилам форума. (хотя ИМХО Вы во всех ветках на личности переходите с оппонентами).
Easy, вдох-выдох тема Корея.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Вот она свобода,наследственная.Даже в СССР коммунисты так не делали.

Сейчас во всей Средней Азии (бывшей СССР) так.
Везде конституции, что можно править пока не помрешь. И власть передавать (явно или замаскированно).
Им это ближе каких то выборов. Там менталитет наследственной высокоцентрализованной власти - и как его назвать шах или президент не суть важно...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
А вы Barbudos правоцируете собеседника на грубость,
Вы это серьезно? Может вам кое-чьи цитатки (я не вас имею ввиду) подкинуть,совершенно "не провакационные"?

Добавлено спустя 3 минуты:

ГЕРКОН32 написал(а):
Сейчас во всей Средней Азии (бывшей СССР) так.
Везде конституции, что можно править пока не помрешь. И власть передавать (явно или замаскированно).
Им это ближе каких то выборов. Там менталитет наследственной высокоцентрализованной власти - и как его назвать шах или президент не суть важно...
я это понимаю,но все же 21 век на дворе ,а живут чуть ли не в каменном. Образовывать народ надо,но мне кажется те наследственные правительства не заинтересованны в народном образовании,темнота им на руку.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
я это понимаю,но все же 21 век на дворе ,а живут чуть ли не в каменном. Образовывать народ надо,но мне кажется те наследственные правительства не заинтересованны в народном образовании,темнота им на руку.

Парадокс, но это и большиснтву населения нафиг не нужно....
Они жили как живут и их это устраивает. Образованные люди там редкость.
Мне кажется даже в среднии века там было больше крупных деятелей искуства и науки - там были великии ученые, медики, поэты, ...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Мне кажется даже в среднии века там было больше крупных деятелей искуства и науки - там были великии ученые, медики, поэты, ...
Возможно,но как раз те люди понимали никчемность наследственнои власти, а необразовонность окружения приводила к тому, что тех самородков
либо забивали камнями,либо головы им рубили.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Мне кажется даже в среднии века там было больше крупных деятелей искуства и науки - там были великии ученые, медики, поэты, ...
Возможно,но как раз те люди понимали никчемность наследственнои власти, а необразовонность окружения приводила к тому, что тех самородков
либо забивали камнями,либо головы им рубили.

Lanteh написал(а):
Образовывать надо, бомбить НЕТ.
иногда что бы получить возможность образовывать,приходится бомбить,как не жистоко это звучит.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Daywalker написал(а):
иногда что бы получить возможность образовывать,приходится бомбить,как не жистоко это звучит.
Вот она американская истина- Что бы был образованным , мы тебя для начала бомбой шарахнем. Клиника, конкретная.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Парадокс, но это и большиснтву населения нафиг не нужно....
Они жили как живут и их это устраивает. Образованные люди там редкость.
Мне кажется даже в среднии века там было больше крупных деятелей искуства и науки - там были великии ученые, медики, поэты, ...
Ну пока в Европе была темнота, то на всём Востоке был расцвет и они там жили довольно мирно и с евреями и христианами (про крестоносцев я не говорю). А потом наступила радикализация ислама, когда в ходе реформы убрали все умеренные течения и на этом расцвет закончился... а в Европе потихоньку началось отступление радикализма и инквизиции и начался Ренесанс. Похоже что радикализация и национализация общества - это обычно худо для саморазвития.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Если говорить в глобальном контексте, то естесственно, Сев. Корея безусловно объединится с Южной. Вопрос в том, как это произойдет. Хотелось бы без крови. Но торчать на обочине мировой науки и культуры- это непозволительное головотяпство для такого народа.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bosun написал(а):
Вот она американская истина- Что бы был образованным , мы тебя для начала бомбой шарахнем. Клиника, конкретная.
Bosun, вы что сидите и ждёте пока Дэй проколется, чтоб коментарий про американцев вставить? :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun написал(а):
Вот она американская истина- Что бы был образованным , мы тебя для начала бомбой шарахнем. Клиника, конкретная.
Вы знаете,я от вас другого ответа и не ожидал.Провокатор он и есть провокатор.Сказанное мнои было моим личным мнением, и ни какого отношения к США мои слова не имели.Но вам конечно нужно было влезть и все обосрать.Ну что понравилось? Насладились своим остроумием?
А на счет клиники, Ярослава почитаите,вон где клиника.Или мне поего закидонам о Вас судить? Мол все такие прибалтииские русские с крышои не на месте?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Что бы был образованным , мы тебя для начала бомбой шарахнем. Клиника, конкретная.
Можно и без бомб. Вгонять насильно в культуру- это давняя историческая традиция. Вот, например, Танну-Тувинская республика, последняя вошедшая в состав РСФСР (емнип 1944г). После "добровольного вхождения", всех детей дошкольного возраста отобрали в интернаты. Приходилось и оружие применять. А чего им за государственный счет по горам слоняться? Партии нужны полноценные члены общества: сталевары, хлеборобы, животноводы. Ведь кочевой тувинец занят только одним - выживанием своей семьи (также, как и чукча, эвенк, нганасан и пр). Выхода с него -никакого, а статистику портит. Потому как ничего не производит (трудно там излишкам образоваться). Вот и "вгоняли в культуру насильно". Много народу полегло: и уполномоченных, и коренных...
Назовите это не "шараханьем бомбой", а миссионерством. Миссионеры отнюдь не агнцы божьи часто были. И "Винчестер" со "скобой Генри" умели применять.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
А на счет клиники, Ярослава почитаите,вон где клиника.
От куда у Вас такое стойкое желание перекинуть на когото что-то неудобное для Вас?
Отвечайте за свои слова и будет всем счастье. Чуть что, неудобный момент, а вот вы сами такие. :-bad^ Детский сад, как и всегда, впрочем.
От себя добавлю: Образовывать можно только живых, нужно всегда об этом помнить, прежде чем проголосовать за Буша-последователя. (это я не о Вас, а вообще в целом).
Считаю, что на данном этапе надо сдерживать в первую очередь США от попытки начать "обучать" С. Корею. Сам Ким ни на кого не полезет даже с яо, ему и так неплохо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, как насчет лозунга "Железной рукой загоним человечество к счастью!"? Или "Коммунизм-светлое будущее всего человечества!" И дальше (что как-то не вспоминалось):"Если даже ради этого придется уничтожить 10, 100 миллионов!"(с) В.И.Ленин.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Barbudos написал(а):
Можно и без бомб.
Это уже История. Трагическая.
А тут, похоже, у некоторых государств, давно стало нормой буханье бомбами во имя демократии, а теперь и Образования. Если житель данного гос-ва так думает, то видимо, гос-во вложило эти мысли ему в голову. :-read:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
От куда у Вас такое стойкое желание перекинуть на когото что-то неудобное для Вас?
Я не совсем понял ваш вираж.

Lanteh написал(а):
Отвечайте за свои слова и будет всем счастье
Я всегда отвечаю за свои слова,в отличии от вас.

Lanteh написал(а):
Считаю, что на данном этапе надо сдерживать в первую очередь США от попытки начать "обучать" С. Корею
Вы можете читать что хотите,Hи кто корею бомбить не собиратся.Любая бомбежка, будет ответнои.

Lanteh написал(а):
ам Ким ни на кого не полезет даже с яо, ему и так неплохо.
Конечно ему не плохо,а вот его народу очень даже "хорошо".
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Barbudos написал(а):
"Если даже ради этого придется уничтожить 10, 100 миллионов!"(с) В.И.Ленин.
Своих то ,русских , Ленин , загнал на тот свет ,поболее всех остальных.

Daywalker написал(а):
Как я сказал:Провокатор он и есть провокатор.
Чего так скромно? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху