Новороссия освобожденные территории

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
В ДНР вновь запущен «Донецкий электротехнический завод»
Нет предела зверствам террористов! :Shok: Мало того, что они ни в чём не повинных людей там работать заставят, так они им ещё и деньги платить будут! Это же ни в какие ворота (даже железнодорожные)! :Shok::Shok::Shok:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
побегал сегодня по городу, ну что я могу сказать...
Донецк - это Припять №2. Еще полгода назад город был яркий и живой, сегодня город пуст. Людей и машин почти нет, повсюду закрытые витрины магазинов и ларьков, выцветшие рекламные банеры, потускневшие стены, обклеенные остатками объявлений.

Если еще полгода назад у меня была осторожная надежда, что россия не бросит и все будет хорошо, то сейчас я понимаю, что регион тупо вымирает. Никакая коммуналка уровня януковича, никакое признание паспортов и даже запуск промышленности, имхо, уже ничего не изменят. Регион откровенно мертв.

Меня это беспокоит потому, что если раньше я мог говорить знакомым с украины, как у нас тут все коммунистично, а они, получая очередные платежки, тихо матюкались и им нечего было мне возразить, то сейчас... Сейчас мне просто нечего сказать - даже при украинских тарифах уровень жизни там выше. Единственное, что у них там хуже - это повсеместное внедрение мовы. Но мне кажется, там не найдется ни одного, кто ради русского языка захотел бы переехать в припять.

В общем, у меня какое-то гнетущее подавленное настроение. Возможно, это просто навеяло черными дождевыми тучами над городом. Как-то так. Имхо, конечно

П.С.: город по-прежнему блестит чистотой, подстрижены газончики, высажены цветы, покрашены заборчики даже в отдаленных районах. Но все это не меняет картины
сегодня проехал в другую часть города - на объединенный. По дальности - это примерно как в турцию смотаться. Впечатление полностью противоположное. Закрытых ларьков почти нет на всем пути (ехал по ильича). Даже в такой глубинке донецка жизнь бурлит. Видимо, на прошлую оценку оказала сильное влияние пасмурная погода и свинцовое небо
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Террористы продолжают зверствовать! Новые издевательства над мирными, ни в чём ни разу не виноватыми людьми!

Жители ДНР получили доступ к серверам Google для ускорения работы интернета
Павел Чуприна
сегодня в 12:47

Кэширующие серверы сохраняют информацию с наиболее запрашиваемых пользователями страниц.

Минсвязи ДНР предоставил жителям республики доступ к кэширующим серверам Google Global Cache, которые позволяют увеличить скорость доступа к сайтам.

— Пользователи смогут быстрее загружать страницы благодаря первому официальному в Донецкой Народной Республике Google Global Cache, — сказал министр связи ДНР Виктор Яценко.

Как отмечается, Google Global Cache используют для того, чтобы увидеть содержимое страницы сайта, который временно не доступен. Также разработка позволит восстановить контент нерабочего сайта.
https://life.ru/t/новости/1018138/zhitieli_dnr_poluchili_dostup_k_siervieram_google_dlia_uskorieniia_raboty_intiernieta
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Главная военная прокуратура Украины открыла уголовное дело по факту вывоза и продажи за границу угля, добытого на подконтрольных ополченцам территориях Донецкой и Луганской областей.
/пресс-секретарь генерального прокурора Лариса/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
уголовное дело по факту вывоза и продажи за границу угля
... сбыт антрацита осуществляется преимущественно в Турцию. Первые поставки начались в апреле, а приобрели системный характер в мае-июне: сейчас в Турции ежемесячно разгружается 5-6 судов, на борту каждого из которых находится до 20 тыс тонн угля.
Операциями с углем, добытым на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, от имени Курченко занимается ряд компаний. Чаще всего – ООО "Петролеум капитал", зарегистрированное в Нижнем Новгороде, РФ.

/Экономическая правда UA/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
cf166f9a317aec14f4a59ffb0f95260a.jpg
... в ДНР готовятся выпустить собственную валюту - новоросский рубль.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Официально. С 0.00 26.07.2017 года прекращены перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Территория сейчас не потребляет электроэнергию, произведенную электростанциями на контролируемой части Украины.
/глава украинской госкомпании «Укрэнерго» Ковальчук/

Ситуация с прекращением поставок Киевом электроэнергии никак не скажется на потребителях ДНР. Республика является независимой от Украины так как электрическая энергия, которая вырабатывается двумя тепловыми электрическими станциями, работающими на угольном топливе, добытом из нашей земли, до потребителей доставляется высоковольтными электрическими сетями, расположенными на территории Республики.
/министерство угля и энергетики ДНР/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Водители, которые управляют транспортными средствами нечетного года выпуска с месяцем регистрации в подразделениях ГАИ Украины в период с января по июнь, не прошедшие обязательную регистрацию в МРЭО ГАИ МВД ДНР, в настоящее время привлекаются к административной ответственности
/ГАИ ДНР/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сбыта угольной продукции нет. На складах около 17 тысяч тонн коксующегося и 70 тысяч тонн энергетического угля.
/директор ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» Юрий Поповкин/

... уже работает Енакиевский металлургический завод, вслед за ним заработал сталеканатный завод «Силур», соответственно, загрузку получила железная дорога, запускаются и более мелкие предприятия. .Впрочем, я не думаю, что здесь уместно говорить о перестройке экономики. Мы просто возвращаем нашу экономику к прежним производственно-экономическим отношениям. Менять приходится только рынки сбыта и сырья. Да и то лишь отчасти.
Просто мы теперь стали больше сырья покупать у России и больше продукции продавать туда же, постепенно доведя торгово-экономические отношения с Украиной до минимума. Можно было бы сказать, что мы вовсе их прекратили, но это будет не совсем правда, так как на частном уровне торгуют.
Так или иначе мы свою выгоду нашли, а негативных последствий блокады успешно избежали.

/Захарченко/
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
В ДНР начали выпускать пассажирские автобусы
В самопровозглашенной Донецкой народной республике выпустили первые пассажирские автобусы «Донбасс», сообщил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.
Эти автобусы собираются здесь. В ближайшее время автобусный парк ДНР полностью изменится и обновится. Первые десять автобусов пойдут в Горловку, а в планах, что во всех крупных городах ДНР будут такие автобусы— сказал Захарченко.

Отметим, что сегодня в Донецке состоялась презентация первых двух автобусов собственного производства. Машина получила название «Донбасс», передает РИА Новости.Напомним, что о планах наладить в Республике выпуск автобусов Александр Захарченко заявил в прошлом ноябре. Позднее стало известно, что сборка будет вестись на столичном заводе «Донецкгормаш». Первую единицу планировалось выпустить летом 2017 года.Захарченко добавил, что до конца года планируется выпустить 100 автобусов. Глава ДНР проехал на первом произведенном в республике автобусе по улицам Донецка.Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, автобусы собираются на базе ПАЗа. Общая потребность республики в них составляет около 400 штук. Вторую партию автобусов направят в министерство образования.
Использованы фотографии: © РИА Новости / Михаил Пархоменко
https://topwar.ru/122356-v-dnr-nachali-vypuskat-passazhirskie-avtobusy.html
 
Сверху