О легковых автомобилях и около них...

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
А то, которое моментально грузится, это не головное устройство, а непонятно что.
Мне, если честно, надо как блондинке, что бы было красиво:-D Если бы не это "но", я бы и без музыки легко обошелся. Главное, что бы борт. компьютер был.
У меня в семье астра есть, что комплектация практически всем устраивает, но отсутствия б/к убивает:confused:
Кстати, в этих андроидах есть настройка звука? (Эквалайзер, баланс...)
У меня не работает (если ключ не в машине, у меня keyless комплектация). А если вместо АСС подключить туда второй В+, то почему нет?
Тогда ничего не помешает...
Зато у меня в машине есть все, что только может предложить современный "инфотеймент". И при этом нет ни одного видимого провода/присосочки (коих я на дух не переношу).
У меня полный "барабан" и тоже никаких колхозных присосочек и проводов:-D Блин, теперь у меня такое ощущение, как-будто я Реалист на ниве:-D:-D:-D
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
...
Кстати, в этих андроидах есть настройка звука? (Эквалайзер, баланс...)
...
Конечно, есть. :) Более того, с ними даже БК не нужен (синезубный или вай-файный ЕЛМ-327 и прога типа торка; только кое-что настраивать заколебешься, если пидов на конкретную модель нет). У меня например, торк показывает расход меньше, чем БК. И я на него (торк) забил. :)
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Конечно, есть. :) Более того, с ними даже БК не нужен (синезубный или вай-файный ЕЛМ-327 и прога типа торка; только кое-что настраивать заколебешься, если пидов на конкретную модель нет). У меня например, торк показывает расход меньше, чем БК. И я на него (торк) забил. :)
Торк - это что? GPSное что-то?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Шасси свое.
АКПП JATCO больше не будет вообще, ровно как и АКПП вообще.
Актуаторы вроде-бы никто не делает сам. Toyota, GM, Hondа - у всех не свои актуаторы.
Да я честно рада, только этот Ваз уже не наш.
Дай бог, чтобы было как с оружием, чтобы не стыдно было, надежно и люди не убивались в этих автомобилях.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще как только Веста появится, схожу ради интереса на тест-драйв. Понять насколько новая Веста отличается от 12-летней конструкции БМВ.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Пожалуй, самая известная из многочисленных прог, интерпретирующих данные с диагностического разъема авто (ну и ЖПС до кучи, если он у девайса есть):
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
Вы магнитолу к OBD подключили?
Да я честно рада, только этот Ваз уже не наш.
Дай бог, чтобы было как с оружием, чтобы не стыдно было, надежно и люди не убивались в этих автомобилях.
И что? Инженеры работают, технологии есть, заводы работают.
Среди одноклассников мне она (веста) больше всех нравится. Жду первые машины в салонах, что бы сходить лично поглазеть.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Вообще как только Веста появится, схожу ради интереса на тест-драйв. Понять насколько новая Веста отличается от 12-летней конструкции БМВ.
Ну... Сравнили... Это тоже самое, что новую тройку БМВ сравнить с конструкцией 25 летней давности ( Майбах 57):-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
А что тут такого? Я сравню всё, начиная от того как двери закрываются, заканчивая зазорами на кузове. Пусть Ваз работает над качеством..
Ну что значит над качеством? Машины абсолютно разные. Драйверский заднеприводный обрезанный премимум седан д класса и относительное бюджетное авто класса Б+.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Вы магнитолу к OBD подключили?
...
Ну да. Купил ЕЛМ-327 синезубный, скачал на сайте продавца ломаный торк (угрызений совести не испытываю, поскольку я им толком и не пользуюсь :-D) и вуаля. Точно так же, как люди телефоны подключают (андроид - он и в Африке андроид :)). Двигатель включился, "балалайка" завелась, по синезубу ЕЛМ подхватила и готово.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Я конечно понимаю, что для Ваза это почти революция, но по факту надо 1. Посмотреть как это будет работать 2. Надежность
3. как будет обеспечиваться гарантия
Дык вариантов то нет. В нашей непростой экономической ситуации каждый доллар из странны обрушивает рубль ещё глубже и бедные инвалиды, больные чем либо к примеру или люди с 58 размером обуви не могут купить действительно нужные для них вещи. Предлагаю доллары из страны не вывозить, или вывозить по минимуму. Например покупать весту с вазовским роботом и двиглом. Как вам такая идея? Ведь такие деньги в стране по кругу пройдут и офигенно увеличат валовый продукт. А если из страны разом тышь на 600 бахнуть - то это же просто диверсия против государства.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Дык вариантов то нет. В нашей непростой экономической ситуации каждый доллар из странны обрушивает рубль ещё глубже и бедные инвалиды, больные чем либо к примеру или люди с 58 размером обуви не могут купить действительно нужные для них вещи. Предлагаю доллары из страны не вывозить, или вывозить по минимуму. Например покупать весту с вазовским роботом и двиглом. Как вам такая идея? Ведь такие деньги в стране по кругу пройдут и офигенно увеличат валовый продукт. А если из страны разом тышь на 600 бахнуть - то это же просто диверсия против государства.
Нет, давайте уж будем последовательны. Покупать ВАЗы с вазовской же механикой (нефига за актуаторы буржуям платить). Чай не инвалиды одноногие. :-D
ЗЫ: А людям с действительно ограниченными возможностями - тем да, роботы. По соответствующему удостоверению.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Нет, давайте уж будем последовательны. Покупать ВАЗы с вазовской же механикой (нефига за актуаторы буржуям платить). Чай не инвалиды одноногие. :-D
ЗЫ: А людям с действительно ограниченными возможностями - тем да, роботы. По соответствующему удостоверению.
Вот, кстати, доработанная коробка у них вышла хорошая. Не гудит, переключения четкие... Еще бы шестую добавили.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Нет, давайте уж будем последовательны. Покупать ВАЗы с вазовской же механикой (нефига за актуаторы буржуям платить). Чай не инвалиды одноногие. :-D
ЗЫ: А людям с действительно ограниченными возможностями - тем да, роботы. По соответствующему удостоверению.
Ни как не могу с вами не согласиться. Хотя говорят робот очень мало бенза жрёт. Тут не только автоматика роль играть начинает.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ни как не могу с вами не согласиться. Хотя говорят робот очень мало бенза жрёт. Тут не только автоматика роль играть начинает.
Полагаю, что сколь-нибудь опытный водитель, который либо что-то где-то слышал о приемах "гипермайлинга", либо дошел до них эмпирически покажет расход не хуже, нежели у робота.
Кстати, главный в ВАГе по трансмиссиям (до того работавший в подразделении, разработавшем ДСГ) недавно признался что современные "классические" автоматы уступают в расходе ДСГ всего 0.2(?, точно не помню, а искать лень) литров на 100 км. Т.е., по сути, в пределах технических погрешностей измерения. :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.088
Адрес
Москва
002.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
К месту проведения итоговой пленарной сессии Президент России приехал за рулем новой модели «АвтоВАЗа» Lada Vesta зеленого цвета.

«Отличная машина! Очень хорошая, приемистая, легкая в управлении. Есть два варианта: с ручным управлением и с автоматической коробкой передач. И так легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается, в гору. Очень хорошая, мне понравилась!» – поделился впечатлениями от управления новинкой отечественного автопрома Путин.
— Здесь серпантин и разрешено 30–50 километров в час, но скажу по секрету, что ехали чуть-чуть быстрее, — с улыбкой сказал российский президент.


c009f9c31e9ea1d13d42125179b960e5__660x.jpg
89304c14ee728e479c44eb19285272de__660x.png
upload-2015-10-22T153226Z_1843429288_GF20000028288_RTRMADP_3_RUSSIA-POLITICS-pic905-895x505-82994.jpg
upload-TASS_12950094-pic4_zoom-1500x1500-77888.jpg
upload-RIAN_02723902.HR.ru-pic4_zoom-1500x1500-35374.jpg
upload-2015-10-22T153226Z_2142323986_GF20000028286_RTRMADP_3_RUSSIA-POLITICS-pic4_zoom-1500x1500-4073.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху