Общеполитические вопросы

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Вы же просто рвётесь мне доказать что любителей помахать кулачками за "ты меня уважаиш?" у вас пруд пруди. Считайте что вы меня убедили.
как ловко вы перевернули мою фразу :) а я всего навсего написал что за свои слова нужно отвечать... :) вы тут же раздули это до пьяной драки в коммунальной квартире :) :-D
shmak написал(а):
Речь шла что в УКРАИНЕ власть захватила неонацисткая хунта.
ну и? вы это отрицаете? :OK-)
shmak написал(а):
Вот видите, вы уже начинаете привыкать к цивилизованному общению: что не предложение, то "п@здёж" или "лох". Всегда приятно поговорить с цивилизованным человеком.
привык называть вещи своими именами, вы уж извините. :OK-) это у вас там кодла с коктейлями молотова может называться мирными демонстрантами, а просьба отвечать за слова может перевернуться в угрозы пьяного быдла :) :-D . у нас немного по-другому.
shmak написал(а):
Не это марсиане на Тиграх приехали.
всё может быть. глава нашего государства ответственно заявил, что это были не наши военные. у вас сомнения в искренности ВВП? напишите ему письмецо. :)
shmak написал(а):
Если вы мыслите масштабами советской империи и полагаете что вхождение территории в империю навечно вводит её в сферу ваших интересов и её можно забрать, если вам не нравятся порядки в уже отдельной стране, то это имперское мышление.
еще раз: к власти пришла неонацисткая хунта, которая, наплевав на свои же подписанные соглашения, свергла законного президента. начала угрожать жизни и здоровью наших соотечественников. это соответственно последним нифига не понравилось, и они попросили Россию о защите. Россия эту просьбу без внимания не оставила. что вызвало жуткое расстройство у уважаемого shmakа, который считает, что защита мирных граждан по их просьбе - это имперские замашки, прямой аналог действий Гитлера по возрождению нацисткой Германии... возражения есть?
:)
shmak написал(а):
Если вы до сих пор не поняли, то уже никогда не поймёте. Вот такой печальный факт, граждане.
будем развиваться. :) :-D
shmak написал(а):
Он вроде говорил что Крым присоединять не собирается.
действия киевской хунты вынудили сделать это. ведь он также как и вы должен:
shmak написал(а):
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от моих личных убеждений по тому или инному вопросу, я отлично понимаю что мне приходится считаться с реалиями мира (вне зависимости согласен я с этими реалиями или нет)
или вам можно а ему нельзя? :)
shmak написал(а):
Так что признавать суверинетет на словах можно до посинения, а на делах получается совсем другое.
пришлось посчитаться с реалиями мира... :) :-D
shmak написал(а):
Но вам наверно не понять, раз вы за слова готовы бить, а действия для вас имеют меньше значения чем слова.
ну да, у нас безнаказанно болтать не получается. :) люди у нас привыкли думать прежде чем что-то брякнуть... :OK-)
shmak написал(а):
Ещё бы доходило до вас то что я пишу, то цены бы вам не былл.
вы еще ничего толкового по сути и не написали, с чем можно было согласиться или на что-то можно было возразить. только невнятное бурчание - Гитлер.... Судеты.... и все. что-то по существу будет, или так и будете недоходчиво стенать? :)
shmak написал(а):
Я же говорю: вот бы до вас доходило что я пишу, то цены бы вам не было, а то возникают неоткуда то обиды, то подозрения.
ну так напишите хоть что-то, чтобы можно было с вами конструктивно побеседовать :dostali: :)
shmak написал(а):
На всякий случай. Вокруг тигра в зоопарке тоже забор... на всякий случай.
т.е. вы Россию сравнили с голодным хищником, готовым наброситься на все живое что рядом? кто же тогда в ваших глазах США? Годзилла? :) вокруг США тогда что, бетонную стену надо выстроить? :)
shmak написал(а):
Нормальные люди не будут эмоционально реагировать на пустяки, а будут понимать что им пишут.
вы еще ничего толкового не написали. только то, что киевская хунта, находясь у власти (!), не имеет сильного влияния на происходящее в стране. хотя первые же действия хунты доказывали обратное. но вы это видимо по невнимательности благополучно упускаете.
shmak написал(а):
Ну не завязывается у нас нормального разговора. Если хотите, то можете считать что это целиком и полностью моя вина.
что вы что вы! это скорее всего я виноват. это же я ничего не привожу в подтверждение своих доводов, я посылаю оппонента, я считаю что у оппонента большой опыт в сосании и т.д. так что прошу покорнейше меня извинить.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Не, ну дураки и неврастенники везде встречаются, но в цивилизованных районах намного меньше. Вы же просто рвётесь мне доказать что любителей помахать кулачками за "ты меня уважаиш?" у вас пруд пруди. Считайте что вы меня убедили.
Гы. Насколько я понимаю, это явление политкорректно именуется "разрушение традиционных полоролевых паттернов поведения в среднем классе западного общества".

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:

shmak написал(а):
Пуэрто Рико досталась Америке где то 115 лет назад и до сих пор не штат (есть ещё вирджинские острова и та же Панама). Прокол в логике. Так что это просто ваше убеждение что территория обязательно становится штатом. Пока есть исключения, то это всего навсего ваша гипотеза.
А это просто разные подходы. В талассократических империях (к коим сейчас относится и США) обычно существует метрополия (снимающая все сливки) и ограбляемые (зачастую не имеющие формального статуса) колонии. В теллурократических - при включении в империю территории приобретают полноправный статус, а их граждане - соответствующие права.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
Пуэрто Рико досталась Америке где то 115 лет назад и до сих пор не штат (есть ещё вирджинские острова и та же Панама). Прокол в логике. Так что это просто ваше убеждение что территория обязательно становится штатом.
В 2012 году был проведён референдум о политическом статусе, который прошёл в два этапа. На первом этапе жители высказались за изменение политического статуса архипелага. За это проголосовали 54 % избирателей.

На втором этапе пуэрториканцы избирали новое политическое устройство. 6 ноября 2012 года — на втором этапе референдума — превращение Пуэрто-Рико в 51-й штат США поддержало 65 % голосовавших, а 31 % проголосовали за придание архипелагу статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США. Только 4 % поддержали полную независимость территории[6]. (По другим данным, 61,15 % населения проголосовали за присоединение к США, 33,31 % — за придание архипелагу статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США, и 5,53 % проголосовали за независимость)[7]. Для окончательного включения Пуэрто-Рико в состав Соединённых Штатов необходимо решение Конгресса США.

Вы ничего не знаете даже о собственной стране, но беретесь учить логике...
При чем тут вообще логика? И зачем Вы мне придумываете "убеждения"?
Я отлично знаю, что территория станет штатом - если только метрополия сочтет это нужным.

Кстати, референдум интересный... "по одним данным", "по другим данным". Даже провести референдум нормально не смогли.
shmak написал(а):
Пока есть исключения, то это всего навсего ваша гипотеза.
Это не гипотеза - это история США.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Открыл. Вот кто бы мне сказал: как закрылась тема № 6? :think: :???:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Только бы кто то сдуру не перегнул палку и не началась бы грандиозная заваруха, а то вон например Ярослава хлебом не корми, а дай покидаться атомом в США.
Не волнуйтесь. Вне зависимости от того, хотим мы этого или не хотим - грандиозная заваруха рано или поздно будет. А что касается "покидаться атомом", то это, собственно, не "желание Ярослава", а объективные требования времени - полномасштабная война между ядерными державами не может не быть ядерной.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы же просто рвётесь мне доказать что любителей помахать кулачками за "ты меня уважаиш?" у вас пруд пруди. Считайте что вы меня убедили.
как ловко вы перевернули мою фразу :) а я всего навсего написал что за свои слова нужно отвечать... :) вы тут же раздули это до пьяной драки в коммунальной квартире :) :-D
Привык называть вещи своими именами.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Речь шла что в УКРАИНЕ власть захватила неонацисткая хунта.
ну и? вы это отрицаете? :OK-)
Я в этом сомневаюсь. Достаточно фактов за и против чтоб породить сомнения в недрах моей таинственной евгейской души. Это только вы можете позволить себе быть уверенным в своих сми, президенте и тп.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вот видите, вы уже начинаете привыкать к цивилизованному общению: что не предложение, то "п@здёж" или "лох". Всегда приятно поговорить с цивилизованным человеком.
привык называть вещи своими именами, вы уж извините. :OK-) это у вас там кодла с коктейлями молотова может называться мирными демонстрантами, а просьба отвечать за слова может перевернуться в угрозы пьяного быдла :) :-D . у нас немного по-другому.
Разница только в том что вы там будете уверенно называть кого то нацисткой кодлой и жутко сомневаюсь что за свои слова будете отвечать. Те которые кулаками на слова махают, те за свои слова никогда не отвечают, если разве в ответ начнут махать кулаками. А поскольку я к таком стилю спора абсолютно равнодушен, а все вокруг вас махают триколором и кричат "Россия вперёд", то посему вы за свои слова и не будете отвечать. Железная логика.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Не это марсиане на Тиграх приехали.
всё может быть. глава нашего государства ответственно заявил, что это были не наши военные. у вас сомнения в искренности ВВП? напишите ему письмецо. :)
Теперь точно видно что вовсе не американцев кормят гамбургерами :-D


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если вы мыслите масштабами советской империи и полагаете что вхождение территории в империю навечно вводит её в сферу ваших интересов и её можно забрать, если вам не нравятся порядки в уже отдельной стране, то это имперское мышление.
еще раз: к власти пришла неонацисткая хунта, которая, наплевав на свои же подписанные соглашения, свергла законного президента. начала угрожать жизни и здоровью наших соотечественников. это соответственно последним нифига не понравилось, и они попросили Россию о защите. Россия эту просьбу без внимания не оставила. что вызвало жуткое расстройство у уважаемого shmakа, который считает, что защита мирных граждан по их просьбе - это имперские замашки, прямой аналог действий Гитлера по возрождению нацисткой Германии... возражения есть?
:)
Если бы Гитлер остановился на Судетах и Австрии, то он бы до сих пор считался одним из величайших лидеров Германии (и русские бы не возражали против этого), который восстановил национальную гордость отечества, растоптанную врагами, и вернул соотечественников в лоно. Вы сейчас высказываете мысли в этом русле и вам просто мешает это видеть то что произошло между вами и фюрером после аншлюса. Вон вы даже соотечественниками называете граждан другой уже страны, только на основе общей расы (пардон, национальности) и культуры. Если при этом вы не видите никаких параллелей, то я вам ничем помочь не могу.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если вы до сих пор не поняли, то уже никогда не поймёте. Вот такой печальный факт, граждане.
будем развиваться. :) :-D
Пытайтесь, если времени не жалко.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Он вроде говорил что Крым присоединять не собирается.
действия киевской хунты вынудили сделать это. ведь он также как и вы должен:
shmak написал(а):
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от моих личных убеждений по тому или инному вопросу, я отлично понимаю что мне приходится считаться с реалиями мира (вне зависимости согласен я с этими реалиями или нет)
или вам можно а ему нельзя? :)
До вас НУ НИКАК не доходит моя идея что он (и мы) может делать что угодно, но реалии есть не только те которые вам нравятся, но и те которые вам не нравятся. Мы с ними столкнулись и теперь ваш черёд.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Так что признавать суверинетет на словах можно до посинения, а на делах получается совсем другое.
пришлось посчитаться с реалиями мира... :) :-D
Понятное дело, что раз Украина не может махать кулаками, как это можете вы, то отвечать за свои слова вы не будете.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Но вам наверно не понять, раз вы за слова готовы бить, а действия для вас имеют меньше значения чем слова.
ну да, у нас безнаказанно болтать не получается. :) люди у нас привыкли думать прежде чем что-то брякнуть... :OK-)
Да да, я вижу.



dron написал(а):
shmak написал(а):
Ещё бы доходило до вас то что я пишу, то цены бы вам не былл.
вы еще ничего толкового по сути и не написали, с чем можно было согласиться или на что-то можно было возразить. только невнятное бурчание - Гитлер.... Судеты.... и все. что-то по существу будет, или так и будете недоходчиво стенать? :)
Только потому что вы не понимаете что я пишу, вовсе не значит что там нет толка.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я же говорю: вот бы до вас доходило что я пишу, то цены бы вам не было, а то возникают неоткуда то обиды, то подозрения.
ну так напишите хоть что-то, чтобы можно было с вами конструктивно побеседовать :dostali: :)
В этом случае остаётся только написать "Россия вперёд".


dron написал(а):
shmak написал(а):
На всякий случай. Вокруг тигра в зоопарке тоже забор... на всякий случай.
т.е. вы Россию сравнили с голодным хищником, готовым наброситься на все живое что рядом? кто же тогда в ваших глазах США? Годзилла? :) вокруг США тогда что, бетонную стену надо выстроить? :)
Было бы неплохо, а то уж очень много мексов лезут сюда. Тигры может и хишники, но без защиты их в природе почти не осталось.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Нормальные люди не будут эмоционально реагировать на пустяки, а будут понимать что им пишут.
вы еще ничего толкового не написали. только то, что киевская хунта, находясь у власти (!), не имеет сильного влияния на происходящее в стране. хотя первые же действия хунты доказывали обратное. но вы это видимо по невнимательности благополучно упускаете.
Какие действия?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну не завязывается у нас нормального разговора. Если хотите, то можете считать что это целиком и полностью моя вина.
что вы что вы! это скорее всего я виноват. это же я ничего не привожу в подтверждение своих доводов, я посылаю оппонента, я считаю что у оппонента большой опыт в сосании и т.д. так что прошу покорнейше меня извинить.
Вообще-то опыт в высасывании странных выводов из элементарного заявления. Это вы уже сами изволили ОПЯТЬ высасывать из моих слов что вам угодно, жутко обижаться, угрожать физическим насилием. Пардон, но почему вы пытаетесь вести себя как то самое пьянное быдло, о котором вы выше писали? Это обычный спор, а вы превращаете его в кабачную драку из-за каждой фразы. Самому не стыдно?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

КС написал(а):
shmak написал(а):
упростили схему до ясельңого уровня.
Ну дык я этого не говорил, хотя в последнее время действия ваших ребят сильно на это смахивают. :???:
Наших-ваших, а я отвечаю за себя и надеюсь что когда вы пишите идеи, то вы не за всю Рассею пишите, а всё таки за себя.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Не, ну дураки и неврастенники везде встречаются, но в цивилизованных районах намного меньше. Вы же просто рвётесь мне доказать что любителей помахать кулачками за "ты меня уважаиш?" у вас пруд пруди. Считайте что вы меня убедили.
Гы. Насколько я понимаю, это явление политкорректно именуется "разрушение традиционных полоролевых паттернов поведения в среднем классе западного общества".
У нормальных людей здесь принято на физические действия отвечать физическими действиями. Если вам лично нравятся пьянные драки в кабаках из косого взгляда и неудачного слова, то это вовсе не значит что это нормально.


Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Пуэрто Рико досталась Америке где то 115 лет назад и до сих пор не штат (есть ещё вирджинские острова и та же Панама). Прокол в логике. Так что это просто ваше убеждение что территория обязательно становится штатом. Пока есть исключения, то это всего навсего ваша гипотеза.
А это просто разные подходы. В талассократических империях (к коим сейчас относится и США) обычно существует метрополия (снимающая все сливки) и ограбляемые (зачастую не имеющие формального статуса) колонии. В теллурократических - при включении в империю территории приобретают полноправный статус, а их граждане - соответствующие права.
Огласите список всех сливок снятых из Пуэрто Рико наглой метрополией?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
Пуэрто Рико досталась Америке где то 115 лет назад и до сих пор не штат (есть ещё вирджинские острова и та же Панама). Прокол в логике. Так что это просто ваше убеждение что территория обязательно становится штатом.
В 2012 году был проведён референдум о политическом статусе, который прошёл в два этапа. На первом этапе жители высказались за изменение политического статуса архипелага. За это проголосовали 54 % избирателей.

На втором этапе пуэрториканцы избирали новое политическое устройство. 6 ноября 2012 года — на втором этапе референдума — превращение Пуэрто-Рико в 51-й штат США поддержало 65 % голосовавших, а 31 % проголосовали за придание архипелагу статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США. Только 4 % поддержали полную независимость территории[6]. (По другим данным, 61,15 % населения проголосовали за присоединение к США, 33,31 % — за придание архипелагу статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США, и 5,53 % проголосовали за независимость)[7]. Для окончательного включения Пуэрто-Рико в состав Соединённых Штатов необходимо решение Конгресса США.

Вы ничего не знаете даже о собственной стране, но беретесь учить логике...
При чем тут вообще логика? И зачем Вы мне придумываете "убеждения"?
Я отлично знаю, что территория станет штатом - если только метрополия сочтет это нужным.

Кстати, референдум интересный... "по одним данным", "по другим данным". Даже провести референдум нормально не смогли.
shmak написал(а):
Пока есть исключения, то это всего навсего ваша гипотеза.
Это не гипотеза - это история США.
То есть жители хотели, но метрополия не захотела? Тем более гипотеза, если США не воспользовались случаем официально остров к рукам прибрать, как возник хороший повод.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Только бы кто то сдуру не перегнул палку и не началась бы грандиозная заваруха, а то вон например Ярослава хлебом не корми, а дай покидаться атомом в США.
Не волнуйтесь. Вне зависимости от того, хотим мы этого или не хотим - грандиозная заваруха рано или поздно будет. А что касается "покидаться атомом", то это, собственно, не "желание Ярослава", а объективные требования времени - полномасштабная война между ядерными державами не может не быть ядерной.
Ну если большинство хочет, то она начнётся с гораздо большей вероятностью, чем если большинство не хочет. Поскольку вы хотите, то вы увеличиваете шанс войны, а высказываясь за ядерный вариант, так вообще выглядите буйнопомешанным.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Огласите список всех сливок снятых из Пуэрто Рико наглой метрополией?
Важный порт, военная база, человеческий ресурс.

То есть жители хотели, но метрополия не захотела? Тем более гипотеза, если США не воспользовались случаем официально остров к рукам прибрать, как возник хороший повод.
Официально Пуэрто-Рико и так под официальным контролем США.

Поскольку вы хотите, то вы увеличиваете шанс войны, а высказываясь за ядерный вариант, так вообще выглядите буйнопомешанным.
Мы войны не хотим. Если удастся "перевести США с исторической сцены в зрительный зал (где-нибудь между Швецией и Мальдивскими островами)" мирными методами - я только "за". Однако, помимо миролюбия, во мне присутствует и толика здравомыслия, и я понимаю, что просто так с исторической сцене государства сходят редко, обычно им приходиться вежливо намекать, зачастую - не один раз. Что касается "безумия", то нуклеофобия, как вариант технофобии, это вполне признанное психиатрией заболевание, F40.2 по МКБ-10. Другой вопрос, что по нынешним временам различные варианты фобий считаются "почти нормой".

Добавлено спустя 37 минут 42 секунды:

shmak написал(а):
У нормальных людей здесь принято на физические действия отвечать физическими действиями. Если вам лично нравятся пьянные драки в кабаках из косого взгляда и неудачного слова, то это вовсе не значит что это нормально.
Понятие "нормы", особенно "поведенческой нормы" в различных культурах может заметно отличаться, скажем, в стране Вашего текущего проживания вариантом нормы считается гомосексуализм. Соответственно, понятия о правильном и неправильном поведении могут меняться со временем. К примеру, в той же западной культуре длительное время традиционно мужским поведением считалось умение отвечать за свои слова, в том числе - силовым путём, вспомним ту же развитую культуру дуэлей, встреч, стрелок и т.д. В настоящее же время традиционные формы мужского полоролевого поведения на Западе прямо разрушаются, традиционные стереотипы поведения - замещаются нетрадиционными. Грубо говоря, в Центральном парке г. Нью-Йорка могут девушке набить морду, а парня - изнасиловать. Само по себе это бы ничего не значило, и было бы внутренней американо-европейской проблемой, если бы условный "запад" (и Вы лично, как его представитель) не пытался бы навязать свои нетрадиционные ценности и представления остальному человечеству, которое, по вполне очевидным причинам, такого "прогресса" не хочет.
В рамках же форума, имхо, пользователям, обозначившим свою принадлежность к мужскому полу, рекомендовалось бы демонстрировать и традиционное мужское полоролевое поведение. Опять же, имхо, "нерусским скидка" на незнание нормативов поведения в русской среде.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Если бы Гитлер остановился на Судетах и Австрии, то он бы до сих пор считался одним из величайших лидеров Германии (и русские бы не возражали против этого), который восстановил национальную гордость отечества, растоптанную врагами, и вернул соотечественников в лоно. Вы сейчас высказываете мысли в этом русле и вам просто мешает это видеть то что произошло между вами и фюрером после аншлюса.
shmak
применение имени Адольфа Алоизыча в данном контексте есть не вполне корректный прием, ибо попытки всестороннего рассмотрения его действий слишком часто заканчиваются вполне конкретной уголовной статьей по законодательству многих стран, и Вы это знаете. Т.е. законопослушный обыватель на подобные заявления просто не может ответить без опасения нарушить законодательство. Так что давайте впредь приводить для подобных ситуаций вспоминать имена Наполеона, Бисмарка и т.п.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Так что давайте впредь приводить для подобных ситуаций вспоминать имена Наполеона, Бисмарка и т.п.
Или Владимира Ярославовича, Ивана Даниловича, Ивана Васильевича...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Уважаемый shmak, беседовать с вами становится невыносимо скучно, так как от вас я не вижу никакой информации, вы уж извините. читать вас становится ну просто вообще не интересно. ничего нового. только одни стенания про утраченные чехами Судеты.
:( :-(
shmak написал(а):
Привык называть вещи своими именами.
мне кажется вы просто привыкли понимать то что вам пишут так, как вам выгодно, а не так, как действительно написано. я это замечаю уже за вами давным давно. по сути ничего, тупое словоблудие и всё. западный менталитет дает о себе знать.
shmak написал(а):
Я в этом сомневаюсь. Достаточно фактов за и против чтоб породить сомнения в недрах моей таинственной евгейской души.
какие факты? Судеты? :p :cool: ПРИВЕДИТЕ НАКОНЕЦ свои факты, а то вы уже третью страницу зловеще о них намекаете, но так НИ ОДНОГО и не привели! :)
shmak написал(а):
Это только вы можете позволить себе быть уверенным в своих сми, президенте и тп.
ну давайте, снимите с меня шоры, откройте мне глаза, просветите меня лапотного, я этого уже ТРИ (!) страницы жду. пока кроме Судет ничего не прочитал.
shmak написал(а):
Разница только в том что вы там будете уверенно называть кого то нацисткой кодлой и жутко сомневаюсь что за свои слова будете отвечать.
:Shok: а это не так? вы в этом сомневаетесь? :Shok:
shmak написал(а):
Те которые кулаками на слова махают, те за свои слова никогда не отвечают, если разве в ответ начнут махать кулаками.
пожалуйста обоснуйте свое выражение, где Я махал кулаками в ответ на слова? где Я ЛИЧНО вам угрожал, что вот я приеду и надаю вам по харе за то что вы меня послали? было такое? или вы так, как бы это помягче сказать, немножко привираете? :-D почему я не удивлен?
shmak написал(а):
А поскольку я к таком стилю спора абсолютно равнодушен, а все вокруг вас махают триколором и кричат "Россия вперёд", то посему вы за свои слова и не будете отвечать. Железная логика.
пожалуйста ссылку, можно на тытрубу, где все вокруг меня машут триколором и кричат Россия вперед, или это очередное ваше бездоказательное утверждение?
shmak написал(а):
Теперь точно видно что вовсе не американцев кормят гамбургерами
вы опровергнуть слова нашего президента можете? или очередное бездоказательное утверждение? ну напишите мне в ответ зловещим шрифтом "... есть факты...." и опять флуд на три страницы, и опять НИ ОДНОГО ФАКТА с вашей стороны...
shmak написал(а):
Вы сейчас высказываете мысли в этом русле и вам просто мешает это видеть то что произошло между вами и фюрером после аншлюса.
если бы вы внимательно читали то что я пишу Вам уже ТРИ страницы, то вы бы увидели разницу. но увы, я в очередной раз столкнулся с писателем, а не читателем...
shmak написал(а):
Вон вы даже соотечественниками называете граждан другой уже страны, только на основе общей расы (пардон, национальности) и культуры.
вам этого не понять, у вас уже моск с необратимыми гамбургерными изменениями похоже... считайте это народной русской забавой - называть соотечественниками Украинцев и Белорусов. так вам будет проще воспринимать реалии данного мира, даже если вы с ними не согласны.
shmak написал(а):
До вас НУ НИКАК не доходит моя идея что он (и мы) может делать что угодно, но реалии есть не только те которые вам нравятся, но и те которые вам не нравятся.
ну есть, я же этого не отрицаю. они объективны и существуют вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. дальше-то что? вот что именно вы хотели этим сказать я никак не пойму. все знают что реалии есть, это можете не объяснять.
shmak написал(а):
Мы с ними столкнулись и теперь ваш черёд.
наш черед в чем? в столкновении с реалиями? ну дык мы с ними каждый день сталкиваемся. каждый из нас. а вы только периодически? а в остальное время где сидите? :)
shmak написал(а):
Понятное дело, что раз Украина не может махать кулаками, как это можете вы, то отвечать за свои слова вы не будете.
:dostali: пипец... вы наверное конкретный писатель, а не читатель... не подскажите ли мне совершенно случайно, кто-таки начал махать кулаками? Украина или Россия? КТО первый все-таки полез в драку? только не пишите пожалуйста, что "ЕСТЬ ФАКТЫ", что таки Россия и всё. ПРОСТО ПРИВЕДИТЕ эти факты. можно с вашими комментариями. но только чтобы ваши комментарии были ПОСЛЕ приведенных вами фактов. время, показывающее кто первый начал махать кулаками, можете приводить с точностью до минут. :)
shmak написал(а):
ну хоть что-то увидели. :OK-)
shmak написал(а):
Только потому что вы не понимаете что я пишу, вовсе не значит что там нет толка.
это просто показывает ваш уровень грамотно и доходчиво излагать свои мысли :OK-)
shmak написал(а):
В этом случае остаётся только написать "Россия вперёд".
и что мешает это написать? :-D :)
shmak написал(а):
Тигры может и хишники, но без защиты их в природе почти не осталось.
т.е. вы патрулируете воздушное пространство Прибалтики ДЛЯ НАШЕГО ЖЕ БЛАГА? :Shok: :p :cool:
shmak написал(а):
Какие действия?
еще одно (ЕМНИП, третье за один ваш пост) доказательство того, что вы не читатель. здесь вроде уже over 600 страниц написано, однако вы ничего конечно же нацисткого в действиях хунты не заметили, не так ли? :) шесть тем про Украины уже закрыты, так что можете спокойно читать, не опасаясь что сорветесь и начнете в праведном гневе разоблачать лживые российские СМИ с лично Путиным во главе, пытаясь раскрыть глаза Россиянам с промытыми мозгами. физически не получится, так что читайте, не бойтесь! :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Огласите список всех сливок снятых из Пуэрто Рико наглой метрополией?
Важный порт, военная база, человеческий ресурс.
И чем этот порт такой важный? И чем эта военная база там так необходима? И чем этот человеческий ресурс нам так ценен?


Ярослав С. написал(а):
То есть жители хотели, но метрополия не захотела? Тем более гипотеза, если США не воспользовались случаем официально остров к рукам прибрать, как возник хороший повод.
Официально Пуэрто-Рико и так под официальным контролем США.
Под контролем, но не в составе. Кроме того некоторая политическая и экономическая (в частности налоговая) у острова имеется.


Ярослав С. написал(а):
Поскольку вы хотите, то вы увеличиваете шанс войны, а высказываясь за ядерный вариант, так вообще выглядите буйнопомешанным.
Мы войны не хотим. Если удастся "перевести США с исторической сцены в зрительный зал (где-нибудь между Швецией и Мальдивскими островами)" мирными методами - я только "за". Однако, помимо миролюбия, во мне присутствует и толика здравомыслия, и я понимаю, что просто так с исторической сцене государства сходят редко, обычно им приходиться вежливо намекать, зачастую - не один раз. Что касается "безумия", то нуклеофобия, как вариант технофобии, это вполне признанное психиатрией заболевание, F40.2 по МКБ-10. Другой вопрос, что по нынешним временам различные варианты фобий считаются "почти нормой".
Я понял ваш менталитет: мы войны не хотим, но это такое мужское занятие, что её надо устроить. Ну я понимаю что вам хочется перевести США в разряд зрителя, чтоб они смотрели как вы империю строите и расширяете... и вам не мешали. Что касается вашей нуклеомании, то вы мне всё больше одного героя фильма Доктор Стренджлав напоминаете.


Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
У нормальных людей здесь принято на физические действия отвечать физическими действиями. Если вам лично нравятся пьянные драки в кабаках из косого взгляда и неудачного слова, то это вовсе не значит что это нормально.
Понятие "нормы", особенно "поведенческой нормы" в различных культурах может заметно отличаться, скажем, в стране Вашего текущего проживания вариантом нормы считается гомосексуализм. Соответственно, понятия о правильном и неправильном поведении могут меняться со временем. К примеру, в той же западной культуре длительное время традиционно мужским поведением считалось умение отвечать за свои слова, в том числе - силовым путём, вспомним ту же развитую культуру дуэлей, встреч, стрелок и т.д. В настоящее же время традиционные формы мужского полоролевого поведения на Западе прямо разрушаются, традиционные стереотипы поведения - замещаются нетрадиционными. Грубо говоря, в Центральном парке г. Нью-Йорка могут девушке набить морду, а парня - изнасиловать. Само по себе это бы ничего не значило, и было бы внутренней американо-европейской проблемой, если бы условный "запад" (и Вы лично, как его представитель) не пытался бы навязать свои нетрадиционные ценности и представления остальному человечеству, которое, по вполне очевидным причинам, такого "прогресса" не хочет.
В рамках же форума, имхо, пользователям, обозначившим свою принадлежность к мужскому полу, рекомендовалось бы демонстрировать и традиционное мужское полоролевое поведение. Опять же, имхо, "нерусским скидка" на незнание нормативов поведения в русской среде.
Логично. Вон и у людоедов нормально кого-то съесть. Другое дело что вы образно предлагаете сохранить людоедство, как милый вашему сердцу традиционный обряд, подчёркивающий мужское поведение. Я понимаю что для вас существуют только крайности: или драка в кабаке или сплошное мужеложство. Альтернатив посередине вы в упор не видите, а скорее и не хотите видеть. Может поэтому вас так и к войне тянет: привычка кидаться в дурацкие крайности. Что вы предлагаете брать за норму я уже понял: не то что логично и конструктивно, а то что принято у вас в "русской среде". Предлагаете подменить понятие "в споре познаётся истина", на "в драке познаётся истина" и абсолютно довольны собой при этом. Для вас это нормально, а для меня пьянный кабак... с чем вас и поздравляю.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

КС написал(а):
shmak написал(а):
Наших-ваших, а я отвечаю за себя и надеюсь что когда вы пишите идеи, то вы не за всю Рассею пишите, а всё таки за себя.
Ничего не понял, мона разъяснить?
Не упрощайте и не занимайтесь максимализмами... вы лично ибо у всей страны я этого спросить не могу.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Если бы Гитлер остановился на Судетах и Австрии, то он бы до сих пор считался одним из величайших лидеров Германии (и русские бы не возражали против этого), который восстановил национальную гордость отечества, растоптанную врагами, и вернул соотечественников в лоно. Вы сейчас высказываете мысли в этом русле и вам просто мешает это видеть то что произошло между вами и фюрером после аншлюса.
shmak
применение имени Адольфа Алоизыча в данном контексте есть не вполне корректный прием, ибо попытки всестороннего рассмотрения его действий слишком часто заканчиваются вполне конкретной уголовной статьей по законодательству многих стран, и Вы это знаете. Т.е. законопослушный обыватель на подобные заявления просто не может ответить без опасения нарушить законодательство. Так что давайте впредь приводить для подобных ситуаций вспоминать имена Наполеона, Бисмарка и т.п.
Ну ни за что не поверю что у вас там это настолько запрещено что даже историю обсуждать возбраняется и само имя бесноватого можно произносить только на кухне. Это же не пропаганда насилия, экстремизма, фашизма и тд. Или у вас там вообще с ума сошли с разными запретами? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Ярослав С. писал(а):
shmak писал(а):
Огласите список всех сливок снятых из Пуэрто Рико наглой метрополией?
Важный порт, военная база, человеческий ресурс.
И чем этот порт такой важный? И чем эта военная база там так необходима? И чем этот человеческий ресурс нам так ценен?
shmak, так назвали иле нет? А полную ценность его нам, далеким от сильных мира сего обывателям определить сложно.

shmak написал(а):
Ярослав С. писал(а):
Цитата:
То есть жители хотели, но метрополия не захотела? Тем более гипотеза, если США не воспользовались случаем официально остров к рукам прибрать, как возник хороший повод.
Официально Пуэрто-Рико и так под официальным контролем США.
Под контролем, но не в составе. Кроме того некоторая политическая и экономическая (в частности налоговая) у острова имеется.
Именно, что некоторая. Так "некоторая" были и у всех колоний.

shmak написал(а):
Ну я понимаю что вам хочется перевести США в разряд зрителя, чтоб они смотрели как вы империю строите и расширяете... и вам не мешали.
Вот Вы будете смеяться, но Штаты чуть ли не прямым текстом требуют от России именно этого. Вспомните хотя бы истерики в ООН по сирийским резолюциям (только не надо вновь заводить бодягу о доказательствах включения Сирии в состав США, ладно?).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Ярослав С. писал(а):
shmak писал(а):
Огласите список всех сливок снятых из Пуэрто Рико наглой метрополией?
Важный порт, военная база, человеческий ресурс.
И чем этот порт такой важный? И чем эта военная база там так необходима? И чем этот человеческий ресурс нам так ценен?
shmak, так назвали иле нет? А полную ценность его нам, далеким от сильных мира сего обывателям определить сложно.
Когда дерьмо называют мёдом, то мне интересна логика.


студент написал(а):
shmak написал(а):
Ярослав С. писал(а):
Цитата:
То есть жители хотели, но метрополия не захотела? Тем более гипотеза, если США не воспользовались случаем официально остров к рукам прибрать, как возник хороший повод.
Официально Пуэрто-Рико и так под официальным контролем США.
Под контролем, но не в составе. Кроме того некоторая политическая и экономическая (в частности налоговая) у острова имеется.
Именно, что некоторая. Так "некоторая" были и у всех колоний.
Желание полной независимости на острове порядка 5%. Что поделать ежели они не хочуть?


студент написал(а):
shmak написал(а):
Ну я понимаю что вам хочется перевести США в разряд зрителя, чтоб они смотрели как вы империю строите и расширяете... и вам не мешали.
Вот Вы будете смеяться, но Штаты чуть ли не прямым текстом требуют от России именно этого. Вспомните хотя бы истерики в ООН по сирийским резолюциям (только не надо вновь заводить бодягу о доказательствах включения Сирии в состав США, ладно?).
Мы сейчас за страны гутарим или свои мнения высказываем? Что там мне лично до Сирии? В остальном если по странам, то и вас и нас беспокоит Гондурас, то бишь Сирия, Иран, Украина и тд. Поэтому я вполне внятно обозвал наши страны империями без всякого смеха. Что вы при этом мне вот тут собираетесь доказать отличного от моего мнения я так и не понял.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Ну ни за что не поверю что у вас там это настолько запрещено что даже историю обсуждать возбраняется и само имя бесноватого можно произносить только на кухне. Это же не пропаганда насилия, экстремизма, фашизма и тд. Или у вас там вообще с ума сошли с разными запретами?
У нас пока что можно. Но припомните того немца, который сначала ляпнул про Путина, а потом на весь мир оправдывался. Типа, он еще не сошел с ума, чтобы сравнивать кого-то с Гитлером. Просто само имя Алоизыча сейчас настолько эмоционально нагружено, что откровенно мешает нормальной дискуссии вносит слишком большую субъективность в наши скромные попытки анализа ситуации. Грубый пример: если согласиться со сходством Путина и Гитлера, то практически автоматически в голове (и, зачастую, в текстах) будут возникать образы газенвагенов, гос. учреждений по расовой чистоте и прочих неприглядных реалий 3 Рейха. Хотя очевидно, что Путин к ним не причастен, и нет никаких оснований подозревать его в планах по полному восстановлению таковых. А оно нам надо?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

shmak написал(а):
Когда дерьмо называют мёдом, то мне интересна логика.
Когда дерьма много, это уже не дерьмо, а ценное органическое удобрение.


shmak написал(а):
Желание полной независимости на острове порядка 5%. Что поделать ежели они не хочуть?
По Крыму - аналогично. Почему бы не пойти навстречу?

shmak написал(а):
Что вы при этом мне вот тут собираетесь доказать отличного от моего мнения я так и не понял.
Всего лишь хотел обратить Ваше внимание, что Вы абсолютно одинаковые действия США и России почему-то называете и оцениваете диаметрально.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
Уважаемый shmak, беседовать с вами становится невыносимо скучно, так как от вас я не вижу никакой информации, вы уж извините. читать вас становится ну просто вообще не интересно. ничего нового. только одни стенания про утраченные чехами Судеты.
Это не стенания, а исторические параллели. Если они вас утомляют, то используйте историю только в качестве препарата для здорового сна.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Привык называть вещи своими именами.
мне кажется вы просто привыкли понимать то что вам пишут так, как вам выгодно, а не так, как действительно написано. я это замечаю уже за вами давным давно. по сути ничего, тупое словоблудие и всё. западный менталитет дает о себе знать.
Взаимное чуйство кстати.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я в этом сомневаюсь. Достаточно фактов за и против чтоб породить сомнения в недрах моей таинственной евгейской души.
какие факты? Судеты? :p :cool: ПРИВЕДИТЕ НАКОНЕЦ свои факты, а то вы уже третью страницу зловеще о них намекаете, но так НИ ОДНОГО и не привели! :)
Фото техники на улицах. Быстрота возникновения полостью экипированных подразделений самозащиты. Отсутствие зверств в Крыму, которые бы оправдали скорость ввода войск для защиты. Быстрота проведения референдума, наталкивающая на мысль о игре на эмоциях. Оправдание спешки законом о языке, который был предложен, но кажется таки не был принят. Отсутствие широкой поддержки радикалов на Украине. Попытки разоружить радикалов властью.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это только вы можете позволить себе быть уверенным в своих сми, президенте и тп.
ну давайте, снимите с меня шоры, откройте мне глаза, просветите меня лапотного, я этого уже ТРИ (!) страницы жду. пока кроме Судет ничего не прочитал.
Я не джин чтоб совершать чудеса в виде усвоения вами всего текста вместо концентрации на одном моменте из него.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Разница только в том что вы там будете уверенно называть кого то нацисткой кодлой и жутко сомневаюсь что за свои слова будете отвечать.
:Shok: а это не так? вы в этом сомневаетесь? :Shok:
Очень сомневаюсь... чем дальше тем больше.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Те которые кулаками на слова махают, те за свои слова никогда не отвечают, если разве в ответ начнут махать кулаками.
пожалуйста обоснуйте свое выражение, где Я махал кулаками в ответ на слова? где Я ЛИЧНО вам угрожал, что вот я приеду и надаю вам по харе за то что вы меня послали? было такое? или вы так, как бы это помягче сказать, немножко привираете? :-D почему я не удивлен?
Когда вы пишите "у нас в немытой расеи человек пишущий такие фразы очень сильно зубами рискует", а в "откуде" у вас написано "Россия", то я воспринимаю это как махание кулаками. Есть правда варианты. Может расея у вас это не Россия? Может вы умеете выбивать зубы волевым внушением вместо кулаков? Может когда вы говорите про риск зубам, то вы подразумеваете кариес? Может вы намереваетесь найти кого-то вместо вас чтоб он махал за вас кулаками, когда вы слышите обидное для вас слово?


dron написал(а):
shmak написал(а):
А поскольку я к таком стилю спора абсолютно равнодушен, а все вокруг вас махают триколором и кричат "Россия вперёд", то посему вы за свои слова и не будете отвечать. Железная логика.
пожалуйста ссылку, можно на тытрубу, где все вокруг меня машут триколором и кричат Россия вперед, или это очередное ваше бездоказательное утверждение
К чему ссылка если вы можете читать форум. Много вы видите здесь несогласных с вами? Или вы видите фигу?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Теперь точно видно что вовсе не американцев кормят гамбургерами
вы опровергнуть слова нашего президента можете? или очередное бездоказательное утверждение? ну напишите мне в ответ зловещим шрифтом "... есть факты...." и опять флуд на три страницы, и опять НИ ОДНОГО ФАКТА с вашей стороны...
Я уже сказал что тут дело в вере. Вы верите вашему президенту, а я не верю, как впрочем и своему. Напоминает анекдот, когда американец, демонстрируя свободу слова, говорит советскому человеку что он может перед Белым Домом крикнуть что Рейган дурак и русский в ответ парирует что он тоже может крикнуть перед Белым Домом что Рейган дурак. Так что я естественно не могу доказать что техника в Крыму, а вы не можете доказать обратное. Я предполагаю что техника таки была сфотографирована в Крыму, а вы очевидно верите что она была снята в подмосковье. Я это уже писал, но до вас не дошло. Сколько раз мне надо это повторить чтоб до вас дошло?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы сейчас высказываете мысли в этом русле и вам просто мешает это видеть то что произошло между вами и фюрером после аншлюса.
если бы вы внимательно читали то что я пишу Вам уже ТРИ страницы, то вы бы увидели разницу. но увы, я в очередной раз столкнулся с писателем, а не читателем...
Чем чёрт не шутит? Вдруг вы да и правы и я просто этого не заметил. Вот был бы фокус.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вон вы даже соотечественниками называете граждан другой уже страны, только на основе общей расы (пардон, национальности) и культуры.
вам этого не понять, у вас уже моск с необратимыми гамбургерными изменениями похоже... считайте это народной русской забавой - называть соотечественниками Украинцев и Белорусов. так вам будет проще воспринимать реалии данного мира, даже если вы с ними не согласны.
Ну я жил в Союзе и как бы понимаю чуйство, но вы не понимаете что мир меняется. Ну что поделать если вы застряли в прошлом и наотрез отказываетесь из него вылазить?


dron написал(а):
shmak написал(а):
До вас НУ НИКАК не доходит моя идея что он (и мы) может делать что угодно, но реалии есть не только те которые вам нравятся, но и те которые вам не нравятся.
ну есть, я же этого не отрицаю. они объективны и существуют вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. дальше-то что? вот что именно вы хотели этим сказать я никак не пойму. все знают что реалии есть, это можете не объяснять.
Но при этом до вас не доходит что от Крыма могут быть и неугодные вам политические последствия. Опять таки я не джин чтоб заставить вас видеть логические цепочки, чтоб вы поняли что из этого следует.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Мы с ними столкнулись и теперь ваш черёд.
наш черед в чем? в столкновении с реалиями? ну дык мы с ними каждый день сталкиваемся. каждый из нас. а вы только периодически? а в остальное время где сидите? :)
А ну тогда вам не привыкать. Развлекайтесь.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Понятное дело, что раз Украина не может махать кулаками, как это можете вы, то отвечать за свои слова вы не будете.
пипец... вы наверное конкретный писатель, а не читатель... не подскажите ли мне совершенно случайно, кто-таки начал махать кулаками? Украина или Россия? КТО первый все-таки полез в драку? только не пишите пожалуйста, что "ЕСТЬ ФАКТЫ", что таки Россия и всё. ПРОСТО ПРИВЕДИТЕ эти факты. можно с вашими комментариями. но только чтобы ваши комментарии были ПОСЛЕ приведенных вами фактов. время, показывающее кто первый начал махать кулаками, можете приводить с точностью до минут. :)
Неужто Украина напала на Россию? Во где собака порылась! И по какому русскому городу подлые украинские агрессоры ударили Градом?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что вы не понимаете что я пишу, вовсе не значит что там нет толка.
это просто показывает ваш уровень грамотно и доходчиво излагать свои мысли :OK-)
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?


dron написал(а):
shmak написал(а):
В этом случае остаётся только написать "Россия вперёд".
и что мешает это написать? :-D :)
Совесть.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Тигры может и хишники, но без защиты их в природе почти не осталось.
т.е. вы патрулируете воздушное пространство Прибалтики ДЛЯ НАШЕГО ЖЕ БЛАГА? :Shok: :p :cool:
А что вам мешает патрулировать ваше воздушное пространство? Кстати сравнение с тигром настолько образное и с учётом что при этом была упомянута Америка, вообще не понятно каким образом вы раздули это до Прибалтики, что никак не отменяет их право патрулировать их собственное воздушное пространство. Кстати вопрос о благе остаётся открытый, потому что и тигр может хапнуть если ему дать волю. Посему на всякий случай и есть на всякий случай.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Какие действия?
еще одно (ЕМНИП, третье за один ваш пост) доказательство того, что вы не читатель. здесь вроде уже over 600 страниц написано, однако вы ничего конечно же нацисткого в действиях хунты не заметили, не так ли? :) шесть тем про Украины уже закрыты, так что можете спокойно читать, не опасаясь что сорветесь и начнете в праведном гневе разоблачать лживые российские СМИ с лично Путиным во главе, пытаясь раскрыть глаза Россиянам с промытыми мозгами. физически не получится, так что читайте, не бойтесь! :)
Я не отрицал что есть факты и в пользу российской позиции, но это не значит что они не раздуты и не преувеличенны или что не существует других фактов. Если я вам выдам фото митинга РНЕ, который никем не разгоняется, то это не значит что Россия вдруг стала страной где власть захватила нацисткая хунта.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Ну ни за что не поверю что у вас там это настолько запрещено что даже историю обсуждать возбраняется и само имя бесноватого можно произносить только на кухне. Это же не пропаганда насилия, экстремизма, фашизма и тд. Или у вас там вообще с ума сошли с разными запретами?
У нас пока что можно. Но припомните того немца, который сначала ляпнул про Путина, а потом на весь мир оправдывался. Типа, он еще не сошел с ума, чтобы сравнивать кого-то с Гитлером. Просто само имя Алоизыча сейчас настолько эмоционально нагружено, что откровенно мешает нормальной дискуссии вносит слишком большую субъективность в наши скромные попытки анализа ситуации. Грубый пример: если согласиться со сходством Путина и Гитлера, то практически автоматически в голове (и, зачастую, в текстах) будут возникать образы газенвагенов, гос. учреждений по расовой чистоте и прочих неприглядных реалий 3 Рейха. Хотя очевидно, что Путин к ним не причастен, и нет никаких оснований подозревать его в планах по полному восстановлению таковых. А оно нам надо?
Вы полагаете что невозможно говорить об автобанах только потому что их строил Гитлер? Я такую логику не очень понимаю, а с учётом того что я еврей и Гитлер погубил кучу моих непосредственных родственников, в том числе детского возраста, то оправдывать отсутствие дискуссии эмоциональной нагрузкой и вовсе странно.


студент написал(а):
shmak написал(а):
Когда дерьмо называют мёдом, то мне интересна логика.
Когда дерьма много, это уже не дерьмо, а ценное органическое удобрение.
Вы полагаете что ценное органическое удобрение можно приравнять к мёду?


студент написал(а):
shmak написал(а):
Желание полной независимости на острове порядка 5%. Что поделать ежели они не хочуть?
По Крыму - аналогично. Почему бы не пойти навстречу?
Когда это делается быстро, то наталкивает на мысли. Кроме того я знаю кто куда пойдёт вне зависимости от моих личных желаний куда то идти. Приходится считаться с реалиями, а не обсуждать абстракции.


студент написал(а):
shmak написал(а):
Что вы при этом мне вот тут собираетесь доказать отличного от моего мнения я так и не понял.
Всего лишь хотел обратить Ваше внимание, что Вы абсолютно одинаковые действия США и России почему-то называете и оцениваете диаметрально.
Название мңою обоих стран империями вами воспринимается как диаметральная оценка?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Это не стенания, а исторические параллели. Если они вас утомляют, то используйте историю только в качестве препарата для здорового сна.
если честно, то вопрос очень и очень спорный, параллельны ли эти параллели :) :OK-) как-то вы так сразу утвердили, что эти параллели параллельны и всё. :-D
shmak написал(а):
Взаимное чуйство кстати.
не путайте мой непринужденный стёб с вашими неоднозначными выводами из неоднозначных источников. :)
shmak написал(а):
Фото техники на улицах.
можете привести фото хоть одной СТРЕЛЯЮЩЕЙ техники на улицах Крыма? а то захват какой-то не захватнический получается. :) вроде оккупация, но какая-то не оккупационная. ну техника, и что? ну стоит, и что? ну ездит. что дальше-то? какая нафиг оккупация? :-D :)
shmak написал(а):
Быстрота возникновения полостью экипированных подразделений самозащиты.
ну Крымчане такие все из себя оперативные, не унылые ватники, которые без VODKA не способны ни на какие активные действия, согласны? :)
shmak написал(а):
Отсутствие зверств в Крыму, которые бы оправдали скорость ввода войск для защиты.
т.е. вы полагаете, что надо было ПОДОЖДАТЬ? ну т.е. пара трупиков чтоб появилась? ну ваша жена там, на экскурсии была, ваша бабушка, ручная канарейка? надо было подождать пока кого-то убило? почему я не удивлен? :-bad^ :-bad^
shmak написал(а):
Быстрота проведения референдума, наталкивающая на мысль о игре на эмоциях.
:p :aplodir: красава! конечно на эмоциях. сейчас крымчане сидят и думают - что за фигня? блин, если бы не эмоции, сейчас бы жили спокойно на Украине...
shmak написал(а):
Оправдание спешки законом о языке, который был предложен, но кажется таки не был принят.
:? вы вообще читали форум? дело вовсе не в законе о языке. кстати, из-за чего его отменили, не припомните случаем? :) или вы все-таки не читатель? :)
shmak написал(а):
Отсутствие широкой поддержки радикалов на Украине. Попытки разоружить радикалов властью.
прикольно читать два взаимно исключающих предложения вместе. :p :cool: кто ж тогда поддерживает радикалов? за чей счет живут? кгававый Путин лично отстегивает? :grin:
shmak написал(а):
Я не джин чтоб совершать чудеса в виде усвоения вами всего текста вместо концентрации на одном моменте из него.
Уважаемый shmak, что не предложение то перл, вы прям исправляетесь!
:p :aplodir: а был ли мальчик (текст)? :good:
shmak написал(а):
Очень сомневаюсь... чем дальше тем больше.
ну это понятно, вы об этом уже писали. :-D
shmak написал(а):
"у нас в немытой расеи человек пишущий такие фразы очень сильно зубами рискует"
т.е. эта фраза говорит о том, что Я ВАМ ЛИЧНО угрожал? :cool: :p ну это прям я не знаю.... а если я напишу, что у нас человек, поставивший щелбан проходящему мимо гопнику, очень сильно зубами рискует, вы это тоже отнесете у тому, что я собираюсь вам вынести половину вашего неприкосновенного зубного запаса? :-D :grin:
shmak написал(а):
К чему ссылка если вы можете читать форум. Много вы видите здесь несогласных с вами? Или вы видите фигу?
ну приведите ссылку с этого форума, где я писал радостные памфлеты по поводу присоединения Крыма? или где я писал типа: "вот сейчас, пишу с компа, в окружении родных форумчан, которые стоят рядом и машут близкими к моему сердцу триколорами..." :grin: :p или опять бездоказательное утверждение? попытка заявить без должных на то оснований, что у человека типа промыты мозги свежезавезенными триколорами? :)
shmak написал(а):
Чем чёрт не шутит? Вдруг вы да и правы и я просто этого не заметил. Вот был бы фокус.
скорее всего. :)
shmak написал(а):
Ну я жил в Союзе и как бы понимаю чуйство, но вы не понимаете что мир меняется.
мне кажется наоборот. именно вы не понимаете, что мир меняется... :)
shmak написал(а):
Ну что поделать если вы застряли в прошлом и наотрез отказываетесь из него вылазить?
на сегодняшний день именно вы застряли в недавнем прошлом, и не видите настоящее. вам ваше недавнее прошлое ближе и родней, что поделать. но вы должны осознать, что в НАСТОЯЩЕЕ время реалии таковы, нравятся они вам или нет. я понимаю что они вам не нравятся, но что поделать, такова се ля ви. примите их как есть...
shmak написал(а):
Я уже сказал что тут дело в вере. Вы верите вашему президенту, а я не верю, как впрочем и своему.
ВВП в международных делах ЕМНИП еще себя ни разу не скомпроментировал. поправьте, если ошибаюсь.
shmak написал(а):
Я предполагаю что техника таки была сфотографирована в Крыму, а вы очевидно верите что она была снята в подмосковье.
я где-то отрицал, что она была снята в Крыму? :think: не напомните где?
shmak написал(а):
Сколько раз мне надо это повторить чтоб до вас дошло?
что именно дошло? что в Крыму была российская техника? я вам по секрету скажу, но вы там никому... я только вам... тока тс-с-с. это самая страшная тайна русских... российская техника НИКОГДА ИЗ КРЫМА И НЕ ВЫВОДИЛАСЬ. но вы это, не болтайте там у себя сильно об этом, хорошо? могут не понять... :)
shmak написал(а):
Но при этом до вас не доходит что от Крыма могут быть и неугодные вам политические последствия.
я человек маленький, деревенский. последствия-шмаследствия, это пусть там политики думают о них. мне ясно только то, что произошло - защитили людей от бесчинствующей нацисткой хунты, ну и ладно. это хорошо, и это ПРАВИЛЬНО. остальное пусть политики решают. не решат - их головняк. :) а вы как думаете, хорошо что людей защитили, или нет? или думаете, лучше чтобы пара трупиков все-таки была? чьи-то родственники на улице случайно по-русски заговорили, ну там девчушка какая-нить ленточку георгиевскую забыла с сумочки отвязать.. вы этого хотели? :-bad^
shmak написал(а):
Опять таки я не джин чтоб заставить вас видеть логические цепочки, чтоб вы поняли что из этого следует.
ну да, логические цепочки они такие разные бывают... :)
shmak написал(а):
А ну тогда вам не привыкать. Развлекайтесь.
уже. развлекаемся. :)
shmak написал(а):
Неужто Украина напала на Россию? Во где собака порылась! И по какому русскому городу подлые украинские агрессоры ударили Градом?
не передергивайте, это вас не красит. это вообще показывает, что вы считаете что я глупее вас, и вы меня можете развести на такой глупости, а это не красиво. :mad: вы прекрасно поняли что я написал. и опять-таки, ни одного ФАКТА. хоть я об этом и ВАС ПРОСИЛ. считаете, что вам, джентельменам, нужно верить на слово? а нам, лапотным, необходимо свои слова доказывать? :) ну дак где там агрессия против Украины? где факты о том, что Россия ПЕРВОЙ начала махать кулаками? а? :)
shmak написал(а):
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?
а вы думаете, что если вас не понимает обезьяна, то это головняки обезьяны? :Shok: :grin: :aplodir: т.е. это не ВАМ нужно доходчивей разьяснить обезьяне, что бананы брать нельзя - они просроченные, а именно ОБЕЗЬЯНЕ нужно изучить азбуку, биологию химию и затем почитать санитарно-эпидемиологические нормы о сроках хранения овощей и во всем разобраться? :Shok: это я даже не знаю, как назвать... верх цинизма, что ли...
shmak написал(а):
:p :good: :p :aplodir:
shmak написал(а):
А что вам мешает патрулировать ваше воздушное пространство?
вы не поверите, ВООБЩЕ ничего не мешает. :)
shmak написал(а):
Кстати сравнение с тигром настолько образное и с учётом что при этом была упомянута Америка, вообще не понятно каким образом вы раздули это до Прибалтики, что никак не отменяет их право патрулировать их собственное воздушное пространство.
:grin: :)
shmak написал(а):
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?
ну, вы понимаете... :)
shmak написал(а):
Я не отрицал что есть факты и в пользу российской позиции, но это не значит что они не раздуты и не преувеличенны или что не существует других фактов.
мне кажется наоборот. они СИЛЬНО ПРЕУМЕНЬШЕНЫ. а насчет других фактов я уже писал. к сожалению, вы скорее всего не прочитали того что я писал, поэтому я повторюсь:
dron написал(а):
ПРИВЕДИТЕ НАКОНЕЦ свои факты, а то вы уже третью страницу зловеще о них намекаете, но так НИ ОДНОГО и не привели!
поэтому пжалста приведите наконец свои факты, что ли. а то у нас с вами на колу мочало начинай сначала. сейчас опять, я вам - к власти пришли нацисты, вы в ответ - есть факты... и опять ни одного факта... :-bad^
shmak написал(а):
Если я вам выдам фото митинга РНЕ, который никем не разгоняется, то это не значит что Россия вдруг стала страной где власть захватила нацисткая хунта.
Я СОГЛАСЕН. ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИИ ГДЕ РНЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ СТРОИТ БАРРИКАДЫ ИЗ ПОКРЫШЕК И ЗАБРАСЫВАЕТ ОМОН КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА, ПРИ ЭТОМ ОМОН НЕ РАЗГОНЯЕТ ЭТОТ МИТИНГ, и тогда я уймусь... :) :grin:
 
Сверху