Общеполитические вопросы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
И чем этот порт такой важный? И чем эта военная база там так необходима? И чем этот человеческий ресурс нам так ценен?
Самый восточный из Больших Антильских островов - без него было бы заметно сложнее контролировать Карибское море. А человеческий ресурс он завсегда пригодится, к примеру, Розалин Санчес или Дженифер Лопес.

Я понял ваш менталитет: мы войны не хотим, но это такое мужское занятие, что её надо устроить.
Ничего Вы не поняли. Я говорю о том, что Россия использует стратегию "отпорщика", что с высокой вероятностью приводит нас к грядущему конфликту.

Ну я понимаю что вам хочется перевести США в разряд зрителя, чтоб они смотрели как вы империю строите и расширяете... и вам не мешали.
Общее правило: "Нас не трогай, мы не тронем, а затронешь - спуску не дадим".
Что касается вашей нуклеомании, то вы мне всё больше одного героя фильма Доктор Стренджлав напоминаете.
Блин, да нет у меня "нуклеомании". С тем же успехом меня можно назвать "техноманом" или "ферроманом", так как я считаю, что современная война это война, в том числе, и технических систем, и что железо, как конструкционный материал, имеет ряд преимуществ перед камнем, деревом, костью, медью и бронзой. Я к ядерному оружию (как и другим железкам) отношусь адиафорично. Понятно, что "норма" это понятие условное. Однако что Доктрина РФ, что Уставы - чётко говорят, что глобальная война будет ядерной. Более того, в широком народном сознании этот факт тоже довольно укоренён. Возьмём, к примеру, самого популярного писателя РФ в жанре технотриллера/твёрдой НФ, Фёдора Березина. ЕМНИП, у него без нюков разве что "Украинский Фронт". В "Войне 2033" на каждую книгу по 1-2 ядерных взрыва, а в циклах "Встречный катаклизм", "Огромный чёрный корабль" и "Атомной крепости" термоядерное рубилово идёт по полной.

Логично. Вон и у людоедов нормально кого-то съесть. Другое дело что вы образно предлагаете сохранить людоедство, как милый вашему сердцу традиционный обряд, подчёркивающий мужское поведение.
Гастрономия - отдельно, гендерное поведение - отдельно. До тех пор, пока людоеды сидят на своих островах и не лезут в мою жизнь, меня их гастрономические привычки интересуют в минимальной степени. А вот если антропофагия начинает агрессивно навязываться в виде варианта нормального поведения - это меня напрягает.

Я понимаю что для вас существуют только крайности: или драка в кабаке или сплошное мужеложство
.
Гы. Вариантов масса.
Альтернатив посередине вы в упор не видите, а скорее и не хотите видеть. Может поэтому вас так и к войне тянет: привычка кидаться в дурацкие крайности.
Не угадали. Я вообще всегда за дипломатию, взаимопонимание, строгое и неукоснительное соблюдение норм международного права. Другой вопрос, что время от времени, кое-кто и кое-где не желает понимать русский язык. Приходится переходить на всем, увы, понятный.
Что вы предлагаете брать за норму я уже понял: не то что логично и конструктивно, а то что принято у вас в "русской среде".
Есть старая английская пословица: "When in Rome do as the Romans do". Перевод требуется?

Предлагаете подменить понятие "в споре познаётся истина", на "в драке познаётся истина" и абсолютно довольны собой при этом.
Гы. В споре рождается не истина, а коллективное заблуждение, да и чаще всего, участники спора ни в чём друг друга переубедить неспособны. Ордалии же имеют целый ряд преимуществ (как и недостатков), да и вообще, как говорится, один удар в пятак способен заменить длительные выражения неприязни, рассуждения об аморальности оппонента и промискуитетном поведении его родственников и домаших животных.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Фото техники на улицах.
Блин, до меня доперло. новый вид проведения стратегических наступательных операций! купил Тигр, приехал, допустим в Берлин, пофотался тама, фотки в инет выложил - ВСЁ! Германия ОККУПИРОВАНА! :p :p :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Фото техники на улицах.
можете привести фото хоть одной СТРЕЛЯЮЩЕЙ техники на улицах Крыма? а то захват какой-то не захватнический получается. :) вроде оккупация, но какая-то не оккупационная. ну техника, и что? ну стоит, и что? ну ездит. что дальше-то? какая нафиг оккупация? :-D :)
А разве я где то писал про стреляющую технику? Напротив всегда сравнивал ситуацию с Судетами, куда немцы въехали бескровно и под радостные крики судетских соотечественников.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Быстрота возникновения полостью экипированных подразделений самозащиты.
ну Крымчане такие все из себя оперативные, не унылые ватники, которые без VODKA не способны ни на какие активные действия, согласны? :)
Сказки оставьте для других.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Отсутствие зверств в Крыму, которые бы оправдали скорость ввода войск для защиты.
т.е. вы полагаете, что надо было ПОДОЖДАТЬ? ну т.е. пара трупиков чтоб появилась? ну ваша жена там, на экскурсии была, ваша бабушка, ручная канарейка? надо было подождать пока кого-то убило? почему я не удивлен? :-bad^ :-bad^
Если бы Сталин сделал предупреждающий удар по Гитлеру, то суворовские ледоколы не были бы сейчас на уровне гипотез и Союз бы не виделся так явно в качестве жертвы. Вот так и сейчас, сделав предупредительный удар, вне страны для многих вы показали себя в качестве агрессора, а не жертвы. Жертвой конечно быть обидно, но в нагрузку к званию агрессора идёт некоторый политический багаж.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Быстрота проведения референдума, наталкивающая на мысль о игре на эмоциях.
:p :aplodir: красава! конечно на эмоциях. сейчас крымчане сидят и думают - что за фигня? блин, если бы не эмоции, сейчас бы жили спокойно на Украине...
Эйфорию никто не отменял.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Оправдание спешки законом о языке, который был предложен, но кажется таки не был принят.
:? вы вообще читали форум? дело вовсе не в законе о языке. кстати, из-за чего его отменили, не припомните случаем? :) или вы все-таки не читатель? :)
Знаете, я сейчас за последние пару недель собираю винтовку из компанентов, подаю на повышение, в отсутствие начальства управляюсь с отделом, справляю день рождения матери и подружки, покупаю билеты в Лас Вегас в скорый отпуск, помогаю соседу с его техникой, разбираюсь с ремонтом вокруг моего дома, устанавливаю антенну, пытаюсь заживить жуткий порез десны перед отпуском и тд. Вне этого у меня не остаётся времени чтоб всё подряд читать. Я понимаю что у вас там из-за Крыма вся жизнь встала и вы там всё читаете, но у меня жизнь идёт первым делом, а если остаётся время в перерыве, то чего то читаю и чего то пишу. Не нравится - ваши личные проблемы.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Отсутствие широкой поддержки радикалов на Украине. Попытки разоружить радикалов властью.
прикольно читать два взаимно исключающих предложения вместе. :p :cool: кто ж тогда поддерживает радикалов? за чей счет живут? кгававый Путин лично отстегивает? :grin:
Вы намекаете что на поддержку нескольких сотен радикалов нужны ресурсы всей страны и непосредственная поддержка правительства, без которой они с голоду помруть? Мдя, тут и джин не поможет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
"у нас в немытой расеи человек пишущий такие фразы очень сильно зубами рискует"
т.е. эта фраза говорит о том, что Я ВАМ ЛИЧНО угрожал? :cool: :p ну это прям я не знаю.... а если я напишу, что у нас человек, поставивший щелбан проходящему мимо гопнику, очень сильно зубами рискует, вы это тоже отнесете у тому, что я собираюсь вам вынести половину вашего неприкосновенного зубного запаса? :-D :grin:
Пардон, я не понял что мне нужно было принимать сие за пожелание здоровья и благополучия.


dron написал(а):
shmak написал(а):
К чему ссылка если вы можете читать форум. Много вы видите здесь несогласных с вами? Или вы видите фигу?
ну приведите ссылку с этого форума, где я писал радостные памфлеты по поводу присоединения Крыма? или где я писал типа: "вот сейчас, пишу с компа, в окружении родных форумчан, которые стоят рядом и машут близкими к моему сердцу триколорами..." :grin: :p или опять бездоказательное утверждение? попытка заявить без должных на то оснований, что у человека типа промыты мозги свежезавезенными триколорами? :)
Пардон, но я довольно чётко написал про отсутствие несогласных на этом форуме, то есть абсолютное большинство (вы в том числе) здесь живут в полной уверенности что Крым надо было защищать и присоединять, что и требовалось доказать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну я жил в Союзе и как бы понимаю чуйство, но вы не понимаете что мир меняется.
мне кажется наоборот. именно вы не понимаете, что мир меняется... :)
Э, я как бы как раз и написал что мир меняется. Как я могу не понимать что он меняется, если я пишу что он меняется? Мдя, джина на вас нет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну что поделать если вы застряли в прошлом и наотрез отказываетесь из него вылазить?
на сегодняшний день именно вы застряли в недавнем прошлом, и не видите настоящее. вам ваше недавнее прошлое ближе и родней, что поделать. но вы должны осознать, что в НАСТОЯЩЕЕ время реалии таковы, нравятся они вам или нет. я понимаю что они вам не нравятся, но что поделать, такова се ля ви. примите их как есть...
Я то принял, а вы похоже не очень.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я уже сказал что тут дело в вере. Вы верите вашему президенту, а я не верю, как впрочем и своему.
ВВП в международных делах ЕМНИП еще себя ни разу не скомпроментировал. поправьте, если ошибаюсь.
Компроментация - вещь относительная как ни странно. Если я допустим вам скажу что ВВП скомпроментировал себя Крымом, то вы скажите что ничуть он им себя не скомпроментировал. И вокруг этого можно будет плясать до посинения и вы свою позицию не поменяете. Так что тут бесполезно спорить и чего то доказывать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я предполагаю что техника таки была сфотографирована в Крыму, а вы очевидно верите что она была снята в подмосковье.
я где-то отрицал, что она была снята в Крыму? :think: не напомните где?
Нет, вы просто написали что "глава нашего государства ответственно заявил, что это были не наши военные", то есть не отрицали что это было в Крыму, а отрицали что это были ваши военные. Если вы не отрицаете что тигры были в Крыму, то нам только осталось предположить что это были марсиане на тиграх... или американский блэквотер на них приехал. Выбирайте версию по вкусу.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Сколько раз мне надо это повторить чтоб до вас дошло?
что именно дошло? что в Крыму была российская техника? я вам по секрету скажу, но вы там никому... я только вам... тока тс-с-с. это самая страшная тайна русских... российская техника НИКОГДА ИЗ КРЫМА И НЕ ВЫВОДИЛАСЬ. но вы это, не болтайте там у себя сильно об этом, хорошо? могут не понять... :)
Да знаю я что эта техника была, правда до поры до времени не на улицах, но как я написал выше, отрицалось что это российские военные. Тогда всплывают варианты что это не в Крыму или что это марсиане. Если вы не отрицаете что это Крым, то остаются только марсиане. Короче мы выяснили что вы верите в президентов и марсиан.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Но при этом до вас не доходит что от Крыма могут быть и неугодные вам политические последствия.
я человек маленький, деревенский. последствия-шмаследствия, это пусть там политики думают о них. мне ясно только то, что произошло - защитили людей от бесчинствующей нацисткой хунты, ну и ладно. это хорошо, и это ПРАВИЛЬНО. остальное пусть политики решают. не решат - их головняк. :) а вы как думаете, хорошо что людей защитили, или нет? или думаете, лучше чтобы пара трупиков все-таки была? чьи-то родственники на улице случайно по-русски заговорили, ну там девчушка какая-нить ленточку георгиевскую забыла с сумочки отвязать.. вы этого хотели? :-bad^
Я вообще хочу чтоб не было дураков. Как вам такое моё желание?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Неужто Украина напала на Россию? Во где собака порылась! И по какому русскому городу подлые украинские агрессоры ударили Градом?
не передергивайте, это вас не красит. это вообще показывает, что вы считаете что я глупее вас, и вы меня можете развести на такой глупости, а это не красиво. :mad: вы прекрасно поняли что я написал. и опять-таки, ни одного ФАКТА. хоть я об этом и ВАС ПРОСИЛ. считаете, что вам, джентельменам, нужно верить на слово? а нам, лапотным, необходимо свои слова доказывать? :) ну дак где там агрессия против Украины? где факты о том, что Россия ПЕРВОЙ начала махать кулаками? а? :)
Сами просите факты, а факты реальной (а не надуманной) агрессии против России вы так и не огласили. Какие факты вы ожидаете в ответ на это безапеляционное заявление я так и не понял.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?
а вы думаете, что если вас не понимает обезьяна, то это головняки обезьяны? :Shok: :grin: :aplodir: т.е. это не ВАМ нужно доходчивей разьяснить обезьяне, что бананы брать нельзя - они просроченные, а именно ОБЕЗЬЯНЕ нужно изучить азбуку, биологию химию и затем почитать санитарно-эпидемиологические нормы о сроках хранения овощей и во всем разобраться? :Shok: это я даже не знаю, как назвать... верх цинизма, что ли...
Много слов и мало смысла.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А что вам мешает патрулировать ваше воздушное пространство?
вы не поверите, ВООБЩЕ ничего не мешает. :)
Ну и патрулируйте на здоровье, как это делают прибалты.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Кстати сравнение с тигром настолько образное и с учётом что при этом была упомянута Америка, вообще не понятно каким образом вы раздули это до Прибалтики, что никак не отменяет их право патрулировать их собственное воздушное пространство.
:grin: :)
shmak написал(а):
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?
ну, вы понимаете... :)
Я уже довольно мңого о вас понял.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я не отрицал что есть факты и в пользу российской позиции, но это не значит что они не раздуты и не преувеличенны или что не существует других фактов.
мне кажется наоборот. они СИЛЬНО ПРЕУМЕНЬШЕНЫ. а насчет других фактов я уже писал. к сожалению, вы скорее всего не прочитали того что я писал, поэтому я повторюсь:
dron написал(а):
ПРИВЕДИТЕ НАКОНЕЦ свои факты, а то вы уже третью страницу зловеще о них намекаете, но так НИ ОДНОГО и не привели!
поэтому пжалста приведите наконец свои факты, что ли. а то у нас с вами на колу мочало начинай сначала. сейчас опять, я вам - к власти пришли нацисты, вы в ответ - есть факты... и опять ни одного факта... :-bad^
Опять таки только потому что вам не нравятся факты, вовсе не значит что они перестали быть фактами. Вы пишите что пришли к власти фашисты, а так ничем это заявление не доказали. Хотя может у вас другое понятие концепции "пришли к власти". Я хотя бы попытался привести факты, которые вы не считаете фактами, а вы даже и не пытаетесь.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если я вам выдам фото митинга РНЕ, который никем не разгоняется, то это не значит что Россия вдруг стала страной где власть захватила нацисткая хунта.
Я СОГЛАСЕН. ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИИ ГДЕ РНЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ СТРОИТ БАРРИКАДЫ ИЗ ПОКРЫШЕК И ЗАБРАСЫВАЕТ ОМОН КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА, ПРИ ЭТОМ ОМОН НЕ РАЗГОНЯЕТ ЭТОТ МИТИНГ, и тогда я уймусь... :) :grin:
А ведь можно и возразить что если вашим нацикам даже не нужно строить баррикады и у них с омоном совет да любовь, то это скорее у вас нацики у власти.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
И чем этот порт такой важный? И чем эта военная база там так необходима? И чем этот человеческий ресурс нам так ценен?
Самый восточный из Больших Антильских островов - без него было бы заметно сложнее контролировать Карибское море. А человеческий ресурс он завсегда пригодится, к примеру, Розалин Санчес или Дженифер Лопес.
Намного сложнее только в вашей голове - чай не на парусах ходим. Чего там уж так нужно контролировать тоже не очень понятно. Может опасный враг просочился? Что касается Лопес, то Риане её барбудосовское происхождение ну никак не помешало развернуть бурную творческую деятельность в США. Одна мифология у вас в голове.


Ярослав С. написал(а):
Предлагаете подменить понятие "в споре познаётся истина", на "в драке познаётся истина" и абсолютно довольны собой при этом.
Гы. В споре рождается не истина, а коллективное заблуждение, да и чаще всего, участники спора ни в чём друг друга переубедить неспособны. Ордалии же имеют целый ряд преимуществ (как и недостатков), да и вообще, как говорится, один удар в пятак способен заменить длительные выражения неприязни, рассуждения об аморальности оппонента и промискуитетном поведении его родственников и домаших животных.
Удар в пятак заткнёт оппонента, но уж никак не поменяет его мысли. Я понимаю что "боится значит уважает" это на вашем уровне, но не доходит что как только пропадает страх, так выплывают потаённые мысли. Вам похоже больше нравится иллюзия согласия, чем реальность. Я как то предпочитаю чтоб народ абсолютно вольно высказывался ибо тогда более менее видно кто что из себя представляет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
А разве я где то писал про стреляющую технику? Напротив всегда сравнивал ситуацию с Судетами, куда немцы въехали бескровно и под радостные крики судетских соотечественников.
для начала тогда изучите термин "оккупация" ну заодно почитайте и про "агрессия" и будет вам счастие. :) а то фото стоящей в Крыму техники вы приравниваете к агрессии? ну стоит техника, и что дальше? был захват органов власти? был захват правоохранительных органов? НЕТ. Крым САМ решил выйти из состава Украины. Сам решил присоединиться к России. нам что, надо было сказать "извините, ребята. живите там, где живете" ? :dostali: и СУдеты здесь, мягко говоря, притянуты Вами за уши. :?
shmak написал(а):
Сказки оставьте для других.
вы же верите в сказки про то, что нацисты на Украине не имеют никакого влияния :-D почему же вы не верите в другие сказки? или вы верите только в те сказки, которые вам нравятся?
shmak написал(а):
Если бы Сталин сделал предупреждающий удар по Гитлеру, то суворовские ледоколы не были бы сейчас на уровне гипотез и Союз бы не виделся так явно в качестве жертвы. Вот так и сейчас, сделав предупредительный удар, вне страны для многих вы показали себя в качестве агрессора, а не жертвы. Жертвой конечно быть обидно, но в нагрузку к званию агрессора идёт некоторый политический багаж.
еще раз повторю, вдруг вы в первый раз пропустили: прочитайте пожалуйста разьяснение термина "агрессор", и будет вам счастие. в данной ситуации Россия никак агрессором не является, соответственно никаким багажом агрессора обладать не может. как вы ни пытаетесь этот багаж на Россию навесить.
shmak написал(а):
Эйфорию никто не отменял.
какая эйфория? :Shok: Вежливые Люди всем таблетки раздавали? :) о чем вы вообще? люди наконец-то получили то, чего хотели многие годы.
shmak написал(а):
Знаете, я сейчас за последние пару недель собираю винтовку из компанентов, подаю на повышение, в отсутствие начальства управляюсь с отделом, справляю день рождения матери и подружки, покупаю билеты в Лас Вегас в скорый отпуск, помогаю соседу с его техникой, разбираюсь с ремонтом вокруг моего дома, устанавливаю антенну, пытаюсь заживить жуткий порез десны перед отпуском и тд. Вне этого у меня не остаётся времени чтоб всё подряд читать.
не читал, но гневно осуждаю? :p :aplodir: зачем же вы пишите всякую ересь, даже не ознакомившись с сутью вопроса? :) лучше уж время потраченное на писАние, потратьте на ЧТЕНИЕ. а то в очередной раз подтверждаете, что вы просто писатель.. :) :OK-)
shmak написал(а):
но у меня жизнь идёт первым делом, а если остаётся время в перерыве, то чего то читаю и чего то пишу.
лучше уж тогда просто ЧИТАЙТЕ. для начала. :p
shmak написал(а):
Не нравится - ваши личные проблемы.
вы пришли на форум не подготовленный (с) :p
shmak написал(а):
Вы намекаете что на поддержку нескольких сотен радикалов нужны ресурсы всей страны и непосредственная поддержка правительства, без которой они с голоду помруть? Мдя, тут и джин не поможет.
я намекаю на то, что власти не могут разогнать несколько сотен радикалов. при отсутствии у последних поддержки народом. тут уж вы или крестик снимите, или трусы наденьте. :) или вы сами нелогичность ваших предложений не видите, или как всегда
shmak написал(а):
:grin: :)
shmak написал(а):
Пардон, я не понял что мне нужно было принимать сие за пожелание здоровья и благополучия.
понимайте как хотите только избавьте меня от своих детских обид, если у вас с юмором вообще туго. :OK-)
shmak написал(а):
Пардон, но я довольно чётко написал про отсутствие несогласных на этом форуме, то есть абсолютное большинство (вы в том числе) здесь живут в полной уверенности что Крым надо было защищать и присоединять, что и требовалось доказать.
:? с чего всё началось?
shmak написал(а):
Те которые кулаками на слова махают, те за свои слова никогда не отвечают, если разве в ответ начнут махать кулаками. А поскольку я к таком стилю спора абсолютно равнодушен, а все вокруг вас махают триколором и кричат "Россия вперёд", то посему вы за свои слова и не будете отвечать. Железная логика.
или вы сначала написали про отсутствие несогласных в довольно грубой форме, а теперь в более вежливой, типо извинились, когда вам мягко указали на то что вы не правы? :) и да, я в полной уверенности, что Крым надо было защишать. как и большинство здесь присутствующих. почему надо, здесь расписано уже на 6 тем. но вы же не читатель. или читаете только то, что вам из Госдепа присылают? (это вопрос, а не утверждение если что :) )
shmak написал(а):
Э, я как бы как раз и написал что мир меняется. Как я могу не понимать что он меняется, если я пишу что он меняется? Мдя, джина на вас нет.
ну дык что ж вы тогда недовольны? недовольны изменениями в мире? или недовольны тем, что я тоже вижу что мир меняется? :)
shmak написал(а):
Я то принял, а вы похоже не очень.
да, я не очень. :-D я вообще больше 150 грамм редко принимаю. вы походу больше? :-D
shmak написал(а):
Если я допустим вам скажу что ВВП скомпроментировал себя Крымом, то вы скажите что ничуть он им себя не скомпроментировал. И вокруг этого можно будет плясать до посинения и вы свою позицию не поменяете. Так что тут бесполезно спорить и чего то доказывать.
я то имел ввиду как раз международные дела ДО Крыма. ИМХО, тогда и есть основания того, что и в ситуации с Крымом он был прав. :) вам же после ситуации в Сербии, Афгане, Ираке, Ливии, Сирии веры мало, не так ли? :) так кому больше веры, Путину или США-ЕС? ИМХО конечно но Путину.
shmak написал(а):
Нет, вы просто написали что "глава нашего государства ответственно заявил, что это были не наши военные",
ну и где я не прав? там были наши ВОЕННЫЕ? :)
shmak написал(а):
Если вы не отрицаете что тигры были в Крыму, то нам только осталось предположить что это были марсиане на тиграх... или американский блэквотер на них приехал. Выбирайте версию по вкусу.
еще раз - в Крыму наши военные были с распада Союза и никуда оттуда не уходили. какие проблемы? еще раз повторить? ИЗ КРЫМА НАШИ ВОЕННЫЕ НЕ УХОДИЛИ С РАСПАДА СОЮЗА.
shmak написал(а):
Да знаю я что эта техника была, правда до поры до времени не на улицах, но как я написал выше, отрицалось что это российские военные.
на Тиграх были НЕ ВОЕННЫЕ, что не понятного то? :) :-D
shmak написал(а):
Короче мы выяснили что вы верите в президентов и марсиан.
как ни странно да. :) у меня есть такое мнение, что на Марсе раньше была жизнь. вообще Марс очень интересная планета, всегда меня притягивала своими тайнами.
shmak написал(а):
Я вообще хочу чтоб не было дураков. Как вам такое моё желание?
я только за! но в настоящее время, учитывая суровые реалии, я пока просто хочу чтоб было поменьше трупов.
shmak написал(а):
Сами просите факты, а факты реальной (а не надуманной) агрессии против России вы так и не огласили.
:? ваше выражение было первым:
shmak написал(а):
Понятное дело, что раз Украина не может махать кулаками, как это можете вы, то отвечать за свои слова вы не будете.
, на что я спрсил:
dron написал(а):
пипец... вы наверное конкретный писатель, а не читатель... не подскажите ли мне совершенно случайно, кто-таки начал махать кулаками? Украина или Россия? КТО первый все-таки полез в драку? только не пишите пожалуйста, что "ЕСТЬ ФАКТЫ", что таки Россия и всё. ПРОСТО ПРИВЕДИТЕ эти факты. можно с вашими комментариями. но только чтобы ваши комментарии были ПОСЛЕ приведенных вами фактов. время, показывающее кто первый начал махать кулаками, можете приводить с точностью до минут.
и тут выясняется, что я сам и должен отвечать на свой вопрос? это что за извращения? :p :cool:
shmak написал(а):
Много слов и мало смысла.
я отвечу так:
shmak написал(а):
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?
:grin: :)
shmak написал(а):
Ну и патрулируйте на здоровье, как это делают прибалты.
спасибо, только вашего разрешения и ждали. :OK-)
shmak написал(а):
Опять таки только потому что вам не нравятся факты, вовсе не значит что они перестали быть фактами.
:dostali: :dostali: КАКИЕ ФАКТЫ? ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДИН, ну самый размалюсенький фактик, ну фактулечку, я вас умоляю.
shmak написал(а):
Вы пишите что пришли к власти фашисты, а так ничем это заявление не доказали. Хотя может у вас другое понятие концепции "пришли к власти".
http://www.dal.by/news/119/13-03-14-9/
http://www.rg.ru/2014/02/27/ukraina-site.html
навскидку.
shmak написал(а):
Я хотя бы попытался привести факты, которые вы не считаете фактами, а вы даже и не пытаетесь.
:p :p ГДЕ? может в том месте где вы отдыхаете от реалий? :idea:
shmak написал(а):
А ведь можно и возразить что если вашим нацикам даже не нужно строить баррикады и у них с омоном совет да любовь, то это скорее у вас нацики у власти.
ну и покажите хоть один закон, который приняли большинством в Думе, которая состоит в большинстве из РНЕ :p :aplodir:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Ну что поделать если ситуация с Судетами и Крымом до удивления похожая... вплоть до абсолютно бескровного присоединения радостных соотечественников.
А вы стали настоящим американцем, умеют там работать над натурализацией... :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Вы пишите что пришли к власти фашисты, а так ничем это заявление не доказали.
и что это я к вики не обратился: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E1% ... 0%E8%ED%FB
из 18 министров 10 - представители нацистких партий. нет конечно, нацисткая хунта к власти не пришла. :p влияния никакого. а помните первые голосования в Раде? попробуй не проголосуй так, как это нацистам невыгодно. но вы ж на такие мелочи внимания не обращаете. для вас главное - исторические параллели. Судеты... :( :-bad^
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Знаете, я сейчас за последние пару недель собираю винтовку из компанентов, подаю на повышение, в отсутствие начальства управляюсь с отделом, справляю день рождения матери и подружки, покупаю билеты в Лас Вегас в скорый отпуск, помогаю соседу с его техникой, разбираюсь с ремонтом вокруг моего дома, устанавливаю антенну, пытаюсь заживить жуткий порез десны перед отпуском и тд. Вне этого у меня не остаётся времени чтоб всё подряд читать. Я понимаю что у вас там из-за Крыма вся жизнь встала и вы там всё читаете, но у меня жизнь идёт первым делом, а если остаётся время в перерыве, то чего то читаю и чего то пишу.
Простите, а вам кто сказал про вставшую в РФ жизнь? :think: :-D
dron написал(а):
как и большинство здесь присутствующих
ЭЭЭ! Как бы сказать то...
В РФ подавляющее большинство граждан поддерживает решение властей РФ по Крыму. Даже те (говорю то, о чем сам знаю) кто политику Путина ни когда не поддерживал.
И как бы, если опираться на то о чем Америка так любит говорить и чем вычурно гордится, я говорю о демократии. То президент Путин, исполнительная и законодательная власти РФ выполнил волю своего народа. Что это, как ни торжество демократии. :-D
Мне кажется, Американские элиты должны быть рады, они ведь всегда ставили и ставят торжество демократии во главу угла. А они чем то недовольны, странно это :think: :???:
:p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Знаете, я сейчас за последние пару недель собираю винтовку из компанентов, подаю на повышение, в отсутствие начальства управляюсь с отделом, справляю день рождения матери и подружки, покупаю билеты в Лас Вегас в скорый отпуск, помогаю соседу с его техникой, разбираюсь с ремонтом вокруг моего дома, устанавливаю антенну, пытаюсь заживить жуткий порез десны перед отпуском и тд. Вне этого у меня не остаётся времени чтоб всё подряд читать. Я понимаю что у вас там из-за Крыма вся жизнь встала и вы там всё читаете, но у меня жизнь идёт первым делом, а если остаётся время в перерыве, то чего то читаю и чего то пишу. Не нравится - ваши личные проблемы.
Знаете, я в последнее время разбираю винтовку на компоненты, повысился, без начальства управляюсь с отделом (поскольку сам Директор Департамента), отметил День Космонавтики, из отпуска в Таиланде только что вернулся, антенна уже есть давно, (в отличие от вас), соседу не помогаю -пошел он нах, и прочитал еще десяток неглупых книжек, и жизнь у меня не первым делом, а ЕДИНСТВЕННОЕ дело.
Кстати, what is it "Крым"? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Знаете, я в последнее время разбираю винтовку на компоненты, повысился, без начальства управляюсь с отделом (поскольку сам Директор Департамента), отметил День Космонавтики, из отпуска в Таиланде только что вернулся, антенна уже есть давно, (в отличие от вас), соседу не помогаю -пошел он нах, и прочитал еще десяток неглупых книжек, и жизнь у меня не первым делом, а ЕДИНСТВЕННОЕ дело.
(встав в пафосную позу и обличающе направив указующий перст)
И наверняка виски пил! Неоднократно!
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

shmak написал(а):
у меня жизнь идёт первым делом
Barbudos написал(а):
жизнь у меня не первым делом, а ЕДИНСТВЕННОЕ дело.
(задумчиво)
А что ещё может делать человек (как биологический объект) кроме как жить? Жизнь -- в принципе ЕДИНСТВЕННОЕ занятие любого живого организма. :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
anderman написал(а):
(встав в пафосную позу и обличающе направив указующий перст)
И наверняка виски пил! Неоднократно!
Укоризненно добавив:
"И наверняка опять односолодовое, да?"
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Без обид от народа избранного.

Но со стороны весело выглядит, русский еврей американского еврея уму разуму учит
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
студент писал(а):
А это кто?

Бабудос вроде себя так позиционировал
Ключевое слово "вроде"? Или таки нет? Ну, тогда, укажите бедному еврею, где это я так себя позиционировал? :grin:
Увы (именно "увы"), ни грамма еврейского во мне нет....Печально, но против природы не попрёшь....
Эх....Жил бы сейчас в Израиле. А теперь туда и не съезжу, с моим десятком командировок в Саудовскую Аравию....
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos
извинений не принесу, ибо Вы очень сильно сожалеете в виду отсутствия еврейской крови :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Barbudos
извинений не принесу, ибо Вы очень сильно сожалеете в виду отсутствия еврейской крови
Я всегда замечал в прибалтах полное отсутствие чувства иронии и сарказма. Уж больно вы все серьезные и деловитые.
:good:
:-D
Кроме шуток: загорелась моя жена поехать отдыхать в Эйлат - знакомые ездили, говорят, там море потрясающее!
Я ей говорю: ты мой загранпаспорт видела? Она подумала, и засмеялась - глупость сморозила.... :-D
(А у меня там - Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн, Кувейт, Дубай - и все по много раз.... Да меня евреи еще в аэропорту расстреляли бы :p ).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Anduriel написал(а):
Barbudos писал(а):
с моим десятком командировок в Саудовскую Аравию....

А что, не пускают? Я думал это Иран балуется таким.
Мне как-то проверять не хочется... :-D
Меня вон тут, когда из Таиланда возвращался, погранец в Пулково тормознул. Ждал я минут десять, а молодой пока спрашивал: с какой целью ездили столько раз в Саудовскую Аравию? Я из Таиланда, вообще-то? Предыдущие разы меня и не спрашивали, говорю...
Пришел летёха, покрутил пальцем у виска молодому....
А с евреями шутить не хочется. Израильские евреи (в отличие от советских) шуток напрочь не понимают.... Как прибалты, прям.... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Если бы Сталин сделал предупреждающий удар по Гитлеру, то суворовские ледоколы не были бы сейчас на уровне гипотез и Союз бы не виделся так явно в качестве жертвы.
Гы. Резуноидные "ледоколы" сейчас отнюдь не "на уровне гипотез". Они классифицируются как малосвязный, логически противоречивый, антинаучный бред. Воспринимать его как сколько-нибудь обсуждаемую концепцию в приличном обществе просто не принято. Конечно, в соответствующей теме мы можем поиграть в игру "найди страницу на которой Резун не врёт". А так, на будущее - за последнюю, как минимум, тысячу лет Россия ни на кого не нападала первой - только самооборона и защита доверившихся.

Вот так и сейчас, сделав предупредительный удар, вне страны для многих вы показали себя в качестве агрессора, а не жертвы. Жертвой конечно быть обидно, но в нагрузку к званию агрессора идёт некоторый политический багаж.
Шмак, вот бредить не надо. У понятия "агрессия" есть принятое ООНовское определение:
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... sion.shtml
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ни по одному из этих пунктов Россия агрессию не осуществляла. А вот США и другие страны НАТО, хотя и отрицают это, таки да, заслали на территорию Украины наёмников, бандитов, иррегулярные силы, которые принимали участие в свержении законно избранного и международно признанного президента страны. Т.е. в данной конкретной ситуации агрессию в отношении Украины осуществили именно страны НАТО. Так что нефиг с больной головы на здоровую перекладывать.


Нет, вы просто написали что "глава нашего государства ответственно заявил, что это были не наши военные", то есть не отрицали что это было в Крыму, а отрицали что это были ваши военные. Если вы не отрицаете что тигры были в Крыму, то нам только осталось предположить что это были марсиане на тиграх... или американский блэквотер на них приехал. Выбирайте версию по вкусу.
Гы. Шмак, Ваши рассуждения чётко попадают под определение логической ошибки типа "неполная индукция". Логическое пространство вовсе не исчерпывается представленными Вами вариантами.

Удар в пятак заткнёт оппонента, но уж никак не поменяет его мысли.
Да ладно... Умелое сочетание методов убеждения, принуждения и личной примерности способно на многое. Тем более, что как говорят материалисты "битиё определяет сознание", особенно если дело касается тех, кто нормального языка не понимает. Так сказать, человек может в своём микрокосме творить что угодно, но лишь до тех пор, пока не появится объективная реальность и не даст ему ощущений.
 
Сверху