Общеполитические вопросы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Увы (именно "увы"), ни грамма еврейского во мне нет....Печально, но против природы не попрёшь....[/b]
Отрицание редко бывает доказуемым в строго формальном смысле. Опять же, учёные доказали, что у каждого неафриканца есть минимум по стаканчику неандертальской крови в жилах, что уж там говорить о евреях. Учитывая крутую движуху, постоянные переселения, отсутствие значимых географических барьеров в Западной Евразии, чисто статистически можно предположить наличие минимум 20-30 граммов "еврейской крови" в каждом европейце.
 

Rand0m

Активный участник
"Миссис Смит, у вас счастливая семья?
— О, да, у меня есть 4 сыновей и отличный муж!
— И где они сейчас?
— Мой младший сын Джон сейчас находится в Ираке.
— Мой второй сын Майк в Афганистане.
— Мой третий сын Билл в #Косово сейчас.
— Мой старший сын Питер теперь собирается в Украину.
— А где ваш муж?
— Он путешествует сейчас по всему миру с лекциями: «Как остановить вторжение России в другие страны»" :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
Уважаемый коллега shmak, вы хотели чтобы это и в Крыму было? надо было дождаться именно этого? а если это были бы ваши родные, близкие? жена там, брат, отец?
:Diablo: :Fool:
http://antimaydan.info/2014/04/v_slavya ... 69497.html
Говорят что отделяйщики вспороли живот какому то там депутату который украинский флаг защищал. Такие вещи случаются когда сталкиваются лбами радикалы. Почему это вас удивляет или возмущает? Если бы правосектанты систематично вспарывали животы мирным людям на улице, то я бы искренне повозмущался, а так я не знаю кем возмущаться и посему возмущаюсь опасными дураками с оружием с двух сторон.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

dron написал(а):
Уважаемый shmak, почитайте пожалуйста. как вам такое мнение? прокомментируете?
http://www.rg.ru/2014/03/14/koen.html#
Когда человек, который наверно выдаёт себя за какого то эксперта, говорит белиберду в духе "Посмотрите, что мы сделали на Уолл-стрит с движением Occupy. Они даже не проявляли никакого насилия, а мы их избивали и поливали перцовым газом", то у меня сразу закрадываются подозрения в курсе ли он событий или прикидывается. Если он не знает что у него дома под носом творится, после всех видео и рассказов, то каких таких особенных знаний и анализов международных событий от него можно ожидать? Но в одном с ним полностью согласен: надо быть осторожным в делании поспешных выводов до получения всей информации.

ПС: Сейчас у нас поздно, так что про остальное на что не ответил напишу как-то в другой раз.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Говорят что отделяйщики вспороли живот какому то там депутату который украинский флаг защищал. Такие вещи случаются когда сталкиваются лбами радикалы. Почему это вас удивляет или возмущает?
вот я и спрашиваю - вы хотели чтобы подобное и в Крыму происходило? :-read:
shmak написал(а):
Когда человек, который наверно выдаёт себя за какого то эксперта, говорит белиберду в духе "Посмотрите, что мы сделали на Уолл-стрит с движением Occupy. Они даже не проявляли никакого насилия, а мы их избивали и поливали перцовым газом", то у меня сразу закрадываются подозрения в курсе ли он событий или прикидывается.
а что было на Уолл-стрит, не подскажете? я как-то не в курсе. и если можно, то со ссылкой, желательно на русском языке.
shmak написал(а):
Но в одном с ним полностью согласен: надо быть осторожным в делании поспешных выводов до получения всей информации.
дык с этим все согласны. :-D
shmak написал(а):
ПС: Сейчас у нас поздно, так что про остальное на что не ответил напишу как-то в другой раз.
:OK-) спокойной ночи! берегите себя. :-D

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 33 секунды:

Уважаемый коллега shmak, к вопросу о СМИ:
1395633023_1120446422.png
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Вот был бы авианосец, то Полонского давно бы выдали. А так положил их судья болт на ваши запросыб а в карман вечно зеленых и хрустящих
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Slovak написал(а):
Вот был бы авианосец, то Полонского давно бы выдали. А так положил их судья болт на ваши запросыб а в карман вечно зеленых и хрустящих
Мож проще судье тому заслать денег побольше, чем ему Полонский посулил, а? Куда дешевле выйдет, чем полицейский авианосец запилить. :???:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Дык так всем давать придется, и ареол торгашей будетб бабал не напасешся
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Slovak написал(а):
Дык так всем давать придется, и ареол торгашей будетб бабал не напасешся
Выгоднее скупить на корню таиландское правосудие, а заодно с ним и все остальные органы государственной власти. И тогда, посадив всех их чиновников "на крючок", можно будет при необходимости делать с этим Таиландом все, что заблагорассудиться и чего никакие авианосцы сделать не смогут. Дешевле и эффективнее. Гарантирую 100%. :grin:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Выгоднее скупить на корню таиландское правосудие, а заодно с ним и все остальные органы государственной власти. И тогда, посадив всех их чиновников "на крючок", можно будет при необходимости делать с этим Таиландом все, что заблагорассудиться и чего никакие авианосцы сделать не смогут. Дешевле и эффективнее. Гарантирую 100%
Эх камрад, не мыслите вы на перспективу :-D Строительство кораблей, это инвестиции в судостроение (высоко технологичная отрасль), а в Тайское чиновничество, субсидирование иностранной экономики. Если конечно вы, в своих планах, не предполагаете прием Таиланда в состав РФ в качестве еще одного полноправного региона.
:OK-) :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Сергей Я написал(а):
Tigr написал(а):
Выгоднее скупить на корню таиландское правосудие, а заодно с ним и все остальные органы государственной власти. И тогда, посадив всех их чиновников "на крючок", можно будет при необходимости делать с этим Таиландом все, что заблагорассудиться и чего никакие авианосцы сделать не смогут. Дешевле и эффективнее. Гарантирую 100%
Эх камрад, не мыслите вы на перспективу :-D Строительство кораблей, это инвестиции в судостроение (высоко технологичная отрасль), а в Тайское чиновничество, субсидирование иностранной экономики. Если конечно вы, в своих планах, не предполагаете прием Таиланда в состав РФ в качестве еще одного полноправного региона.
:OK-) :)
Изначально речь шла не о инвестициях в судостроение (высоко технологичную отрасль), а именно о наличии авианосца... Желаете перейти в данную тему, камрад? :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
shmak написал(а):
Знаете, я сейчас за последние пару недель собираю винтовку из компанентов, подаю на повышение, в отсутствие начальства управляюсь с отделом, справляю день рождения матери и подружки, покупаю билеты в Лас Вегас в скорый отпуск, помогаю соседу с его техникой, разбираюсь с ремонтом вокруг моего дома, устанавливаю антенну, пытаюсь заживить жуткий порез десны перед отпуском и тд. Вне этого у меня не остаётся времени чтоб всё подряд читать. Я понимаю что у вас там из-за Крыма вся жизнь встала и вы там всё читаете, но у меня жизнь идёт первым делом, а если остаётся время в перерыве, то чего то читаю и чего то пишу. Не нравится - ваши личные проблемы.
Знаете, я в последнее время разбираю винтовку на компоненты, повысился, без начальства управляюсь с отделом (поскольку сам Директор Департамента), отметил День Космонавтики, из отпуска в Таиланде только что вернулся, антенна уже есть давно, (в отличие от вас), соседу не помогаю -пошел он нах, и прочитал еще десяток неглупых книжек, и жизнь у меня не первым делом, а ЕДИНСТВЕННОЕ дело.
Кстати, what is it "Крым"? :think:
Вы же на этот форум время тратите, а значит вывод что для вас он жизнь. Можно конечно составить аргумент что это часть жизни (если не брать понятие жизнь как биологическое существование, тогда оно действительно единственное дело), но я предпочитаю считать что форум это скорее не жизнь, а хобби. Для меня допустим внутренняя политика США это скорее жизнь, а Крым это скорее хобби. Для многих у вас Крым это уже внутренняя политика, а значит жизнь. Короче жизнь идёт первым ходом, а потом уже всякие хобби. Ну а вы в праве составлять свои критерии жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Знаете, я сейчас за последние пару недель собираю винтовку из компанентов, подаю на повышение, в отсутствие начальства управляюсь с отделом, справляю день рождения матери и подружки, покупаю билеты в Лас Вегас в скорый отпуск, помогаю соседу с его техникой, разбираюсь с ремонтом вокруг моего дома, устанавливаю антенну, пытаюсь заживить жуткий порез десны перед отпуском и тд. Вне этого у меня не остаётся времени чтоб всё подряд читать. Я понимаю что у вас там из-за Крыма вся жизнь встала и вы там всё читаете, но у меня жизнь идёт первым делом, а если остаётся время в перерыве, то чего то читаю и чего то пишу.
Простите, а вам кто сказал про вставшую в РФ жизнь? :think: :-D
То что для вас актуально, то для нас Гондурас.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы пишите что пришли к власти фашисты, а так ничем это заявление не доказали.
и что это я к вики не обратился: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E1% ... 0%E8%ED%FB
из 18 министров 10 - представители нацистких партий. нет конечно, нацисткая хунта к власти не пришла. :p влияния никакого. а помните первые голосования в Раде? попробуй не проголосуй так, как это нацистам невыгодно. но вы ж на такие мелочи внимания не обращаете. для вас главное - исторические параллели. Судеты... :( :-bad^
Ну и где там стоит "нацисткая партия" в графе принадлежности той или инной партии? Огласите мне выдержки из программы этих нацистких партий (какие кстати у вас считаются нацисткими?) чтоб было видно что они действительно нацисткие, а то вы похоже предлагаете мне верить вам на слово.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

marinel написал(а):
shmak написал(а):
Ну что поделать если ситуация с Судетами и Крымом до удивления похожая... вплоть до абсолютно бескровного присоединения радостных соотечественников.
А вы стали настоящим американцем, умеют там работать над натурализацией... :)
Не, чтоб стать настоящим американцем, надо это самому захотеть, а то у нас тысячами бегают иммигранты, которые ни языков ни законов американских не знают, но зато у них дома мексиканские или русские кабеля и флажки родины на машине. Так что нихрена они не умеют натурализировать, даже со своими гражданами не справляются.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 55 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
А разве я где то писал про стреляющую технику? Напротив всегда сравнивал ситуацию с Судетами, куда немцы въехали бескровно и под радостные крики судетских соотечественников.
для начала тогда изучите термин "оккупация" ну заодно почитайте и про "агрессия" и будет вам счастие. :) а то фото стоящей в Крыму техники вы приравниваете к агрессии? ну стоит техника, и что дальше? был захват органов власти? был захват правоохранительных органов? НЕТ. Крым САМ решил выйти из состава Украины. Сам решил присоединиться к России. нам что, надо было сказать "извините, ребята. живите там, где живете" ? :dostali: и СУдеты здесь, мягко говоря, притянуты Вами за уши. :?
Я не думаю что в свою время Судеты называли агрессией или оккупацией, поэтому не совсем понимаю почему вы настаиваете на этом термине, когда я Крым сравниваю с Судетами. При этом внешне это можно считать за агрессию и оккупацию, потому что никакого согласования с международными инстанциями не было и налицо только что оттяпали кусок Украины. Это потом уже можно вдаваться в детали и нудно обсуждать что же это было, но пока я говорю только о видимости. Ну а если вас сравнение с Судетами не устраивает, то огласите зрителям список различий, а то пока у вас только неаргументированное и безаппеляционное заявление получается.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Сказки оставьте для других.
вы же верите в сказки про то, что нацисты на Украине не имеют никакого влияния :-D почему же вы не верите в другие сказки? или вы верите только в те сказки, которые вам нравятся?
Где я писал что я верю в какие из сказок? Я написал что скептически отношусь к двум заинтересованным сторонам, которые пишут сказки. Сказок полно с двух сторон и остаётся только качать головой и говорить "ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники".


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если бы Сталин сделал предупреждающий удар по Гитлеру, то суворовские ледоколы не были бы сейчас на уровне гипотез и Союз бы не виделся так явно в качестве жертвы. Вот так и сейчас, сделав предупредительный удар, вне страны для многих вы показали себя в качестве агрессора, а не жертвы. Жертвой конечно быть обидно, но в нагрузку к званию агрессора идёт некоторый политический багаж.
еще раз повторю, вдруг вы в первый раз пропустили: прочитайте пожалуйста разьяснение термина "агрессор", и будет вам счастие. в данной ситуации Россия никак агрессором не является, соответственно никаким багажом агрессора обладать не может. как вы ни пытаетесь этот багаж на Россию навесить.
Я понимаю что присоединение чужой территории слабого разваливающегося государства у вас считается мирным действием, но если посмотреть на описание термина, то можно и засомневаться в классификации действия, как не агрессия. Можно конечно спорить про устав ООН и была ли применена сила, но похоже что аргументы найдутся и за и против.

Агрессия (политика) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Эйфорию никто не отменял.
какая эйфория? :Shok: Вежливые Люди всем таблетки раздавали? :) о чем вы вообще? люди наконец-то получили то, чего хотели многие годы.
И посему и эйфория. У меня тоже она бывает, когда я получаю то что хотел многие годы.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Знаете, я сейчас за последние пару недель собираю винтовку из компанентов, подаю на повышение, в отсутствие начальства управляюсь с отделом, справляю день рождения матери и подружки, покупаю билеты в Лас Вегас в скорый отпуск, помогаю соседу с его техникой, разбираюсь с ремонтом вокруг моего дома, устанавливаю антенну, пытаюсь заживить жуткий порез десны перед отпуском и тд. Вне этого у меня не остаётся времени чтоб всё подряд читать.
не читал, но гневно осуждаю? :p :aplodir: зачем же вы пишите всякую ересь, даже не ознакомившись с сутью вопроса? :) лучше уж время потраченное на писАние, потратьте на ЧТЕНИЕ. а то в очередной раз подтверждаете, что вы просто писатель.. :) :OK-)
Вы в данном случае имеете возможность поспорить с представителем зарубежной державы, для которого Крым является далёкой мышинной вознёй, которого в первую очередь беспокоят свои проблемы из-за чего нет возможности углубляться в тонкости возни, который видит кучу противоречивых сказок и походу пытается разобраться в ситуации. Если вы с вашим глубоким знанием ситуации не можете меня сразить интеллектом наповал, то это может вызвать сомнения или в ваших знаниях или интеллекте.


dron написал(а):
shmak написал(а):
но у меня жизнь идёт первым делом, а если остаётся время в перерыве, то чего то читаю и чего то пишу.
лучше уж тогда просто ЧИТАЙТЕ. для начала. :p
Некогда, мил человек. Ежели вы с вашим обширным читанием не можете играючи перетереть мои скудные читательные знания в порошок, то это очень печально.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Не нравится - ваши личные проблемы.
вы пришли на форум не подготовленный (с) :p
Уж совсем неподготовленный, но жутко скептически настроенный.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы намекаете что на поддержку нескольких сотен радикалов нужны ресурсы всей страны и непосредственная поддержка правительства, без которой они с голоду помруть? Мдя, тут и джин не поможет.
я намекаю на то, что власти не могут разогнать несколько сотен радикалов. при отсутствии у последних поддержки народом. тут уж вы или крестик снимите, или трусы наденьте. :) или вы сами нелогичность ваших предложений не видите, или как всегда
Ну никак не вижу. Или у них есть обширная поддержка или нет. Если нет поддержки, то нацисткие проявления будут ограниченные и уж никак не будут угрожать России.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пардон, я не понял что мне нужно было принимать сие за пожелание здоровья и благополучия.
понимайте как хотите только избавьте меня от своих детских обид, если у вас с юмором вообще туго. :OK-)
Как я уже писал, на слова я не обижаюсь. Это как раз вы в ответ на слова начали мне смутно намекать на мордобой.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Пардон, но я довольно чётко написал про отсутствие несогласных на этом форуме, то есть абсолютное большинство (вы в том числе) здесь живут в полной уверенности что Крым надо было защищать и присоединять, что и требовалось доказать.
:? с чего всё началось?
Неужто с Рюриковичей?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Те которые кулаками на слова махают, те за свои слова никогда не отвечают, если разве в ответ начнут махать кулаками. А поскольку я к таком стилю спора абсолютно равнодушен, а все вокруг вас махают триколором и кричат "Россия вперёд", то посему вы за свои слова и не будете отвечать. Железная логика.
или вы сначала написали про отсутствие несогласных в довольно грубой форме, а теперь в более вежливой, типо извинились, когда вам мягко указали на то что вы не правы? :) и да, я в полной уверенности, что Крым надо было защишать. как и большинство здесь присутствующих. почему надо, здесь расписано уже на 6 тем. но вы же не читатель. или читаете только то, что вам из Госдепа присылают? (это вопрос, а не утверждение если что :) )
Ну так я про это и говорю, что абсолютное большинство с вами соглашается. Вроде соглашаетесь что я написал правду и при этом не соглашаетесь.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Э, я как бы как раз и написал что мир меняется. Как я могу не понимать что он меняется, если я пишу что он меняется? Мдя, джина на вас нет.
ну дык что ж вы тогда недовольны? недовольны изменениями в мире? или недовольны тем, что я тоже вижу что мир меняется? :)
Я недоволен что теперь вместо сокращения нашей армии и ухода с разных точек мира мы получим политическую аргументацию обратного.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я то принял, а вы похоже не очень.
да, я не очень. :-D я вообще больше 150 грамм редко принимаю. вы походу больше? :-D
Ой не говорите. В пятницу бутылку вина вылакал. Вроде и не напился, но на душе как то смутно. Старею однако.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если я допустим вам скажу что ВВП скомпроментировал себя Крымом, то вы скажите что ничуть он им себя не скомпроментировал. И вокруг этого можно будет плясать до посинения и вы свою позицию не поменяете. Так что тут бесполезно спорить и чего то доказывать.
я то имел ввиду как раз международные дела ДО Крыма. ИМХО, тогда и есть основания того, что и в ситуации с Крымом он был прав. :) вам же после ситуации в Сербии, Афгане, Ираке, Ливии, Сирии веры мало, не так ли? :) так кому больше веры, Путину или США-ЕС? ИМХО конечно но Путину.
Ну тут можно вспомнить странные афёры с продовольствием в перестроечном Ленинграде, непонятные факты со взрывами домов до начала войны в Чечне, сплетни про многомиллиардное состояние ВВП. Это из того что доходит до края моего уха. Наверно у шпециалиста есть и другие факты.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Нет, вы просто написали что "глава нашего государства ответственно заявил, что это были не наши военные",
ну и где я не прав? там были наши ВОЕННЫЕ? :)
Вроде и писали что они там были потому что в Крыму существует военная база.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если вы не отрицаете что тигры были в Крыму, то нам только осталось предположить что это были марсиане на тиграх... или американский блэквотер на них приехал. Выбирайте версию по вкусу.
еще раз - в Крыму наши военные были с распада Союза и никуда оттуда не уходили. какие проблемы? еще раз повторить? ИЗ КРЫМА НАШИ ВОЕННЫЕ НЕ УХОДИЛИ С РАСПАДА СОЮЗА.
Ну это всё равно что сказать что в Панаме американские военные были, потому что они никуда не уходили, и значит нельзя сказать что американские хамеры были на панамских улицах во время заварухи в 80-х.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Да знаю я что эта техника была, правда до поры до времени не на улицах, но как я написал выше, отрицалось что это российские военные.
на Тиграх были НЕ ВОЕННЫЕ, что не понятного то? :) :-D
Чудненько. Это были доблесные российские чекисты.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Короче мы выяснили что вы верите в президентов и марсиан.
как ни странно да. :) у меня есть такое мнение, что на Марсе раньше была жизнь. вообще Марс очень интересная планета, всегда меня притягивала своими тайнами.
Надеюсь что в определении жизни на Марсе вы не руководствуетесь фантастикой в стиле марсианских хроник, как это вы делаете при анализе земных событий.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я вообще хочу чтоб не было дураков. Как вам такое моё желание?
я только за! но в настоящее время, учитывая суровые реалии, я пока просто хочу чтоб было поменьше трупов.
Если есть дураки, то трупов не избежать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Сами просите факты, а факты реальной (а не надуманной) агрессии против России вы так и не огласили.
:? ваше выражение было первым:
shmak написал(а):
Понятное дело, что раз Украина не может махать кулаками, как это можете вы, то отвечать за свои слова вы не будете.
, на что я спрсил:
dron написал(а):
пипец... вы наверное конкретный писатель, а не читатель... не подскажите ли мне совершенно случайно, кто-таки начал махать кулаками? Украина или Россия? КТО первый все-таки полез в драку? только не пишите пожалуйста, что "ЕСТЬ ФАКТЫ", что таки Россия и всё. ПРОСТО ПРИВЕДИТЕ эти факты. можно с вашими комментариями. но только чтобы ваши комментарии были ПОСЛЕ приведенных вами фактов. время, показывающее кто первый начал махать кулаками, можете приводить с точностью до минут.
и тут выясняется, что я сам и должен отвечать на свой вопрос? это что за извращения? :p :cool:
То есть когда кто-то махает кулаками у себя дома и даже не понятно куда и зачем, то вы это автоматически принимаете за агрессию против вас и бежите выламывать дверь, чтоб защититься против такой наглой агрессии и при этом жутко обижаетесь, когда я пытаюсь понять так где же акты этой страшной агрессии? Если вы не можете аргументированно мне объяснить в чём же заключается агрессия Украины против России, то что вы мне вообще тогда сможете объяснить?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Много слов и мало смысла.
я отвечу так:
shmak написал(а):
Вы полагаете что если меня не понимает обезьяна (образно), то это вина моя, а не обезьяны?
:grin: :)
Ну если принять за истину что вы действительно можете что-то объяснить кому-то выше обезьяны на эволюционной лестнице.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну и патрулируйте на здоровье, как это делают прибалты.
спасибо, только вашего разрешения и ждали. :OK-)
А зачем ждали? Кто запрещал?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Опять таки только потому что вам не нравятся факты, вовсе не значит что они перестали быть фактами.
:dostali: :dostali: КАКИЕ ФАКТЫ? ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДИН, ну самый размалюсенький фактик, ну фактулечку, я вас умоляю.
Уже перечислил, но они вам не понравились. Статья в Форбсе левая, американские сми все лживые. В ответ вроде и нет ничего особого, кроме голословных обвинений в агрессии и уверений что армейские машины на улицах ездят без военных. Если вы это считаете аргументированной позицией в ответ на мою неаргументированную, то я буду настаивать что у нас тут происходит разговор двух обезьян.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы пишите что пришли к власти фашисты, а так ничем это заявление не доказали. Хотя может у вас другое понятие концепции "пришли к власти".
http://www.dal.by/news/119/13-03-14-9/
http://www.rg.ru/2014/02/27/ukraina-site.html
навскидку.
Ну от этого уже можно отталкиваться. Ваша идея понятна, но давайте для начала подождём выборов, потому что пока не известно сколько голосов получат Правый Сектор и Свобода. Кроме того посмотрим как они подкорректируют свои взгляды, когда им придётся иметь дело на настоящей мировой политической арене, потому что играть роль вечной жертвы России и на этом вечно выезжать не получится. Американцы а лице Байдена им недвусмысленно намекнули: "Injustice, corruption can have no place in a new Ukraine. Neither can anti-Semitism or bigotry. Let me say that again. Neither can anti-Semitism or bigotry. No place. None. Zero."
Интересно что популярность Свободы судя по вашей статье находилась на уровне 10% в 2012г (чуть ли не десятикратное увеличение), что отражает рост популярности ультра-националистической партии в Греции по ходу их кризиса, так что феномен может быть скорее экономический и может и чисто временный. Кстати может и Россия сама своими действиями увеличивает поддержку правых, как альтерантиву пассивной сдачи территорий восточному соседу. Пока же рано говорить кто будет у власти и как они себя будут вести, но вы предлагаете бежать впереди паровоза. Ведь Жириновский тоже много чего ляпал, но в политику вписался во главе партии.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я хотя бы попытался привести факты, которые вы не считаете фактами, а вы даже и не пытаетесь.
:p :p ГДЕ? может в том месте где вы отдыхаете от реалий? :idea:
Та самая статья Форбс, которая разбивала поддержку разных партий и национальный состав регионов. Да и вообще было бы неплохо определиться что конкретно мы пытаемся доказать или опровергнуть, а то возникает впечатление что в процессе обмена любезңостями мы уже не помним что является спорными моментами (дурацкий наш спор кто там у рулей тигров не в счёт).


dron написал(а):
shmak написал(а):
А ведь можно и возразить что если вашим нацикам даже не нужно строить баррикады и у них с омоном совет да любовь, то это скорее у вас нацики у власти.
ну и покажите хоть один закон, который приняли большинством в Думе, которая состоит в большинстве из РНЕ :p :aplodir:
А разве думу на Украине уже выбрали, чтоб говорить кто там в большинстве? Вон Европа вроде даже договоров не хочет заключать, пока не выберут законное правительство, которое сможет законно договоры утверждать. Пока же можно сослаться на несколько устаревшую статью, где утверждаллсь что в России с 2004 до 2005г поддержка лозунга "россия для русских" выросла с 11% до 16%, что опять таки отражает популярность ультра-национализма в Греции или Украине, правда на фоне относительной стабильности в стране. Так что пока я не вижу коренных различий в народной поддержке правых внутри России и Украины, в итоге остаётся смотреть как это отразится на общей политике той или инной страны.
http://lenta.ru/news/2005/08/16/national/

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Говорят что отделяйщики вспороли живот какому то там депутату который украинский флаг защищал. Такие вещи случаются когда сталкиваются лбами радикалы. Почему это вас удивляет или возмущает?
вот я и спрашиваю - вы хотели чтобы подобное и в Крыму происходило? :-read:
То есть вы любое проявление беспорядка расцениваете как причину вмешаться и по быстрому присоединить территорию? Ну тогда европейцев с амерами запросто можно оправдать в Косово. Развели детей по углам и даже обошлись без присоединения территории.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Когда человек, который наверно выдаёт себя за какого то эксперта, говорит белиберду в духе "Посмотрите, что мы сделали на Уолл-стрит с движением Occupy. Они даже не проявляли никакого насилия, а мы их избивали и поливали перцовым газом", то у меня сразу закрадываются подозрения в курсе ли он событий или прикидывается.
а что было на Уолл-стрит, не подскажете? я как-то не в курсе. и если можно, то со ссылкой, желательно на русском языке.
Видео мирных оккупантов в комментариях не нуждаются
http://www.youtube.com/watch?v=fa0mcORdfxQ
http://www.youtube.com/watch?v=hcs_AKWwUCo
http://www.youtube.com/watch?v=86XhCwHhwn8


dron написал(а):
shmak написал(а):
Но в одном с ним полностью согласен: надо быть осторожным в делании поспешных выводов до получения всей информации.
дык с этим все согласны. :-D
На словах по крайней мере


dron написал(а):
shmak написал(а):
ПС: Сейчас у нас поздно, так что про остальное на что не ответил напишу как-то в другой раз.
:OK-) спокойной ночи! берегите себя. :-D
Боже убереги нас всех от цунами, годзиллы и опасных дураков.


dron написал(а):
Уважаемый коллега shmak, к вопросу о СМИ:
Вера в непогрешимость или нейтральность сми не по моему адресу.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Если бы Сталин сделал предупреждающий удар по Гитлеру, то суворовские ледоколы не были бы сейчас на уровне гипотез и Союз бы не виделся так явно в качестве жертвы.
Гы. Резуноидные "ледоколы" сейчас отнюдь не "на уровне гипотез". Они классифицируются как малосвязный, логически противоречивый, антинаучный бред. Воспринимать его как сколько-нибудь обсуждаемую концепцию в приличном обществе просто не принято. Конечно, в соответствующей теме мы можем поиграть в игру "найди страницу на которой Резун не врёт". А так, на будущее - за последнюю, как минимум, тысячу лет Россия ни на кого не нападала первой - только самооборона и защита доверившихся.
Я так понимаю Финляндия сама на себя напала или вы ЛЮБОЕ действие своей страны автоматически определяете как оборону? Ну а только потому что вам не нрвыится тезис Резуна, то он не перестаёт быть гипотезой. Может на теорию не тянет, но на гипотезу тянет запросто.


Ярослав С. написал(а):
Вот так и сейчас, сделав предупредительный удар, вне страны для многих вы показали себя в качестве агрессора, а не жертвы. Жертвой конечно быть обидно, но в нагрузку к званию агрессора идёт некоторый политический багаж.
Шмак, вот бредить не надо. У понятия "агрессия" есть принятое ООНовское определение:
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... sion.shtml
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ни по одному из этих пунктов Россия агрессию не осуществляла. А вот США и другие страны НАТО, хотя и отрицают это, таки да, заслали на территорию Украины наёмников, бандитов, иррегулярные силы, которые принимали участие в свержении законно избранного и международно признанного президента страны. Т.е. в данной конкретной ситуации агрессию в отношении Украины осуществили именно страны НАТО. Так что нефиг с больной головы на здоровую перекладывать.
То есть убийство украинского прапорщика в Крыму или блокада украинских военных баз как применение силы вами не классифицируется? Чудненько. Специально для вас назовём это совместным чаепитием.


Ярослав С. написал(а):
Нет, вы просто написали что "глава нашего государства ответственно заявил, что это были не наши военные", то есть не отрицали что это было в Крыму, а отрицали что это были ваши военные. Если вы не отрицаете что тигры были в Крыму, то нам только осталось предположить что это были марсиане на тиграх... или американский блэквотер на них приехал. Выбирайте версию по вкусу.
Гы. Шмак, Ваши рассуждения чётко попадают под определение логической ошибки типа "неполная индукция". Логическое пространство вовсе не исчерпывается представленными Вами вариантами.
Как вам угодно.


Ярослав С. написал(а):
Удар в пятак заткнёт оппонента, но уж никак не поменяет его мысли.
Да ладно... Умелое сочетание методов убеждения, принуждения и личной примерности способно на многое. Тем более, что как говорят материалисты "битиё определяет сознание", особенно если дело касается тех, кто нормального языка не понимает. Так сказать, человек может в своём микрокосме творить что угодно, но лишь до тех пор, пока не появится объективная реальность и не даст ему ощущений.
Мировоззрение вполне в вашем стиле: кого можно забить вы забьёте до ущербого неузнавания, а остальных несогласных сгңоите в лагерях до сплошңого видимого согласия вокруг вас. Этакий фашисткий рай в шалаше, определяемый умелым битием Ярослава.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
shmak
shmak написал(а):
Вы же на этот форум время тратите, а значит вывод что для вас он жизнь.
Человек на что хочет на то своё время и тратит, и уж точно не вам его поучать.
shmak написал(а):
Ну и где там стоит "нацисткая партия" в графе принадлежности той или инной партии?
Где у вас в паспорте стоит "не верблюд"? До момента публикации скана вашего паспорта с графой "не верблюд" буду вас называть "верблюд". :-D
shmak написал(а):
Не, чтоб стать настоящим американцем, надо это самому захотеть,
Поздравляю, у вас получилось.
shmak написал(а):
Я понимаю что присоединение чужой территории слабого разваливающегося государства у вас считается мирным действием, но если посмотреть на описание термина, то можно и засомневаться в классификации действия, как не агрессия. Можно конечно спорить про устав ООН и была ли применена сила, но похоже что аргументы найдутся и за и против.

Агрессия (политика) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства.
Вот и докажите однозначный факт агрессии с точки зрения Устава ООН.
shmak написал(а):
Если вы с вашим глубоким знанием ситуации не можете меня сразить интеллектом наповал, то это может вызвать сомнения или в ваших знаниях или интеллекте.
Скорей уж просто камраду dronу стоит прекратить зазря тратить бисер. Если вы не понимаете того что вам говорят - это в первую очередь характеризует именно вас, ваши знания или интеллект.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Я так понимаю Финляндия сама на себя напала или вы ЛЮБОЕ действие своей страны автоматически определяете как оборону?
Не-а. Финляндия напала на СССР осуществив артобстрел советских войск у н.п. Майнила. Или Вы (вслед за немецко-финской пропагандой) считаете, что СССР сам на себя напал?

Ну а только потому что вам не нрвыится тезис Резуна, то он не перестаёт быть гипотезой. Может на теорию не тянет, но на гипотезу тянет запросто.
Не любое бездоказательное утверждение является "гипотезой". Гипотеза должна объяснять факты, а в творчестве Резуна как раз с фактами очень и очень плохо. Точнее - Резун тупо врёт и передёргивает на каждой странице. Если хотите, в соответствующей теме мы можем поиграть в игру "найди страницу, на которой Резун не врёт". Со Бризом уже играли. Я далёк от мысли, что мне удастся Вас (как и любого сектанта) переубедить, но чисто для развлечения - почему бы и нет?
Что и требовалось доказать. Нет у Вас доказательств того, что Россия осуществляла агрессию в Крыму или осуществляет её на Юго-Востоке бывшей Украины. Равно как и у нас, вероятно, нет доказательств агрессии США, присутствия грейстоуновских наёмников (как говорят, частично упокоившихся под донецким дёрном) или БПЛА над Днепропетровском.


Мировоззрение вполне в вашем стиле: кого можно забить вы забьёте до ущербого неузнавания, а остальных несогласных сгңоите в лагерях до сплошңого видимого согласия вокруг вас. Этакий фашисткий рай в шалаше, определяемый умелым битием Ярослава.
Гы. И опять Вы ничего не поняли (или делаете вид, что не поняли). Я говорю о наличии объективной реальности и субъективной картины мира (которая может соответствовать объективной реальности в большей или меньшей степени), а Вы уже в фашизме меня обвиняете. Считаете это адекватным ведением дискуссии?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kali написал(а):
shmak написал(а):
Вы же на этот форум время тратите, а значит вывод что для вас он жизнь.
Человек на что хочет на то своё время и тратит, и уж точно не вам его поучать.
И?


Kali написал(а):
shmak написал(а):
Ну и где там стоит "нацисткая партия" в графе принадлежности той или инной партии?
Где у вас в паспорте стоит "не верблюд"? До момента публикации скана вашего паспорта с графой "не верблюд" буду вас называть "верблюд". :-D
И?


Kali написал(а):
shmak написал(а):
Не, чтоб стать настоящим американцем, надо это самому захотеть,
Поздравляю, у вас получилось.
И?


Kali написал(а):
shmak написал(а):
Я понимаю что присоединение чужой территории слабого разваливающегося государства у вас считается мирным действием, но если посмотреть на описание термина, то можно и засомневаться в классификации действия, как не агрессия. Можно конечно спорить про устав ООН и была ли применена сила, но похоже что аргументы найдутся и за и против.

Агрессия (политика) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства.
Вот и докажите однозначный факт агрессии с точки зрения Устава ООН.
Ваша сторона спора утверждает что это не агрессия и кажется преподаёт это как аксиому, вот вы и докажите. Мне уже достаточно что определение политической агрессии вызывает сомнения в абсолютной законности того что произошло с точки зрения мирового права.


Kali написал(а):
shmak написал(а):
Если вы с вашим глубоким знанием ситуации не можете меня сразить интеллектом наповал, то это может вызвать сомнения или в ваших знаниях или интеллекте.
Скорей уж просто камраду dronу стоит прекратить зазря тратить бисер. Если вы не понимаете того что вам говорят - это в первую очередь характеризует именно вас, ваши знания или интеллект.
Всё может быть, и он имеет полное право перестать метать всё что у него есть и уйти с полным чуйством выполненной миссии... а вы могли с тем же успехом и не влезать сюда с вашими пустыми комментариями.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Я так понимаю Финляндия сама на себя напала или вы ЛЮБОЕ действие своей страны автоматически определяете как оборону?
Не-а. Финляндия напала на СССР осуществив артобстрел советских войск у н.п. Майнила. Или Вы (вслед за немецко-финской пропагандой) считаете, что СССР сам на себя напал?

Ну а только потому что вам не нрвыится тезис Резуна, то он не перестаёт быть гипотезой. Может на теорию не тянет, но на гипотезу тянет запросто.
Не любое бездоказательное утверждение является "гипотезой". Гипотеза должна объяснять факты, а в творчестве Резуна как раз с фактами очень и очень плохо. Точнее - Резун тупо врёт и передёргивает на каждой странице. Если хотите, в соответствующей теме мы можем поиграть в игру "найди страницу, на которой Резун не врёт". Со Бризом уже играли. Я далёк от мысли, что мне удастся Вас (как и любого сектанта) переубедить, но чисто для развлечения - почему бы и нет?
Что и требовалось доказать. Нет у Вас доказательств того, что Россия осуществляла агрессию в Крыму или осуществляет её на Юго-Востоке бывшей Украины. Равно как и у нас, вероятно, нет доказательств агрессии США, присутствия грейстоуновских наёмников (как говорят, частично упокоившихся под донецким дёрном) или БПЛА над Днепропетровском.


Мировоззрение вполне в вашем стиле: кого можно забить вы забьёте до ущербого неузнавания, а остальных несогласных сгңоите в лагерях до сплошңого видимого согласия вокруг вас. Этакий фашисткий рай в шалаше, определяемый умелым битием Ярослава.
Гы. И опять Вы ничего не поняли (или делаете вид, что не поняли). Я говорю о наличии объективной реальности и субъективной картины мира (которая может соответствовать объективной реальности в большей или меньшей степени), а Вы уже в фашизме меня обвиняете. Считаете это адекватным ведением дискуссии?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Я так понимаю Финляндия сама на себя напала или вы ЛЮБОЕ действие своей страны автоматически определяете как оборону?
Не-а. Финляндия напала на СССР осуществив артобстрел советских войск у н.п. Майнила. Или Вы (вслед за немецко-финской пропагандой) считаете, что СССР сам на себя напал?
Да, конечно, крошечная мороженная Финляндия, без территориальных притензий к СССР, обстреляла этот СССР, чтоб ему неповадно было. Не знаю про финскую пропаганду, но создаётся впечатление что советская пропагада вам начисто мозги промыла и полную тарелку лапши туда всунула.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Да, конечно, крошечная мороженная Финляндия, без территориальных притензий к СССР, обстреляла этот СССР, чтоб ему неповадно было.
Не-а. Финляндия, упредив СССР в проведении мобилизационных мероприятий, и, убедившись по дипломатическим каналам что помощи ждать неоткуда, приняла решение атаковать первой, дабы, захватив инициативу, навязать войну на своих условиях, нанести пока ещё не готовому СССР серьёзные потери и заключить мир на более-менее приемлемых условиях. Эта стратегия себя мал-мала оправдала.
 
Сверху