Общеполитические вопросы

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Да, конечно, крошечная мороженная Финляндия, без территориальных притензий к СССР, обстреляла этот СССР, чтоб ему неповадно было.
Не-а. Финляндия, упредив СССР в проведении мобилизационных мероприятий, и, убедившись по дипломатическим каналам что помощи ждать неоткуда, приняла решение атаковать первой, дабы, захватив инициативу, навязать войну на своих условиях, нанести пока ещё не готовому СССР серьёзные потери и заключить мир на более-менее приемлемых условиях. Эта стратегия себя мал-мала оправдала.
Лапша крепка и танки наши быстры! Финляндия захватила инициативу обстрельчиком (обстрелом не поворачивается назвать язык), чтоб перейти в наступление на лыжах, захвать Ленинград и навязать Союзу выгодные условия? Союз же ощутив жуткую угрозу от огромной наступающей финской армии должен был трепетать в портянках и быстро начать войну, не дав себе подготовиться, потому что промедление было смерти подобно и воинственные финны могли захватить не только Ленинград, но и Москву. Интересно что Финляндия, которая даже не могла ждать помощи, должна была упереждать СССР в мобилизации, хотя притензий к СССР никаких не высказывала, в отличие от СССРа. Упереждать? То есть СССР тоже зачем то мобилизовывался. Интересно зачем? Это наверно чтоб остановить грядущую агрессию жуткого финского империализьму против страны советов. Ведь эти фины ни дня не могут прожить без войны. И чтоб совсем всех запутать эти коварные нелюди после обстрела начали кричать что это не они стреляли, чтоб красная армия совсем запуталась и не знала куда стрелять.
Мдя. И у вас много таких как вы? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Финляндия захватила инициативу обстрельчиком (обстрелом не поворачивается назвать язык), чтоб перейти в наступление на лыжах, захвать Ленинград и навязать Союзу выгодные условия? Союз же ощутив жуткую угрозу от огромной наступающей финской армии должен был трепетать в портянках и быстро начать войну, не дав себе подготовиться, потому что промедление было смерти подобно и воинственные финны могли захватить не только Ленинград, но и Москву. Интересно что Финляндия, которая даже не могла ждать помощи, должна была упереждать СССР в мобилизации, хотя притензий к СССР никаких не высказывала, в отличие от СССРа
shmak, Вы немножко не забыли, когда была СССР был приглашен в антигитлеровская каолицию?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Финляндия захватила инициативу обстрельчиком (обстрелом не поворачивается назвать язык), чтоб перейти в наступление на лыжах, захвать Ленинград и навязать Союзу выгодные условия? Союз же ощутив жуткую угрозу от огромной наступающей финской армии должен был трепетать в портянках и быстро начать войну, не дав себе подготовиться, потому что промедление было смерти подобно и воинственные финны могли захватить не только Ленинград, но и Москву. Интересно что Финляндия, которая даже не могла ждать помощи, должна была упереждать СССР в мобилизации, хотя притензий к СССР никаких не высказывала, в отличие от СССРа
shmak, Вы немножко не забыли, когда была СССР был приглашен в антигитлеровская каолицию?
Не совсем понимаю куда вы клоните, но если вы поясните, то мы продолжим разговор в другой раз, а то у нас уже глубокая ночь.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати, насчёт претензий Финляндии к СССР гуглите "Miekantuppipäiväkäsky", она же "Клятва меча", в которой Маннергейм обещает захватить ("освободить") Восточную Карелию. А отдельные маргиналы высказывали идеи о Великой Финляндии чуть ли не до Урала. Кстати, "Москва" это, вероятно, финно-язычный топоним.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:

shmak написал(а):
Финляндия захватила инициативу обстрельчиком (обстрелом не поворачивается назвать язык), чтоб перейти в наступление на лыжах, захвать Ленинград и навязать Союзу выгодные условия?
Финляндия закончила мобилизацию в октябре, приграничные округа СССР только начали готовиться к войне в ноябре (у нас традиционно, что война, что зима начинаются внезапно). Ждать Финляндии было нечего, вот она и атаковала, после чего, измотав относительно неготовые советские войска на Линии Маннергейма, получила относительно приличные условия мира. Без этой провокации СССР мог бы подготовиться получше и результаты могли быть совсем другие. Т.е., по факту, агрессию осуществила именно Финляндия.
Точно так же, как на наших глазах агрессию против России осуществила Грузия, а до неё "Ичкерия".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Кстати, "Москва" это, вероятно, финно-язычный топоним.
Финно-угорские топонимы абсолютно превалируют на всем северо-западе, а встречаются до широты Тулы.
Что касается ойконима "москва", то по-любому, хоть в праславянских языках, хоть в балтийских, хоть в финно-угорских mosk -означает "«жидкий, топкий, сырой, слякотный».
Отсюда слово "мозглый", "промозглый" и,(вы будете смеяться) - МОЗГ! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
"«жидкий, топкий, сырой, слякотный».
Отсюда слово "мозглый", "промозглый" и,(вы будете смеяться) - МОЗГ!
Если это про Москву, то как бы финно-угры обозвали бы Питер...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Не совсем понимаю куда вы клоните, но если вы поясните, то мы продолжим разговор
Поясняю. До октября 1941г. (т.н. Московское совещание) СССР по-прежнему находился в военно-политической изоляции (насчет "дружбы" с Германией иллюзий не было). Откуда могла прилететь война, с какой каолицией и какое Сараево стало бы поводом, никто не знал. А Финляндия на тот момент действительно закончила мобилизацию раньше, чем СССР.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Numbe написал(а):
студент писал(а):
Barbudos писал(а):
"«жидкий, топкий, сырой, слякотный».
Отсюда слово "мозглый", "промозглый" и,(вы будете смеяться) - МОЗГ!

Если это про Москву, то как бы финно-угры обозвали бы Питер...

Санкт-ПетерШТАДТ

Скорее, "Очень большой сырой промозглый болото".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Barbudos писал(а): "«жидкий, топкий, сырой, слякотный».

Отсюда слово "мозглый", "промозглый" и,(вы будете смеяться) - МОЗГ!

Если это про Москву, то как бы финно-угры обозвали бы Питер...
Традиционное название -Ингерманландия. Либо от "инкери маа" (финск) - прекрасная земля, либо от имени шведской принцессы Ингигерды, жены Ярослава Мудрого.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Ну и где там стоит "нацисткая партия" в графе принадлежности той или инной партии? Огласите мне выдержки из программы этих нацистких партий (какие кстати у вас считаются нацисткими?) чтоб было видно что они действительно нацисткие, а то вы похоже предлагаете мне верить вам на слово.
:Shok: :Shok: санкции коснулись и русскоязычного гугла? :) или у вас как только доходит очередь до ответа на мои посты, вы начинаете "чего-то писать", а читать вам вера уже запрещает? :-D ну обратитесь к Вики для начала:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%EE%E5_%EE%E1%FA%E5%E4%E8%ED%E5%ED%E8%E5_%AB%D1%E2%EE%E1%EE%E4%E0%BB
мож дойдет. хватит этого или разжевывать ЧТО ТАКОЕ нацизм, ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ нацизма? мож сразу с букваря начать? :)
shmak написал(а):
чтоб было видно что они действительно нацисткие, а то вы похоже предлагаете мне верить вам на слово.
:p :cool: конечно же нет, это Я ОБЯЗАН верить вам на слово, а свою позицию перед вами Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ с железобетонными фактами. мне-то за что верить, я гражданством не вышел :) :-D
shmak написал(а):
Я не думаю что в свою время Судеты называли агрессией или оккупацией, поэтому не совсем понимаю почему вы настаиваете на этом термине
батенька, вас после бутылочки вина еще не отпустило? это не я настаиваю, ЭТО ВЫ НАСТАИВАЕТЕ на этом термине. я так абсолютно против него.
shmak написал(а):
Ну а если вас сравнение с Судетами не устраивает, то огласите зрителям список различий, а то пока у вас только неаргументированное и безаппеляционное заявление получается.
уважаемый коллега, вы ничего не попутали, не? это ВАШ тезис, вы его привели, ВАМ его и доказывать. вроде так принято в культурном обществе - ВЫ что-то заявили, я в этом усомнился, ВАМ же свой тезис и обосновывать. а то получается я сам с собой беседу буду вести :grin: :-D . вы что-то булькнули, я в этом усомнился и давай сам себе доказывать, что это не так :p
shmak написал(а):
Где я писал что я верю в какие из сказок?
ну вы ж написали, что нацисты не имеют большого влияния на Украине :) это что не сказка, не?
shmak написал(а):
Я понимаю что присоединение чужой территории слабого разваливающегося государства у вас считается мирным действием, но если посмотреть на описание термина, то можно и засомневаться в классификации действия, как не агрессия.
:Shok: мы что-то отобрали у Украины? что именно?
shmak написал(а):
Агрессия (политика) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства.
ключевую фразу выделил. теперь расскажите какую силу, каким образом и в каком объеме применила РФ по отношению к Украине? :?
shmak написал(а):
И посему и эйфория.
эйфория была уже ПОСЛЕ этого :?
shmak написал(а):
У меня тоже она бывает, когда я получаю то что хотел многие годы.
вы там аккуратней, а то в еще на радостях в Российское посольство побежите за паспортом. эйфория она такая - вон в Крыму как напала на людей, до сих пор очереди в паспортных столах :) :grin:
shmak написал(а):
Вы в данном случае имеете возможность поспорить с представителем зарубежной державы, для которого Крым является далёкой мышинной вознёй, которого в первую очередь беспокоят свои проблемы из-за чего нет возможности углубляться в тонкости возни, который видит кучу противоречивых сказок и походу пытается разобраться в ситуации
не городите ерунды. если у вас времени нет даже на то, чтобы просто ПРОЧИТАТЬ что написано на форуме, то вы отнюдь не пытаетесь разобраться. вы просто балаболите по старой привычке бухтеть на Россию, и отнюдь не видите кучу противоречивых сказок, а видите как бы сказки с одной стороны. :)
shmak написал(а):
Вы в данном случае имеете возможность поспорить с представителем зарубежной державы
у меня складывается впечатление что я спорю сам с собой в присутствии представителя зарубежной державы, вы уж извините. от вас я пока никаких аргументов не увидел и не услышал. никаких доводов, фактов и т.д.
shmak написал(а):
Некогда, мил человек.
:Shok: :p тока писать... пока время есть напишу что попало, я ж писатель, а не читатель :p такие ваши мысли? :) если читать некогда, то тогда лучше и не пишите ничего, чтобы люди над вами не смеялись :OK-)
shmak написал(а):
Ну никак не вижу. Или у них есть обширная поддержка или нет. Если нет поддержки, то нацисткие проявления будут ограниченные и уж никак не будут угрожать России.
уважаемый коллега, если нет обширной поддержки, то тогда власть должна пересажать нацистов, не так ли? если не сажает, то вопрос - во власти кто? :) или таки есть поддержка, и ныне действующая власть просто боится что за разгон нациков народ ее на вилы подымет? :) какое ваше мнение?
shmak написал(а):
Это как раз вы в ответ на слова начали мне смутно намекать на мордобой.
что поделать, таковы реалии, нравятся они вам или нет :)
shmak написал(а):
Я недоволен что теперь вместо сокращения нашей армии и ухода с разных точек мира мы получим политическую аргументацию обратного.
это, как грится, ваши половые трудности. не поддерживали бы нацистов на Украине, может и продолжилось бы сокращение армии. а теперь для того, чтобы вами поддерживать нацизм по всему миру, вам действительно нужно расширять свое военное присутствие, т.к. такая поддержка не всем нравится.
shmak написал(а):
Ну тут можно вспомнить странные афёры с продовольствием в перестроечном Ленинграде, непонятные факты со взрывами домов до начала войны в Чечне, сплетни про многомиллиардное состояние ВВП. Это из того что доходит до края моего уха. Наверно у шпециалиста есть и другие факты.
:dostali: это просто невообразимый, фееричный пипец. мне что, шрифт увеличить, чтобы вы ЧИТАЛИ? или в вас уже родился конкретный писатель, и это не исправить, или лучше сразу сообщите, с какого раза до вас доходит, может мне по три, четыре раза повторять то что я пишу? на всякий случай повторю еще раз, ключевые слова выделю:
я то имел ввиду как раз международные дела ДО Крыма.
так пойдет? :)
shmak написал(а):
Надеюсь что в определении жизни на Марсе вы не руководствуетесь фантастикой в стиле марсианских хроник, как это вы делаете при анализе земных событий.
:p нет конечно. к определению жизни на Марсе я подхожу более объективно :p
shmak написал(а):
Если вы не можете аргументированно мне объяснить в чём же заключается агрессия Украины против России, то что вы мне вообще тогда сможете объяснить?
походу дела я не смогу вам объяснить ничего, потому что вы очень избирательно читаете мои посты. как только возникает неудобная для вас ситуация, вы тут же "включаете дурачка", а спорить с дурачками сами понимаете, смысла нет...
shmak написал(а):
Ну если принять за истину что вы действительно можете что-то объяснить кому-то выше обезьяны на эволюционной лестнице.
:p конечно же нет, я ж ватник, малограмотная русская обезьяна http://www.vesti.ru/doc.html?id=1517668, и вам, как человеку принципиально стоящему выше меня на эволюционной лестнице, объяснить ничего не смогу :grin: :-D
shmak написал(а):
Уже перечислил, но они вам не понравились.
факты сомнительные :)
shmak написал(а):
Ваша идея понятна, но давайте для начала подождём выборов, потому что пока не известно сколько голосов получат Правый Сектор и Свобода.
да нисколько. большинство будет у коммунистов и партии регионов :p :-D
shmak написал(а):
Да и вообще было бы неплохо определиться что конкретно мы пытаемся доказать или опровергнуть, а то возникает впечатление что в процессе обмена любезңостями мы уже не помним что является спорными моментами (дурацкий наш спор кто там у рулей тигров не в счёт)
вернемся к началу? :-D
dron написал(а):
простые американские человеки могут усвоить простую человеческую истину - в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то. зачем всё усложнять?
shmak написал(а):
А разве думу на Украине уже выбрали, чтоб говорить кто там в большинстве?
:dostali: вы ЧИТАЕТЕ то что я пишу?
dron написал(а):
ну и покажите хоть один закон, который приняли большинством в Думе, которая состоит в большинстве из РНЕ
я имел ввиду РОССИЙСКУЮ ДУМУ :dostali: ну дак приведите, или этого нет, и тогда писать не стоило:
shmak написал(а):
dron писал(а): shmak писал(а): Если я вам выдам фото митинга РНЕ, который никем не разгоняется, то это не значит что Россия вдруг стала страной где власть захватила нацисткая хунта. Я СОГЛАСЕН. ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИИ ГДЕ РНЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ СТРОИТ БАРРИКАДЫ ИЗ ПОКРЫШЕК И ЗАБРАСЫВАЕТ ОМОН КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА, ПРИ ЭТОМ ОМОН НЕ РАЗГОНЯЕТ ЭТОТ МИТИНГ, и тогда я уймусь... А ведь можно и возразить что если вашим нацикам даже не нужно строить баррикады и у них с омоном совет да любовь, то это скорее у вас нацики у власти.
или что то опять перевернуто с ног на голову? :)
shmak написал(а):
То есть вы любое проявление беспорядка расцениваете как причину вмешаться и по быстрому присоединить территорию?
:dostali: как же мне вас ЧИТАТЬ научить, чтоб побольше ЧИТАЛИ, а не писали? еще раз, спешл фо ю: РОССИЯ НИКОГО НЕ ПРИСОЕДИНЯЛА. КРЫМ САМ ОБРАТИЛСЯ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ ВОЙТИ В СОСТАВ РФ.
shmak написал(а):
ну дык... я ж говорю, двойные стандарты во всей красе:
http://news.liga.net/news/politics/9407 ... aetsya.htm
http://www.bfm.ru/news/246215
и почему Янукович и Евросоюз против Обамы санкции не применили? :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
dron написал(а):
ну дык... я ж говорю, двойные стандарты во всей красе:
Да ладно... У амеров и европейцев есть только один стандарт и жизненное правило: "Сила сама себе закон". Это их и погубит. Как там у старика Шекспира?
"Давно бы тяжко дышащие волны
Пожрали сушу, если б только сила
Давала право власти; грубый сын
Отца убил бы, не стыдясь нимало;
Понятия вины и правоты
Извечная забота правосудья
Исчезли бы и потеряли имя,
И все свелось бы только к грубой силе,
А сила - к прихоти, а прихоть - к волчьей
Звериной алчности, что пожирает
В союзе с силой все, что есть вокруг,
И пожирает самое себя.
Великий, мудрый царь наш
Агамемнон!
Когда закона мы нарушим меру,
Возникнет хаос.
Пренебреженье к этому закону
Ведет назад и ослабляет нас.
Вождю не подчиняется сначала
Его помощник первый, а тому
Ближайший; постепенно, шаг за шагом,
Примеру высших следуют другие,
Горячка зависти обуревает
Всех, сверху донизу; нас обескровил
Соперничества яростный недуг.
Вот это все и помогает Трое:
Раздоры наши - вот ее оплот,
Лишь наша слабость силу ей дает!"

Они решили, что можно взять власть в Киеве кучкой вооружённых ушлёпков, но забыли, что силовой захват и даже ярлык из Вашингтона не дадут легитимности, что единственным источником власти на Украине является народ.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Изначально речь шла не о инвестициях в судостроение (высоко технологичную отрасль), а именно о наличии авианосца... Желаете перейти в данную тему, камрад?
Не, я так, шутка юмора :OK-) А в соответствующей теме, мы уже все до мозговых костей обсосали :) , пока ни чего нового/интересного.
shmak написал(а):
То что для вас актуально, то для нас Гондурас.
ХМ. Ну не вдаваясь - аналогично. :-D
Как бы не проспать, в собственной спеси, все самое интересное :) :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
То что для вас актуально, то для нас Гондурас.
ХМ. Ну не вдаваясь - аналогично. :-D
Как бы не проспать, в собственной спеси, все самое интересное :) :grin:
Ну и чудненько, потому что к дурости других и надо относиться как дурости где то в далёком Гондурасе, если только эти дурости не угрожают реально собственной безопасности. Такая точка зрения не имеет никакого отношения к спеси, а является частью концепции индивидуальной свободы, где людям таки позволено совершать самоубийственные глупости.

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Кстати, насчёт претензий Финляндии к СССР гуглите "Miekantuppipäiväkäsky", она же "Клятва меча", в которой Маннергейм обещает захватить ("освободить") Восточную Карелию. А отдельные маргиналы высказывали идеи о Великой Финляндии чуть ли не до Урала. Кстати, "Москва" это, вероятно, финно-язычный топоним.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:

shmak написал(а):
Финляндия захватила инициативу обстрельчиком (обстрелом не поворачивается назвать язык), чтоб перейти в наступление на лыжах, захвать Ленинград и навязать Союзу выгодные условия?
Финляндия закончила мобилизацию в октябре, приграничные округа СССР только начали готовиться к войне в ноябре (у нас традиционно, что война, что зима начинаются внезапно). Ждать Финляндии было нечего, вот она и атаковала, после чего, измотав относительно неготовые советские войска на Линии Маннергейма, получила относительно приличные условия мира. Без этой провокации СССР мог бы подготовиться получше и результаты могли быть совсем другие. Т.е., по факту, агрессию осуществила именно Финляндия.
Точно так же, как на наших глазах агрессию против России осуществила Грузия, а до неё "Ичкерия".
Забавненько когда вы переживаете по поводу неофициальных и жутко спорных слов малюпусенькой и замороженной такой Финляндии, которая аж угрожает захватить Москву (я написал как прикол, а вы ответили на полном серьёзе), с её огромадными советскими территориями и ресурсами. Ну и конечно когда Финляндия типа выпустила пару снарядов, то надо было немедленно наступать, вместо того что закончить мобилизацию (американцы вот тууупыыые что долго телепались с развёртыванием против Ирака). Вы ещё небось и верите что если бы русские сразу не начали наступать, то доблесная финская армия перешла бы в лыжный блицкриг (несмотря на 30-кратный перевес русских в авиации и 100-кратный в танках). Короче маразм продолжается. А насчёт взаимных претензий, то там вообще любопытно было насколько я помню. Финам выдали кучу топорных условий и они даже начали на некоторые соглашаться, но Союз потребовал ВСЁ сразу и с голубой каёмочкой. А ещё эти наивные финны попросили совместного расследования инциндента на границе, как будто ежу не было понятно что Союзу нужен был казус бели. Самое смешное, что если не ошибаюсь Путин в 2013г сказал что Сталин начал финскую войну чтоб исправить ошибки в послереволюционном разграничении между странами, что мне жутко напоминает "исправление ошибок" с Крымом. Однако история любит повторяться.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Не совсем понимаю куда вы клоните, но если вы поясните, то мы продолжим разговор
Поясняю. До октября 1941г. (т.н. Московское совещание) СССР по-прежнему находился в военно-политической изоляции (насчет "дружбы" с Германией иллюзий не было). Откуда могла прилететь война, с какой каолицией и какое Сараево стало бы поводом, никто не знал. А Финляндия на тот момент действительно закончила мобилизацию раньше, чем СССР.
Но на тот момент Финляндия заявляла о нейтралитете, не искала военного союза с Германией, а скорее нацеливалась на союз со Швецией. То есть предполагать что РЕАЛЬНАЯ угроза может прилететь из Финляндии с её 32 танками мог только тот кто искал повода к войне. Скорее уж именно фины должны были предполагать что требуемый демонтаж пограничных укреплений им повернётся боком и угроза прилетит уже без всякой возможности сопротивления. Я бы ещё понял если Союз потребовал гарантий нейтралитета в виде отказа размещать чужие войска на территории и фины это нарушили, но то что требовал Союз нельзя назвать иначе чем подготовка к агрессии.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 57 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну и где там стоит "нацисткая партия" в графе принадлежности той или инной партии? Огласите мне выдержки из программы этих нацистких партий (какие кстати у вас считаются нацисткими?) чтоб было видно что они действительно нацисткие, а то вы похоже предлагаете мне верить вам на слово.
:Shok: :Shok: санкции коснулись и русскоязычного гугла? :) или у вас как только доходит очередь до ответа на мои посты, вы начинаете "чего-то писать", а читать вам вера уже запрещает? :-D ну обратитесь к Вики для начала:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%EE%E5_%EE%E1%FA%E5%E4%E8%ED%E5%ED%E8%E5_%AB%D1%E2%EE%E1%EE%E4%E0%BB
мож дойдет. хватит этого или разжевывать ЧТО ТАКОЕ нацизм, ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ нацизма? мож сразу с букваря начать? :)
Извините, но я в нюансы украинской политики не вдавался до сих пор, а чтоб что то искать нужно с чего то начинать. Вы мне выдали ссылку и я теперь я могу признать что партия Свобода в принципе нацисткая... в самом лучшем случае супер-ультра-националистическая.


dron написал(а):
shmak написал(а):
чтоб было видно что они действительно нацисткие, а то вы похоже предлагаете мне верить вам на слово.
:p :cool: конечно же нет, это Я ОБЯЗАН верить вам на слово, а свою позицию перед вами Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ с железобетонными фактами. мне-то за что верить, я гражданством не вышел :) :-D
Вы умом не вышли, в отличие от кулачков. Если я попрошу вас доказать позицию и вы её докажете, то я признаю что вы правы.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я не думаю что в свою время Судеты называли агрессией или оккупацией, поэтому не совсем понимаю почему вы настаиваете на этом термине
батенька, вас после бутылочки вина еще не отпустило? это не я настаиваю, ЭТО ВЫ НАСТАИВАЕТЕ на этом термине. я так абсолютно против него.
Я не настаивал. Вам просто хочется в это верить, а с верой не спорят.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну а если вас сравнение с Судетами не устраивает, то огласите зрителям список различий, а то пока у вас только неаргументированное и безаппеляционное заявление получается.
уважаемый коллега, вы ничего не попутали, не? это ВАШ тезис, вы его привели, ВАМ его и доказывать. вроде так принято в культурном обществе - ВЫ что-то заявили, я в этом усомнился, ВАМ же свой тезис и обосновывать. а то получается я сам с собой беседу буду вести :grin: :-D . вы что-то булькнули, я в этом усомнился и давай сам себе доказывать, что это не так :p
Я показал параллели, а вы ничем их не опровергли и сейчас отказываетесь, а значит физически не можете, потому что когда вы можете, то вы это делаете, как это было сделано выше.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Где я писал что я верю в какие из сказок?
ну вы ж написали, что нацисты не имеют большого влияния на Украине :) это что не сказка, не?
Я привёл статистику поддержки партии Свобода среди населения, которая в принципе плавает на уровне 10%, что отражает поддержку убер-националистических идей у вас.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я понимаю что присоединение чужой территории слабого разваливающегося государства у вас считается мирным действием, но если посмотреть на описание термина, то можно и засомневаться в классификации действия, как не агрессия.
:Shok: мы что-то отобрали у Украины? что именно?
Наверно у вас это называют освобождение или исправление исторических ошибок.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Агрессия (политика) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства.
ключевую фразу выделил. теперь расскажите какую силу, каким образом и в каком объеме применила РФ по отношению к Украине? :?
Мы уже разобрались что силу применили марсиане. Вопрос исчерпан.


dron написал(а):
shmak написал(а):
У меня тоже она бывает, когда я получаю то что хотел многие годы.
вы там аккуратней, а то в еще на радостях в Российское посольство побежите за паспортом. эйфория она такая - вон в Крыму как напала на людей, до сих пор очереди в паспортных столах :) :grin:
А я разве когда либо отрицал широкие про-российские настроения в Крыму?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы в данном случае имеете возможность поспорить с представителем зарубежной державы, для которого Крым является далёкой мышинной вознёй, которого в первую очередь беспокоят свои проблемы из-за чего нет возможности углубляться в тонкости возни, который видит кучу противоречивых сказок и походу пытается разобраться в ситуации
не городите ерунды. если у вас времени нет даже на то, чтобы просто ПРОЧИТАТЬ что написано на форуме, то вы отнюдь не пытаетесь разобраться. вы просто балаболите по старой привычке бухтеть на Россию, и отнюдь не видите кучу противоречивых сказок, а видите как бы сказки с одной стороны. :)
У меня есть время прочитать что написано здесь в этой теме.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы в данном случае имеете возможность поспорить с представителем зарубежной державы
у меня складывается впечатление что я спорю сам с собой в присутствии представителя зарубежной державы, вы уж извините. от вас я пока никаких аргументов не увидел и не услышал. никаких доводов, фактов и т.д.
Вы действительно спорите сами с собой: сами придумываете вопросы и ответы и походу махаете кулачками на воображаемые обиды.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Некогда, мил человек.
:Shok: :p тока писать... пока время есть напишу что попало, я ж писатель, а не читатель :p такие ваши мысли? :) если читать некогда, то тогда лучше и не пишите ничего, чтобы люди над вами не смеялись :OK-)
А вы не отвечайте и я перестану вам писать и пропадёт причина для смеха.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну никак не вижу. Или у них есть обширная поддержка или нет. Если нет поддержки, то нацисткие проявления будут ограниченные и уж никак не будут угрожать России.
уважаемый коллега, если нет обширной поддержки, то тогда власть должна пересажать нацистов, не так ли? если не сажает, то вопрос - во власти кто? :) или таки есть поддержка, и ныне действующая власть просто боится что за разгон нациков народ ее на вилы подымет? :) какое ваше мнение?
На Украине пока нет власти - она ещё не выбрана. Так что пока есть вакуум власти, заполняемый всякими радикальными проходимцами.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это как раз вы в ответ на слова начали мне смутно намекать на мордобой.
что поделать, таковы реалии, нравятся они вам или нет :)
Ну я то как раз не выражал сомнения что мордобой является российскими реалиями.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я недоволен что теперь вместо сокращения нашей армии и ухода с разных точек мира мы получим политическую аргументацию обратного.
это, как грится, ваши половые трудности. не поддерживали бы нацистов на Украине, может и продолжилось бы сокращение армии. а теперь для того, чтобы вами поддерживать нацизм по всему миру, вам действительно нужно расширять свое военное присутствие, т.к. такая поддержка не всем нравится.
Наши половые трудности порой становятся чужими трудностями. Не думаю что вам понравится когда американцы начнут застраивать своими базами Польшу и активно проталкивать Украину в НАТО. Вам это не надо, а мне тем более.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну тут можно вспомнить странные афёры с продовольствием в перестроечном Ленинграде, непонятные факты со взрывами домов до начала войны в Чечне, сплетни про многомиллиардное состояние ВВП. Это из того что доходит до края моего уха. Наверно у шпециалиста есть и другие факты.
:dostali: это просто невообразимый, фееричный пипец. мне что, шрифт увеличить, чтобы вы ЧИТАЛИ? или в вас уже родился конкретный писатель, и это не исправить, или лучше сразу сообщите, с какого раза до вас доходит, может мне по три, четыре раза повторять то что я пишу? на всякий случай повторю еще раз, ключевые слова выделю:
я то имел ввиду как раз международные дела ДО Крыма.
так пойдет? :)
Вы верите что подлец из Воронежа изменится если попадёт в Самару?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если вы не можете аргументированно мне объяснить в чём же заключается агрессия Украины против России, то что вы мне вообще тогда сможете объяснить?
походу дела я не смогу вам объяснить ничего, потому что вы очень избирательно читаете мои посты. как только возникает неудобная для вас ситуация, вы тут же "включаете дурачка", а спорить с дурачками сами понимаете, смысла нет...
Ну не спорьте. Объявите моральную победу на форуме и повесьте на себя медалю.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну если принять за истину что вы действительно можете что-то объяснить кому-то выше обезьяны на эволюционной лестнице.
:p конечно же нет, я ж ватник, малограмотная русская обезьяна http://www.vesti.ru/doc.html?id=1517668, и вам, как человеку принципиально стоящему выше меня на эволюционной лестнице, объяснить ничего не смогу :grin: :-D
Скорее тогда горила с волосатыми кулаками, если вы предпочитаете сравнивать себя с обезьяной.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Уже перечислил, но они вам не понравились.
факты сомнительные :)
Ваши факты у меня порой тоже сомнения вызывают. Се ля ви.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ваша идея понятна, но давайте для начала подождём выборов, потому что пока не известно сколько голосов получат Правый Сектор и Свобода.
да нисколько. большинство будет у коммунистов и партии регионов :p :-D
Ну и чудненько и конец нацисткой хунте.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Да и вообще было бы неплохо определиться что конкретно мы пытаемся доказать или опровергнуть, а то возникает впечатление что в процессе обмена любезңостями мы уже не помним что является спорными моментами (дурацкий наш спор кто там у рулей тигров не в счёт)
вернемся к началу? :-D
dron написал(а):
простые американские человеки могут усвоить простую человеческую истину - в Украине в результате вооруженного переворота пришла к власти неонацисткая хунта, которая пытается загнобить всеми способами всех тех, кто не скачет. Россия пытается всеми силами предотвратить уничтожение русскоязычной части населения Украины. всего делов-то. зачем всё усложнять?
Для начала нужно продемонстрировать уничтожение русскоязычной части населения. У вас есть ссылки на братские могилы и концлагеря? Пока суд да дело вы только фантазируете про геноциды.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А разве думу на Украине уже выбрали, чтоб говорить кто там в большинстве?
:dostali: вы ЧИТАЕТЕ то что я пишу?
Пытаюсь... с переменным успехом.


dron написал(а):
dron написал(а):
ну и покажите хоть один закон, который приняли большинством в Думе, которая состоит в большинстве из РНЕ
я имел ввиду РОССИЙСКУЮ ДУМУ :dostali: ну дак приведите, или этого нет, и тогда писать не стоило:
shmak написал(а):
dron писал(а): shmak писал(а): Если я вам выдам фото митинга РНЕ, который никем не разгоняется, то это не значит что Россия вдруг стала страной где власть захватила нацисткая хунта. Я СОГЛАСЕН. ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИИ ГДЕ РНЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ СТРОИТ БАРРИКАДЫ ИЗ ПОКРЫШЕК И ЗАБРАСЫВАЕТ ОМОН КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА, ПРИ ЭТОМ ОМОН НЕ РАЗГОНЯЕТ ЭТОТ МИТИНГ, и тогда я уймусь... А ведь можно и возразить что если вашим нацикам даже не нужно строить баррикады и у них с омоном совет да любовь, то это скорее у вас нацики у власти.
или что то опять перевернуто с ног на голову? :)
shmak написал(а):
То есть вы любое проявление беспорядка расцениваете как причину вмешаться и по быстрому присоединить территорию?
:dostali: как же мне вас ЧИТАТЬ научить, чтоб побольше ЧИТАЛИ, а не писали? еще раз, спешл фо ю: РОССИЯ НИКОГО НЕ ПРИСОЕДИНЯЛА. КРЫМ САМ ОБРАТИЛСЯ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ ВОЙТИ В СОСТАВ РФ.
И оттого что Крым обратился (даже если не спорить про все детали отсоединения этого Крыма), то это уже стало не присоединение, а половое слияние?


dron написал(а):
shmak написал(а):
ну дык... я ж говорю, двойные стандарты во всей красе:
http://news.liga.net/news/politics/9407 ... aetsya.htm
http://www.bfm.ru/news/246215
и почему Янукович и Евросоюз против Обамы санкции не применили? :)
Не надо переводить стрелки. В процессе спора у меня конкретно спросили про свидетельства агрессии оккупантов и я их предоставил. В отличие от шпециалиста из интервью, я никогда майдановцев мирными не называл, так что ваше тупое ехидство можете засунуть себе куда хотите.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Для начала нужно продемонстрировать уничтожение русскоязычной части населения. У вас есть ссылки на братские могилы и концлагеря? Пока суд да дело вы только фантазируете про геноциды.
А загнать безоружных людей в здание, после чего здание поджечь, в лучшем духе 118 шуцманшафт батальона 201 немецкой охранной дивизии (а-ля Хатынь) - это, для Вас, безусловно, не признаки уничтожения русскоязычной части населения? "Надо больше крови"?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ярослав С., бросьте. человеку как раз и очень хотелось чтобы подобное в Крыму произошло. тогда бы он конечно вышел на улицу с российским триколором и как давай им наяривать... а сейчас он может только смутно намекать про то, что у свободы всего 10 % поддержки и т.д.... альтернативный разум, что взять...
 

Rand0m

Активный участник
shmak написал(а):
Для начала нужно продемонстрировать уничтожение русскоязычной части населения. У вас есть ссылки на братские могилы и концлагеря? Пока суд да дело вы только фантазируете про геноциды.
О, раз вы так настаиваете, - любуйтесь -
http://cs620122.vk.me/v620122367/565e/wXOJFxs0GuE.jpg
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos ... 2175_n.jpg

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Да на случай восприятия типичного американского обывателя, это не пьяные негры. :-( :?

________________
Отредактировано. Wann.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ярослав С. написал(а):
А загнать безоружных людей в здание, после чего здание поджечь, в лучшем духе 118 шуцманшафт батальона 201 немецкой охранной дивизии (а-ля Хатынь) - это, для Вас, безусловно, не признаки уничтожения русскоязычной части населения? "Надо больше крови"?

Если идёшь дратца то што надо сделать - куда будешь убегать, если тебя бить начнут. Удалено. Нарушение пунктов 2.11 и 2.14 Правил.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
sat
sat написал(а):
Если идёшь дратца то што надо сделать - куда будешь убегать, если тебя бить начнут. Удалено. Нарушение пунктов 2.11 и 2.14 Правил.
Вы реально конченная скотина. Желаю вам той же участи что постигла ребят в Одессе, в доме профсоюзов.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.099
Адрес
ирл
Kali написал(а):
sat
sat написал(а):
Если идёшь дратца то што надо сделать - куда будешь убегать, если тебя бить начнут. Удалено. Нарушение пунктов 2.11 и 2.14 Правил.
Вы реально конченная скотина. Желаю вам той же участи что постигла ребят в Одессе, в доме профсоюзов.

точно,пусть sat посмотрит
Онижедети.
https://vk.com/soutukraine?w=wall-66621324_463380
Не понял. там на предпоследнем фото женщина беременная, что ли? Как же земля то носит уродов таких?
 
Сверху